Автор Тема: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет  (Прочитано 7311 раз)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #30 : 26 Декабря 2018, 17:04:02 »
Голосовые сообщения - зло. Особенно когда этим страдают заказчики. Потом хрен что найдешь в этих сообщеньках, а если там инфа, которую надо записать на слух (фамилии, названия населенных пунктов) - вообще труба.
Серьезно, иногда приходят сообщения на 5-7 секунд. Это так сложно, напечатать целых два слова?

Недавно ехала в оочень старом автобусе, и всю дорогу парень на соседнем сидении общался голосовалками. То есть сначала он получал сообщение, включал его на полную громкость, прикладывал телефон к уху. Чего-то не слышал, переслушивал. Потом, перекрикивая шум в автобусе, записывал ответ. Потом получал ответную запись, (в половине случаев о том, что его не слышно), снова начинал орать...
Сжечь
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #31 : 26 Декабря 2018, 17:34:04 »
у которых в головах есть какой-то особый емейловский или вконтачный этикет
А телефонный этикет есть? Почему тогда не может быть какого-нб другого...
Мой первый научрук в универе — ответив на вопрос и услышав «понятно», просто бросал трубку. Вот думаю, это норма или нет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #32 : 26 Декабря 2018, 19:15:21 »
Голосовые сообщения хороши для всякой фигни, когда набирать неудобно, но я в ужасе от того, что кто-то через них по делу общается.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Карма: +973/-23
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #33 : 26 Декабря 2018, 19:16:43 »
Есть этикет для переписки по электронной почте, есть и для мессенджеров. Если вы его не знаете/ забиваете, это не значит, что его не существует. Другой вопрос, что переписка между друзьями и между коллегами будет отличаться.
Если человек печатает, а мне уже некогда, вежливо было бы написать, что я отойду. Если нет на это времени, то постараюсь посмотреть,  когда будет время. Но обычно подразумевается, что если есть срочный вопрос, то мне позвонят.
Игнор: NinaNina, Элеонора

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #34 : 26 Декабря 2018, 20:05:47 »
Цитировать
Серьезно, иногда приходят сообщения на 5-7 секунд. Это так сложно, напечатать целых два слова?
как-то подруге написала целую простыню с окончанием в стиле "ну и пошел он в жопу!".
подруга в ответ присылает голосовушку на пару секунд, в ней "правильно" и все ;D

мне иногда хочется ей в ответ тоже голосовуху прислать, но это слишком... это как ядерную бомбу на коробку с котятками скинуть. акт совершенно отбитой жестокости. ;D

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Карма: +973/-23
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #35 : 26 Декабря 2018, 20:17:17 »
Цитировать
Серьезно, иногда приходят сообщения на 5-7 секунд. Это так сложно, напечатать целых два слова?
как-то подруге написала целую простыню с окончанием в стиле "ну и пошел он в жопу!".
подруга в ответ присылает голосовушку на пару секунд, в ней "правильно" и все ;D

мне иногда хочется ей в ответ тоже голосовуху прислать, но это слишком... это как ядерную бомбу на коробку с котятками скинуть. акт совершенно отбитой жестокости. ;D
почему? Она вряд ли так же страдает от голосовых сообщений)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #36 : 26 Декабря 2018, 20:23:45 »
Голосовые сообщения хороши для всякой фигни, когда набирать неудобно, но я в ужасе от того, что кто-то через них по делу общается.
И чем дальше, тем их больше  :-\
Я уже в ненависти рассказывала, как мне голосовые сообщения по 5-10 минут слали на РАБОЧУЮ ПОЧТУ, то есть их даже не послушать сходу, надо сначала скачать.
Притом реально полезной информации там было на пару строк, быстрее напечатать.
Видно, заказчица-певица очень любила собственный голос.
Мафия: Фонарщик

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #37 : 26 Декабря 2018, 22:29:33 »
Цитировать
почему? Она вряд ли так же страдает от голосовых сообщений)
у меня ужасный голос. а искаженный дебильным микрофоном телефона, он становится просто невыносим. поэтому мне люди не звонят ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #38 : 26 Декабря 2018, 22:34:26 »
Не люблю я людей, у которых в головах есть какой-то особый емейловский или вконтачный этикет...
Нет никакого имейловселого и вконтачного этикета - есть обычный. Не люблю людей, которые, сев за комп его игнорируют.  Отвалится "здрасти" написать?

Отвалится. Я зашла в "контакт" ролики посмотреть. Или в ферму погамать. Ничьё "преведкакдила" мне не впёрлось. Работа - другое дело.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Карма: +973/-23
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #39 : 27 Декабря 2018, 00:29:05 »
Забавно, я тоже ненавижу голосовые сообщения. Но иногда ими пользуюсь, если позвонить не могу, идет уже длинная переписка и мне надо объяснить очень подробный технический момент. Т.е. наоборот, не когда ерунда, а длинные нудные сообщения. Но до победного стараюсь печатать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #40 : 28 Декабря 2018, 02:24:22 »
И тут, когда я задаю очередной вопрос, она внезапно пропадает… На месяц. Ни «пока», ни «доброй ночи».
А человек вообще в сеть заходил и сообщение видел? Или после каждого надо прощаться, вдруг не будет времени зайти и ответить?

Цитировать
Ответа нет ни через час, ни через два.
У автора нет функции "доставлено"?

Цитировать
Блин, вот сейчас ради твоего сообщения все участники беседы полезут искать наушники, чтобы прослушать, что ты там сказал!
Автор, прикинь, когда подносишь к уху телефон, голосовое слышно только тебе.

Хоть я и не люблю голосовые...

Цитировать
и перезваниваю
Мде.

Цитировать
что письмо моё видели, но не читали, т. к. не было времени
Разве что тут поддержку. Нет возможности заняться делом, дай отбой.

Цитировать
Если телефон поднести к уху, то звук не будет воспроизводиться в динамик. Как с этим вк - не знаю.
Аналогично.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #41 : 29 Декабря 2018, 00:48:53 »
Цитировать
Аналогично.
видимо, не во всех телефонах. у меня как орал, так и продолжает орать, хоть к чему поднеси его. :(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28318 - Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет
« Ответ #42 : 29 Декабря 2018, 19:50:10 »

Отвалится. Я зашла в "контакт" ролики посмотреть. Или в ферму погамать. Ничьё "преведкакдила" мне не впёрлось. Работа - другое дело.
Не впёролось - не отвечай. Я про ситуацию, когда человек сам чего-то хочет по той же работе, при этом ни здрасьте - ни дасвиданья. Это бесит.