Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Нет любви - не вступай в отношения!..  (Прочитано 47420 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Женщина тупая и не может отследить таблетку? Пить надо не час в час.  12 часов сохраняется контрацептивная активность, далее в зависимости от фазы цикла.  
Отследить и обговорить, что делать - для слабаков.  
Индекс Перля для КОК 98, для презерватива - 60. Это если че.
И я запуталась. Если девушка принимает ОК, а парень не в презике - парень - мудак. Если парень в презике, а девушка не пьет КОК, то все правильно. Так?  Вместо КОК могла бы подумать о спермицидах, о спирали, о женском презервативе и т.д.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23551
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
А бабам из моего примера вагины смолой заливать, ага

Каков, однако, трындец
Да там смайлик издевательский стоит (бл*дской рожи под рукой не было), чего ты разнервничался!  ;)  ;D

Стаска, ваш пост обращен ко мне?
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 21:29:47 от Твинк »
Мафия: Марина

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Да я уж и не знаю, как это обсуждение воспринимать ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Хм. Ну, давай прикинем, что теряет мужчина. Сколько там Кирюша отвалит в месяц? Полтинник? Почти одиннадцать лямов за алиментный период.

Ачотакова-то? Это ж не мое, чужое
Ну вот мне дети важны. По мне, лучше расстаться с 25 процентами от дохода, чем оказаться перед выбором: помереть с голоду или потерять единственный шанс родить ребенка. я не о ситуации автора, а об истории из моего поста.
Сарделька, у вас логическая несостыковка.
25% при любом доходе относительно немного - 75% остается, и это на одного, а с рождением других детей процент алиментов на того ребенка можно уменьшить. С другой стороны, если женщина на грани нищеты, то ей и небольшая прибавка важна.

der Westen

  • Гость
Хм. Ну, давай прикинем, что теряет мужчина. Сколько там Кирюша отвалит в месяц? Полтинник? Почти одиннадцать лямов за алиментный период.
Ты как считал? 1/4 дохода на 12 месяцев на 18 лет?
Pizdets какой. Чего-то я совсем перестала понимать Сардельку.
Сарделька, на одну минуту проявите эмпатию и воображение. Представьте себя на месте мужика и посчитайте, сколько вы отдали за то, чего вообще не хотели.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Хм. Для того, чтобы меня таким образом наипать, надо постараться. Даже не знаю, как, но точно - это дело не простое.

И, если бы какая-то женщина это сделала и поставила передо мной выбор: часть моего дохода, или ее проблемы со здоровьем, я бы вряд ли думал дольше секунды. А, если бы и сделал каким-то чудом выбор в ее пользу - так это потому, что я хороший мальчик, а не потому, что иначе был бы мудаком.

За хитровытраханную аферистку я и рубля из своего кошелька пожалею.
---
Ты как считал? 1/4 дохода на 12 месяцев на 18 лет?
Pizdets какой.
Йеп
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 21:30:52 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот мне дети важны. По мне, лучше расстаться с 25 процентами от дохода, чем оказаться перед выбором: помереть с голоду или потерять единственный шанс родить ребенка. я не о ситуации автора, а об истории из моего поста.

А ещё лучше - чтоб кто-то другой расстался с 25 процентами дохода, потому что мне дети важны))
А совсем хорошо - это чтобы все соседи в 18-этажном доме мне скинулись по 25 процентов дохода. Чай не помрут с оставшимися 75 процентами. А у меня единственный шанс шикарно пожить. Пусть войдут в положение.

Я поняла вашу мысль, вы сравниваете, насколько для вас лично одно хуже другого. Но не все же смотрят на это одинаково. Кто-то и один процент не готов отдать ради каких-то там детей.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9967
  • Карма: +2345/-36
И я запуталась. Если девушка принимает ОК, а парень не в презике - парень - мудак. Если парень в презике, а девушка не пьет КОК, то все правильно. Так?  Вместо КОК могла бы подумать о спермицидах, о спирали, о женском презервативе и т.д.

Парень не мудак, парень не очень внимательно относится к предохранению. Я вижу разницу, потому что использование презерватива видят и отслеживают оба, а верить обещаниям девушки, которую знаешь без году неделя, - ну, так себе стратегия.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
И, если бы какая-то женщина это сделала и поставила передо мной выбор: часть моего дохода, или ее проблемы со здоровьем, я бы вряд ли думал дольше секунды.
Ну а закон смотрит так: у одного человека - небольшое уменьшение дохода, у другого - потенциальные проблемы со здоровьем, и это серьезнее. А что не хотел - ну, блин, не все в этой жизни нам подвластно. Ну вот, например, повышение пенсионного возраста кто-нибудь хочет? Или повышение НДС? Ничего, съели.
А ещё лучше - чтоб кто-то другой расстался с 25 процентами дохода, потому что мне дети важны))
Так это не кто-то другой, а непосредственный соучастник появления ребенка на свет, на минуточку. Не тыкай писькой во всех подряд, сделай вазэктомию, не забывай надевать презерватив (и выливать его содержимое  ;D) - и вероятность такого сюрприза существенно снизится.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9967
  • Карма: +2345/-36
Да пофиг закону на проблемы со здоровьем, закон защищает ребенка как уязвимого члена общества и будущего налогоплательщика.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Нифигасе трактовка законодательства ;D

Карочи вы тут все ипанулись, а я на этой шхуне капитан - предлагаю обняться и тонуть
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну а закон смотрит так: у одного человека - небольшое уменьшение дохода, у другого - потенциальные проблемы со здоровьем, и это серьезнее.

Стоп, стоп, мы же обсуждаем ситуацию, когда женщина станет бесплодной если сделает аборт - так?
То есть, если она его сделает, детей больше у неё не будет.
А если бы она не залетала от данного гражданина, то у неё тоже бы не было детей.
Так и в чём разница?

Имеем следующее: детей сейчас нет, но хочется. Почему нельзя спать с тем гражданином, которому тоже их хочется?
Или хотя бы обговаривать, мол, если забеременею - аборт делать не буду.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23551
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Цитата: Lsv link=topic=91296.msg4167696#msg4167696

Карочи вы тут все ипанулись, а я на этой шхуне капитан - предлагаю обняться и тонуть
Резиновый спасательный круг не забудь. >:( ;D
Мафия: Марина

der Westen

  • Гость
Карочи вы тут все ипанулись, а я на этой шхуне капитан - предлагаю обняться и тонуть
Буль-буль.
Ушла на дно, довольная, что при жизни была женщиной, и ни одно левое существо не получит четверти того, что после меня останется.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Женщина тупая и не может отследить таблетку? Пить надо не час в час.  12 часов сохраняется контрацептивная активность, далее в зависимости от фазы цикла.  
Стаська, а как думаете, почему придумали пластыри, кольца, уколы, гормональный спирали и импланты?  ;D Именно потому что дофига "тупых", невнимательных, забывчивых и просто не любящих нудятину с отслеживанием лекарств. Проблема "забыл принять какую угодно таблетку" частая. Я как-то от головной боли принять забыла, специально за этим забежав в номер гостиницы, и это было несмешно.  :-\

И все-таки у резинки не 60% надежность, а выше... Вот тут постоянно обновляемая табличка (на английском)
https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_birth_control_methods#Effectiveness

Хотя я тут подумала, может, 60% - это с теми, кто вытаскивает и надевает перед финалом?  ;D
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 23:51:24 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23551
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Угу, я сама в лес с палаткой уехала как-то раз (не на 12 часов), забыв пачку таблеток дома. Но я тупая, если че, мне можно.
Мафия: Марина

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Угу, я сама в лес с палаткой уехала как-то раз (не на 12 часов), забыв пачку таблеток дома. Но я тупая, если че, мне можно.
Вы были в курсе?  Могли предупредить партнера?  
Я сама забывала таблетки 100 раз и, блин, можно было воспользоваться презервативом.

Цитировать
Стаська, а как думаете, почему придумали пластыри, кольца, уколы, гормональный спирали и импланты?  ;D Именно потому что дофига "тупых", невнимательных, забывчивых и просто не любящих нудятину с отслеживанием лекарств. Проблема "забыл принять какую угодно таблетку" частая  

Внизу предложила альтернативу. То же кольцо, пластырь, спираль.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23551
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Вы были в курсе?  Могли предупредить партнера?  
Я сама забывала таблетки 100 раз и, блин,можно было воспользоваться презервативом.
Эм. Вообще я о том и писала.
Мафия: Марина

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
25% при любом доходе относительно немного
Сарделька, а можно мне ваши 5% дохода? Это же ещё меньше)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Циня, у Сардельки трое.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
CynicalCreature, если ты от меня родишь - забирай 12.5%. ;D

Manticora

  • Гость
Цитировать
И я запуталась. Если девушка принимает ОК, а парень не в презике - парень - мудак. Если парень в презике, а девушка не пьет КОК, то все правильно. Так?  Вместо КОК могла бы подумать о спермицидах, о спирали, о женском презервативе и т.д.
Имхо, нельзя сравнивать презерватив и кок, хотя бы потому, что наличие презерватива женщина тоже контролирует, в отличии от кок, прием которых мужик отследить не может.
А еще презерватив хорош своей очевидностью - если он порвался, то это сразу видно и можно принять/проконтролировать прием экстренной контрацепции и вообще проявлять бОльшую бдительность в контроле беременности, чтоб, если наступила, то успеть предпринять меры.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Настало время отстрела твоих поняшек?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Циня, у Сардельки трое.  ;D
Мне кажется, Циник немного не про то. Не важно, сколько детей у Сардельки, а сколько у Циника. Важно, что Сарделька считает, что отдавать 18 лет 1/4 дохода на то, чего ты совершенно не хотел, - фигня. Циник, приняв логику Сардельки предлагает ей платить на чуждые её желаниям желания Циника всего 5%, это ж совсем фигня!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
На мой взгляд, нормально - это доверять партнёру. Ну а если залёт и парень ребенка не хочет, а девушка желает оставить, то все проблемы финансовые и прочее теперь на её плечах. Потому что за ней преимущественное право в вопросе сохранения беременности. Большее право - большая ответственность.Принудит ельные алименты-бред. Ответственный человек своего ребенка не бросит, безответственный по принуждению будет платить сущие копейки.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мне кажется, Циник немного не про то. Не важно, сколько детей у Сардельки, а сколько у Циника. Важно, что Сарделька считает, что отдавать 18 лет 1/4 дохода на то, чего ты совершенно не хотел, - фигня. Циник, приняв логику Сардельки предлагает ей платить на чуждые её желаниям желания Циника всего 5%, это ж совсем фигня!
Вот как раз про то, отдать 3 детей и 5%.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Killemall, не-не, он именно расширяет масштабы. Уже не столько в детях дело, сколько в том - какая же фигня, в самом деле, 25% дохода! Такой фигни не жалко вообще ни на что! Даже на что-то, что совсем не надо, не хотелось и было дано против воли, просто за единоразовое удовольствие.
Можно привести десяток дурацких аналогий (ну как в теме про алименты (как раз  ;D) с тумбочкой), но можно ж и без этого обойтись. Ну просто представьте, что один раз (и, возможно, совершенно не по вашей вине) при вашем участии произошёл некоторый сбой, в ликвидации которого немедленно вы были готовы принять деятельное участие. Но вам сказали, что всё равно, чего вы можете и хотите делать, а сбой останется, и вы пару десятков лет будете за этот сбой отдавать 1/4 дохода.
Можно ещё, как Lsv выше, заняться нехитрой математикой и посчитать конечную сумму. Она получается довольно внушительной (если смотреть по среднему классу).
Понятно, что есть отличный контраргумент, что "сколько денег тратят родители на проживающих с ними детей - в разы больше", но родители обычно проживают с любимыми и желанными детьми, чьё появление в семье очевидно ставилось родителями (или даже одним из них) на более приорететную позицию, нежели предстоящие траты, и траты на которых их личный (родительский) выбор.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
А бабам из моего примера вагины смолой заливать, ага
К чему эти полумеры :)


Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
А что страшного в его жизни произойдет? Ну, будет алименты платить, 25% от официальной зарплаты, а когда заведет еще детей, эта сумма уменьшится, - в чем трагедия-то? А потом может на ребенка на алименты подать - подстраховка в старости будет.
Есть в Сардельке некая удивительная еbaнинка, которая прям поневоле вызывает в памяти образы самых неадекватных пролайферов с их зайками-лужайками и прочими вечнозелёными аргУментами ;D
И правда, какая фигня эти 25% дохода. А выросший ребёнок прям полюбому будет успешным человеком, и вдобавок ещё и святым - прям так возьмёт и с окей-фейсом будет отдавать кусок хорошей зарплаты (у него обязательно будет хорошая зарплата, ну не вырастет же он алкашом или просто неудачником в самом деле!) незнакомому старикашке ;D

Вот ей хорошо будет в случае введения юридического аборта. И ребенку ее хорошо будет, если она родить решится.
А почему ей вообще должно быть хорошо, причём именно так, и обязательно за чужой счёт? О_о
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
И вот снова с вопроса причин беременности переходим на вопрос сохранения беременности, обоюдное решение и вот это вот все.
НО каким может быть обоюдное решение
Ж хочет, М - нет Ж рожает и отвечает?
А М хочет, Ж нет? М родить пока не может так что в этом случве его желание побоку? Где тогда равенство? Или желание Ж (хотя вынашивать и рожать ей) побоку? И снова где равенство?
А все очень просто равенства нет и быть не может.
Равенства нет потому что только женщина будет вынашивать ребенка (тратить свое здоровье/выпадать из карьерной гонки, отказываться от любимого спорта и еды) или нести на себе риски аборта (здоровье/бесплодие/смерть).
Ну и потом не принятие решения о прерывании беременности не всегда означает, что женщина хочет ребенка.
Пропущенный срок (сразу - объективно, а не по желанию Ж), противопоказания к медикаментозному аборту, высокий риск бесплодия, религиозные соображения (и нет это не равно желанию иметь ребенка) - все это может привести к появлению ребенка хотя возможно женщина и не хотела.  
Просто очень мило - мужик в любой момент - а я не хотел и все свободен, вот до 4 месяца хотел, а потом передумал и заявляет я был против и что? Ж доолжна разгребать общую проблему самостоятельно.

Да я могу понять когда речь идет о намеренном обмане, но не проставляю как
его доказать...

Алименты это государственный механизм, как и прочие государственные механизмы (налоги, соцвзносы) приносит мало радости тем кто их платить, но такова жизнь именно из этого складывается оплата того чем мы пользуемся (и того что нам не нравиться тоже). Ребенок результат действий 2 человек, государство защищает интересы ребенка и свой кошелек, требуя от второго родителя нести ответственность за свои действия. Иначе за его действия придется нести ответственность государству, то есть всем прочим налогоплатильщикам, которые вроде с родителями этого ребенка не трахались и вообще не причем.
Принудительные алименты бред? Нет, государство определило сколько человек принявший участие в зачатии ребенка должен на него тратить, кто-то будет бегать, переходить на черную з/п. Это его проблемы, задача государства сделать так чтобы переход на черную зарплату максимально затруднить и создать таким людям максимум проблем (и не только из-за алиментов, так как эти люди "висят" на чужих налогах и соцвыплатах)

Пы Сы Ну почему Кирюша мудак-то? Он о своих интересах не позаботился, девушке честно сказал что с ней ни детей ни свадьбу не планирует, девушка вроде дееспособная (не ребенок, не УО) и о своих интересах должна заботиться сама. Ее никто не обманывал и не использовал.
Вот если девушка его обманула, она - "мудак"