Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Если ребенка не будет, зачем жениться? [НЕКРО]  (Прочитано 37804 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Как-то аморально после потери ребенка отплясывать на свадебке, нет?  ;D
Да в такой ситуации как не сделай - будет хреново
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
То есть я была нужна только с ребенком. Без - уже нет?
почему "нет"? нужна была СВАДЬБА из-за ребенка. а женщина-то и без, и с, и по-всякому все еще нужна. он же ушел до вечера по каким-то там делам, а не свалил вообще ???
Цитировать
То есть это было одолжение?
нет, это был бы брак по залету. жениться они планировали на год-два сколько там попозже. а тут случилось вот такое дело. и потому все в спешке и срочно решалось. только и всего.  ???

Цитировать
Все не читала, но логику парня понять могу: свадьба с деньгами и счастливой невестой намного лучше, чем свадьба по залету или свадьба с девушкой, только потерявшей ребенка.
Сидеть там, блин, с похоронными лицами, всхлипы слушать - нафиг надо?
ППКС. представляю себе это праздничек, учитывая, что он и создавался из-за будущего человека.

Цитировать
Как-то аморально после потери ребенка отплясывать на свадебке, нет?  ;D
тоже согласна. это бы выглядело странно.

Цитировать
Но и "как минимум на год" переносить тоже странно, не?
так не из-за траура же переносят, а согласно первоначальному плану.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
так не из-за траура же переносят, а согласно первоначальному плану.

А он её спросил, актуален ли первоначальный план?

почему "нет"? нужна была СВАДЬБА из-за ребенка.

А зачем нужна свадьба из-за ребёнка?
Вот как бы я это на месте девушки видела: ребёнок - это триггер, который помог решиться. Всё, решено, свадьба, семья, все дела. Это не "ради ребёнка", не всё держится на этом ребёнке, брак тоже имеет собственную ценность. И раз уже решено, то решено. Нет никакого первоначального плана, к которому делается автоматический откат с исчезновением ребёнка.
Я понимаю, что настроение не праздничное. Поэтому да, впопыхах без всякого настроения сейчас заканчивать организацию - хрень, жениться с печальными мордами - тоже хрень. Но переносить минимум на год - это внезапно и непонятно. То есть, девушка уже хочет замуж, а парень всё ещё не хочет жениться. Да ещё и шок у неё от всего вместе взятого.
Кстати, если перенести на несколько месяцев, то может быть можно даже не потерять деньги. Договориться о переносе даты с рестораном и прочими, без возврата денег, но чтоб эти деньги учитывались потом.
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 19:09:51 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А мне кажется, если вот так планировали свадьбу "по залету", а тут бац и выкидыш - очень многие девушки сами отменили бы свадьбу и ушли от парня. Даже если любовь-разлюбовь. Просто из-за психологической травмы, и его видеть бы после такого не могли, и перед гостями на свадьбе было бы стыдно - до них же наверняка тогда дошло, что свадьба не просто так нарисовалась ускоренными темпами, а тут уже и нет никакого ребенка, и оправдывайся перед всеми. Это логически подумать - ну и что, печально, но жизнь на этом не заканчивается и тетушки подвинутся со своими доколебываниями. А на эмоциях тут недолго и до конкретного нервного срыва и долгого лечения.
Так что девушке можно только посочувствовать. Может и в самом деле это был знак свыше, что не стоит с этим человеком вступать в брак, и ребенок в этом браке не был бы счастлив, не говоря о ней самой.

Ребят, она забеременнела в конце ноября, в начале декабря попала в больницу на сохранение. Я не спец в акушерстве, но мне казалось что беременность до 4 недель не сохраняют и 2 недели по такому случаю в больнице не держат. Сценаристу бы повнимательнее к деталям.
Свадьба назначена на январь, а невесту выписали в середине декабря? Так её парень освободил от хлопот свадьбы, чтобы она оправилась от траура. Она же хотела ребенка? Наверно переживает. Как-то аморально после потери ребенка отплясывать на свадебке, нет?  ;D
Я так поняла, в конце ноября не зачатие произошло, а обнаружила беременность, тест показал 2 полоски. То есть прибавляем еще 2 недели. Начало декабря - это может быть как 1.11, так и 8.11. То есть запросто может выйти и 5-6 недель, в которые вполне можно в наших краях угодить на сохранение.
Аморально - в какой-то степени и так. Обычно говорят про период от 3 до 6 мес для восстановления как физического, так и морального после неудачной беременности. А если бы умер уже родившийся ребенок - тут и траур в год и больше можно понять. Хотя знаю случаи свадеб в тот же год, когда хоронили кого-то из родни, просто прошло больше 40 дней и свадьба была достаточно спокойная, без дикого размаха. Даже батюшки говорят - если у вас в родне много народу, в том числе и пожилых или больных, и так получается, что каждый год кто-то умирает, нет оснований вообще отказываться от свадьбы на много лет до тех пор, пока не выпадет год без трауров, жениться можно, просто без бурных гулянок уровня "порвали три баяна".
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 19:19:35 от Zanthiа »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А он её спросил, актуален ли первоначальный план?
они вообще поговорить не успели, судя по истории. вечером, может, и спросил. но мы-то об этом не знаем.

Цитировать
А зачем нужна свадьба из-за ребёнка?
а я откуда знаю зачем по залету женятся?)
я это вижу так: они год всего встречаются, говорили о том, что ну гд-два и можно будет жениться, все такое, любовь. и тут - бурундук. ну, что делать? все равно, вроде, не так уж и против замужества, ребенка, опять же, оставлять решили, растить, сразу можно и жениться, что откладывать? и тут - выкидыш, увы. как бы можно было бы и дальше жопу рвать в сторону свадьбы, но смысл?
честно скажу, я не могу себя поставить на место этой девушки, я бы аборт сделала тут же. поэтому для меня вот эта мутатень с приготовлениями, ожиданиями и разочарованием не понятна совершенно. но я могу понять мужика. опять же, он очень тупанул с этим "свадьбы не будет". ооооочень. но я могу понять почему он перенес. тут и траур, черт его знает сколько там времени пройдет пока она в себя придет, думаю не часто в жизни выкидыши происходят такие, и вроде как спешка больше не нужна совершенно в этом деле, можно год спокойно пожить как жили ранее, присмотреться получше, в новых обстоятельствах попробовать жить рядом. может, будь свадьба даже, она через полгода и уйдет - не сможет смириться с чем-то, мало ли, господи. т.е. вот нет смысла жениться сейчас срочно.
дальше все зависит от того до чего они смогут договориться. если, конечно, будут.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
они вообще поговорить не успели, судя по истории. вечером, может, и спросил. но мы-то об этом не знаем.

То есть он объявил, что всё отменяется, перед этим не уточняя её мнения
Вот это нехорошо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
честно скажу, я не могу себя поставить на место этой девушки, я бы аборт сделала тут же. поэтому для меня вот эта мутатень с приготовлениями, ожиданиями и разочарованием не понятна совершенно. но я могу понять мужика. опять же, он очень тупанул с этим "свадьбы не будет". ооооочень. но я могу понять почему он перенес. тут и траур, черт его знает сколько там времени пройдет пока она в себя придет, думаю не часто в жизни выкидыши происходят такие, и вроде как спешка больше не нужна совершенно в этом деле, можно год спокойно пожить как жили ранее, присмотреться получше, в новых обстоятельствах попробовать жить рядом. может, будь свадьба даже, она через полгода и уйдет - не сможет смириться с чем-то, мало ли, господи. т.е. вот нет смысла жениться сейчас срочно.
дальше все зависит от того до чего они смогут договориться. если, конечно, будут.
Я бы в таком случае просто сама ушла от парня. Не могла бы вообще его рядом с собой видеть. Не захотела бы ему портить жизнь. Посчитала бы, что это знак свыше, значит, не надо за него замуж выходить.
Если выкидыш или замершая уже в браке - тут несколько другое. Как-то приходить в себя, восстанавливаться, ну и смотреть на реакцию мужа. К сожалению, у меня такое было. Пережила, через полгода опять стали планировать, забеременела и родила уже успешно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
  • Карма: +1764/-334
    • 4erdak.su
Зантия, зашибись, еще и стыдиться, что свадьба должна была быть по залету, а оказалась не по залету. Вот люди заморачиваются...
Ну да, парень решил, а обьяснять и улаживать должна она одна. Причем не только своей семье, но и его тоже. И гостям заодно. И всем причастным... И понять, и простить.
Высокие отношения, блжад.
А кто ее заставляет его родственникам и гостям объяснять? Как он может ее заставить это сделать? А своим-таки лучше объяснить самой: решить, кому что сказать, кому что наврать (если надо).
Вот как бы я это на месте девушки видела: ребёнок - это триггер, который помог решиться. Всё, решено, свадьба, семья, все дела. Это не "ради ребёнка", не всё держится на этом ребёнке, брак тоже имеет собственную ценность. И раз уже решено, то решено. Нет никакого первоначального плана, к которому делается автоматический откат с исчезновением ребёнка.
Я понимаю, что настроение не праздничное. Поэтому да, впопыхах без всякого настроения сейчас заканчивать организацию - хрень, жениться с печальными мордами - тоже хрень. Но переносить минимум на год - это внезапно и непонятно. То есть, девушка уже хочет замуж, а парень всё ещё не хочет жениться. Да ещё и шок у неё от всего вместе взятого.
Ну, а теперь она знает, что для парня все не так. А что тут еще непонятного осталось? Жениться он сейчас не хочет. Для отмены свадьбы мнение второго человека не важно - достаточно, что не хочет один. Парень говорит, что захочет потом - но что это, как не отмазки? Девушке нужно решать (не сразу, когда остынет) - точно ли ей эти "завтраки" нужны. И послушать, как парень намерен решать жилищный вопрос. Если "на твои живем, мои копим" - слать его лесом вотпрямщас.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Чего неловко? Сказала :"Все вопросы к Васе - он решил перенести".Вот пусть Вася и отвечает, а себе нераы беречь надо ;D Женщины, вы слишком много на себя берёте. Зачем? :))
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
  • Карма: +1764/-334
    • 4erdak.su
Маргейт, лучше "мы решили перенести", а то получится, что Вася переносить хочет, а она - нет. Не надо, чтобы все об этом знали.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Чего неловко? Сказала :"Все вопросы к Васе - он решил перенести".Вот пусть Вася и отвечает, а себе нераы беречь надо ;D Женщины, вы слишком много на себя берёте. Зачем? :))

Ага, чтобы потом вся семья всю оставшуюся жизнь вспоминала, как ее жених прокинул. Лучше уж сказать, что общее решение.

Ну, а теперь она знает, что для парня все не так. А что тут еще непонятного осталось? Жениться он сейчас не хочет. Для отмены свадьбы мнение второго человека не важно - достаточно, что не хочет один.

Это так. Но этим «правом на одностороннюю отмену» можно воспользоваться, если тебе всё равно что будет потом. Если отмена принципиально важнее, чем возможная обида и расставание - то конечно можно, он в своём праве.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Почему? Зачем врать, ведь не она переносила? Пусть родичи Васю атакуют всем курятником.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему? Зачем врать, ведь не она переносила? Пусть родичи Васю атакуют всем курятником.

Она хочет замуж, а он отказывается жениться. По-вашему, это то, что стоит рассказывать всем вокруг? А именно это и будут означать слова «Вася решил перенести, все вопросы к Васе».
Не будут они его атаковать. Они будут качать головами и жалеть «несчастную», которую замуж позвали, а потом обломали.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Почему? Зачем врать, ведь не она переносила? Пусть родичи Васю атакуют всем курятником.
Кстати, да. Это все Вася. После этого грустно смотреть вдаль. Если родня адекватная, то наезд будет на Васю, а тебе, несчастненькой, пледик дадут и шоколадку, чтоь не сильно расстраивалась.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
а тебе, несчастненькой, пледик дадут и шоколадку, чтоь не сильно расстраивалась.

А от этого легче станет?
Разлад с любимым человеком, зато всякие наседки будут квохтать вокруг. Фу, мне бы только хуже стало.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость

Кстати, да. Это все Вася. После этого грустно смотреть вдаль. Если родня адекватная, то наезд будет на Васю, а тебе, несчастненькой, пледик дадут и шоколадку, чтоь не сильно расстраивалась.
Это вариант только для последующего расставания с Васей. А если все же есть планы на совместную жизнь, но настраивать родню против Васи не самый мудрый шаг.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Она хочет замуж, а он отказывается жениться. По-
Цитировать
вашему, это то, что стоит рассказывать всем вокруг? А именно это и будут означать слова «Вася решил перенести, все вопросы к Васе».
Не будут они его атаковать. Они будут качать головами и жалеть «несчастную», которую замуж позвали, а потом обломали.
Женщину до тех пор будут считать скоропортящимся востребованным/невостребованным товаром, пока она сама будет культивировать в себе подобные комплексы. Чего постыдного-то? Мужик отменил свадьбу, а краснеть тебе? Ну красней, раз дурочка ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
  • Карма: +1764/-334
    • 4erdak.su
Она хочет замуж, а он отказывается жениться. По-вашему, это то, что стоит рассказывать всем вокруг? А именно это и будут означать слова «Вася решил перенести, все вопросы к Васе».
Не будут они его атаковать. Они будут качать головами и жалеть «несчастную», которую замуж позвали, а потом обломали.
Согласна, это я и имею в виду. Маргейт, это не комплексы, это чувство собственного достоинства: забыть, как страшный сон, что ты хотела замуж за человека, который не хотел на тебе жениться, и не рассказывать об этом своем желании направо и налево. Близким можно, если они действительно близкие.
Это так. Но этим «правом на одностороннюю отмену» можно воспользоваться, если тебе всё равно что будет потом. Если отмена принципиально важнее, чем возможная обида и расставание - то конечно можно, он в своём праве.
Ну так не вступать в брак, если не хочешь - это важно. И вполне нормально ставить это выше отношений с девушкой - я бы сказала, не нормально, идя на поводу у девушки, жениться, если не хочется.
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 19:50:39 от Сарделька »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Маргейт, почему вы пишете о стыде и краснении? Я ничего такого не говорила.
Даже если гордо поднять голову, родня может начать жалеть, а это неприятно.

Мне именно противно от мысли о том, чтобы вывалить такие подробности отношений на обозрение родни. Это не их дело, кто именно чего хотел и не хотел. Отменили и всё, коллективом было принято решение, а подробности вас не касаются.

Туда же подробности о том, кто кому изменил, кого что не устраивало в постели и так далее. Очень личные вещи, которые непонятно зачем озвучивать семейству. Вроде слишком взрослые уже, чтобы хныкать «а он свадьбу отменил, меее, скажите ему, чо он».
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 20:00:09 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Я к тем, кто понимает логику парня.
Мы с бывшим мужем поженились из-за премии. На моей работе к свадьбе давали премию, а я в перспективе собиралась увольняться, и чтобы успеть премию получить, предложила пожениться, все равно же когда-нибудь соберемся. Мужик мой согласился, подали заявление, и я буквально через пару дней нашла новую работу, т.е. премию я получить не успевала. Ну я и предложила мужику фарш провернуть назад, раз необходимости вот сейчас жениться нет. Супружник меня не понял, ведь не только же ради денег жениться собрались, так-то любовь и вот это вот всё.

В общем, думаю, парень просто не подумал, что девушка может иметь какие-то другие мысли в отношении ситуации со свадьбой, т.е. основное условие брака отпало, значит, и брак сейчас смысла заключать нет. Да и настроение не праздничное ни разу. Логика проста как у табуретки, но, возможно, парень просто эмоциональное брёвнышко, до которого свою точку зрения донести надо.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49075
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Я бы ушла от парня. Очевидно, что жениться он не хочет, из чувства долга согласился на свадьбу из-за беременности и ребенка, а без ребенка свадьба как таковая ему не нужна. Хотел бы - не стал бы отменять тогда, когда уже все спланировано.
Вот хер вас поймешь. На мой взгляд как раз наоборот лучшее решение - перенести движ, дать человеку отдохнуть, в себя прийти.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Я бы ушла от парня. Очевидно, что жениться он не хочет, из чувства долга согласился на свадьбу из-за беременности и ребенка, а без ребенка свадьба как таковая ему не нужна. Хотел бы - не стал бы отменять тогда, когда уже все спланировано.
Вот хер вас поймешь. На мой взгляд как раз наоборот лучшее решение - перенести движ, дать человеку отдохнуть, в себя прийти.

"Воспитанная мартышка сперва предложит банан товарищу" (с)

Он с ней даже не посоветовался, а за двоих всё решил.

В этом косяк.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Маргейт, почему вы пишете о стыде и краснении? Я ничего такого не говорила.
Даже если гордо поднять голову, родня может начать жалеть, а это неприятно
Мур, Вы никогда не отсекали неуместные расспросы? Просто говоришь: без комментариев, свадьбу перенесли по ряду причин. Подробности можно узнать у Васи. Ну а жених, отвечая за единолично-принятое решение, берёт на себя связь с общественностью пока подруга приходит в себя.
Что является бредом, так это скороспелый брак, не отмененный по причине того что " как-то неудобно". Зачем паспорт краской портить, если не уверен что это раз и навсегда?
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 20:55:39 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
То есть он объявил, что всё отменяется, перед этим не уточняя её мнения
Вот это нехорошо
фотографу сказал, что переносится на год.
нехорошо, да. говорю ж, по-моему, туповат он малек)))

Цитировать
Чего неловко? Сказала :"Все вопросы к Васе - он решил перенести".Вот пусть Вася и отвечает, а себе нераы беречь надо ;D Женщины, вы слишком много на себя берёте. Зачем? :))
ну! тем более, что ей сейчас реально не до того. т.е. прямо вот винить не надо, но возложить эту ношу по разгребанию и отмене на него - че б нет-то? "я страдаю, все вопросы к Васе".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, Вы никогда не отсекали неуместные расспросы? Просто говоришь: без комментариев, свадьбу перенесли по ряду причин. Подробности можно узнать у Васи. Ну а жених, отвечая за единолично-принятое решение, берёт на себя связь с общественностью пока подруга приходит в себя.

Если при этом Вася всё всем расскажет как есть, то разницы не будет. А если ничего не расскажет, а тоже будет говорить "по ряду причин" - то это именно то, что я и предлагаю сделать. Не распространяться о подробностях, а просто сказать что перенесли.
Потому что сказать "перенесли, это всё Вася сделал, идите к нему приставайте" - это называется выносить сор из избы. И это тот случай, когда ничего хорошего в этом выносе нет. Зачем натравливать свою же семью на своего же возможно таки будущего мужа? Зачем показывать, что за тебя всё решили и не спросили тебя? Мне вот это непонятно.
Имхо, тут достаточно "без комментариев, свадьбу перенесли по ряду причин". Чтобы не делать из Васи мишень.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40526
  • Карма: +4391/-372
То есть я была нужна только с ребенком. Без - уже нет? То есть это было одолжение?
Так она и сама это знала. Просто прочитаем то, что автор сама говорит.

Цитировать
Майя с Егором встречаются год, этой осенью начали жить вместе. Сняли квартиру, обустроились. В планах было притереться, подкопить денег, а там, если все в порядке, зарегистрировать отношения — через пару-тройку лет
Т.е. они оба понимали, что особой любви у них нет, им надо проверить друг друга, притереться, увериться, что всё хорошо. Если гражданочка не путает даты, то жить вместе они начали "этой осенью", а в "конце ноября" она узнает, что беременна. Т.е. даже если жить вместе они начали прямо с 1 сентября, то вместе пожить они успели меньше 3 месяцев. Успели ли они притереться? подкопить денег? удостовериться, что всё в порядке? Лично мне кажется, что нет. Сама автор говорит

Цитировать
Нет, ну я понимаю, конечно, что все получилось поспешно
И жених ей ответил
Цитировать
значит, мол, судьба такая, давай подавать заявление и жениться.

Т.е. мне лично видится тут, что они оба понимают, что никаких "притереться, подкопить денег, ... все в порядке" так и не наступило. свадьба потому что случился ребенок.

Потом за 2 недели автор
Цитировать
Майя листала каталоги, шерстила форумы невест, советовалась с замужними подругами. Что-то уже даже успела заказать, что-то — оплатить.
это пока опустим.

Потом бац. Случилось то, что случилось. Повод к свадьбе "ребенок" увы пропал. (Сразу напишу тут я сочувствую автору в потере ребенка. Вряд ли когда-нибудь я смогу прочувствовать это как женщина, но я ей сочувствую и жалею её что её так не повезло.) Повод к свадьбе "Узнать друг друга получше, увериться, что хочешь быть с этим человеком до конца своих дней" как был не достигнут, так и остался. Сама Майя же не пишет даже - я поняла, что я хочу замуж за Егора, эти трудности нас сплотили, мы стали лучше понимать друг друга. Она пишет "А теперь всем говорить, что не женимся? Брр...".

Сложилось впечатление, что у автора в те самые 2 недели свадьба стала некой самостоятельной целью. В принципе имеет право.
А у Егора, такой цели не возникло. И он по прежнему в точке "Мы не достаточно уверены друг в друге" (Хотя автор с моей точки зрения тоже). И он тоже имеет право. Потому что, если причину для свадьбы "ребенок должен рождаться в семье", особенно если её разделяют оба, я понимаю, то причины "что бы она не обиделась", или "ну не говорить же теперь родным" - не очень.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
тут как бы вопрос в том, что парень из истории фактически забрал свое предложение назад в одностороннем порядке
если ему действительно было бы не насрать, он бы спросил у девушки, как она хочет, но ему видимо это было не очень интересно

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Ведь всем известно, что люди, которым насрать, обожают носиться с объектами своего насирательства и поддерживать их
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
это не комплексы, это чувство собственного достоинства: забыть, как страшный сон, что ты хотела замуж за человека, который не хотел на тебе жениться, и не рассказывать об этом своем желании направо и налево
Чувство собственного достоинства как раз - принимать и уважать свои чувства и желания, даже "не положенные". А вот эта вышеописанная бабуйня - крайний случай "ачолюдискажуть". Это насколько надо себя за человека не держать, чтобы скрывать самые базовые, естественные порывы, стыдиться и оправдываться за нормальные абсолютно моменты, лишь бы не дай Тенгри никто не подумал, что ты пользуешься меньшим "спросом", чем хотелось бы?
Какая-то психология куска мяса на базаре, тьфу.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11763
  • Карма: +3795/-28
Ведь всем известно, что люди, которым насрать, обожают носиться с объектами своего насирательства и поддерживать их

Как ни странно, дофига есть любителей "причинять добро и справедливость". Вроде как помогают, заботятся, но при этом совершенно игнорируют того, о ком заботятся и кому помогают, его мнения и желания.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен