Автор Тема: woman.ru - Бывшая жена ущемляет ребенка ради младшего  (Прочитано 24800 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Темунечитай — я вот одного не понимаю, как он ребенка забирать собирается?
У нас в принципе суд особо не склонен отдавать детей отцам, а этот кадр до ночи работает, ребенка хочет отдать бабушке, а ещё мало зарабатывает.
Да - у него высокий доход, но суд же не станет учитывать его серую зарплату.
И если у него официальная зп какой-то мизер, то для суда он круглосуточно работающий нищеброд.
В этой ситуации шансы какие-то отобрать ребенка есть?

Вот нашла в теме коммент от автора.
Цитировать
Зарплата белая у меня 15 тысяч
Не выглядит как заявка на успех, если честно :(
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 11:36:13 от Bestia »

Red_moon

  • Гость
Пойдёт в суд, и отберут всех детей у всех

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14253
  • Карма: +3896/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
шансы отобрать есть всегда, мать безработная 3-е детей и он с работой, если он платит с серой алименты в сорокет то там и белая часть зп вряд-ли минималка
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
шансы отобрать есть всегда, мать безработная 3-е детей и он с работой, если он платит с серой алименты в сорокет то там и белая часть зп вряд-ли минималка
Ну вон 15к, я выше ответ автора принесла.
Чем он прям таки принципиально лучше для суда будет? С учетом того, что у него и времени то на ребенка нет, а мать не просто безработная — она в декрете, что не преступление?

der Westen

  • Гость
Ну вон 15к, я выше ответ автора принесла.
Чем он прям таки принципиально лучше для суда будет? С учетом того, что у него и времени то на ребенка нет, а мать не просто безработная — она в декрете, что не преступление?
Простая математика показывает, что 15 (официальная зарплата отца)/ 2 (отца и ребёнка) = 7,5 на человека. 13.75 (декретные метери 10 + 1/4 официального дохода отца)/ 4 (мать и троих детей) = 3.2524 на человека. Итого на девочку у матери тратится в два раза меньше, чем у отца. Как суд относится к простой математике?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
der Westen, мы не знаем реального дохода этой матери. Мы не знаем даже где всё это семейство проживает, какие-там региональные плюшки для многодетных и вот это всё.
И самое главное — а разве наш суд ориентируется исключительно на простую математику? Мне почему-то кажется, что нет. Что детей отобрать у женщины тот ещё хардкорчик, даже у не вполне нормальных. Чёт я ни разу не слыхала, чтоб у матери в России детей отбирали по причине того, что у мужа доход на целых пять тысяч больше.

PS: я не считаю, что мужик должен чужой выводок содержать, если что. Я просто думаю, что через суд тут mission impossible будет.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14253
  • Карма: +3896/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
der Westen, мы не знаем реального дохода этой матери. Мы не знаем даже где всё это семейство проживает, какие-там региональные плюшки для многодетных и вот это всё.
И самое главное — а разве наш суд ориентируется исключительно на простую математику? Мне почему-то кажется, что нет. Что детей отобрать у женщины тот ещё хардкорчик, даже у не вполне нормальных. Чёт я ни разу не слыхала, чтоб у матери в России детей отбирали по причине того, что у мужа доход на целых пять тысяч больше.

PS: я не считаю, что мужик должен чужой выводок содержать, если что. Я просто думаю, что через суд тут mission impossible будет.
как раз совершенно не импоссибл, наличие грамотного адвоката, лично знакомого с судьей очень неслабо поможет, тем более что здесь явное улучшение уровня жизни ребенка при переезде к отцу, а если на мать еще и отдел по делам детей и защите их прав натравить, то шансы у матери совсем невелики
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

der Westen

  • Гость
Bestia, это я попыталась ответить на вопрос, чем отец может быть лучше для суда. А может не быть. Я не знаю, насколько российский суд дружен с математикой. Но в данном случае сравнительно небольшая разница в доходах (а о доходах матери автор пишет прямым текстом) оказывается значительной в плане условий жизни ребёнка.
Можно ещё с математикой поиграть. Доход матери, как мы помним, 13.75. Из них 3.75 сразу идут на девочку (как алименты), а материнские декретные делятся на четверых. Итого на девочку 6.25. Уже лучше и сопоставимо с 7.5, но на практике неосуществимо никак.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Слушайте, у меня одной ощущение, что Killemall нас троллит. Ну нельзя же всерьез читать настолько все жопой и подгонять факты из истории под свою шизанутую реальность?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Можно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Red_moon

  • Гость
Слушайте, у меня одной ощущение, что Killemall нас троллит. Ну нельзя же всерьез читать настолько все жопой и подгонять факты из истории под свою шизанутую реальность?
у нее всегда так. я помню из недавнего в ШТА. Киля и детский спектакль: "Купил мужик шляпу, а она ему как раз"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Киль, ты думаешь, что моему мужу не надо будет работать?! И он справится в одиночку?
Сансет, а вот такая фигня частая:
Когда речь идет о женщине-одиночке с ребенком, она справляется со всем большей частью сама, и с работой, и с воспитанием, но использует помощь родни, друзей, аутсорса. Когда речь идет о мужчине-одиночке с ребенком, он только зарабатывает, а воспитывать должны другие, одна из бабушек, новая жена, интернат. Когда футболист-вдовец быстро нашел жену, в его оправдание звучало "детям же нужна мать, как вы не понимаете". Когда вдова быстро выходит замуж "фуфуфу, мужа забыла".

Почему так? Не знаю. :)

у нее всегда так. я помню из недавнего в ШТА. Киля и детский спектакль: "Купил мужик шляпу, а она ему как раз"
Ага, мне лично смешно, что в немецком изложении русского спектакля был Владимир Ильич Ульянов с октябрятской звездочкой. Русской части зала тоже было ржачно.  :P А некоторые то ли слишком серьезные, то ли травмированные 1917...
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 14:34:02 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Когда речь идет о женщине-одиночке с ребенком, она справляется со всем большей частью сама, и с работой, и с воспитанием, но использует помощь родни, друзей, аутсорса.
Ой, да ладно. Если бабушка готова припахаться - ее припахивают по полной, а уж если проживают на ее территории (что бывает довольно часто), то она и вектор воспитания задает, потому что она главнее. Не зря же говорят, что у нас половина людей в однополых семьях воспитаны - мама + бабушка.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сарделька, тем не менее, мамы в этих семьях не только зарабатывают, но и сами активно принимают участие, мучимые чувством вины. И на собрание родительское пойдут, и в выходные с домашкой посидят, и ради выступлений отпросятся. И сбор информации в интернете про все на свете тем более на них, не бабушки во всяких "Малышах" сидят ради информации про сады-школы-кружки. У мужчин такого чаще всего нет, остался один с ребенком, вон, пусть бабушка или мачеха заботятся, а я как зарабатывал, так и дальше продолжу.  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Отвезти ребенка к бабушке в село, а самой раз в 2 недели приезжать - частая картина так-то.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Killemall, предупреждение, запрещено выносить информацию из раздела "Помощь и поддержка".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Гемор, в критичной ситуации бывает и такое, я ж писала парой страниц выше; когда иначе голодать будут, то еще и не так извернешься, и в детдом временно передать может придется, а самой снимать комнату и впахивать на двух работах.
Но чаще все же живут вместе с родителями женщины, и женщины от воспитания не самоустраняются. А автор зарабатывает столько, что без проблем отдает  40 тысяч на алименты. Это не та ситуация, когда или много работаешь, или ничего, поэтому воспитывать ребенка категорически невозможно. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Все все поняли?
Если бабе помогает бабушка - это аутсорс;
Если мужику - это отдать на воспитание.

В кого же вырастут ее дети, мамочки мои...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Ну тут просто вопрос, насколько отец будет включен в жизнь ребенка. Если вечера и выходные с ней, родительские собрания непременно, совместный поиск платья "только не с Авито!!!", в курсе проблем дочери, - можно говорить об аутсорсе. Если участие будет ограничиваться деньгами и дежурным "что в школе было?", это называется отдать на воспитание.

Но я согласна с Бестией, фиг он что отсудит с работой до 9 и зарплатой 15 тысяч, пусть дальше фантазирует)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, тем не менее, мамы в этих семьях не только зарабатывают, но и сами активно принимают участие, мучимые чувством вины. И на собрание родительское пойдут, и в выходные с домашкой посидят, и ради выступлений отпросятся. И сбор информации в интернете про все на свете тем более на них, не бабушки во всяких "Малышах" сидят ради информации про сады-школы-кружки. У мужчин такого чаще всего нет, остался один с ребенком, вон, пусть бабушка или мачеха заботятся, а я как зарабатывал, так и дальше продолжу.  8)
Киллемалл, в Вашем окружении, может, только такие семьи, а в моем - семьи разные. Есть женщины, которые уезжают на заработки в другой город, пока ребенок с бабушкой, есть которые замуж выходят, а ребенка от первого брака бабушке оставляют. И мужчины разные: я, например, не знаю, как наш участковый педиатр выглядит, и ни разу не брала больничный на детей, а двое моих коллег-мужчин сидят с детьми на больничных регулярно. И сейчас много отцов, которые после работы находят время позаниматься с детьми, знают, во что детей одеть, как накормить, чем лечить, и какие у тех любимые игры. Может, среди ровесников моих родителей таких тоже много было, а мне с окружением не везло - не знаю. Но нынешнее поколение отцов мне нравится больше предыдущего.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сарделька, в моем окружении тоже семьи разные. Но глобальная тенденция такова, что мать без мужа на ребенка не забьет, а отец без жены - легко, хотя обеспечивать будет.

Мне тоже нынешнее поколение отцов нравится больше предыдущего, оно так не только в России поменялось же. Но и тех, кто относится к категории "наш папа иногда помогает", достаточно много. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Килька, что ты несешь?
Если я останусь одна с ребёнком, я в первую очередь обращусь к той же бабушке за помощью.
В чем плять разница?
По ходу в том, что вы женщина. Мать может допоздна работать, нанимать няню или просить о помощи бабушку, и это ни капли не помешает ей воспитывать ребенка.
Если все то же самое делает отец, то он "призрак", который не играет роли в жизни дитяти, а потому ребенка с ним оставлять нельзя.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Ну тут просто вопрос, насколько отец будет включен в жизнь ребенка. Если вечера и выходные с ней, родительские собрания непременно, совместный поиск платья "только не с Авито!!!", в курсе проблем дочери, - можно говорить об аутсорсе. Если участие будет ограничиваться деньгами и дежурным "что в школе было?", это называется отдать на воспитание.

Но я согласна с Бестией, фиг он что отсудит с работой до 9 и зарплатой 15 тысяч, пусть дальше фантазирует)
Так тогда вопрос решается просто. Официальные алики меньше 4 тысяч вместо 40 тысяч неофициальных, одежду папа дочери будет покупать сам, тоже самое с учебниками, тетрадками и пр. А как только девочке исполнится 10, то от очень "комфортной" жизни с матерью и братьями сама к папе запросится. Опять же если на папу не повесят дополнительно ТДС на бывшую жену, как предлагается в билле в другое теме.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Но я согласна с Бестией, фиг он что отсудит с работой до 9 и зарплатой 15 тысяч, пусть дальше фантазирует)

Офицальная работа скорей всего с 8 до 17 как у всех.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!