Автор Тема: pikabu.ru - Как забрать у ребёнка новогоднее настроение  (Прочитано 10576 раз)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Каталина сублимирует желание отправиться в детдом в каждой теме?

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
А в теме про подарки ничего не сказано. может они были.
а может родители стеснялись поведения ребенка. в их представлении ребенок должен вести себя по-другому, легче не брать с собой чем воспитывать и объяснять как надо.
Думаю что с ёлкой и подарком в 7-8 лет всё-таки ощущение праздника было бы. В 12-13 этого, понятно, мало.
« Последнее редактирование: 07 Января 2019, 10:25:19 от Босячка »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина сублимирует желание отправиться в детдом в каждой теме?
Нет, Каталина искренне не понимает, зачем рожать ребенка, если нет желания им заниматься. Проще завести рыбок: им раз в сутки корм насыпал и все.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Это когда за каждую мелочь, отличную от «ребенка не видно и не слышно» шипят «ты меня позоришь»? Отличное оправдание. :)
если б мой папа хорошо слышал, он бы меня тоже никуда не брал с собой. то что я несла ни в какие ворота не вписывалось. а еще я не ела ни холодец, ни селедку под шубой, и на все попытки меня накормить орала "уберите это говно". максимум через час мне становилось скучно. обычно рядом никого не было с кем можно было развлечься.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Red_moon

  • Гость
Цитировать
а может родители стеснялись поведения ребенка. в их представлении ребенок должен вести себя по-другому, легче не брать с собой чем воспитывать и объяснять как надо.
стесняетесь поведения поведения своего ребенка? так сидите дома и воспитывайте

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
обычно рядом никого не было с кем можно было развлечься.
А там как раз было. Если ты не была на грани нездоровой худобы, не поела бы ночь, не померла бы. Зачем заставлять-то? :)
« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 22:00:05 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Насчет сна в 22:00 - а чем это плохо? Вот говорят, что бабка не праздновала раз в 10 отбой, но мы именно так и праздновали. Лет до 12 - орнанизовали вечернее застолье, после чего в 22.00-23.00 нас(детей) отправляли спать. Взрослые продолжали банкет. Утром под ёлкой мы находили подарки. Я помню точно как засыпала под гром салютов. Так и тут могло быть- посидели, чокнулись компотом ща Новый Год, и баиньки..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
легче не брать с собой чем воспитывать и объяснять как надо.
окуенно. а потом, по достижении этой стыдобищи совершеннолетия, как? стыдно уже не будет за поведение? типа "если не вижу, то и проблемы нет"?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Насчет сна в 22:00 - а чем это плохо? Вот говорят, что бабка не праздновала раз в 10 отбой, но мы именно так и праздновали. Лет до 12 - орнанизовали вечернее застолье, после чего в 22.00-23.00 нас(детей) отправляли спать. Взрослые продолжали банкет. Утром под ёлкой мы находили подарки. Я помню точно как засыпала под гром салютов. Так и тут могло быть- посидели, чокнулись компотом ща Новый Год, и баиньки..
Нунизнаю, мои еще до школы стали с нами Новый Год встречать. В этот раз вся троица (13-11-9) не спала до шести утра, в отличие от родителей, вырубившихся в час. Но у нас никогда четкого режима не было, и укладывания по часам.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Маргейт, вас, детей, было много, и вы встречали дома. На базе отдыха никто 7-летку одну в комнате спать не оставит, будет тусить с остальными.

Мы с года старшей встречаем где-то вне дома, в год она в полночь спала, но проснулась ближе к часу и смотрела фейерверки, в 2 и 3 - нет, но мы специально спали днем 2,5 часа где-то. В этот раз не удалось поспать, поэтому она ближе к 23 потребовала наушники (строительные, специально взяли с собой) и вырубилась. Не захотела бы спать, тусила бы дальше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Если бы не обманывали истории не получилось бы.
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
В шесть лет ребенок уже точно может встречать НГ с родителями. Если спать отправлять, можно и одного. Или проверять периодически, или телефон оставить. Благо мобильники есть.
Во времена авторских 13 точно были. Потому что в мои 15 они уже были. Ну или можно не каждый год дитя сбрасывать на бабку. Ну или организовать. Какое то иное веселье. Я вот как то не смогла с ребенком в праздник быть, с подругой договорилась. Она забрала поразвлечься ребенка.

А так - подлость и свинство

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Для меня Новый год - это в первую очередь семейный праздник. Сын уже второй год является полноценным участником праздника, в этом году после двух ночи спать пошёл. При том что у нас праздник - социофобное поедание салатиков и специально подобранных к празднику блюд по интересным рецептам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Цитировать
знакомая решилась на разговор с родителями. Те, конечно, были в шоке, что подобная тема всплыла наружу. Пытались оправдаться, откровенно путались в версиях. В итоге ничего конкретного так и не придумали.
Ааааа, б**  ;D ;D ;D
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я б хотела присутствовать при этом разговоре. Просто чтоб в рожи их наглые посмотреть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Праздника у бабки явно не было, раз укладывали в 10. Можно же уложить поспать днём/вечером на пару часов, а потом спокойно не спать до полуночи и больше, если уж так беспокоишься за режим. Мне казалось, довольно распространённая практика, причём не только у детей.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: +336/-4
вот жеж ушлёпки у автора родители >:( мне бы и в голову не пришло, что родители могут меня на НГ бросить - сколько себя помню, отмечали вместе, дома, в гостях или на выезде. Лет с 16 я уже сама предпочитала остаться в городе с парнем или подругой.
Родители разве что оставляли меня с другом-ровесником ночевать дома, а взрослые в полном составе уходили тусить на улицу. Но нам было норм :) Вот сейчас про это вспомнила и поняли, что теперь бы их порвали нафиг: закрыть в квартире двух 5ти-летних детей и свалить) дикие нравы 90х)))
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А самое обидное для этих ушлепков, что и коллеге претензии не предъявишь: Зачем ты ляпнула про базу, она думала, мы работали!  Коллега же выпучит глаза и задаст тот же вопрос: зачем врали? А потом всем расскажет, что Ивановы-то вон какие!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23654
  • Карма: +11248/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Ох, как у меня горит, когда говорят, мол, а что теперь, родителям забить на себя и не отдыхать? Да, бл*дь! Рождение детей не наступает внезапно, не случается как болезнь. Это, блин, осознанное решение двоих. И ага, накладывает некоторые ограничения. Что на киносеанс не надо идти с грудничком, потому что родителям тоже хочется посмотреть фильмец, ибо с х*я ли окружающие должны страдать. Что детей не надо спихивать бабке, потому что, видите ли, они мешают бухать родителям. Нельзя быть эгоистичными свиньями, самим же это однажды выйдет боком. Родителям из истории вот вышло.
Мафия: Серокот

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: +336/-4
Что на киносеанс не надо идти с грудничком, потому что родителям тоже хочется посмотреть фильмец, ибо с х*я ли окружающие должны страдать.
меня в 5 лет взяли на Спасти рядового Райана ;D чёт не впечатлилась. И на Матрицу водили.
Лично я считаю, что надо таки начать не пускать детей на неподобающее по рейтингу кино, но понимаю, что это нереально - выручки не будет.
Мы с мужем в последние время практически отказались от походов в кино, ибо: жеребенки, жруны и граждане с перегаром >:(
Благо, сейчас не проблема подождать и посмотреть фильм дома
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Лично я считаю, что надо таки начать не пускать детей на неподобающее по рейтингу кино, но понимаю, что это нереально - выручки не будет.

В теории ограничения на просмотр ведь есть. Лет 7-8 назад мне без паспорта отказались продавать билет на ужастик :-[

Не знаю, как сейчас с этим. Билеты покупаем либо онлайн, либо в автомате. На входе ни разу не видела, чтобы возраст проверяли. Хотя мы стараемся ходить на такие сеансы, где мало людей.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23654
  • Карма: +11248/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Да просто даже ребенка, которому скучно, жаль. И можно, например, маме с подругой сходить, а потом бате с приятелями, а с ребенком сидеть по очереди. Но нет, зачем, парочка же хочет вдвоем. На всех остальных насрать. =_=
Мафия: Серокот

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: +336/-4
В теории ограничения на просмотр ведь есть. Лет 7-8 назад мне без паспорта отказались продавать билет на ужастик :-[
Не знаю, как сейчас с этим. Билеты покупаем либо онлайн, либо в автомате. На входе ни разу не видела, чтобы возраст проверяли. Хотя мы стараемся ходить на такие сеансы, где мало людей.
Ну это в теории. По факту, я постоянно вижу детей лет 7-10 на фильмах 16+. И паспорт ни разу в кино не спрашивали. А мои ученики (8 класс) поголовно сходили на Дэдпула. Вообще, я не считаю, что детям нужно строго запрещать смотреть всё, до чего они "не доросли" по рейтингу. Я Терминатора в 4 года смотрела и норм ;D. Я против их в кинотеатрах, потому что дети в массе своей не могут долго молчать и спокойно сидеть.

Цитата от учеников, когда я сказала что, Логана мы смотреть не будем из-за рейтинга (мы иногда на уроках смотрим фильмы в оригинальной озвучке): Хофнарр Сергеевна, о чем вы! У нас за окном жизнь 18+!
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В теории ограничения на просмотр ведь есть. Лет 7-8 назад мне без паспорта отказались продавать билет на ужастик :-[
Не знаю, как сейчас с этим. Билеты покупаем либо онлайн, либо в автомате. На входе ни разу не видела, чтобы возраст проверяли. Хотя мы стараемся ходить на такие сеансы, где мало людей.
Ну это в теории. По факту, я постоянно вижу детей лет 7-10 на фильмах 16+. И паспорт ни разу в кино не спрашивали. А мои ученики (8 класс) поголовно сходили на Дэдпула. Вообще, я не считаю, что детям нужно строго запрещать смотреть всё, до чего они "не доросли" по рейтингу. Я Терминатора в 4 года смотрела и норм ;D. Я против их в кинотеатрах, потому что дети в массе своей не могут долго молчать и спокойно сидеть.

Цитата от учеников, когда я сказала что, Логана мы смотреть не будем из-за рейтинга (мы иногда на уроках смотрим фильмы в оригинальной озвучке): Хофнарр Сергеевна, о чем вы! У нас за окном жизнь 18+!
Какие они у вас чудесные!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
С ограничениями этими вообще странно. Дано: примерно один и тот же год, один и тот же рост и внешний вид (в смысле старше не стал выглядеть), одинаковый рейтинг (16+) и, конечно, один и тот же к/т. Только в одном случае отказывались пускать без паспорта, а в другом даже не спросили, сколько мне лет. ???
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
я помню в 4 года очень обижалась, что  родители без меня поехали в Болгарию. Потому что потом "заграницу" мы все вместе поехали только в мои 12 лет и  отдых проводился тупо на даче.

Но теперь я понимаю, что это была  для них редкая возможность побыть вдвоем и отдохнуть вместе перед рождением второго ребенка.

Понимаю, автор узнала бы об этом в детсве. Но как-то будучи взрослой странно так реагировать на подобные мелочи если в целом в семье было ве ок.

Нет не приглашать на НГ допустимо, но не считать их после этого семьей - это перебор  как по мне.

Avoshre

  • Гость
Ох, как у меня горит, когда говорят, мол, а что теперь, родителям забить на себя и не отдыхать? Да, бл*дь! Рождение детей не наступает внезапно, не случается как болезнь. Это, блин, осознанное решение двоих. И ага, накладывает некоторые ограничения. Что на киносеанс не надо идти с грудничком, потому что родителям тоже хочется посмотреть фильмец, ибо с х*я ли окружающие должны страдать. Что детей не надо спихивать бабке, потому что, видите ли, они мешают бухать родителям. Нельзя быть эгоистичными свиньями, самим же это однажды выйдет боком. Родителям из истории вот вышло.
Родителям из истории вышла боком ложь, а не желание побыть вдвоём.
В желании проводить время вдвоём нет ничего плохого. С рождением детей, внезапно, жизнь и отношения не заканчиваются. Проводить праздники и отпуск без детей - ок. Врать - не ок.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23654
  • Карма: +11248/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Я правильно понимаю, что подвинуть свои хотелки так, чтобы всем, в том числе зависимому от родителей ребенку, было более-менее комфортно - это "закончить жизнь"? Только "развлекаюсь, как хочу, на других насрать", только хардкор?
И насчет того, на что обиделась автор, тоже не соглашусь. Не думаю, что ей было бы приятно, скажи родители честно:"Доча, нам неохота с тобой возиться. Так что мы поедем бухать, а ты пздуй к бабушке-тирану."
Мафия: Серокот

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: +336/-4
Я правильно понимаю, что подвинуть свои хотелки так, чтобы всем, в том числе зависимому от родителей ребенку, было более-менее комфортно - это "закончить жизнь"? Только "развлекаюсь, как хочу, на других насрать", только хардкор?
И насчет того, на что обиделась автор, тоже не соглашусь. Не думаю, что ей было бы приятно, скажи родители честно:"Доча, нам неохота с тобой возиться. Так что мы поедем бухать, а ты пздуй к бабушке-тирану."
как минимум, если им так горело поехать вдвоем, они могли устраивать ребенку праздник с ёлкой и подарками 30 или 31, до отъезда к бабушке
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Avoshre

  • Гость
Больше передёргиваний богу передергиваний. Бабушка, которая укладывает спать в 10 вечера = тиран?))

Ещё раз. Я как и всегда, за компромиссы. Ребёнку не нужно врать, достаточно преподнести информацию не через жопу. Хотят родители в новогоднюю ночь отдохнуть без ребёнка (или, о ужас - от ребёнка) - их право. Но хорошо бы сделать это так, чтобы никто не остался обиженным. Можно было встретить Новый год с дочкой, а потом поехать на базу. Можно было потом провести всем вместе Рождество, чтобы у ребёнка остались воспоминания о семейном празднике. Можно было сказать дочке «мы идём на вечеринку, тебе там будет скучно, поэтому давай ты останешься с бабушкой, но зато потом мы сходим в цирк/принесём тебе подарки от Деда Мороза/проведём вместе Рождество»