Автор Тема: #103353 - Исчадие Ада  (Прочитано 8389 раз)

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #30 : 17 Января 2019, 14:03:50 »
а я до сих пор если ночью просыпаюсь думаю что вокруг монстры
наверное, нужно спать в очках  ;D
а родителям ребенка их истории одни плюсы - ребенок не боится темноты, ребенок ночью с "мамааааа, там монстр, я баюююююсь!!!!!" не будит, маманя не приезжает, соседи не достают (потому что лежат с инфарктом) ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44498
  • Карма: +5701/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #31 : 17 Января 2019, 14:44:57 »
а я до сих пор если ночью просыпаюсь думаю что вокруг монстры
Я так при выходе из дома думаю :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #32 : 17 Января 2019, 22:39:48 »
Я в детстве боялась ветра. Прочитала вместе с мамой «Волшебника Изумрудного города» и при каждом сильном порыве боялась, что сейчас налетит ураган и унесёт меня в дальние дали.
Карма: +555/-5

cagüentó

  • Гость
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #33 : 17 Января 2019, 22:59:55 »
Я в детстве боялась ведьмы, которая жила в подушках дивана, и по ночам мне говорила, что сдерет с меня кожу и сошьет из нее маску, чтоб обмануть моих родителей, а остатки меня сварит и сделает котлеты. Я хз, что это было, но я реально ее голос помню.
И, признаюсь, первое, что я сделала, когда выросла - это случайно спалить этот гребаный диван, на даче, в кострище. И заодно коврик с оленями...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #34 : 18 Января 2019, 06:18:49 »
В советское время у всех была какая-то странная "мода" вешать маски с жуткими мордами в коридоре. И у нас такая была, в виде страшного пирата. Я вообще не обращала на них внимания, пока друзяшки в детском саду мне не внушили, что любой "Бука со стены" живой и терпеть не может детей, ждёт момента чтобы съесть, а взрослых Бука боится, поэтому они видят совсем другое лицо - доброе, вот и вешают эти маски. Боялась я тогда основательно и долго -_-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #35 : 18 Января 2019, 06:27:26 »
Сестра дико боялась "деревянной морды" в одной из комнат на даче. Стена в комнате была обшита досками, на одной из досок древесный узор действительно напоминал то ли лицо старичка, то ли мордочку зверька. Я "морды" не боялась, она мне даже нравилась чем-то. Зато из-за скрипучей старой лестницы на той же даче регулярно откладывала кирпичи — по ночам казалось, что кто-то по ней ходит.
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 06:29:27 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #36 : 18 Января 2019, 13:39:37 »
почему-то, чисто по кмп-шному, захотелось предложить " а давайте писать, кто чего боялся в детстве" но, думаю, такая тема уже есть
*минутка рекламы*
Можно писать в Минутку крипоты  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #37 : 27 Января 2019, 17:19:54 »
почему-то, чисто по кмп-шному, захотелось предложить " а давайте писать, кто чего боялся в детстве" но, думаю, такая тема уже есть
потому что в детстве меня пугали вообще всем и я боялась вообще всего!
пауков, монстров, атомной войны и темноты.
Темноты особенно, потому что в ней же чёрт те что живёт :)
Мне достаточно было увидеть рисунки на внешней стене "комнаты страха" этот жестокий вагончик появлялся в нашем "Лунапарке" каждое лето и я теряла покой. Или книжка "Мио, мой Мио" ну, нахер
Короче говоря, в кровати я укрывалась с головой так герметично, что родители извлекали меня, буквально, задохнувшуюся.
и я постоянно пыталась как-то договориться с этими тёмными силами, звоня им по "телефону" ну, чтобы не трогали
В 4 года это не выглядело странным, а в шесть мне подкинули младшего брата, и было уже не до страхов.

и да, страх, что кто-то умрёт.
Этот, сцуко, страх со мной навсегда это уже к невропатологу.
Из этого списка знакомо - комната страх и атомная война. Ну атомная войне не так пугала, как монстры, а навевала лютую неотвратимую бзнадегу. Пропаганда сильно выносила мозг на эту тему.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #38 : 27 Января 2019, 18:28:12 »
Маме подарили ковёр. Омерзительный, некрасивый ковёр. Она при мне посмотрела на него и произнесла "какой страшный ковёр"
И все, пздец. Ковёр же страшный. Надо его бояться. И, конечно же, моя кровать стояла у внешней стены панельного дома, нужно же для утепления повесить прямо над ней ковёр. Страшный ковёр. Иногда во сне ты перекатывается вплотную к стене. Просыпаешься, понимаешь, что страшный ковёр прикасается к тебе и в ужасе отскакиваешь. На нем вроде как изображены цветы, или какие-то абстрактные узоры, но в полумраке становится очевидным, что это страшные рожи. Не просто страшные рожи, а рожи с той самой заставки телекомпании вид. Шесть штук. Бледные рожи на темном фоне. И каждую ночь, перед сном, ты ложишься максимально близко к краю кровати, подальше от ковра и вглядываешься в эти рожи, пока не станет совсем страшно, а после прячешься под одеяло. Я боялась этой заставки только потому, что она была похожа на рожи с ковра.
Ещё я боялась самолётов, потому, что однажды над нами пролетал самолёт и мама взяла меня на руки, чтобы показать его. А я решила, что она хотела меня защитить от страшной дичи. С тех пор я постоянно бежала к маме на руки, если слышала самолёт. С поездами какое-то время тоже так было, пока я не научилась их отличать звук поезда от звука самолета. Потом я научилась отличать звук дизельного локомотива от электрического, слышала в нём что-то зловещее и боялась уже только его. Ещё где-то на горьковском водохранилище валяется старая заброшенная баржа. Её я вообще боялась до усрачки. Она такая большая и чёрная. А я такая маленькая и хрупкая, по сравнению с огромной черной страшной баржей... Короче, я до сих пор её боюсь.
Потом родители при мне смотрели охотников за приведениями, там я испугалась сцены с розовой слизью из крана и пару лет точно до блевоты боялась оставаться одна в ванной. Все время сидела и гипнотизировала кран. Стоило измениться напору, или трубам зашуметь, я тут же вылетала из воды и спасалась бегством. Мне часто снилось, что из крана выбирается дьявол, я слышу его смех, мы всей семьёй бежим, смех все ближе, вот он уже над самым ухом и я просыпаюсь в ужасе. Меня часто оставляли дома одну. Я весь день боялась пошевелиться. Один раз у нас отключили воду. Кто-то оставил кран открытым и все ушли. Я сижу дома, как всегда на измене. Вдруг, мне начинает казаться, что я что-то слышу. Прислушиваюсь и точно. Вода. В ванной. Шумит. Включилась сама. Я одна дома и там где-то в ванной сама собой включилась и льется вода. Я пошла посмотреть. А у нас в тот момент забился слив и вода уходила медленно. Итак. Я дрожащей рукой распахиваю дверь и вижу целую ванну отвратительной коричневой пузырящейся хрени и коричневая хрень под офигительным напором льется из крана. У меня тогда вырвалось ничтожное дрожащее "о, нет..". Я каким-то образом, протянула к крану руку, зависла на какое-то время над бурым нечто, плотно закрутила вентили и бежала оттуда так, что чуть не разорвала пространство и время. Потом я ещё туда заглядывала, вода уже ушла, я помыла ванну от ржавчины и все. Как вам такое, создатели фильма "Тёмные воды"?
Однажды родители купили голову свиньи и положили в раковину. И ушли. А я осталась стоять и смотреть на эту голову. И тут какие-то остатки воды, видимо, именно в этот момент решили просочится в слив с характерным хрюканьем. Хрюканьем. В раковине, где лежит башка дохлой свиньи.
А потом я пошла в школу и стала бояться людей.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #39 : 27 Января 2019, 18:55:04 »
Я боялась печки горящей. В садике крышу чинили, там эта печь стояла и дымилась. Страшно!!! Больша, черная, огонь внутри...Потом ее увезли (мне показали даже в окно, как ее забрали) и...поставили вообще почти на нашей детской площадке! Видимо, по району какой-то наряд был.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #40 : 27 Января 2019, 22:02:54 »
Я смотрю, заставку ВИДа полстраны боялось.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #41 : 28 Января 2019, 03:07:02 »
К змеям в унитазе. Я в детстве в горах на базе отдыха реально встретила змей в сортире. Бояться их не стала, но сортиры с тех пор смотрю на предмет того, куда собралась громоздить беззащитную задницу  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #42 : 28 Января 2019, 13:50:04 »
Боялась смерти. Лет пять мне было или шесть. Не помню, откуда вообще узнала об этом. Потом спать на левом боку боялась - папа сказал, что нагрузка на сердце, и оно остановиться может.
Пожара боялась. Тогда часто отключали электричество,родители готовили на костре, и после вечера глядения на огонь мне начинало везде мерещиться пламя, и дома тоже.
Темноты не боялась, пока мелкая была - иногда, пока не спалось, по лесу ночью бродила. Это уже потом, когда начиталась всякого, стали всякие чудищи мерещиться :'(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #103353 - Исчадие Ада
« Ответ #43 : 28 Января 2019, 16:42:09 »
но ведь не все монстры - боггарты  ???
Прочитал «болгары» :]
93