Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 87741 раз)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #450 : 08 Марта 2019, 22:50:57 »
Т.е. в РФ нет возможности к примеру зарегистрировать "Симону" как клуб общения "только для женщин", как коммерческую организацию?
Можно, но что-то мне подсказывает, что там будут тонкости. Например разница в арендной ставке для "предприятий общественного питания" и "закрытых приватных клубов", разных требований по отчетности и прочая.
Т.е. хотите сказать в РФ приватные клубы как КО имеют более суровые требования по отчётности, чем заурядный общепит?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #451 : 08 Марта 2019, 22:54:57 »
Т.е. хотите сказать в РФ приватные клубы как КО имеют более суровые требования по отчётности, чем заурядный общепит?
Я для начала хочу сказать, что не уверен, что в РФ существует юридическое понятие "приватный клуб".

АПД. Но таки да, как показывает поверхностный гуглинг, особенности бухучета и налогового учета разнятся даже между разными типами предприятий общественного питания. И танцевать нужно от Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001.

Но вот что меня смущает, так то, что поверхностный гуглинг не выдал мне информации о том, что такое "Кофейня Симона".
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 23:18:13 от CynicalCreature »

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #452 : 08 Марта 2019, 23:55:19 »
Т.е. хотите сказать в РФ приватные клубы как КО имеют более суровые требования по отчётности, чем заурядный общепит?
Я для начала хочу сказать, что не уверен, что в РФ существует юридическое понятие "приватный клуб".

АПД. Но таки да, как показывает поверхностный гуглинг, особенности бухучета и налогового учета разнятся даже между разными типами предприятий общественного питания. И танцевать нужно от Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001.

Но вот что меня смущает, так то, что поверхностный гуглинг не выдал мне информации о том, что такое "Кофейня Симона".
Под типом предприятия имеется ввиду вид деятельности по классификатору или форма организации? Потому что в моей стране правила бух. учёта определяются в первую очередь формой организации. Такой бизнес как кафе - это чаще всего физ. лицо-предприниматель на упрощённой системе налогообложения, что позволительно, если не связываться с продажей алкоголя или ещё чего-то подакцизного и укладываться в лимиты по оборотам на упрощёнку. А при упрощёнке, кроме квартальной или годовой отчётности по доходам и выплатам физ.лицам, всё остальное налоговой до одного места.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #453 : 09 Марта 2019, 07:01:41 »
вот честно, было пофигу на это кафе, да и идеологически мне дамы не близки, но какого хрена их стали трогать?
теперь, судя по комментам у шейна в твиттере, они хотят найти и избить девушку с баллончиком. какие там заявы в полицию, как в первый раз в России, все делалось затем, чтоб спровоцировать. и использовать эту провокацию, как оправдание, типа мы ничо не делали, они первые начали.
я лично удивляюсь, что всего одна сорвалась. сидишь никого не трогаешь, тут вламываются какие-то буи и типа девчонкам надо улыбаться им и делать вид, что над ними не глумятся?
как типичная представительница баб, которой с такой рожей только в феминизм и податься(с) как кто-то тут выразился, я прекрасно знаю, что у мужиков нет этических трудностей с тем, чтоб угрожать или драться с невдувабельными женщинами. да, в том числе из-за этого в феминизм и идут, тоже мне секрет века)
я бы тоже напряглась если бы банда гопов вперлась вот так в мое пространство. они типа вежливые и улыбчивые, а через минуту уже может кулаком в пузо прилететь, потому что кто-то из женщин не так улыбнулась или не так посмотрела.
п.с. а да, совсем забыла добавить волшебную фразу "невсемужчины“, без которой обязательно найдется чел, решивший, что в избиениях обвиняют вот именно конкретно его.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 12:27:26 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #454 : 09 Марта 2019, 08:57:31 »
я прекрасно знаю, что у мужиков нет этических трудностей с тем, чтоб угрожать или драться с невдувабельными женщинами
Да ладно, мы и вдувабельных пистим без мук совести. И детей. И хомячков.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #455 : 09 Марта 2019, 19:47:06 »

Сначала мужики говорят : «Да п*зданутые эти феминистки, разве мы кого-то трогаем? Мы же тихие-мирные, зачем от нас отделяться»
А потом грубо нарушают личное пространство других людей.
И никакого противоречия не видят
А им лобные доли этого сделать не дают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #456 : 09 Марта 2019, 19:53:32 »

Сначала мужики говорят : «Да п*зданутые эти феминистки, разве мы кого-то трогаем? Мы же тихие-мирные, зачем от нас отделяться»
А потом грубо нарушают личное пространство других людей.
И никакого противоречия не видят
Возможно, это разные мужчины? Или такого не бывает?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #457 : 09 Марта 2019, 19:56:30 »
Пилять, что движет этими людьми? Сначала - ахаха, тупые, страшные бучихи, соситесь между собой и не несите в массы свою толерастию. Ок, яснопонятно. Девчонки по заветам патриархов закрылись на своей территории. За каким буем туда поперлись несуны добра? Ей-богу, у куемразей пригорело, что девчата не впали в экстаз от присутствия его величества члена в метре от себя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #458 : 09 Марта 2019, 21:20:13 »
Девчонки по заветам патриархов закрылись на своей территории.
Если бы на своей, то и проблемы бы не было.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #459 : 09 Марта 2019, 21:45:19 »
Если бы на своей, то и проблемы бы не было.

Это последнее кафе в Питере? Вроде уже выяснили, что его без наводки не найдешь.
Парни повели себя как докуя йуморные натуралы в гей-клубе и логично получили по щщам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #460 : 09 Марта 2019, 22:37:53 »
Если бы на своей, то и проблемы бы не было.
Это последнее кафе в Питере?
Кафе по определению не своё место.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #461 : 09 Марта 2019, 23:06:39 »
Циник, если я забронирую какое-то кафе, и напишу в интернете, что устраиваю вечеринку для людей в красных штанах, то кафе и я, как организатор, имеем право отказывать всем, кто не в красных штанах.
Почему бы не считать, что женщины просто забронировали себе кафе на каждый день?

Никто же не пытается суваться на чужую свадьбу, например, с воплями: «Это жи предприятие общественного питания!!»
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 23:09:26 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #462 : 09 Марта 2019, 23:16:13 »
Почему бы не считать, что женщины просто забронировали себе кафе на каждый день?
Так это надо себя банкетным залом объявлять.

АПД. Лично мне пофиг, идти к ним не тянет. Но если мы вдруг в результате общения найдем организационную форму, где они смогут полностью официально не пускать тех, кого не хотят, то я даже им напишу, как это надо провернуть.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 23:20:41 от CynicalCreature »

Mariposa

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #463 : 09 Марта 2019, 23:23:29 »
Циник деланно изображает, что никогда не видел табличек "Ресторан закрыт на спецобслуживание" на самых обычных заведениях общепита, вовсе не банкетных залах?
В период новогодних корпоративов, например?

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #464 : 10 Марта 2019, 08:40:20 »
никогда не видел табличек "Ресторан закрыт на спецобслуживание" на самых обычных заведениях общепита, вовсе не банкетных залах?
В период новогодних корпоративов, например?

Для этого в обязательном порядке должен быть договор, который предъявляют посетителям для аргументации отказа в обслуживании, разве нет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #465 : 10 Марта 2019, 09:23:11 »
Для этого в обязательном порядке должен быть договор, который предъявляют посетителям для аргументации отказа в обслуживании, разве нет?

Чего? Зал занят и точка. Люди его оплатили навсегда. Остальные идут накуй.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #466 : 10 Марта 2019, 09:26:56 »
Чего? Зал занят и точка. Люди его оплатили навсегда. Остальные идут накуй.
Тут теоретически могут возникнуть вопросы у налоговой, или ОБЭП.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #467 : 10 Марта 2019, 09:46:19 »
Тут теоретически могут возникнуть вопросы у налоговой, или ОБЭП.
Вот пусть они и разбираются. У остальных есть право только сообщить в эти организации. Но не лезть «причинять добро неразумным бабам». Или это налоговая заявилась с цветочками?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #468 : 10 Марта 2019, 09:55:15 »
Айбу, так в этих случаях обычно и двери закрыты, так просто не вломишься.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #469 : 10 Марта 2019, 09:55:33 »
У остальных есть право только сообщить в эти организации.
У других есть право заходить в предприятия общественного питания и получать услуги предоставляемые по публичной оферте. Ну и право дарить цветы есть ;) Равно как у одариваемых есть право отказаться от цветов.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #470 : 10 Марта 2019, 10:13:57 »
У других есть право заходить в предприятия общественного питания и получать услуги предоставляемые по публичной оферте. Ну и право дарить цветы есть ;) Равно как у одариваемых есть право отказаться от цветов.
Ещё раз: иди на чужую свадьбу.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #471 : 10 Марта 2019, 10:28:55 »
У других есть право заходить в предприятия общественного питания и получать услуги предоставляемые по публичной оферте. Ну и право дарить цветы есть ;) Равно как у одариваемых есть право отказаться от цветов.
Ещё раз: иди на чужую свадьбу.
Зачем?

Да и это... у свадьбы нет публичной оферты.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #472 : 10 Марта 2019, 11:57:41 »
Прояснился один маленький нюанс.

Администрация кафе сама вчера заявила в своей закрытой группе: "Юридически у нас к сожалению нет возможности им отказать, но это не мешает тем кто к нам приходят, не желать находиться в компании мужчин. А вот приходить, когда тебе не рады, мужчины находят нужным".

Это так, к размышлению.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #473 : 10 Марта 2019, 13:33:45 »
...еще и приурочив это к празднику (нафига, кстати? чтобы потом говорить "вот, чокнутые фемки, мы к ним с цветочками в праздник, а они нас выперли"?)...
Ага, есть люди, которые транслируют вот такое мнение: 8 марта - день победы феминизма, значит, именно феминисток нужно поздравить с этим праздником.
Вот здесь пункт 2: https://vk.com/ardenn?w=wall6545086_26357
Принудительно поздравить. Если просят уйти - продолжить поздравлять до просветления.

При чём тут цветы, не представляю.
И ещё не представляю, насколько незамутнённым мозгом надо обладать, чтобы предлагать вот это рассматривать не как провокацию. И я говорю это совершенно искренне, хотя над концепцией этой кофейни (веганские продукты, искажённые названия напитков) ржала до коликов.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #474 : 10 Марта 2019, 13:40:05 »
Администрация кафе сама вчера заявила в своей закрытой группе: "Юридически у нас к сожалению нет возможности им отказать, но это не мешает тем кто к нам приходят, не желать находиться в компании мужчин. А вот приходить, когда тебе не рады, мужчины находят нужным".
А кто-то не рад нахождению их в городе, это же им не мешает?

Тем более юридические варианты, когда могут отказать - есть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #475 : 10 Марта 2019, 13:55:25 »
Циня, у меня один вопрос - зачем так рьянно пытаться причинить добро?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #476 : 10 Марта 2019, 14:17:05 »
А вот мне интересно. Допустим, Пекторин наш создаст тему "ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖИКОВ!" - то местные дамы, ратующие за неприкоснофенность этого мужененавистнического кафе, не то что отписываться - заходить в ту тему не будут? Или будут? ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #477 : 10 Марта 2019, 14:25:21 »
Циня, у меня один вопрос - зачем так рьянно пытаться причинить добро?
Без понятия. Но устроив провокацию, странно удивляться провокации в ответ.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #478 : 10 Марта 2019, 14:28:08 »
неГерой, ну вот у нас на другом форуме есть раздел "религия" и тема "общение православных" - так я туда не хожу со своим атеизмом. Не выгонят меня оттуда, если буду общаться в рамках приличия, но им в их междусобойчике нафиг не нужен взгляд со стороны. Когда они вне своего раздела пробуют свои порядки установить, получают по носу сразу.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7071
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #479 : 10 Марта 2019, 16:17:48 »
неГерой, ну вот у нас на другом форуме есть раздел "религия" и тема "общение православных" - так я туда не хожу со своим атеизмом. Не выгонят меня оттуда, если буду общаться в рамках приличия, но им в их междусобойчике нафиг не нужен взгляд со стороны. Когда они вне своего раздела пробуют свои порядки установить, получают по носу сразу.
Так то на другом форуме, у нас помнится была во флудилке тема для укроговорящих ...  ;D