Автор Тема: lenta.ru - Неподобающее платье свекрови на свадьбе шокировало невесту  (Прочитано 18636 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, и тут я на секунду пожалела, что родилась не в Италии прошлого века.

А потом вспомнила, что у них интернета не было.

Некст, что тебе мешает здесь и сейчас надеть на свою свадьбу такое платье? :)
Уж слава божечкам-единорожечкам, на статеечки в инете можно смело класть. С прибором.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Щас не надо тока засыпать меня примерами "я ходила и ничего не было", ок? Ассоциации с черным в среднем негативные в контексте свадьбы. Как будто траур.
Хз, мне всегда казалось, что маленькое черное платье это классика и ничего общего с трауром не имеет ???
И мне тоже так казалось. Сестра как раз в таком и ходила на свадьбу подруги, ни у кого претензий не было. Примерно такого типа.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 17:49:48 от Zanthiа »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Есть же этикет. В норме на свадьбу принято наряжаться. Если не знаком близко с невестой, безопаснее его учитывать. Как раз для того, чтобы никого не поставить в неловкое положение.
Но не думаю, что черным платьем можно кого-либо прям оскорбить.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49352
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

Да и вообще странно говорить о трауре, ведь сейчас траур в повседневной жизни не носят ???
Носят.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Не. Ну если в статейках в интернете пишут, то конечно нельзя. Правда с ними рядом обычно находится ересь про совместность знаков зодиака жениха и невесты и лучший месяц для свадьбы с учетом поверий.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Брайдзилле бы персенчику попить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я гуру свадеб. Черное всегда актуально, белое допустимо, красное - если тон свадьбы не пастельно прелестный, то заепись
.

Бацилла

  • Гость
Посмотрела фото свекрови на старте. Хорошая фигура. Может именно она вызвала негодование? А уж цветочки на платье во вторую очередь?
Все люди имеют право одется во во хотят.
Невеста может диктовать платье и стиль если только она сама покупает платья гостям. Тогда пожалста. Сколько угодно

А так чтоб какая то манда пришла и начала мне говорить что мне покупать, да чего не надевать....

Но лично я бы не стала покупать белое. Во первых у меня толстая жопа. Во вторых не хочу ассоциироваться с невестой. В третьих белое мне придает возраста.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Я на собственной второй свадьбе была в чёрном платье-футляре, а вы говорите, нельзя... Хнык...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Verus, ничего не попишешь. Форум сказал свое слово. Придется переодеваться и переигрывать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Verus, ничего не попишешь. Форум сказал свое слово. Придется переодеваться и переигрывать.
И приглашать весь форум. Чтоб выдали икспертную оценку! ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Э нееее, это уж сами, я на людей в количествах не подписывалась! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А так чтоб какая то манда пришла и начала мне говорить что мне покупать, да чего не надевать....
А у вас к кому из тех, кто на свадьбу зовёт, такое отношение? Родственникам? Друзьям?
Так может не ходить просто к какой-то манде? Никто не огорчится.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Anarkia, ну вот конкретно в стартовой истории у тетки не только какая-то манда, но и сын тоже на той же свадьбе женится. К нему тоже из-за тупой манды не идти? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Цитировать
Anarkia, ну вот конкретно в стартовой истории у тетки не только какая-то манда, но и сын тоже на той же свадьбе женится. К нему тоже из-за тупой манды не идти? :)
Не знаю, честно говоря. Я бы и хотела узнать, как можно повлиять на свекровь, не портя отношения ни с ней (родственница все же), ни с мужем.
Лично мне кажется, что если невестка (любимая женщина сына и родственница будущая) свекровь так бесит/не нравится/вызывает желание нагадить, то это вполне себе повод такую мамашу не приглашать и предложить мужу самому с ней разобраться, а отпраздновать только вдвоём, например.
Но не знаю, зависит от скандальности сторон. Можно просто в край разосраться, конечно.

А если никто никого не бесит и отношения нормальные человеческие, то с какой такой принципиальной принципиальности не пойти на компромисс в цвете платья, я не понимаю. И компромисс это не "невеста заткнулась и не указывает, ишь нашлась тут".

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Комменты не читала вообще, но могу сказать, что к своей свадьбе рассматривала возможность купить какое-то дизайнерское платье, уже и не вспомню чьё, и оно было зелено-белое в цветочек. Какая-то гарден коллекция. Но оно было дороговато и в сисьгах не сошлось, если б сошлось наверное бы решилась, я не знала, что станет после перешивок. Коллекция 2012 правда. Так что у свекрухи оно может сойти за свадебное, но все равно попаболь невесты мне не особо понятна.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Кстати, в Европах-Америках вполне себе носят гостьи на свадьбах белые и почти белые платья, тем более такие, как в сабже (оно ж вообще не белое!). А если у невесты у самой примерно такой наряд, и при этом еще и нет фаты-прически-украшений, чтобы выделиться, то надо как-то указать что ли в приглашении типа "мы люди простые, поэтому дресс-код casual", чтоб никто вообще не выделялся Оо.
А с этими персиковыми платьицами вообще как-то не очень. Все эти наряжания в одинаковые платьица - это прерогатива подружек невесты, а не всех женщин на свадьбе (и то это дело сугубо добровольное). А уж мамы точно не маленькие девочки, точно сами разберутся, как им наряжаться, не хотят поддерживать флешмоб - отвалите. Для них это тоже событие, память на всю жизнь, фоточки, вотэтовотвсе. Вполне возможно, что невеста свекровь реально выбесила. Не, ну если мамо на свадьбе устроит стриптиз или придет в формате "баба на чайник", это, конечно, будет прикол, но в данном-то случае все вполне мило, и даже если случайно похоже на невесту, то ничего страшного.

А насчет "маленькое черное платье-классика и должно быть у каждой женщины" - мне казалось, это потому, что при должной подаче правильное платье может подойти под вообще любое мероприятие. Хоть на свадьбу, хоть на похороны, хоть в ресторан, хоть в клуб, хоть на пляж, только обувь, украшения, прическа, макияж, аксессуары разные нужны. И идут разным женщинам разные черные платья. Так что можно прийти на свадьбу в черном и быть там самой нарядной) Но можно и облажаться конечно.

Ниже ссылки на фотографии, где были подружки в белом и длинном х) Подборка рандомная, что нагуглила сходу:
Фильм Мама Миа: https://i.pinimg.com/originals/21/f7/4e/21f74e4ffd01903b60f2dc3cc9d4236a.jpg
Гвинет Пелтроу: https://i1.wp.com/7sisters.ru/wp-content/uploads/2018/11/GPBF00172-2.jpg?resize=1170,1384
Кейт Миддлтон: http://www.marieclaire.ru/images/th/0/4a69/b069/665@495@4a69b0698f572c4bb6d9702beb5a0303-MzQwNGJkNTE2ZQ.jpg
Навка: https://7days.ru/pic/9f2/822998/201964/42.jpg
Кид Харрингтон и Роуз Лесли, но фото подружки и мама невесты (в красном!): https://i.dailymail.co.uk/i/newpix/2018/06/23/18/4D8ECECD00000578-5877025-image-m-11_1529774486868.jpg
Никита Пресняков (тут Пугачева в белом хД): https://i.ytimg.com/vi/97mPryy-9tc/maxresdefault.jpg

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А если свекровь в черном придет с постным лицом, то комментаторы тоже будут считать, что невеста того?)

У меня свекровь в черном была.
А низя? О_о
Должна 10 ОС

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Anarkia, ну вот конкретно в стартовой истории у тетки не только какая-то манда, но и сын тоже на той же свадьбе женится. К нему тоже из-за тупой манды не идти? :)
Не знаю, честно говоря. Я бы и хотела узнать, как можно повлиять на свекровь, не портя отношения ни с ней (родственница все же), ни с мужем.
Лично мне кажется, что если невестка (любимая женщина сына и родственница будущая) свекровь так бесит/не нравится/вызывает желание нагадить, то это вполне себе повод такую мамашу не приглашать и предложить мужу самому с ней разобраться, а отпраздновать только вдвоём, например.
Но не знаю, зависит от скандальности сторон. Можно просто в край разосраться, конечно.

А если никто никого не бесит и отношения нормальные человеческие, то с какой такой принципиальной принципиальности не пойти на компромисс в цвете платья, я не понимаю. И компромисс это не "невеста заткнулась и не указывает, ишь нашлась тут".
Ну, я как-то не увидела там желание "нагадить". Только немножко самоуважения и нежелания плясать за свой счет под чужую прип*здь.

Но тут еще в целом такая парадигма, что свадьба - это исключительно про невесту. Все остальные, включая жениха - декорации, и их задача - следовать сценарию и не накалять невесту. Понятно, что у многих девиц от этого резко кукушечку сносит.
Я эту модель не принимаю аж до тошноты, поэтому мой вердикт в ситуации однозначен: нахер надо, хошь капризы, детка - валяй за свой счет, и без меня.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну, я как-то не увидела там желание "нагадить". Только немножко самоуважения и нежелания плясать за свой счет под чужую прип*здь.

Но тут еще в целом такая парадигма, что свадьба - это исключительно про невесту. Все остальные, включая жениха - декорации, и их задача - следовать сценарию и не накалять невесту. Понятно, что у многих девиц от этого резко кукушечку сносит.
Я эту модель не принимаю аж до тошноты, поэтому мой вердикт в ситуации однозначен: нахер надо, хошь капризы, детка - валяй за свой счет, и без меня.
А зачем столько уничижения? Почему у невесты сплошные прип*зди и вынос мозга?
Да, у неё своя картинка в голове. Хочет определенную гамму. На своей свадьбе. Это что, плохо?
Просит поучаствовать. Что, левых людей?
Не требует вроде как надеть конкретно такой ватник, расшитый стразами, за тритыщидолларов, с которых у неё откат от салона, а предлагает варианты. Несколько цветов, а моделей вообще вагон, хоть на заказ шей.
Ну не нравятся ее варианты - можно найти другой компромисс, другой близкий цвет и аксессуары в тон, например.

С каких пор сказать "мне срать на тебя и твоё мнение, я хочу так" - это хорошо и правильно?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Anarkia, потому что я считаю чрезмерное упарывание на внешней атрибутике, выйопывание всех мозгов и нервов всем гостям и обслуге из-за оттенка платьюшка и полное забывание той мелочи, что вообще-то суть мероприятия в союзе двух людей, а не в "чьи калачи круче", прип*здью.

Ну, и про вынос мозга. Я наблюдала следующие, например, дивнючие штуковины:

- расписания для гостей. Поминутные. На 3-5 листах. С момента прибытия до окончания торжеств на следующий день. Расписано все, вплоть до перерывов на посещение уборных. Гостей бесконечно долбает и погоняет этим расписанием maid of honor.
- другая уже невеста. Орет матом на одну из "подружек" и швыряется в нее предметами, потому что у той автозагар не того оттенка. Подружку уводят товарки, читают ей лекцию "не нервируй невесту!111"
- Gift registry в Тиффани от пары с оооочень средним достатком.
- полностью расписанный для бойфренда сценарий "где и как ты сделаешь мне предложение". С лично выбранным кольцом, местом, временем, репликами, и обоснованием "чтоб мне запостить не стыдно было".
- замена священника, потому что "он какой-то некрасивый и старый".

Почему они это делают - вопрос не ко мне. Полагаю, что просто потому, что могут.
И с этими существами реально нельзя договориться. Их клинит на "только так и никак иначе", глас разума там вообще даже не ночевал, компромиссов в их вселенной не изобрели. Они не "просят поучаствовать", а требуют - нередко со слезами-соплями-воплями-дешевыми манипуляциями. И назвать эти перформансы иначе, чем "тупая манда с прип*здью" мне элементарно не позволяет сдохший во мне лингвист.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 23:59:42 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Не в ту тему ответила, переношу  ::)

схуа ли на свадьбу уже нельзя черное надевать?
особенно если на этом черном блестки, кружева или стразы. или декольте до пупа.
Дык траур же)))

Кажется, историю про фразу на свадьбе  в свой адрес "черная вдова" я рассказывала)))
Но что-то найти не могу.
Если кратко - меня так родственничек назвал за наряд на свадьбе. Юбка была другая - на половину короче той, что на фото. А блуза вот эта:

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Anarkia, потому что я считаю чрезмерное упарывание на внешней атрибутике, выйопывание всех мозгов и нервов всем гостям и обслуге из-за оттенка платьюшка и полное забывание той мелочи, что вообще-то суть мероприятия в союзе двух людей, а не в "чьи калачи круче" прип*здью.
[...]
Почему они это делают - вопрос не ко мне. Полагаю, что просто потому, что могут.
И с этими существами реально нельзя договориться. Их клинит на "только так и никак иначе", глас разума там вообще даже не ночевал, компромиссов в их вселенной не изобрели. Они не "просят поучаствовать", а требуют - нередко со слезами-соплями-воплями-дешевыми манипуляциями. И назвать эти перформансы иначе, чем "тупая манда с прип*здью" мне элементарно не позволяет сдохший во мне лингвист.
В тексте нет ничего подобного.
Считать каждую невесту, для которой имеют значение детали свадьбы, вот этим всем вышеописанным - весьма альтернативно.
И что мешает на свадьбу, которая не нравится, просто не приходить?

А теперь конкретнее, пожалуйста. Где в истории, где просто просят свекровь выбрать цвет, подходящий к гамме свадьбы (не единственный возможный) - это "чрезмерное упарывание на внешней атрибутике, выйопывание всех мозгов и нервов всем гостям и обслуге из-за оттенка платьюшка"?
И невеста возмущается не отсутствием персикового, а светлым длинным платьем со шлейфом.

cagüentó

  • Гость
Ну, имхо, если *блом не вышла, и боишься выглядеть хуже, чем свекровь, то это к доброму доктору.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Воу, женщина, в этом месте резко тормозим и вспоминаем, что я вам ничего не должна, и повторное напоминание может оказаться куда менее деликатным.
После чего определяемся-таки, мы про стартовую историю, или про написанное мной "локальная общая парадигма бла-бла-бла".

Я в описанных ситуациях именно что не прихожу. Потому что "ты хочешь видеть меня, или сраное платье". На месте MIL из истории, кстати, сыночке бы тоже очень рекомендовала не приходить.

Ну и, кстати, если для вас всерьез возмущаться цветом платья отдельной взрослой женщины (никера прЫнцессе не должной, кстати) - это норм и ачотакова, вполне вероятно, дальнейший диалог просто бессмыслен.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
На полной фотке платье еще более норм выглядит, чем в первом сообщении. Ну может шлейф - перебор, но оно же с цветами и светлое, не белое. Невеста истерит без всякого смысла.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ващет реально похоже на свадебное.
Хотя красивое. Но есть же понятие уместности.

Цитировать
Ну и, кстати, если для вас всерьез возмущаться цветом платья отдельной взрослой женщины (никера прЫнцессе не должной, кстати) - это норм и ачотакова, вполне вероятно, дальнейший диалог просто бессмыслен.
Да никто, никто никому ничего не должен. Попросили ее просто. Потому что у невесты праздник и картинка, и она имеет на неё право. Ее вполне можно поддержать. Или договориться. Или найти компромисс. Или объяснить и мягко настоять на своём. Или чисто для красивых фоточек накинуть персиковую шаль, а весь праздник быть в чем хочется.
А можно назвать тупой мандой и насрать на ее мнение. Прийти голой, с фикусом на голове и нассать в торт тоже можно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
"Попросили просто" аж до истеричных высеров в сети и шейминга чуть не по новостным каналам?
Блин, да я, смотрю, так на диссер по микологии насобираю, не меньше. :)

А расскажите еще, что и как в вашем мире принято и нормально? Жуть как интересно!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.