Автор Тема: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?  (Прочитано 23394 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #90 : 11 Февраля 2019, 16:46:09 »
Еще никто не додумался шампур шашлыка по цене барана продавать?
Не подавай им идей. ;D

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #91 : 11 Февраля 2019, 16:56:58 »
В моей любимой шашлычной цена за 100 г сырого мяса.  ::) На витрине лежат замаринованные куски, сам тыкаешь пальцем какие тебе зажарить. Я всегда стейк на ребре беру посимпатичнее ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #92 : 11 Февраля 2019, 17:00:07 »
Еще лучше - цена за 100 грамм в сыром виде.

Ну я и говорю, за вес в сыром виде. Именно за 100г.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4409/-372
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #93 : 11 Февраля 2019, 17:38:45 »
Цитировать
Ну я и говорю, за вес в сыром виде. Именно за 100г.
Это типа, что при разной степени прожарки из итоговых 100 гр выходит разный итоговый вес?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 18:11:56 от Босячка »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #94 : 11 Февраля 2019, 17:50:42 »
(Если кому интересно - кафешка отечественная "Коммунарка" купляйце беларускае, рэкамендую

ненавижу вашу Коммунарку: заходишь за одной "сувенирной" шоколадкой в подарок, выходишь, как дурак, с полным пакетом... при том. что я и сладкое-то не люблю обычно!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #95 : 11 Февраля 2019, 19:13:07 »
Цитировать
А там... Убедиться в очередной раз в том, в чем и так убеждён?
ну да, наверное. вроде как удостовериться, что планета не сошла с оси и бабы все еще пляди меркантильные ;D

 :-[я в последнее время случайно развожу мужиков из тиндера на фотки голого торса. не скажу, что это повышает самооценку или еще что. но быть хитрее хитрой лисы (сказала хитрая лиса ;D) довольно забавно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #96 : 11 Февраля 2019, 22:19:14 »
Цитировать
Ну я и говорю, за вес в сыром виде. Именно за 100г.
Это типа, что при разной степени прожарки из итоговых 100 гр выходит разный итоговый вес?
Я если честно не помню, что там такое готовили. Наверное, не стейки со 100500 степенями прожарки.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #97 : 11 Февраля 2019, 22:25:50 »
Цитировать
Это типа, что при разной степени прожарки из итоговых 100 гр выходит разный итоговый вес?

Вполне может меняться. Чем сильнее прожарено мясо, тем больше оно сожмется в объеме.
А по всей истории не прав мужик. Девушка не напрашивалась в ресторан, она же уточнила заранее насчет цен, но он все равно настоял на ужине в этом ресторане. А кто настойчиво зовет, тот пусть и платит в таком случае.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #98 : 12 Февраля 2019, 01:07:00 »
Да тебя просто в месте со стейками 100г за 3 косаря не приглашали. Тогда бы без проблем оплачивала бы сама. ;D
Я бы и не пошла, потому что принципиально платила за себя сама  :P

Девушка явно редко ходит в рестораны, если не знает, сколько там стоят стейки и салатики. Обычно это - самое дорогое в меню, если не считать каких-нибудь коллекционных вин.
Салатики?  :o
Либо у нас радикально отличаются рестораны. Либо это какие-то странные салатики.
У нас самое дорогое, имхо, это баранина, ягнятина, красная рыба. Потом стейки, потом остальное мясное.
Салаты по цене как пицца, примерно. Конечно, там не тазиками, граммов 180-220 того салата, но все же - вполне доступно.

В частных садиках вполне себе достойно оплачивается работа, как у гали-вали.
Приятельница работала и в гос., и в частном чаду. В гос - з/п максимум 200 $, 25-30 детей в группе и  программа обучения РОНО. Вполне можно балду пинать.
В частном - з/п - около 400-500 $ (как повезет), детей - до 10 человек в группе, но дерут воспитателя и в хвост, и в гриву. Там простой гос.программкой порисовали каракули, полепили лошадок - не отделаешься.

"Вы берёте что?"
"То-то и то-то"
"Вы, девушка?"
"То и то."
"Хорошо. Счёт общий, раздельный?"
На моей памяти выделенный вопрос задавали только большим компаниям. Если парой, то ни разу не уточняли подобного.

кароч, мой заказ потянул аж на 150 российских рублей ;D )
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 01:14:48 от Астрид »

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #99 : 12 Февраля 2019, 12:34:26 »
:-[я в последнее время случайно развожу мужиков из тиндера на фотки голого торса. не скажу, что это повышает самооценку или еще что. но быть хитрее хитрой лисы (сказала хитрая лиса ;D) довольно забавно.
Мне кажется, там многие сами с радостью отправляют и ждут положительной оценки  ;D Причем это часто именно чтобы похвастаться, а не чтобы развести на секс (раньше думала, что только развод на секс).
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 12:36:12 от Lana Grant »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #100 : 12 Февраля 2019, 13:41:22 »
Где же Катя меркантильная? Она быстро нашла выход, смогла за себя заплатить. Мудак Борис или нет, но дурак точно
Видимо, Катя должна была, изучив меню, сказать: "Нет, мне это не по карману", после чего уйти?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23655
  • Карма: +11250/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #101 : 12 Февраля 2019, 14:14:06 »
Мне кажется, там многие сами с радостью отправляют и ждут положительной оценки  ;D Причем это часто именно чтобы похвастаться, а не чтобы развести на секс (раньше думала, что только развод на секс).
Да и не только там так.
Вот недавно только поняла, что всякие старые знакомые шлют фото с комментами типа "Мне вот двадцать шесть, но многие дают девятнадцать!" и "Смотри, как я подкачался!" не для того, чтоб я честно отвечала "Да не, ты что. Видно, что к тридцатнику дело идет." и "Ну если тебе самому нравится, то здорово!".  :-\ Походу парни ждали комплиментов, а у меня хреново с пониманием намеков. :-[
Мафия: Серокот

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #102 : 12 Февраля 2019, 14:34:00 »
А я не понимаю, зачем в 26 (и вообще в молодом возрасте) выглядеть на 19. Одно дело, когда тебе уже действительно немало лет и принимают за молодого. Но когда ты и так молодой, в чем смысл выглядеть моложе?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #103 : 12 Февраля 2019, 14:37:52 »
А я не понимаю, зачем в 26 (и вообще в молодом возрасте) выглядеть на 19. Одно дело, когда тебе уже действительно немало лет и принимают за молодого. Но когда ты и так молодой, в чем смысл выглядеть моложе?
Сейчас должна прийти Твинк и объяснить, в чем Лана не права ;D
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #104 : 12 Февраля 2019, 14:38:29 »
Кстати, вот вспомнила сейчас - маленький рост (особенно в сочетании с худощавой комплекцией) "молодит" всех (на моей памяти). А уж если еще и в подростковые шмотки нарядиться... Только это не имеет отношения к тому, насколько человек реально хорошо сохранился.

Silliona, я с радостью послушаю  :) Мне действительно непонятно.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 14:40:53 от Lana Grant »

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #105 : 12 Февраля 2019, 14:46:19 »
А я не понимаю, как можно выглядеть на сколько-то-там лет.
Можно выглядеть хорошо или плохо. Но примерный возраст обычно сразу понятен.
На фото еще можно ошибиться с возрастом, но при живом общении - нет.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14101
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #106 : 12 Февраля 2019, 14:48:58 »
Ну на мне ошибались, причем люди, которые ошибаться не должны бы были. Тренерша, пластический хирург, профессор биологии, соц.работник. Я молчу про сотрудников ресторанов, клубов, баров.

Я не говорю, что я прям офигенно выгляжу, но ошибаться люди могут и очень сильно.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #107 : 12 Февраля 2019, 14:51:04 »
Avoshre, смотря насколько плохо или насколько хорошо выглядеть.
Выглядеть настолько хорошо, чтоб люди давали 30 лет вместо 50 - это конечно сложно и вообще малореально.
А вот выглядеть настолько плохо, чтобы люди не могли понять, 50 тебе или 60, когда тебе на самом деле 35 - это можно) Бомжи отличный пример. Они в основном выглядят как старики, хотя возраст может быть самый разный.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14101
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #108 : 12 Февраля 2019, 14:54:41 »
Выглядеть настолько хорошо, чтоб люди давали 30 лет вместо 50 - это конечно сложно и вообще малореально.

Бывшая моего папы такая на 30 выглядит, хотя ей 50. Но там много вложений в себя, хотя бухает неплохо так, не сказывается.  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #109 : 12 Февраля 2019, 14:54:54 »
"Вы берёте что?"
"То-то и то-то"
"Вы, девушка?"
"То и то."
"Хорошо. Счёт общий, раздельный?"
На моей памяти выделенный вопрос задавали только большим компаниям. Если парой, то ни разу не уточняли подобного.

Тоже не встречала, чтобы парам такой вопрос задавали. А жаль, официант своим вопросом сразу бы расставил все точки над Ё)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #110 : 12 Февраля 2019, 14:56:55 »
Где же Катя меркантильная? Она быстро нашла выход, смогла за себя заплатить. Мудак Борис или нет, но дурак точно
Видимо, Катя должна была, изучив меню, сказать: "Нет, мне это не по карману", после чего уйти?
Не, ну теоретиииииически она могла сказать что-то вроде "Ой, что-то многовато вышло. У меня столько нет." И кавалер бы такой "Да ничего страшного, я заплачу. Потом отдашь."
Хотя... тогда бы ей в туалет идти было бы не оч. Могли бы подумать, что она в окошко хочет сбежать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #111 : 12 Февраля 2019, 14:57:00 »
Мне тоже кажется, ошибиться с возрастом вполне можно. И со мной ошибались регулярно, сейчас правда давно тема возраста не всплывала, а может понятнее стало))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #112 : 12 Февраля 2019, 14:58:02 »
Люди могут ошибаться, но еще могут и льстить, если им что-то от тебя надо.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #113 : 12 Февраля 2019, 14:58:19 »
Ну бомжи - это как раз пример того, как можно выглядеть ПЛОХО.
Кортни Кокс - пример того, как можно выглядеть ХОРОШО.

Но возраст, имхо, больше считывается не по фигуре и наличию/отсутствию морщин, а по мышлению, поведению, выражению глаз.

Да, еще есть такой распространенный комплимент "ой, тебе 30, а выглядишь на 20!", но это скорее лесть.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23655
  • Карма: +11250/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #114 : 12 Февраля 2019, 14:59:38 »
А я не понимаю, зачем в 26 (и вообще в молодом возрасте) выглядеть на 19. Одно дело, когда тебе уже действительно немало лет и принимают за молодого. Но когда ты и так молодой в чем смысл выглядеть моложе?
Эм... ::) ::) ::) У меня прост немножко другое мнение касательно мужского возраста. Ну да ладно.

Именно! Но. Те, кто с подобным дерьмом на своей шкуре столкнулся, как раз не топят за то, что "А я думал, что тебе шестнадцать лет!" - это комплимент для двадцатипятилетней. Радуются те, у кого на всякий случай паспорт спрашивают в табачной лавке, и кто при этом выглядит хорошо, а не как малолетка. То есть люди мешают в кучу понятия "выгляжу молодым", "выгляжу привлекательно" и "выгляжу подростком". //_=

Мурыч, во-во. Реальный (!) вариант, когда выглядишь молодо, и это плюс - это когда тебе в сорок дают тридцать с небольшим. В остальных случаях или тот вариант, что ты описала, или типаж "из школоло сразу в бабку" (как мой :( ), или же мужик-задохлик.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 17:37:46 от Твинк »
Мафия: Серокот

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14101
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #115 : 12 Февраля 2019, 14:59:47 »
О, забыла самый свежак. ::) Две недели назад косметолог (!) с возрастом ошиблась, хотя она хороший спец, правда всего на 5 лет . ::) И сказала, что мне про ботекс рано думать я правда и не думаю.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #116 : 12 Февраля 2019, 15:01:43 »
Ну 30 - 20 наверно перебор, а 30 - 25 может быть спокойно, почему сразу лесть.

Со мной сейчас в аспирантуре девочка, у которой вообще непонятное лицо. Ей 28, но если бы она сказала 35 - тоже было бы похоже, и если бы сказала 24 - в принципе, нормально.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14101
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #117 : 12 Февраля 2019, 15:06:16 »

Но возраст, имхо, больше считывается не по фигуре и наличию/отсутствию морщин, а по мышлению, поведению, выражению глаз.

Вот тут соглашусь, у меня поведение ипанашки, а не взрослой женщины, вот люди и путаются.  ::)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 15:09:00 от Nadische »
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #118 : 12 Февраля 2019, 15:06:57 »
Твинк, а какое у вас мнение насчет мужского возраста?

Я еще тут подумала, что можно выглядеть старше/моложе по разным причинам. Есть "детские" и "взрослые" типажи внешности.
Я офигела, когда узнала, что солист Imagine Dragons всего на год старше солиста Twenty One Pilots. Они одного возраста, но один - дяденька, другой - подросток.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #119 : 12 Февраля 2019, 15:21:50 »
Ну бомжи - это как раз пример того, как можно выглядеть ПЛОХО.
Кортни Кокс - пример того, как можно выглядеть ХОРОШО.

Кортни Кокс? О_О
По моему, она пример того, как можно с деньгами и операциями выглядеть плохо. Она похожа на рыбу-мумию.



Сравнить хотя бы с Лизой Кудроу, которая старше на год. Уж лучше быть с морщинками, зато похожим на живого человека, имхо

Когда выкладывают нынешние фото трёх тёток из Друзей, то две ничего, а на Кортни Кокс больно смотреть. Кожа натянута, да. Но она не похожа на саму себя, стала некрасивой.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 15:24:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight