Автор Тема: #28823 - Собаки и собачники  (Прочитано 10776 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #60 : 01 Марта 2019, 14:46:26 »
Дерут и когтеточку, и обои, и покушаются на мебель. Когтеточку мы сами делали, с меня размером, из сезалевой веревки :) Дерут ее так яростно, что прям елозят собой по полу или полочке, которая на когтедралке приделаная. Обои начали драть года через 3 после того, как я их взяла. Подозреваю, что плохому их научил подругин кот, который был у меня на передержке одно время, подлец :( Тоже предпочитают плотные дорогие обои, в которые можно запустить когти. Тонкие дешевые, видимо, неинтересно.
Планирую вообще делать нижние панели в квартире из фактурной штукатурки из-за гадов >:(
Бонифаций когтит исключительно дверной косяк, когтедралки, обои, прочая фигня его не волнуют, только косяк, причем когтит зверски, производя опилки практически в промышленных масштабах
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #61 : 01 Марта 2019, 14:53:47 »
Дерут и когтеточку, и обои, и покушаются на мебель. Когтеточку мы сами делали, с меня размером, из сезалевой веревки :) Дерут ее так яростно, что прям елозят собой по полу или полочке, которая на когтедралке приделаная. Обои начали драть года через 3 после того, как я их взяла. Подозреваю, что плохому их научил подругин кот, который был у меня на передержке одно время, подлец :( Тоже предпочитают плотные дорогие обои, в которые можно запустить когти. Тонкие дешевые, видимо, неинтересно.
Планирую вообще делать нижние панели в квартире из фактурной штукатурки из-за гадов >:(
Бонифаций когтит исключительно дверной косяк, когтедралки, обои, прочая фигня его не волнуют, только косяк, причем когтит зверски, производя опилки практически в промышленных масштабах

О, это кот у меня так раму на балконе обрабатывает, весь балкон в опилках летом ;D Они с кошкой на открытом в раме окне летом гуляют. (1 этаж если че ;D)Ну рама меня не волнует, она старая. А обои жалко :(

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #62 : 01 Марта 2019, 19:19:58 »
Цитировать
Некер таскаться к тем, чьи собаки не устраивают. Потому что в отличие от автора, собаки-то у себя дома
нет, а слюни и лобызание стали обязательной программой? никто не говорит "убейте вашу собаку, она меня не устраивает", здесь говорится, что не все люди умиляются и не обязаны умиляться пасти и слюням чужой собачки, как и дитачкам.
Ой ли? :)

Цитировать
И большинство любителей животных выберет, если поставить ультиматум, не вас, а своего питомца.
Ну, и повторю: свое неумиление автор волен оставлять за порогом. Вместе с собой, если уж невмоготу с ним расстаться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #63 : 01 Марта 2019, 21:16:49 »
Человеческие младенцы тоже пахнут не очень.
А собака совершенно без проблем (при желании) приучается не лобзать всех приходящих и не вытирать об них лапы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #64 : 02 Марта 2019, 15:58:31 »
Какой-то нервный автор. Из всего перечисленного неприятны только отпечатки грязных лап после улицы, особенно если псэ любвеобильное. Чтобы этого избежать, достаточно мыть ему лапы сразу после прогулки. Ну, приживается, тычет носом, хочет облизать и чего? Взять и потискать добрую живность ;D
Шерсть это не только собачья проблема, у кошатников ее не меньше по всему дому. Пылесос и одежная щетка в помощь.
Автор вместо того, чтобы просто сказать "я не люблю собак", перечисляет довольно глупые аргументы.  

Я не автор. И я не люблю собак, потому что.... и далее можно перечислять "ахтыбожемой глупые" аргументы автора.
Да, мне все собаки мерзко воняют.
И нет, я не хочу, чтобы добрая живность меня облизывала, тыкалась носом и ставила на меня лапы. Мне брезгливо.  Лично мне, да. И даже прикасаться к этому я не хочу, не говоря уж  о тискать.
И меня бесит собачий лай, только потому что я иду в своей же парадной к своей квартире, например.  Я не хочу это делать под звуковое сопровождение.  И дома слушать собачий вой весь сука день, потому что псинке скучно без хозяина. Как вообще люди в одном помещении с этим живут я хз.
И т.д.

Поэтому собак я всячески избегаю и к собаковладельцам в гости не хожу.
И что будет если кто-нибудь из моей близкой родни заведет собаку, я не знаю.
То, что с их стороны будут обидки, я уверена)
И у автора может быть подобная ситуация, вроде как надо навестить, на нейтральной территории люди встречаться не хотят, а там собак.
Вот и остается разве что высраться в инетик.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #65 : 03 Марта 2019, 01:15:34 »
моя собака в этом плане удобная: гость её не увидит, она всех боится)
Но ультиматоры идут в х*й даже не потому, что она со мной дольше, а тупо по факту ультиматума.
Личный а*уй: в сериальчике "Как я встретил вашу маму" героиня ради жития со священными штанами махом сбыла к тёте на ферму пятерых своих собак. Моя нипанимай.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #66 : 03 Марта 2019, 08:12:44 »
Для меня этот пост вообще не о нелюбви к собакам даже.)
А о мерзкой привычке указывать людям, что им делать или не делать в их же доме.
Одно дело, если бы автору не нравились назойливые собаки на улице. Или вой 24/7 за стенкой у соседа.
Но люди не обязаны подстраивать свой быт под желания гостей.
"Фу, у тебя собака" - для меня той же серии, что и "у тебя некрасивые обои", "вам надо сделать ремонт", "почему кошки спят на диване?". Это мои обои/диван/собака/etc.
Не нравится - не приходи.  Ты пуп мира или президент Вселенной, чтобы люди подстраивали свой быт под твои пожелания и видения прекрасного?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #67 : 03 Марта 2019, 13:35:04 »
Я тоже как и автор люблю животных, но только воспитанных: собаке нечего делать в кровати, после опрелеленного возраста она не должна прудить на пол и радостно встречать с лобзаниями первого встречного.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #68 : 03 Марта 2019, 15:17:18 »
Это же не совсем ее собаки были: каждая ей доставалась от одного из бывших, после того, как он уходил, а собака оставалась с ней.
Ну, и пять собак в съемной однушке в Нью-Йорке, и правда, перебор. Тем более, там были не самые мелкие собаки.
по-моему, бывшие ей их дарили) И да, перебор, но одно дело увезти за город для их блага или по рациональным соображениям, а другое - сбыть оптом когда наклюнулось сожительство.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #69 : 04 Марта 2019, 10:15:21 »
Я тоже как и автор люблю животных, но только воспитанных: собаке нечего делать в кровати, после опрелеленного возраста она не должна прудить на пол и радостно встречать с лобзаниями первого встречного.
Вот тоже сам удивляюсь некоторым нашим форумчанам. Мой пёс не кидался лизаться, знал около сотни слов-команд, не выл, не лаял (спал, правда на моём диване, но старался это всячески скрыть) не рычал, не ссался, не заходил дальше порога, пока не вымоют лапы и т.д.
И странно слышать от некоторых: "Не пойду к собачникам, потому что собаки это ВСЕГДА..." и вот это вот про вой и вонь...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #70 : 04 Марта 2019, 18:44:04 »
н-да? а мне кажется, что это у кошатников везде шерсть и запах. Они их не замечают.

ЗЫ Я хочу, чтобы собака спала в кровати. Мне так уютнее. Кот там тоже спит. Я специально большущую взяла.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #71 : 04 Марта 2019, 19:17:53 »
Они же линяют! Потом лезет пух в нос и рот и в глаза! Поэтому моим можно только на покрывало, и я ругаюсь за попытки свить гнездо из подушек.
Вообще-то первые годы собаке было на кровать нельзя (да, я держалась и не пускала щенка), но вскоре на застеленную постель в мое отсутствие стало можно. Последние полгода я решила, что и спать со мной они (уже две) могут, только покрывало снимать не надо. И вообще, когда дома было холодно, заранее нагретое место очень радовало.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #72 : 04 Марта 2019, 19:51:03 »
Ну не знаю..  у меня от кота шерсти больше. После стирки катышки с белья постельного собираю.

Vio

  • Гость
Re: #28823 - Собаки и собачники
« Ответ #73 : 09 Марта 2019, 11:05:18 »
Цитировать
Соглашусь с автором только в моменте про облизывания и унесенные вещи - таки животных стоит учить соблюдать дистанцию с посторонними.
В остальных случаях - таким людям будто невдомек, что мир и быт людей не обязан подстраиваться под их пожелания.
Вне контекста питомцев - это вот те самые люди, которым "недостаточно убрано", "а почему нет ремонта?" "а почему стол не накрыт". Терпеть не могу лезущих со своим базаром. То, что люди делают у себя дома, касается только их и их домочадцев. Никак не захожих гостей.
Отдельно умилило "фу, спит с собакой" и "не откажется от собаки ради Меня" Да что ты за царевна такая, что человек должен бросить своего друга ради очередной телочки, качающей права в чужом доме? И да, ему может нравится спать с собакой, на потолке, на полу на груде вещей, исключительно на улице - это его и только его дело.

Но вывод автор сделала правильный. Я, например, никогда не заведу отношений с не-кошатником. Он(а) может быть отличным человеком и стать другом, но никакой совместной жизни не выйдет.

Но к чему тогда задолбашка? Тебе не нравятся собаки - не ходи в гости к собачникам, зови их к себе (ну, адекватный человек в гости точно не попрет животное, не получив десять разрешений) не заводи отношений с собачниками, чего проще-то?
Зоошиза у вас. Не приходило в голову, что есть хорошие люди с аллергией, или такой работой, при которой не могут кошек заводить? И вообще, почему "очередная телочка", вдруг любовь всей жизни?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 15:22:07 от Босячка »