Автор Тема: #104964 - Сухое жрать невозможно  (Прочитано 8642 раз)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #30 : 18 Февраля 2019, 17:16:08 »
Авторша орторексичка, мужик мудрый от слова "му*день".
Не обязательно орторексичка, по своему опыту скажу -- иногда легче совсем забыть о еде, которой нельзя, чем раз в месяц есть. Когда очень редко что-то можно, а потом снова нельзя -- только душу травить:(

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #31 : 18 Февраля 2019, 17:16:27 »
Многие хотят стройных спортивных девушек, но чтобы они при этом не занимались спортом и ели все подряд  ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #32 : 18 Февраля 2019, 18:41:47 »
Цитировать
Авторша орторексичка
с уя вдруг?
Я вот ее отлично понимаю: я тоже имею склонность к полноте, и чтобы сохранять стабильные 50 кг и размер XS-S, 90% времени я ем только определенную пищу, которая исключает всякое жареное, жирное и т.п. Проще держать дома ислкючительно не вредные продукты и их есть, чем регулярно срываться на более вкусные и потом страдать, отказываясь от них. Может, я не столь строго придерживаюсь, как автор, но в целом похоже. И при этом терпеть не могу готовить. Так вот если живущий со мной попросит сделать "и ему тоже" - не вопрос, порция побольше, делов-то. Но вот если он поступит так мудацки, как парень из истории, еду я, конечно, не  выброшу - рука не поднимется, но пздц устрою знатный. Дело даже не в самой еде, дело в абсолютно наплевательском отношении к партнеру и в желании подгадить исподтишка.

Manticora

  • Гость
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #33 : 18 Февраля 2019, 18:46:43 »
Ой-ой, мудню отказались готовить, ату ее, ату!
Все правильно сделала, нехер чужую еду портить. Если парень хотел курицу со сливками, что мешало ему ее отдельно приготовить и не портить еду автора?

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #34 : 18 Февраля 2019, 18:49:22 »
Безотносительно мудачизма парня в принципе.
Ударить из-за еды небезразличного (любимого-то точно нет) человека?  ???
Капец же какой-то.
Сковородкой этой же по голове надо было, как в Рапунцель.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #35 : 18 Февраля 2019, 18:52:42 »
Если что, я ни в кое разе не оправдываю ударившего чувака (как, впрочем,  и не понимаю, как можно выбросить сковороду мяса, это же СКОВОРОДА МЯСА!   :'( )

Но: а парень знал, что она на диете?[2]
Если при мне кто-то (не рандомный чувак, а друг-сват-брат) будет жарить мясо, потом отойдёт типа "последи тут", я увижу, что мясо пригорает/странно выглядит/ещё что - без сомнений херану туда масла, потому что и в голову не придёт, что так низзя делать, если заранее не предупредили.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #36 : 18 Февраля 2019, 18:58:21 »
Насчет склонности к полноте. А кто к ней не склонен? У автора, конечно, какая-то особо сильная степень. Но как бы большинство людей следит за питанием, если хочет оставаться стройными. Тех, кто все ест и ничего не набирает, очень мало. И там свои проблемы.

Manticora

  • Гость
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #37 : 18 Февраля 2019, 19:01:36 »
Цитировать
потому что и в голову не придёт, что так низзя делать, если заранее не предупредили.
Автор пишет, что парень знал ???

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #38 : 18 Февраля 2019, 19:09:14 »
Я тоже не очень нажористую еду готовлю - минимум масла и жира, а лучше совсем без *за редкими исключениями*. Муж поливает ее майонезом/кетчупом/соусом и ест с хлебом, без претензий. И всем норм *не, я ворчу периодически, что мужу с его больным желудком неполезно так питаться, но уже не часто, смирилась*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #39 : 18 Февраля 2019, 19:18:41 »
Автор пишет, что парень знал ???
Тьхублин, я так волновалась за судьбу жранины, что провтыкала это отступление   ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #40 : 18 Февраля 2019, 19:27:01 »
А откуда у автора в доме жирные сливки, если она всегда на строгой диете? Если мужик не готовит сам, вряд ли такие продукты покупать будет. Значит все-таки готовит. В чем тогда была проблема распределить куски курицы по разным сковородкам? Пусть мужик в свою и лил бы что хочет.
Портить чужую еду гадко, видимо договориться словами эта парочка не могла. Мужика нафиг в любом случае, т.к. руки распускает.

Насчет склонности к полноте. А кто к ней не склонен? У автора, конечно, какая-то особо сильная степень. Но как бы большинство людей следит за питанием, если хочет оставаться стройными. Тех, кто все ест и ничего не набирает, очень мало. И там свои проблемы.

Но, далеко не все придерживаются столь строгой диеты постоянно. Средняя норма это есть всякое жареное и мучное в первой половине дня и не каждый день, вечером что-то легкое.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 19:28:46 от Lucky Cat »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #41 : 18 Февраля 2019, 19:28:27 »
Lucky Cat, может, сливки парень держит себе для кофе
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #42 : 18 Февраля 2019, 19:33:58 »
поддержу тех, кто считает, что лучше всегда строгач, чем иногда отжираться.
становится невкусно есть жирное, сильно сладкое, из неправильных продуктов. я тогда похудела прилично и вес держала года полтора наверно, мне просто было невкусно есть майонез и жаркое из свинины.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #43 : 18 Февраля 2019, 19:39:08 »
Мне вот от одной идеи щедро плеснуть маслица в "подгорающее" мясо аж сдурнело, хоть я и не на диете. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #44 : 18 Февраля 2019, 19:39:27 »
А мне вкусно  :-[ и "мясо по-французски" (да-да, тот самый ужас с майонезом и в духовке!), и жареную картошку, и майонезные салаты... да почти всё, я разве что к сладкому, в целом, спокойно отношусь.
Но после срыва куда сложнее заставить себя снова питаться как надо, поэтому стараюсь, чтобы совсем уж вредное - лишь по особым случаям.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #45 : 18 Февраля 2019, 19:43:46 »
Я просто жру всё подряд, в том числе с маслом, жыыром и кетчунеза втуды побольше, прошу прощения за случайно нанесённые моральные травмы  :-[  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #46 : 18 Февраля 2019, 23:16:17 »
А нельзя просто слить лишнее масло? Или не жрать масло из сковороды? Или не сжирать всю сковородку разом, раз калорийность повысилась? Силы воли не хватает?
Ипанутая какая-то. как и некоторые комментаторы выше

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #47 : 18 Февраля 2019, 23:17:54 »
А лишние сливки куда - промокнуть ваткой каждый кусочек курицы?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #48 : 18 Февраля 2019, 23:26:01 »
Авторша орторексичка, мужик мудрый от слова "му*день".
плюсую
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #49 : 18 Февраля 2019, 23:29:08 »
А лишние сливки куда - промокнуть ваткой каждый кусочек курицы?
Если очень хоцца кушать, можно и промыть кусочки. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #50 : 18 Февраля 2019, 23:33:05 »
Да и вообще, могла сожрать, что получилось .кули выпендривается, цаца кака выискалась, ишь, хочет есть то, что сама готовила, а не то, что мудак желает!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #51 : 18 Февраля 2019, 23:41:39 »
За один раз прибавка в весе не пошла бы, автор вполне могла съесть это блюдо. Но тут уже дело принципа, мужик без ее разрешения и пожелания изменил состав блюда. Если один раз спокойно все съесть, со временем каждый ужин станет не диетическим.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #52 : 18 Февраля 2019, 23:42:58 »
Имхо, мужик не прав.
Если ему так уж сухо и противно, а самому готовить неохота, он мог ртом попросить залить его часть курицы сливками и маслом. И автор бы просто выложила свою порцию по мере готовности, а порцию парня залила чем нужно. Или готовила бы на две сковороды, при условии, что посуду моет не она.  

Отдельно доставляют высказывания "за один раз не растолстеть". Если бы я сидела на диете и слышала эту фразу, уипала бы. Потому что каждый, с#ка, каждый, кто услышит о твоих ограничениях, будет вещать именно это.
"Ой, да что там этих чипсов и пива, ой, да съешь полкастрюли пюре на молоке и с маслом, я же готовила! Ой, да жри, разжиреть от трех отбивных не получится, ой, да что там твой салатик, трава одна! за один раз ничего не будет!"
Бесит.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 23:47:17 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Mariposa

  • Гость
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #53 : 18 Февраля 2019, 23:44:07 »
Испортил еду парень, причём втихую, к тому же прекрасно зная, что она на жесткой диете. Пощечину дал парень. Так что парень тут куда больший мудень.
Она, конечно, истерично поступила, но ей наступили на больную мозоль.
Плюс не в еде дело. Парень просто откровенно показал, что ему наплевать на её просьбы и проблемы. Ну и пощечиной полирнул.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #54 : 18 Февраля 2019, 23:52:06 »
Но, далеко не все придерживаются столь строгой диеты постоянно. Средняя норма это есть всякое жареное и мучное в первой половине дня и не каждый день, вечером что-то легкое.

Может, она хочет быть не просто стройной, а прямо худой и просушенной. Я себя ограничиваю, но раз в неделю позволяю шоколад, пиццу (в рамках калорий). Иначе сорвусь. А так успокаиваю себя, что надо просто немного подождать  ;D

Бацилла

  • Гость
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #55 : 19 Февраля 2019, 00:16:29 »
Дело скорее даже не в том что не разбирать на одной порции курицы с майонезом, а в том, что привыкнув к одному типу еды сложно без тошноты съесть что то другое.
Особенно это касается перехода с диетической и без масла на майонез со сливками.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #56 : 19 Февраля 2019, 05:58:11 »
Не понимаю, что в списке автора делают "салаты без заправки".
Это же совершенно нормально готовить общий чан без заправки на всех, а добавлять сметану/майонез/ничего/... уже каждому самому себе в тарелку по вкусу.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1603
  • Карма: +274/-1
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #57 : 19 Февраля 2019, 08:51:50 »
Я вообще на масле не жарю, все на антипригарной сковороде. И дело не в диете, а меня просто тошнит от жирного хотя тортик сожрать запросто, но там видимо жир не настоящий. Бутеры тоже делаю без масла, причем, с детства. Помню, к ужасу бабушки все масло соскребала напрочь а икру и на хлеб можно  ;D
И если бы меня таким образом оставили голодную, то не даю никакой гарантии, что я бы эту сковороду с кипящим маслом не запихала бы парню в задницу.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #58 : 19 Февраля 2019, 11:56:54 »
Насчет склонности к полноте. А кто к ней не склонен? У автора, конечно, какая-то особо сильная степень. Но как бы большинство людей следит за питанием, если хочет оставаться стройными. Тех, кто все ест и ничего не набирает, очень мало. И там свои проблемы.

 :o Лана, есть люди, не склонные к полноте. И их не так чтобы мало. Хотя, конечно, не половина.

***

Я слишком ленива, чтобы заниматься спортом, поэтому вес держу, ограничивая себя в еде. В выходные позволяю себе вкусненькое всегда. Мороженое, свинину жирную, оливьешечки с майонезом пожирнее.  ;D Полет нормальный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #59 : 19 Февраля 2019, 12:54:47 »
Насчет склонности к полноте. А кто к ней не склонен? У автора, конечно, какая-то особо сильная степень. Но как бы большинство людей следит за питанием, если хочет оставаться стройными. Тех, кто все ест и ничего не набирает, очень мало. И там свои проблемы.

 :o Лана, есть люди, не склонные к полноте. И их не так чтобы мало. Хотя, конечно, не половина.

***

Я слишком ленива, чтобы заниматься спортом, поэтому вес держу, ограничивая себя в еде. В выходные позволяю себе вкусненькое всегда. Мороженое, свинину жирную, оливьешечки с майонезом пожирнее.  ;D Полет нормальный.
Ем всё подряд и всё равно тощий и злобный
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька