Автор Тема: #105217 - Кулхацкеры на каникулах  (Прочитано 2869 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#105217 - Кулхацкеры на каникулах
« : 21 Февраля 2019, 14:23:32 »
https://ideer.ru/105217
Цитировать
В детстве, отдыхая на море, родители нам с подружкой разрешали пойти самим побегать рядом с кафе, где обычно ужинали по вечерам. Нас всегда очень привлекали игровые автоматы с игрушками или всякими чупиками, жвачками и брелочками. Однажды, исследуя механизм работы автомата, мы нашли сзади него волшебную красную кнопочку, нажав на которую, автомат начинал работать без денег. Так мы жульничали до окончания родительского отпуска. Чувствовали себя неимоверными хулиганками, но продолжали)
В начальной школе на летних каникулах мы с родителями поехали в дом отдыха. Там в одной запертой комнате стояли советские игровые автоматы. Однажды папа заплатил администратору, и та пустила нас туда, вручив несколько жетонов (а может, это были 15-копеечные монеты). Мы играли в автомат "Магистраль" (не знаю, работали ли другие автоматы). Когда монеты закончились, папа что-то повернул внутри автомата, и стало можно играть бесплатно. Так он повторял несколько раз, пока не пришла администратор. Понятия не имею, откуда он знал, что нужно повернуть для халявной игры.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #105217 - Кулхацкеры на каникулах
« Ответ #1 : 22 Февраля 2019, 19:21:59 »
А я помню, как нас мелких (меня и двоюродную сестру) в Киеве родители отправили в "Сельпо" (тогда оно просто называлось "Универсам" -- время было на излете СССР) купить растительное масло. А продавалось оно в автомате, в таких запаянных канистрочках, штампованных из толстой прозрачной пленки. И одна эта канистрочка стоила 50 копеек. Автомат, соответственно, и принимал эту нечасто встречающуюся в обороте монету. Нам была выдана одна 50-копеечная монета и мы пошли.
А мне ж интересно. Я такого автомата ни в жисть не видел. Монету опускаю, в автомате загремело -- а я взял и нажал кнопку "Возврат".
Масло выпало.
И монета вернулась.
И не одна.
И еще раз не одна.
И снова...
В общем, мы оглянулись, сгребли 12 штук полтинников, масло -- и тикать из магазина. Потом все две недели, пока мы с мамой были в Киеве, мы сидели с сестрой и боялись, что за нами придут.
И я потом еще в письмах ей писал, спрашивал -- не приходил ли милиционер.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!