Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131876 раз)

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #270 : 23 Февраля 2019, 16:30:59 »
Грейс, я, возможно, сейчас очень кощунственную вещь спрошу, но все же: может быть, вся эта за*панность у вас от безденежья?
Я понимаю, что успешные в таких вещах не признаются, но, как человек, посмевший размножиться во второй половине девяностых, когда зарплаты платили водкой и с опозданием на полгода, могу сказать, что у меня подобное было. Когда выбираешь - новые босоножки (ибо старые в клочья) или к друзьям на свадьбу, шапка или кастрюля - вот такое же состояние тихо сдерживаемой истерики. И муж работает, и все в дом, но этого мало и злишься на него,а потом на себя, потому что он не заслужил. Пытаешься все спланировать, заткнуть все бреши, а оно, зараза, то там, то тут протекает...
Ну, в общем, это бы многое объяснило.

И еще версия. У моей приятельницы очень жадный муж. Она хорошо зарабатывает, на все хватает, но вот факт, что ему для нее даже мелочи жалко, как-то очень обижает. И вроде хвалит она его, а все равно прорывается обида на его жадность и желание урвать себе кусок пожирнее. Это не ваш случай?

Простите, не хочу обидеть, просто ищу альтернативы предложенным уже версиям.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #271 : 23 Февраля 2019, 16:40:24 »
Я в принципе готов диагноз поставить. Даже без психолога. Кто опередит?

P.S. автор, как муж воспринял твои походы к врачу? Попытался выяснить, что тебя беспокоит? Удивился? Поговорили? Или равнодушно сказал "ну ок"?
Удиви.
Гипеортветсвенность, общая задолбанность, попытки сожрать больше чем лезет, перфекционизм, неумение расставлять приоритеты.
Твои нитки важнее, чем родители и племянник! Запомни.
Ты слишком много ответственности на себя повесила. Рецепт один - начни слушать панк рок. Мне на всё насрать блаблабла. Вот это вот всё.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #272 : 23 Февраля 2019, 16:56:18 »
Он поедет за одеждой. И будет ждать, пока я оплачу.
Он поедет за системником. Влезет в кредит, который будет выплачивать год.
Он поедет за очками. И потом будет мне высказывать, что ему на ремонт не хватает.
Я пыталась делегировать. Детская кроватка на нем была. Поиск детского кресла. Комода.
Кроватку мы в итоге так и не купили, ребенок банально вырос. Не спрашивайте про остальное, пожалуйста.

Я теряю нить...
1. Муж зарабатывает большую часть мамонта и ждет, чтобы ты оплатила одежду? О_0
2. В смысле возьмет убер-дорогой системник, как балбес вляпается в невыгодный кредит с зловещим % или у вас в целом денег не так, чтобы покупать комп?
3. Стоп! Кому ваще нужны эти очки? Тебе или мужу? И сколько они стоят? Вы там от Гуччи что ли берете очки?
4. Т.е. муж куй забил на проблемы семьи и не спешит их решать даже, когда ему об этом говорят в лоб?  Ничего не нашел, нашел фигню или ваще не пытался шевельнуться в этом направлении? Я пытаюсь понять степень его участия. Может он меня тоже бесить начнет и дело не в куртке и ключах.

Стесняюсь спросить, но все же - а как у вас с сексом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #273 : 23 Февраля 2019, 17:15:51 »
Ну так и оставьте его проблемы ему. Из-за очков не хватает на ремонт - ну пусть и решает, либо покупает очки, либо откладывает и тратит на ремонт.
Я не понимаю, зачем вы плюс к себе и ребенку тащите на себе дела второго взрослого. А он видимо привык, а что, удобно, всё посчитают и решат за тебя.
Я писала выше, что да, я так и хочу сделать.
что значит "Он поедет за одеждой. И будет ждать, пока я оплачу."?
"Он поедет за очками. И потом будет мне высказывать, что ему на ремонт не хватает."
- он купит очки стоимостью в ремонт квартиры?
"Я пыталась делегировать. Детская кроватка на нем была. Поиск детского кресла. Комода." - он приносит домой большую часть бюджета, убирается и что-то ещё там делает, так ещё и детские вещи должен был был найти и купить? Странно очень.
То и значит. Одежда ребенку - мои хотелки. Мои хотелки я оплачиваю сама.
Кто говорит про квартиру? Я несколько раз упоминала, что он вкладывает в машину всего 40% от того, что ей нужно. А приличные очки - это, ну например, пара фар. Или ползамены масла.
Чтобы делегировать, я должна зарабатывать не меньше него? Ок, учтем на будущее.
Давайте подробнее.
Не где вы плохая, где муж. Вас же явно это гложет, но вы не хотите говорить.
Вы ходите вокруг до около, даёте ситуации, где вы плохая, а это не то.
Решайтесь, может, вам легче станет.
С другой стороны, я посмотрела на ситуацию с другой стороны. И я не могу сейчас вспомнить ничего, где был бы плохой муж.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 17:24:10 от Грэйс »

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #274 : 23 Февраля 2019, 17:20:50 »
Я ничего не понимаю.
То муж зарабатывает основного мамонта и в целом норм, то у него лапки, да еще и из жопы.
Цитировать
Он поедет за одеждой. И будет ждать, пока я оплачу.
Он поедет за системником. Влезет в кредит, который будет выплачивать год.
Он поедет за очками. И потом будет мне высказывать, что ему на ремонт не хватает.
Я пыталась делегировать. Детская кроватка на нем была. Поиск детского кресла. Комода.
Кроватку мы в итоге так и не купили, ребенок банально вырос. Не спрашивайте про остальное, пожалуйста.
Вот это реально жопа, но почему вы тогда в стартовом посте перечисляли фигню (ну простите) в виде куртки не в ту сторону и не в то время заведенной машины, а не вот это вот все ???

Это щас не с дойобкой вопрос, мне реально интересно, почему вы сначала вспомнили о куртке

Цитировать
То и значит. Одежда ребенку - мои хотелки. Мои хотелки я оплачиваю сама.
Ччччооо???
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 17:23:23 от Manticora »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #275 : 23 Февраля 2019, 17:23:07 »
Грейс, чья машина? В чьей квартире (по документам) ремонт?
Какая ребенкина одежда - хотелки? Любая? Или куртка определенной фирмы?

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #276 : 23 Февраля 2019, 17:28:09 »
Грейс, чья машина? В чьей квартире (по документам) ремонт?
Какая ребенкина одежда - хотелки? Любая? Или куртка определенной фирмы?
Машина мужа. Ни в чьей квартире не ремонт.
Любая. Я освоила и шлюшьи тапки и распродажи. После платного ортопеда хотела сандалии ортопедические ребенку взять, но сегодняшние анализы выбили из бюджета.
Я теряю нить...
1. Муж зарабатывает большую часть мамонта и ждет, чтобы ты оплатила одежду? О_0
2. В смысле возьмет убер-дорогой системник, как балбес вляпается в невыгодный кредит с зловещим % или у вас в целом денег не так, чтобы покупать комп?
3. Стоп! Кому ваще нужны эти очки? Тебе или мужу? И сколько они стоят? Вы там от Гуччи что ли берете очки?
4. Т.е. муж куй забил на проблемы семьи и не спешит их решать даже, когда ему об этом говорят в лоб?  Ничего не нашел, нашел фигню или ваще не пытался шевельнуться в этом направлении? Я пытаюсь понять степень его участия. Может он меня тоже бесить начнет и дело не в куртке и ключах.

Стесняюсь спросить, но все же - а как у вас с сексом?
1. Да. Он же оплачивает квартиру и покупки продуктов/прочего на неделю.
2. Вляпается в кредит. Или в кредитку.
3. Ему. Он уже прямо говорит, что эти старые, нужно новые, фотохромные, если я не ошибаюсь.
4. Кроватку он, по-моему так и не искал. Кресло начал демонстративно искать, когда я, напомнив несколько... простите, вынеся мозг несколько раз, сказала, что ребенок уже не помещается в люльке. Комод я нашла сама.
Последние несколько месяцев сложно. Но там я немножко не могла.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 17:36:53 от Грэйс »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #277 : 23 Февраля 2019, 17:35:13 »
Хм. А Патрикеевна права. Тут ситуация, когда от болезни нужны компрессы из червонцев.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #278 : 23 Февраля 2019, 17:36:49 »
Хммм... То есть, мужу на ребенка пофиг?
Беру свои слова назад, вы, кажись, зайобаны в край и мужа тут не переделать.
Пора бежать.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #279 : 23 Февраля 2019, 17:38:40 »
Может пожить раздельно, посмотреть что к чему? Честно мужу обо всем сказать, мол устала, сил нет?

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #280 : 23 Февраля 2019, 17:39:04 »
Хммм... То есть, мужу на ребенка пофиг?
Нет, вовсе нет!
Он очень хороший отец, читает перед сном.

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #281 : 23 Февраля 2019, 17:41:48 »
Но...но ведь ребенок это не только книжки перед сном :-\
Это же еще еда, одежда, лекарства, развивашки, игрушки... Я не понимаю, как можно быть хорошим отцом, но не давать денег на обувь?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #282 : 23 Февраля 2019, 17:42:01 »
Любая. Я освоила и шлюшьи тапки и распродажи. После платного ортопеда хотела сандалии ортопедические ребенку взять, но сегодняшние анализы выбили из бюджета.
Жесть. Одежда - мамины хотелки, лечение - тоже мамины хотелки. А питание для ребенка и памперсы чьи хотелки были?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #283 : 23 Февраля 2019, 17:43:18 »
А другие потребности ребенка - игрушки, книжки, врачи, занятия - тоже хотелки? Я уже теряю нить.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #284 : 23 Февраля 2019, 17:43:45 »
Я просто не понимаю, почему это "хотелки" :-\
Хотелки это же что-то приятное, но необязательное, а одежда это обязательно. Как и еда. И обувь.

Автор, а вы можете с суммами рассказать, как чего куда? Сколько муж зарабатывает, сколько вы, сколько за квартиру уходит, на продукты, на машину и т.д.
Может, как-то так яснее будет?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 17:45:41 от Manticora »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #285 : 23 Февраля 2019, 17:46:28 »
Может мужик считает, что одной смены одежды хватит, остальное уже от лукавого и чисто "хотелки")
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #286 : 23 Февраля 2019, 17:46:49 »
Честно мужу обо всем сказать, мол устала, сил нет?
Я неоднократно говорила, что устала, сил нет. Не всегда спокойно. Иногда просто плакала.
На что ответ - а я не устал? Хватит истерить! Все решим.
Но...но ведь ребенок это не только книжки перед сном :-\
Это же еще еда, одежда, лекарства, развивашки, игрушки... Я не понимаю, как можно быть хорошим отцом, но не давать денег на обувь?
Еду он покупает. Одежда, лекарства, массажи, бассейн первый год, платные специалисты, игрушки, книжки - это все моя зона ответственности.
А питание для ребенка и памперсы чьи хотелки были?
Ну я же получала декретные на эти расходы. Соответственно они и шли на ребенка.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 17:51:03 от Грэйс »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #287 : 23 Февраля 2019, 17:49:27 »
Чет как-то показания разнятся
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #288 : 23 Февраля 2019, 17:50:16 »
Может мужик считает, что одной смены одежды хватит, остальное уже от лукавого и чисто "хотелки")
В том-то и дело, что он может так не считать, просто, например, финансов не хватает.
Вот я и пытаюсь понять мотивацию.  Поэтому и спросила про бюджет.

Цитировать
Еду он покупает. Одежда, лекарства, массажи, бассейн первый год, платные специалисты, игрушки, книжки - это все моя зона ответственности.
А бюджет раздельный?
Просто вы писали, что у него 3/4 дохода и это все на еду? А ваши 1/4 на вот это вот все? ???
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 17:51:51 от Manticora »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #289 : 23 Февраля 2019, 17:54:04 »
Распределение бюджета мне тоже интересно, да. Как-то по другим сообщениям не было ощущения, что  лишняя футболка ребенку это финансовая проблема.

Там съем еще, машина.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #290 : 23 Февраля 2019, 17:54:24 »
Жесть. Одежда - мамины хотелки, лечение - тоже мамины хотелки. А питание для ребенка и памперсы чьи хотелки были?

Боюсь спросить сам ребенок это чья хотелка? Ну бредово же звучит, ну!

Вопросы возникли. Сколько вы с мужем зарабатываете? Сколько из этого съедает аренда квартиры\квартплата\бензин\ремонт машины\еда? Можно просто в %. Остается ли что-то вообще? Как вы распоряжаетесь тем, что остается? Засколько надо планировать средние траты? Крупные траты?

Если у вас годами все в 0 после оплаты базовых вещей (дом-еда-машина-минимум одежды), то понятно раздражение от всего и усталость. Это как яма, из которой бьешься-бьешься, а вылезти не получается, а тут рядом партнер, которому этот уровень жизни нормален (а зачем ребенку еще хотелку-одежда, эта же есть! а зачем то, а зачем се, это хотелки!)

Я неоднократно говорила, что устала, сил нет. Не всегда спокойно. Иногда просто плакала.
На что ответ - а я не устал? Хватит истерить! Все решим.

Возможно, он все понимает, но винит себя, что не справляется. Не может обеспечить необходимое. Оттого такая реакция, а не по причине его черствости. Сложно видеть слезы любимого человека и не мочь ничем быстро ему помочь, исправить ситуацию.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #291 : 23 Февраля 2019, 17:55:24 »
Исходя из новой информации Грэйс это бесплатная прислуга, нянька, которая иногда что-то жужжит про помощь?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #292 : 23 Февраля 2019, 17:57:23 »
Автор, а вы можете с суммами рассказать, как чего куда? Сколько муж зарабатывает, сколько вы, сколько за квартиру уходит, на продукты, на машину и т.д.
Может, как-то так яснее будет?
С суммами... Можно с процентами?
25 процентов его з/п уходит на квартиру.
25 - на еду.
Процентов 8 - на заправку.
Про остальное я не в курсе. Раньше он получал налом и я распределяла, теперь все у него на карте. Я пыталась узнать, не мое это дело.
Не, вру! Еще он оплачивает интернет, мобильную связь для 4-х человек.

Мои доходы, понятно, меньше. Плюс, в смысле, минус больничные с ребенком.
В среднем, 60 процентов на оплату садика, процентов 20 на всякие булочки, мороженое, хлеб, молоко, фрукты. Из остальной суммы я делаю одежду ребенку, хобби, лекарства, к счастью, основной запас стандартных есть и прочее. Стоп, маникюр забыла раз в месяц. Это святое.

Бармаглот, он второго хотел.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 18:34:59 от Грэйс »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #293 : 23 Февраля 2019, 18:01:28 »
Т.е. твои нужды и нужды ребенка это твои расходы?
хм... Значит сама справишься с обеспечением себя и ребенка, не Канары с Багамами, но и не с протянутой рукой.
А что держит рядом с этим мужчиной? С минусами вроде чуть-чуть понятно, а что с плюсами? Я помню, что он смешит и кухарничает. А что еще?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #294 : 23 Февраля 2019, 18:01:55 »
Т.е. минимум треть зарплаты непонятно куда девается?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #295 : 23 Февраля 2019, 18:02:03 »
В смысле не ваше дело? Ваши деньги идут на ребенка и семью. Его на семью и большей частью на себя? При этом вы выкраиваете деньги на обувь и врачей???

Сколько в % ваших доходов на что уходит? На вас лично выходит 0% ваших доходов, верно?

Вам лично муж что покупает? Как часто? Дарит ли подарки, нудные вещи?

Как вы планируете общие большие траты? Отпуск? Кто платит?

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #296 : 23 Февраля 2019, 18:04:25 »
Цитировать
Про остальное я не в курсе. Раньше он получал налом и я распределяла, теперь все у него на карте. Я пыталась узнать, не мое это дело.
Я на Плутон, посоны.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #297 : 23 Февраля 2019, 18:05:37 »
Вешалка, наволочка, ключ зажигания... Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Ну вот за ключ я бы тоже голову откусил. Патомушто все это «современные движки не надо греть» — пздеж, пусть хоть пару минут помолотит перед началом движения :]
93

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #298 : 23 Февраля 2019, 18:07:06 »
Вы думали, что про вторую кофту это была шутка?

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #299 : 23 Февраля 2019, 18:09:10 »
Ард, ну и пусть помолотит 2 минуты, зачем голову кусать? Но это неважно уже, тут нарисовались куда более весомые поводы :-\

Вы думали, что про вторую кофту это была шутка?
Угу.
На гиперболу надеялись :(