Автор Тема: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня  (Прочитано 54876 раз)

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #390 : 14 Марта 2019, 07:48:36 »
Вот Ксаракс, сколько я с мужиками на эту тему говорила - столько они придумывают стройных теорий, доказывающих, что мужская неверность это норма, а истеричные женщины-контролеры - это прямо фу-фу. Самые разные истории слышала. И про свободных личностей, и генетически заложенную необходимость покрыть как можно больше баб для продолжения рода (как-то при этом забывается, что у женщин тоже есть генетически заложенная необходимость выбирать наиболее сильного самца для продолжения рода, можно тогда на того качка запрыгнуть? Ага?) , и про несерьезность мужских измен (мол, там чувств нет, только физиология, ничего личного), и про то, что "когда мы изменяем - мы ипем, когда жены изменяют - это нас ипут", и для здоровья полезно. Итд. Все сводится к тому, что вам, мужикам можно и нужно изменять. Так и хочется сказать, утибоземой, ну ладно, уломал, иди, гуляй, уговорил!
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #391 : 14 Марта 2019, 12:28:50 »
А с чего ему подарки то дарить, а? Он уже обманул. Уже предал. А потом честно и нелицемерно признался.
Ну офигеть счастье. Как обрадуюсь, как расцелую.

У тебя автономность только в желании выепать кого-то на стороне проявляется, что ли?
в проведении времени по своему усмотрению, в основном. Главное даже - в возможности проводить время по своё усмотрению.

Где ты увидел, что я требую от партнера «постоянно отчитываться»? Есть такая штука доверие называется.

А так да, нахера заводить отношения, если изначально планируешь в них врать, изменять, планировать все отдельно и не согласовывать планы?

И мне интересно, автономный режим в отношениях позволен только Ксаракс или его жене тоже? И он обрадуется, когда она придёт с известиями о мужике на стороне?
иногда доверие оказывается под сомнением. Тогда человеку, желающему столь многое контролировать, некомфортно без информации. Вынужден требовать отчеты или томиться в неизвестности: изменяет партнер или нет, врет он или нет. Обычно такие жёны - и мужья - начинают строго выпытывать, где был(а), почему не позвонил(а).

Почему "планируешь"? Имеешь возможность. Иметь возможности хорошо, терять возможности плохо.

Автономный режим это и есть "не беспокоиться о жене". Она отдельный человек, у неё своя голова на плечах и своя жизнь, с чего бы мне ещё и о ней думать? Хлопот достаточно и без того. Если она изменяет и не палится меня это никак не касается. Если она "придёт с известием о мужике" - она с какой-то целью раскроет свои карты. Её цель - и мои пожелания к сложившейся ситуации - и обсудим тогда.

Вот Ксаракс, сколько я с мужиками на эту тему говорила - столько они придумывают стройных теорий, доказывающих, что мужская неверность это норма, а истеричные женщины-контролеры - это прямо фу-фу. Самые разные истории слышала. И про свободных личностей, и генетически заложенную необходимость покрыть как можно больше баб для продолжения рода (как-то при этом забывается, что у женщин тоже есть генетически заложенная необходимость выбирать наиболее сильного самца для продолжения рода, можно тогда на того качка запрыгнуть? Ага?) , и про несерьезность мужских измен (мол, там чувств нет, только физиология, ничего личного), и про то, что "когда мы изменяем - мы ипем, когда жены изменяют - это нас ипут", и для здоровья полезно. Итд. Все сводится к тому, что вам, мужикам можно и нужно изменять. Так и хочется сказать, утибоземой, ну ладно, уломал, иди, гуляй, уговорил!
думаю, женщины тоже есть такие. Не напрягающиеся и не напрягающие.

И да, разрешения на это не требуется.

Мне не нужно "оправдывать" возможность измены. Это неотъемлемое право любого человека.
Эликирую машек силически

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #392 : 14 Марта 2019, 12:35:49 »
Ксаракс, можешь выкинуть свой хрустальный шар, он у тебя сломался

Когда люди в отношениях друг другу доверяют и не лгут, не значит что жена висит на шее мужика и не является автономной личностью
Никто ни у кого не отнимает права изменять, оставляя за собой право реагировать негативно на известие об измене

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1937
  • Карма: +173/-12
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #393 : 14 Марта 2019, 14:10:53 »
Интересное противостояние в теме, однако.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #394 : 14 Марта 2019, 14:26:42 »
Интересное противостояние в теме, однако.
Да какое... дамы спорят с зеркалами.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #395 : 14 Марта 2019, 16:28:02 »
Сделал дело - гуляй смело  ;D

Дома чисто? Жрать есть чего? Дети воспитаны? Ухожены? Жена удовлетворена? Счет в банке пополняется?
Гуляй, Вася.
Барыня сегодня разрешает, можно погулять.

А можно Васе гулять без всех этих условий? Вообще без условий?

Ксаракс, можешь выкинуть свой хрустальный шар, он у тебя сломался

Когда люди в отношениях друг другу доверяют и не лгут, не значит что жена висит на шее мужика и не является автономной личностью
Никто ни у кого не отнимает права изменять, оставляя за собой право реагировать негативно на известие об измене
думаю, ложь зависит почти исключительно от поведения партнёра. У компостирующей мозги жены лживый муж, у ревнивого психованного мужа лживая жена. Требование "не лгать"  есть смысл обращать лишь к себе: "Не слишком ли я напрягаю партнёра, хорошо ли ему со мной?". Не к другому человеку.

Возвращаясь к истории Озз, возмущения "он меня целый год обманывал" теряют смысл. Ему было так лучше, вот и обманывал, боялся сказать. Сейчас жена узнала и может перестроить свои планы на дальнейшую семейную жизнь. Никаких причин для негатива. Если муж при этом ещё и квартирку подогнал - вообще мужик збсь, подумал об отрезанном ломте.
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #396 : 14 Марта 2019, 16:59:57 »
Сперва они позволяют или не позволяют, потом им лгут и изменяют.
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #397 : 14 Марта 2019, 17:07:41 »
Ты когда ребенка рожаешь, ты сам берешь на себя ответственность за его воспитание и обеспечение.
И никакого "гулять, когда в голову стукнет", ни для одного родителя больше не существует.
Да, беру. Перед ребенком. Если гуляю - это мой косяк (если не подготовил возможность гулять) перед ним. Не перед женой.

И да, меру и степень этой ответственности тоже определяю я сам, а не кто-то там.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #398 : 14 Марта 2019, 17:50:26 »
Жена в свою очередь определяет, надо ли ей жить с тобой, таким самоопределимым

+1. Правда, это если жена знает о таких взглядах. Если знает и принимает это - ну ок. Подозреваю, что сторонники такой позиции чаще всего ее супруге не озвучивают. Они ж автономные, чегой-то еще кого-то в известность ставить. *табличка*
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #399 : 14 Марта 2019, 17:53:31 »
Жена в свою очередь определяет, надо ли ей жить с тобой, таким самоопределимым
ага
+1. Правда, это если жена знает о таких взглядах. Если знает и принимает это - ну ок. Подозреваю, что сторонники такой позиции чаще всего ее супруге не озвучивают. Они ж автономные, чегой-то еще кого-то в известность ставить. *табличка*
быстро становится видно, будет человек слушать и следовать чьим-то разрешениям или не заморачивается этим.
Эликирую машек силически

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #400 : 14 Марта 2019, 17:59:33 »
Какой-то сюр
Разрешения на право на лево:))))
Никто никому ничего запретить не может, люди или изначально договариваются о свободных отношениях, либо нет
А то в начале отношений мужик скрывает своё желание «на лево», а потом когда трое детей по лавкам и жена в запасе, вдруг резко вспоминает что он же автономная личность

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #401 : 14 Марта 2019, 18:10:28 »
ситуация изменилась, он изменил своё мнение. В частности, пересмотрел договорённость их совместной жизни со своей стороны.

Жене тоже никто не мешает это сделать.
Эликирую машек силически

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #402 : 14 Марта 2019, 18:51:40 »
Охеренно пересмотрел
В одностороннем порядке

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #403 : 14 Марта 2019, 19:34:19 »
С одной стороны это не пересмотр договорённости, а ещё нарушение.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #404 : 14 Марта 2019, 19:37:58 »
Охеренно пересмотрел
В одностороннем порядке
А в каком составе он должен пересматривать СВОЕ отношение к жене? Мысли у них тоже одни на двоих быть? А если у него мысли поменялись - он должен тут же доложить жене? А с фига ли? А нафига?

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #405 : 14 Марта 2019, 19:45:35 »
Охеренно пересмотрел
В одностороннем порядке
А в каком составе он должен пересматривать СВОЕ отношение к жене? Мысли у них тоже одни на двоих быть? А если у него мысли поменялись - он должен тут же доложить жене? А с фига ли? А нафига?
Вы реально не понимаете разницы между мыслями и действиями? Мысли это если он при сексе с женой  Анжелину Джоли себе представляет. А если тр*хает соседку Ангелину - это уже действия. И если  о таких действиях они с женой не договаривались, то это нарушение договорённости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #406 : 14 Марта 2019, 20:10:48 »
А если жена перестала быть похожа на Анжелину Джоли, это пересмотр договоренностей в одностороннем порядке? ;D

*Табличка*

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #407 : 14 Марта 2019, 20:19:59 »
иногда доверие оказывается под сомнением. Тогда человеку, желающему столь многое контролировать, некомфортно без информации.
Так все эти требования честности - это желание контролировать другого человека, и ничего больше. Желание понятное, но, как бы это сказать, неправомерное. Люди, которые действительно не любят ложь, борются с ней одним-единственным способом: не врут сами. Вранье других их не касается.
Вы реально не понимаете разницы между мыслями и действиями? Мысли это если он при сексе с женой  Анжелину Джоли себе представляет. А если тр*хает соседку Ангелину - это уже действия. И если  о таких действиях они с женой не договаривались, то это нарушение договорённости.
Так начинается все с принятого в голове решения.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #408 : 14 Марта 2019, 20:29:03 »
Сарделька и Ксаракс, совет вам да любовь
«Желание контролировать человека» финские боги, кому вы нахрен сдались

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #409 : 14 Марта 2019, 21:15:43 »
Так начинается все с принятого в голове решения.
Только заканчивается по-разному.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #410 : 14 Марта 2019, 21:31:08 »
Хочется заухать совой)

Ксаракс, а твоя жена в курсе твоих взглядов? Или ты ждешь, когда обстоятельства изменятся и ей будет некуда деться?
думаю, в курсе. Не лгу ей обычно и не скрываю своих взглядов. И ей уже давно "некуда деться", если ты подразумеваешь этим жизнь с ребенком.

Охеренно пересмотрел
В одностороннем порядке
ну да. В отношениях всем должно быть хорошо. Если кому-то плохо, то он ССЗБ грызть кактус и такие отношения не нужны.

Вы реально не понимаете разницы между мыслями и действиями? Мысли это если он при сексе с женой  Анжелину Джоли себе представляет. А если тр*хает соседку Ангелину - это уже действия. И если  о таких действиях они с женой не договаривались, то это нарушение договорённости.
Если не договаривались, то можно делать. Нельзя, если договаривались не делать.
Эликирую машек силически

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #28846 - Он сам пришёл, #28865 - Нет дыма без огня
« Ответ #411 : 14 Марта 2019, 22:55:32 »
Вы реально не понимаете разницы между мыслями и действиями? Мысли это если он при сексе с женой  Анжелину Джоли себе представляет. А если тр*хает соседку Ангелину - это уже действия. И если  о таких действиях они с женой не договаривались, то это нарушение договорённости.
Если не договаривались, то можно делать. Нельзя, если договаривались не делать.
Какая глубокая мысль! Можно еще много заранее не оговоренных  моментов найти. Не договаривались не приводить любовниц домой, не устраивать гарем, не продавать хоум видео...