Автор Тема: zen.yandex.ru/media/grazdano4ka - Из-за кота рассталась с мужчиной? [НЕКРОПОСТ]  (Прочитано 23109 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Нах*й Валеру[N+1].
Котика отдать, ишь чо захотел >:( А вареньем ему ничо не помазать, такому хорошему?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Мужчины, которые не любят кошек, вызывают у меня подозрения.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2019, 16:45:44 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Avoshre

  • Гость
Дело не в том, что он котика не любит, а в том что ставит ультиматумы.
Его же никто не заставляет ухаживать за котом и спать с ним в одной кровати. И даже каких-то объективных причин против котика у него нет (например, аллергия, дорогие диваны или собака в доме).

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Avoshre, как это отменяет то, что я сказала? Или вы мне просто суть ситуации решили объяснить?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Интересно, а если бы у нее был ребенок, его предложили бы сдать в детдом?

Скорее, вопрос о совместном проживании мужчиной бы вообще не поднимался. РСП не слишком востребованный товар на брачном рынке.
Ахаха. Передам моей кузине, которая как раз в этом месяце выходит замуж второй раз. Есть сын-подросток. Да и первой жене другого родственника тоже - больше 15 лет успешно живет во втором браке. Тоже есть ребенок от первого брака.

Avoshre

  • Гость
Avoshre, как это отменяет то, что я сказала? Или вы мне просто суть ситуации решили объяснить?
Так я не вам, я просто  ;D

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Я бы никогда не стала жить с кошками.
Но и с кошатником бы встречаться на постоянку не стала. Ибо "сделай мне удобно" за счет питомца - это не вариант вообще.
Абсолютно согласна.
Если я не очень люблю животных дома, то не завожу отношения с теми, кому без животины жизнь не мила. Валерий стремный. Ну его нафиг.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Перечитала историю, не нашла ультиматумов. Мужик предложил съехаться и обозначил условия, на которых он на это готов. Имеет право не хотеть жить с котом. А Валентина рефлексирует и ни бэ, ни мэ. Я не вижу, чтобы она ртом обозначила свои условия и прямо сказала, что без кота не поедет, так что мужик вполне может думать, что тут вопрос во времени на пристройство кота.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Скорее, вопрос о совместном проживании мужчиной бы вообще не поднимался. РСП не слишком востребованный товар на брачном рынке.
Большая часть женщин с детьми выходит замуж второй раз, потому что РСП-мужиков, где прицепы у первых жен, валом. ;D Если и не выходит, то как минимум живет вместе с кем-то.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Большая часть женщин с детьми выходит замуж второй раз, потому что РСП-мужиков, где прицепы у первых жен, валом. ;D Если и не выходит, то как минимум живет вместе с кем-то.

Килька, боюсь, статистика по России и другим странам бывшего СССР с тобой не согласится.
Прицеп, живущий с бывшим супругом кандидата на совместную жизнь, и прицеп, живущий с самим кандидатом - это две большие разницы.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Именно она со мной и согласна. ;) Конечно, у нее нет информации о сожительствах, но даже в части браков: повторных много.
Девушки без детей далеко не всегда хотят выходить замуж за алиментщиков, поэтому тем достаются в основном РСП. Есть и те с ребенком/детьми, кто вышел замуж/живет с парнем, у которого до их знакомства не было детей. Даже на этом форуме человек 5 таких из постоянно пишущих.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мужик предложил съехаться и обозначил условия, на которых он на это готов. Имеет право не хотеть жить с котом.
Так то можно и маму в дом престарелых сдать попросить.
Но не все просьбы бывают уместными.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВажнаяВатрушка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-5
Блин, ага, рсп никто не берет, щас!!! У меня куча знакомых девах моего возраста, которые вышли замуж 2-3 раз с ребёнком, а то и не одним.  Девки очень разные. От откровенно зашкварных до прям красавиц. Мужики чаще тоже ровесники и без детей.
Я понимаю, это обидно для кого то мб, но мож не надо желаемое за действителеное выдавать?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9996
  • Карма: +2355/-37
Мужчины, которые не любят кошек, вызывают у меня подозрения.

А в чем вы их подозреваете?  ::)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Именно она со мной и согласна. ;) Конечно, у нее нет информации о сожительствах, но даже в части браков: повторных много.
Девушки без детей далеко не всегда хотят выходить замуж за алиментщиков, поэтому тем достаются в основном РСП. Есть и те с ребенком/детьми, кто вышел замуж/живет с парнем, у которого до их знакомства не было детей. Даже на этом форуме человек 5 таких из постоянно пишущих.

Говорить о данных по России на основании пишущих на этом форуме... ну это просто анекдот. Про количество повторных браков ты уточни пожалуйста наличие у одного из брачующихся совместно проживающего ребенка.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Так то можно и маму в дом престарелых сдать попросить.
Но не все просьбы бывают уместными.
Тут уже писали, что отношение к животным у всех разное. к мамам тоже, но речь сейчас не о них. Позицию «жениха» дама знала. Мне было бы однозначно не по пути с тем, кто не приемлет кошек в доме. Но героиня же думает, выбирает. Значит, для неё просьба не за гранью разумного.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Говорить о данных по России на основании пишущих на этом форуме... ну это просто анекдот. Про количество повторных браков ты уточни пожалуйста наличие у одного из брачующихся совместно проживающего ребенка.
Еще можно уточнить количество детей на момент первого брака и первого развода, 0 и >=1 соответственно в большинстве случаев. :)
Включай голову, когда читаешь статистику. Если не можешь, объясни, нафига девушке без детей выходить замуж за алиментщика, когда вокруг полно бездетных парней? 5 верхних % населения по доходам - это понятно, а за остальных?  ;D Женятся в среднем "ровни".

Форум был как пример совсем невероятного с точки зрения твоего мира.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Любой предоставленный выбор, где надо выбирать или-или, по сути, является ультиматумом.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Еще можно уточнить количество детей на момент первого брака и первого развода, 0 и >=1 соответственно в большинстве случаев. :)
Включай голову, когда читаешь статистику. Если не можешь, объясни, нафига девушке без детей выходить замуж за алиментщика, когда вокруг полно бездетных парней? 5 верхних % населения по доходам - это понятно, а за остальных?  ;D Женятся в среднем "ровни".

Как я понимаю, статистики не будет.

Килька, это тебе бы голову включить. Алименты проявляются исключительно финансово, и проявление это вторично по отношению к уровню доходов. Мужчина, зарабатывающий 100 тр и отдающий 25 на алименты все равно будет иметь больше, чем зарабатывающий 50 тр и не платящий алименты.
Совместно проживающий ребенок - это куча других проблем и проявлений, из которых финансовый аспект далеко не самый значимый.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Первые браки в большинстве своем распадаются. С - статистика. Рожают у нас рано первого ребенка (не в 35-40 же, а в среднем около 25 первого ребенка). Соответственно, количество молодых женщин с ребенком от первого брака в разводе достаточно велико. Куда-то ж все эти миллионы женщин и их детей деваются, если количество мужчин и женщин +\- равно (в зависимости от возраста там разрыв меняется)?

Другое дело, что некий процент мужчинок откровенно зажрался и выдает дикие требования по причине собственной неудачности и невостребованности. А женщины и рады их повторять в конкурентной борьбе за святые штаны.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Первые браки в большинстве своем распадаются. С - статистика. Рожают у нас рано первого ребенка (не в 35-40 же, а в среднем около 25 первого ребенка). Соответственно, количество молодых женщин с ребенком от первого брака в разводе достаточно велико. Куда-то ж все эти миллионы женщин и их детей деваются, если количество мужчин и женщин +\- равно (в зависимости от возраста там разрыв меняется)?

Тут есть такая фишка, что мужчины часто женятся на женщинах существенно моложе себя, а также вступают в первый брак в более старшем возрасте. Поэтому никуда мужчины не деваются, просто подрастают новые молодые женщины. А подрастающие молодые мужчины в брак пока не торопятся, делают карьеру или просто гуляют.

Ну и мужчина лет в 50, если он в более-менее форме и с доходом выше среднего, а не вечно бухой сантехник Вася, вполне привлекателен для многих 25-30 летних женщин. А вот наоборот редкое исключение.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2019, 18:29:49 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
1) ты общаешься с женщиной не день и не два
2) ты знаешь сколько сил средств и всего прочего она потратила на кота и как он ей важен, если не знаешь, то тебе плевать на эту женщину
Уве прав в главном, и Валера должен пойти нах в основном поэтому. Даже если внезапно возлюбит кота.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15768
  • Карма: +4011/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Хмм. Выбор между прекрасным спутником жизни и тупым бесполезным животным... Приятно видеть, что Валентина все же выбрала первое.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я тут тоже с трепетом спросила мужика не против ли он оставить за нами кошку. Формально-то она моей сестры, но корм и когтедралки покупаю я. Мы собрались разъезжаться с сестрой, она меня попросила забрать кошку, т к корм дорогой, ну и у племянницы начплась на неё аллергия.
  Я хз что бы делала, если бы он отказался... Мы вообще планировали завести в новом доме чёрного котёнка и собаку, а у этой кошки чрезвычайно ревнивый характер, она не уживается с другими животными.
 Ну, без воссторгов, но грит что делать? Возьмём...Икнул правда от стоимости расходников на неё  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
суть не в том, что любит котов или нет. любить котов никто не обязан. но чувак он уже выкатывает ультиматумы.
ну как бы взрослый человек должен же соображать, что вот так нельзя отдавать члена семьи. то есть никакого уважения к жизни партнера.
а не хотел терпеть кота - надо было с бескошечной дамой начинать отношения

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Гостевой брак еще как вариант...

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Я не люблю животных и не хочу жить с ними в квартире. Вообще никаких. Не хочу и все. И если буду думать о съезде с мужчиной, у которого животные есть, конечно, подниму этот вопрос.
Это что, делает меня всем тем, что тут о мужике автора наговорили?
Ультиматумы не дело, но мой комфорт ничуть не менее важен, чем комфорт партнёра с его любовью к животному. Если найдёт коса на камень - не съезжаться и расходиться, что ж теперь.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
И если буду думать о съезде с мужчиной, у которого животные есть, конечно, подниму этот вопрос.
так и не надо заводить с такими людьми отношения. все просто. ему комфортно с его живностью. вам без живности. зачем человеку ставить условия?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Гостевой брак, или пристроить кота в добрые руки и покупать ему корм. Ну вот я, например, не готова принять чужую собаку в своей квартире. Вот совсем не хочу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Лизаветка

  • Гость
Я тоже ультиматума не увидела. Просто мужик обрисовал условия и все. Теперь просто дело за героиней - принимать их или нет. Я бы не приняла по причинам:
1. Домашнее животное = мой ребенок. Я за него ответственность несу до его смерти.
2. Напрягают люди, которым не нравятся животные. Мне кажется, в них какого-то тепла не хватает (что подтверждает опыт)
3. Мужик понадеялся, что он будет дороже в этом случае. Имхо, слишком чсвшный