Автор Тема: #28933, #28953, #28978, #28997 - Про алкоголиков и наркоманов.Дело добровольное?  (Прочитано 16677 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Anorienn, конечно меньше, выжеженщина!!

Но.... но... но я же могу бухать!  ???
 ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Травмпункт это страна в миниатюре?
Можно ещё сходить в наркологический или психиатрический диспансер, вот жуткая картина страны будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
А то при социализме не бухали. Когда гарантированная работа была, и никаких тебе злобных капиталистов, кроме как на картинках в "Крокодиле". А поди ж ты - ЛТП никогда не пустовали. Что тогда было не так?

И еще один вопрос: вот все эти мальчишки, растущие безотцовщинами - они что, в капусте самозародились? Где их отцы, которые должны подавать пример силы воли, характера, мужества, терпения? Слились в безвестность? Прекрасные подаватели примера, чоужтам.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

der Westen

  • Гость
Травмпункт это страна в миниатюре?
Можно ещё сходить в наркологический или психиатрический диспансер, вот жуткая картина страны будет
Я вспомнила дикую историю про травмпункт.
Однажды у меня порвалось ухо. В смысле, у меня был криво (мною же) проколот хрящ, я как-то неудачно дёрнула серёжку, ухо порвано, всё в кровище. Папа мой, страшно перепугавшись залитой кровью половины лица, потащил меня в травмпункт. И сидели мы там в очереди часа три, потому как всё время туда приносились неудавшиеся самоубийцы. Последним был чувак, перерезавший вены себе на ногах, тащило его два (кстати, бухих, но целых, в отличие от него) товарища. Судя по моей выборке, страна уже вымерла. Вы там зомби, да)?

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Но.... но... но я же могу бухать!  ???
 ;D
Этого недостаточно, еще нужны обязательно стрессы, да не простые, а золотые такие, чтоб только алкоголем заглушить :D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Третий автор очень странный. Все мужчины по его мнению прямо таки должны выпивать, по другому стрес снять ну просто невозможно. И им, беднягам, просто жизненно необходимо выпить. Зато у женщин такая мощная сила воли, выдержка и трудоголизм, что им и пить совсем не надо, да и стрессов у них нету.
О! Я имею сказать что про синьку/иглу от стрессОв.
У меня умер муж. Сначала муж мой пропал без вести. Потом его труп нашли. Он умер, ага. В этот прекрасный момент я была на 29 неделе беременности двойней сома. И вот, полетела это я в чужую и малодружелюбную страну за телом мужа. По-прежнему в виде дирижабли, фаршированной бешеными ежами. И вот, забрамши тело, я поехала в еще другую страну. Все еще беременная. И там, на похоронах мужа, получила травму, малосовместимую с чем-нить. И потеряла двоих детей моего мертвого мужа. Мальчика и девочку. У них, знаете ли, были имена, ага. А так же, получила гарантии хромоты на фсюшыснь, массовых проблем со здоровьем и прочих няк. Не стоит забывать: муж все еще мертв! И тут важное дополнение: я любила мужа. Сильно прям!

И вот у меня вопрос: как быстро мне следовало начать принимать все вообще? Чо-чо там за стресс сказуют мне алкаши-то? Безвинно посиневшие?
О Боже, какой ужас... Мне прям поплохело от истории...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Думаете, вы на моем месте таки сели бы на стакан? :))
А алкаши вот в стрессе, да. Чего уж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Думаете, вы на моем месте таки сели бы на стакан?
Ко мне на ты.
Мне страшно об этом думать. Думаю, просто бы не пережила.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Думаете, вы на моем месте таки сели бы на стакан?
Ко мне на ты.
Мне страшно об этом думать. Думаю, просто бы не пережила.
Зря. Все проходит. И пережить можно все, кроме смерти ;)
Это только звучит все ужасно. В реальности все гораздо ужаснее У меня остался только один душевный шрамик, легонький кренчик бошечки и все. Я продолжаю жить, вышла сто раз замуж и прочее. Это можно пережить именно совсем вообще. Без этих вот "мая боль фсикда са мной" и прочего идиотского пафоса.

Такшта, на моем фоне стрессы алкашни и нарков так, фуфло. И я могу им гордо говорить "Стресс? Горе? Дашовыговорите!?!?!"  :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 20:55:04 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Фигасе... вот это я понимаю стальные яйца! Снимаю шляпу!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Фигасе... вот это я понимаю стальные яйца! Снимаю шляпу!
Хмм... Ну, я не то чтоба горжуся прямо вот... И не то чтоб есть чем... :) Сомнительная радость, да. Лучше яйца из папье-маше.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Видимо, крепкая нервная система от природы или хз....
Ведь бывает же, что человек и от менее травматичных событий перестаёт спать, например, или спит, но видит только очень страшные кошмары, или вообще трогается умом, не понимает что с ним, где он находится и так далее. Тут не надо даже специально убиваться и рассказывать про свою боль, просто организм не выдерживает переживаний, начинаются болезни
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Видимо, крепкая нервная система от природы или хз....
Ведь бывает же, что человек и от менее травматичных событий перестаёт спать, например, или спит, но видит только очень страшные кошмары, или вообще трогается умом, не понимает что с ним, где он находится и так далее. Тут не надо даже специально убиваться и рассказывать про свою боль, просто организм не выдерживает переживаний, начинаются болезни
И что, думаешь, забухать поможет? :)))
Слабая психика не станет сильнее от бухла же. И тут есть психологи и психиатры. Чо сразу на стакан-то?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Ну так-то да, если город небольшой и травмпункт один, очень заметно что по синему делу гораздо больше хрни творят повреждений получают.
Не считая периодов гололедицы, канеш
Ну и очереди что пздц :-\

Zymosis, у меня от одного рассказа вашего уже стресс надо выпить надеюсь, вы действительно оставили это все в прошлом что так легко позваниваете рассказываете об этом
Но вообще, у некоторых бухалков тоже истории так себе

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49177
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Травмпункт это страна в миниатюре?

Да.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек

Zymosis, у меня от одного рассказа вашего уже стресс надо выпить надеюсь, вы действительно оставили это все в прошлом что так легко позваниваете рассказываете об этом
Но вообще, у некоторых бухалков тоже истории так себе
Нет, выпить, это я поддерживаю всикда! Стресс не поддерживаю.
На одного алкаша с историей приходится стопиццот анаминябросела, никтоминянипанимает, этофсеплахоймир, путенвеноват, и прочей хни  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Вообще, для того, чтобы составить мнение о стране/городе/районе/микрорайоне, идти надо не в травмпункт, а в продуктовый магазин.

Из личного опыта - когда меня реально свалила ангина в прошлом году, и на утро стало тяжко не только глотать, но и дышать и открывать рот, я таки пошёл в больницу местную (у нас нет отдельных травмпунктов, если что-то срочное, то Emergency Room "ждёт"). Проведя там несколько часов, я мог бы сделать вывод, что в нашем 100-тысячном городке живут одни:
- Наркоманы (фентанил - дело такое);
- Пенсионеры с вывихнутыми конечностями;
- Идиоты, кидающиеся на полицейских с ножами (обычно, подможество пункта 1)
- Дети родителей-долбоклюев, которые пускают своих чад кататься на велосипедах по улицам без шлемов
- ...

Но меня безусловно радует активная гражданская позиция авторов. Прикрутить бы динамо-машины к ним...энергию вырабатывать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Впрочем, кто бы ни был виноват — не легче оттого безработному, которому нечем кормить семью

В двадцать первом веке женщинам разрешено работать. Так что жена и сама себя прокормит. Дети? Ну, не плодись, раз нищеброд, гондоны нынче дёшевы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И что, думаешь, забухать поможет? :)))
Слабая психика не станет сильнее от бухла же. И тут есть психологи и психиатры. Чо сразу на стакан-то?

Нет конечно. Я не об этом. Я о том, что вы это пережили и живёте дальше спокойно. Не все могут, просто потому что некоторые физически не могут, умрут от болезней или жизнь просто превратится в ад по совокупности причин.
А вам повезло с устройством психики или как-то так, это здорово
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4277/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Автор первой истории со своим прищимленным пальцем день терпела, а тут раз и 3 часа решающие? Скорую хоть не вызвала?

Вне очереди проходили ни по принципу алкоголизма, а по необходимости.

Человек, который в состоянии "экстренно оперируем" может выглядеть конченным алкашом просто потому что... ему плохо - боль, спутанное сознание, невозможность стоять на ногах, и одет в домашнее.

Короче, если автора привезут на скорой на экстренную операцию, например с острым аппендицитом - 100% она будет выглядеть конченной алкашкой - без каблуков, без макияжа, опухшая и заблеванная. Вот тогда, пусть встанет в очередь и пропустит бабу с прищемленным вчера пальчиком.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И что, думаешь, забухать поможет? :)))
Слабая психика не станет сильнее от бухла же. И тут есть психологи и психиатры. Чо сразу на стакан-то?

Нет конечно. Я не об этом. Я о том, что вы это пережили и живёте дальше спокойно. Не все могут, просто потому что некоторые физически не могут, умрут от болезней или жизнь просто превратится в ад по совокупности причин.
А вам повезло с устройством психики или как-то так, это здорово
Ну тут да, все так. Мне реально свезло и крупно с психикой. Меня можно только танком переехать. Я вот понимаю умом, что люли разные. Но не могу не ржать над горями типа мальшыкбросел, нибирутвгазпрооом и прочей фигней  :) Ржу и все. И над сиротками-синяками ржу  :) Дурачки такие  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Не совсем поняла, почему третий автор так топит за алгоколь, он же явно под чем-то более тяжёлым. Или просто дебил  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Zymosis, это сейчас не к вам. Просто в тему.

Есть люди, которые просто могут понять и смириться. Да, это было. И жить с этим.
Зофья Посмыш, мой любимый писатель, на вопрос, как она избавилась от кошмаров после Освенцима, сказала: "Я не избавилась, мои демоны всегда со мной. Просто мы научились жить вместе".
Эта женщина ни за что попала в концлагерь (действительно ни за что. Даже не за национальность. За то, что оказалась в одном классе с запрещенными листовками), пробыла три года в заключении, пережила смерть близкой подруги (и не одной, но книга об одной), смерть любимого (скорее детская влюбленность, да. Но не важно!), ухитрилась предать возможно, единственного человека, которому было на нее не плевать, быть вывезенной в Германию на открытой платформе (в зиму!), сразу после освобождения похоронить четырех подруг (очень глупая смерть! Пережить Освенцим и умереть сразу после войны, выпив палёной водки...), рассориться с другой подругой, вернуться домой пешком и не быть изнасилованной (надеюсь, не врёт), вернуться домой, узнать, что отец погиб, получить от матери "Тебе просто надо все забыть...".
Потом по жизни она ещё и не раз "огребла" за "слишком короткий номер", не раз оправдывалась, написала первую книгу и именно эта книга оказалась скандальной (а в 60е хайп был ой как не в моде), получила массу обид из-за книги от "сокамерников"... И это не все.
И при этом она почему-то не спилась. Жива, здорова для своих лет, и, надеюсь, ещё поживет. По логике автора - она должна была спиться сразу после освобождения... Как сделали отправившиеся подруги.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Люди, неспособные самостоятельно, без драмы мнесрочнанадавтравмапунк тпрапуститимене, справиться с обычным несломанным прищемленным пальцем, в принципе, с моей точки зрения, ничем интеллектуально не отличаются от пропитых синяков и наркоманов.

Уйхово, когда все поводы для гордости за себя это то, что ты не спилась, имеешь работу и гражданство РФ.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А стресс только выпивкой можно снимать? Есть же ещё секс, игры, спорт.
А ну да, это ж сложно.  Шевелиться нужно.

Хотя да, все зависит от крепости НС. Собак вон проверяют же на смелость и злобность. На одного топоул ногой, тот и обоссался, другого и палкой бьют и в барабан бьют, и над ухом стреляют - все равно готов драться. Утрированно конечно, но у людей примерно то же самое.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2019, 02:54:40 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Плять, опять злой капитализм виноват? То-то смотрю, в СССР  все трезвые, как стеклышко, были.

Я не люблю нарков и алкашей, тех,  у кого зависимость, самидуракивиноваты. НО. Критериев для того, чтобы определить, кто более человек и кто более достоин, к счастью, нету. Поэтому помощь первым получает тот, кто больше в ней нуждается. Видимо, врач должен играть в б-га и решать, кто достоин, а кто нет. О*енно.

Оффлайн Stra

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +7/-3
Да с алкоголизмом все как с лишним весом - каждый сам в нем виноват, в дахау толстых не было. Однако же, некоторым людям прям очень сложно этот вес сбросить - болезни, депрессия, обмен веществ и прочее. Вплоть до того, что лишний вес уж лучше этому конкретному человеку оставить в покое, здоровее будет.

С алкоголизмом та же фигня - каждый может не бухать, одноко одному норм, а второму ппц как сложно удержаться.

Хороший разбор про врожденные особенности тяги к алкоголю есть в статейке
https://nplus1.ru/blog/2018/08/27/personal-powers-genes

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
И что, думаешь, забухать поможет? :)))
Слабая психика не станет сильнее от бухла же. И тут есть психологи и психиатры. Чо сразу на стакан-то?
Иногда да. Видела ситуации, когда именно алкоголь в первые моменты как-то "обезболивал". Я не говорю о том, чтобы потом присесть на стакан на всю жизнь под девизом "а вот я страдал", но именно "острый" момент пережить людям было легче.
PS. История жуткая, конечно, мороз по коже(

Оскорбинка, про драму согласна, но и один палец может стать источником проблем. У меня не так давно крошечный ожог под пальцем, на который я сначала и внимание не обратила, стал причиной воспаления  руки. И хирург в ожоговом от меня отмахнулся с советом мазать фурацилином именно из-за того, что к ним вот  обгоревших привозят, а тут я, видите ли, отвлекаю с утра непоймисчем...  >:( Спасибо, потом другой врач в ПК, платный, кстати, помогла. Если бы я не запаниковала и продолжала "мазать фурацилином", то могла бы и без руки остаться, там   день на  четвертый зрелище  ваще не для слабонервных было, а  в ожоговый я пошла на третий. (Первые пару суток надеялась, что все само отвалится пройдет зря. ) Но я жеж в больницу пришла с пальчиком, а не меня привезли, нах  всерьез воспринимать.  >:(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Анориен, я не про первый момент  :) В про 20 лет стакану и вытья про горегорькое.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Цитировать
женщинам платят меньшие зарплаты в частности из-за того, что они меньше пьют

Я предлагаю акцию протеста против такого рода дискриминации.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер