Автор Тема: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)  (Прочитано 5114 раз)

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #30 : 02 Апреля 2019, 14:51:00 »
Но вот нидайбоги все-таки придется транспортировать эту шерстяную задницу к врачу... Котовладельцы, как это сделать без потерь конечностей (человеческих) и нервов (кошачьих)?
Очень простой способ есть - называется - надеть перчатки зимние (и поплотнее), запихнуть кошь в переноску и тащить в ветеринарку не обращая внимания на ее подвывания.
У меня Рудь все его немногочисленные походы к врачу и купания выл дурным голосом, но не вырывался вообще, а Бендж - наоборот, молча, по спартански, отчаянно вырывается при попытках его запихнуть куда-нибудь.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #31 : 02 Апреля 2019, 15:05:39 »
А в руках нельзя нести? Я свою как-то на руках тащила, потому что воет в переноске за пределами квартиры, как стая гиен. Вокруг взлетают вспугнутые стаи птиц, разбегаются животные, и осуждающе смотрят прохожие :( Страшно неловко :( На ручках вроде спокойно сидит. Но у моей нет тенденции вырываться, она в меня цепляется и благополучно едет. Если ваша склонна вырываться, можно шлейку нацепить для страховки. А одна знакомая без раздумий таскает кота в мешке. ;D Он тоже против запихивания в переноску, в мешок легче засунуть ;D
Да ее и дома фиг на руки возьмешь...

Белена
, стопудов вырвется, она при желании в такие отверстия протискивается,что всем законам физики противоречит

Sakuma Ruychi Надевали, ага. Она на МЧ даже спецовку разодрала, в которой он авто чинит.  ??? Дело даже не в царапинах, заживут, а в том, что она извивается и выдирается с нечеловеческой некошачьей силой и ловкостью....

Airy, если да, завести свою переноску. Я у знакомой брала, постиранную-почищенную.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #32 : 02 Апреля 2019, 15:21:28 »
Матерчатая сумка на молнии. Оставляем дырку под голову, фиксируем булавкой молнию, пусть выглядывает, если интересно. В ветеринарке башки достаточно, чтобы в шкирку прививку уколоть (кошь летом дачной становилась). А так тоже драчливая и несговорчивая мадама был.
Моим сумки вообще не зашли. Им спокойнее, когда стенки вокруг стабильны.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #33 : 02 Апреля 2019, 15:24:52 »
почищенная от чешуи рыбка - это пять ;D дети забавные)
мертвая рыба в аквариуме это так забавно.
кому что ::)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26174
  • Карма: +5050/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #34 : 02 Апреля 2019, 15:43:00 »
Именно процесс запихивания - один готовит сумку, второй подходит к кошке, гладит ее, роняет на бочок и хватает за лапы. Одной рукой передние, другой задние. Укусить, правда, может.
Эту кошьнструкцию аккуратно упихиваем в переноску, спиной вперёд и по одной освобождаем руки. Помощник закрывает молнию.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #35 : 02 Апреля 2019, 16:07:56 »
Как убрать кошака в переноску вдвоем:
- первый берет кошака на руки и гладит,
- второй готовит переноску (открывает дверцу, приносит в комнату), но кошак это видеть не должен,
- второй подносит переноску незаметно кошаку под зад дверцей вверх,
- первый опускает кошака вниз и засовывает в переноску, начиная с задних лап, уворачиваясь от когтей,
- второй может переноску чуть поднять навстречу кошачьей заднице,
- когда кошак упакован в переноску, второй сразу же закрывает и запирает дверцу и поворачивает переноску дверцей вбок.

Как-то так. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #36 : 02 Апреля 2019, 17:14:06 »
А мне удобнее в переноску головой вперед пихать ;D Кошка начинает хотеть вырваться и отомстить, для этого ей надо развернуться внутри головой наружу. Для этого она втягивает задние лапы и начинает разворачиваться. Все это очень быстро, поэтому надо поймать момент, когда она внутри вся вместе с лапами, и быстро захлопнуть крышку :) Делается тоже вдвоем :)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #37 : 02 Апреля 2019, 17:19:49 »
я одна запихивала, схватив за все лапы, просто туда вжух внутрь и закрывала крышку. пока там кошка сообразит где выход, уже успеешь застегнуть.
а нынешняя вообще сама в переноску залезает и орет "неси меня олень в твою страну оленью!!111" ;D а после операции вообще решила в переноске жить. еле отняли :'(

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #38 : 02 Апреля 2019, 17:35:17 »
Как убрать кошака в переноску вдвоем:
...
Как-то так. ::)
Собсно, сначала так и пытались. Правда, тут еще на этапе "гладит" можно отхватить пистюлей, если у кошки негладильное настроение  ;D
Незаметно занести не получится, у нее чуйка нереальная. Например, мамзель категорически отказывалась есть мальт-пасту, меня научили намазать лапу и, соответственно, когда она будет вылизываться, то все слопает. Причем, вылизывается даже без матов, но  по-хорошему никак. Так вот, после пару попыток она моментально палит, когда я достаю тюбик с пастой. Тюбик, похожий на десятки других тюбиков, который в целях маскировки лежит то в косметике, то в лекарствах. Я его даже не открываю, просто протягиваю к нему руку и сразу боевая стойка и маты. Приходится потом или нарезать круги и усыплять бдительность,  или ловить и мазать упирающееся тело.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #39 : 02 Апреля 2019, 17:59:03 »
Тады быстро хватать и в переноску. Если задом вперед пихать, и очень быстро, то можно не отхватить кошачьей благодарности. Или вперед мордой, да, если она от этого теряется и перегруппировывается перед смертельным прыжком в лицо. ;D

Когда наш кот сидит на самом дне переноски на жопе, ему сложно выбраться сразу, пока встанет - дверца уже заперта. А вжух мордой вперед натыкается его передними лапами на стенки переноски, и хрен его засунешь. Задними лапами он при этом ловит хозяйские руки, чтобы оттолкнуться и одновременно ободрать до крови. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #40 : 02 Апреля 2019, 18:08:17 »
Уже какое-то время при прочтении этой ветки вспоминаю следующий эпизод и громко хихикаю ;D ;D

Цитировать
Я убрал со стола всевозможные блюдечки, книги о кошках, лекарства для кошек, расстелил на нем простынку и вернулся к своему пациенту. В подобных случаях спешить никак нельзя, и я пять минут нежно ворковал и выпевал «кис кис, кис-кис», продвигая руку все ближе и ближе. Когда я уже мог бы почесать Джорджа за ушком, я молниеносно схватил его за шкирку и, не обращая внимания на возмущенное шипение и бьющие по воздуху когтистые лапки, вернулся с ним к столу, прижал к простынке и приступил к пеленанию.

Когда кошка свирепо обороняется, иного способа справиться с ней нет, и, хотя не мне это говорить, пеленать их я научился не без изящества. Цель заключается в том, чтобы превратить пациента в тугой аккуратный сверточек, оставив открытой ту часть его организма, которой предстоит заняться — например, поврежденную лапу, или хвост, или (как в данном случае) голову. Мне кажется, миссис Бонд безоговорочно в меня уверовала именно в ту минуту, когда увидела, как я быстро и ловко закатал котенка в простыню, так что через считанные секунды он превратился в плотный матерчатый кокон, из которого торчала только черно-белая мордочка. Теперь Джордж был в полной моей власти и не мог оказать мне никакого сопротивления.

Я, как уже не раз намекалось, немножко горжусь этим своим талантом, и даже сейчас кто-нибудь из моих коллег нет-нет, да и скажет — «Пусть старик Хэрриот особенно звезд с неба не хватает, но уж кошек он пеленает мастерски!»

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25745
  • Карма: +2642/-85
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #41 : 02 Апреля 2019, 21:45:09 »
Котовладельцы, как это сделать без потерь конечностей (человеческих) и нервов (кошачьих)?
Вот не знаю, что ответить, честно.
Один у меня агрессивный, в мясо пастью порвет. Второй - сильный и юркий, тоже как петарда, вылетает.
Но обоих я силой могу затащить и к вету, и в переноску. Хотя, конечно, у ветеринара при определенных манипуляциях втроем держать надо))

А в руках нельзя нести? Я свою как-то на руках тащила, потому что воет в переноске за пределами квартиры, как стая гиен.
Обычно сильные и  юркие кошки с рук могут вырваться. И фигушки их потом на улице найдешь.

Очень простой способ есть - называется - надеть перчатки зимние (и поплотнее), запихнуть кошь в переноску и тащить в ветеринарку

Напомнило))
https://www.youtube.com/watch?v=XalTnysbFEc

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #42 : 02 Апреля 2019, 22:30:10 »
Моя дочка часто проявляет любовь к собаке, подкрадываясь к ней с кисточкой. Но самле хреновое было, когда я решила пометить дочке комариные укусы зеленкой. Зеленка была сп*зжена из ванной, спящая собака, диван и стены были несколько модифицированы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49259
  • Карма: +5912/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Лишай (или ребенку нех делать)
« Ответ #43 : 03 Апреля 2019, 11:10:47 »
Я один читаю название темы как глагол?