Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»  (Прочитано 17472 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9079
  • Карма: +3595/-75
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #150 : 10 Апреля 2019, 15:27:56 »
Жена мне однозначно своим обманом не нравится, я против подобного в отношениях.
Но мужик очень не нравится тоже - своей фразой про "нкй нужна" и, в целом, я лично не могу отделаться от ощущения, что ему именно сам факт, что она не зайопывается дома, как он на работе, не по душе, т.е. что тут не в деньгах дело.
Насчет финансов, кстати, не совсем понятно: то ли он ему врет, что ей на что-то нужны средства, а тратит их на домработницу. то ли он ей просто выделяет определенную сумму "на хозяйство", а на что конкретно, это уже он не вникает в детали.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9719
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #151 : 10 Апреля 2019, 15:40:48 »
Оо, а нахер ей такой мужик?
Он её содержит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #152 : 10 Апреля 2019, 15:44:55 »
Он её содержит.

Ммм, эт дело серьезное, нельзя такого бросать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23742
  • Карма: +11268/-78
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #153 : 10 Апреля 2019, 16:30:35 »
Вообще важно то, договаривалась ли вообще эта парочка о том, кто чем будет занят, до того, как съезжаться. Если уговор был именно таким, что муж работает, а жена делает работу по дому, но Валентина потом "сломалась", имеет смысл перераспределить обязанности. Ну, например, пускай работают оба и работу по дому тоже делят пополам. Или скидываются на домработницу.
Мумми-тролль мафия: Эдик

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #154 : 10 Апреля 2019, 17:39:10 »
Я сегодня мастер дебильных вопросов.
Но почему все решили, что домоработница нанимается на деньги мужика? И Валентина на полном содержании мужика?
Как бы нам сказано, что Валентина не работает. Но может, у неё квартира сдаётся или наследство от троюродной тёти привалило, или ещё чего. То есть, я не увидела прям очевидно, что она тратит именно деньги мужа на то, против чего он неоднократно выступал.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23742
  • Карма: +11268/-78
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #155 : 10 Апреля 2019, 17:44:12 »
Я сегодня мастер дебильных вопросов.
Но почему все решили, что домоработница нанимается на деньги мужика? И Валентина на полном содержании мужика?
Как бы нам сказано, что Валентина не работает. Но может, у неё квартира сдаётся или наследство от троюродной тёти привалило, или ещё чего. То есть, я не увидела прям очевидно, что она тратит именно деньги мужа на то, против чего он неоднократно выступал.
Ну если так, тогда муж совсем охреневший. Он же не о том, что его чужие люди в доме смущают, сказал. А о том, что, мол, как это неработающая баба смеет не мыть полы. При этом, кстати, в истории не говорится о том, что Валентина вообще ничем не занимается. Может она обеды готовить из трех блюд, например.
Мумми-тролль мафия: Эдик

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #156 : 10 Апреля 2019, 18:01:51 »
Твинк, ну вот, мне муж не нравится дебильной формулировкой. А про Валентину я хз, чего думать. То есть, если она реально на полном содержании мужа и тратит заработанные им  деньги, с ним не считаясь и не сговариваясь, я Валентину не поддерживаю. А если Валентина просто лежит лапками кверху, потому что может себе позволить (и без заработка мужа), то у меня нет претензий к Валентине.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #157 : 11 Апреля 2019, 04:58:28 »
Серьезно? Поддержка - это вымыть полы?
Э-э-э... да. Попсдеть и приобнять - это НЕ поддержка.
Тогда мужику проще было бы нанять домработницу.
Он так и сделает, когда узнает про обман жены.
Я считала, что жену любят, и заключают брак не для того только, чтобы обеспечить себе уборку.
Любят. Но если не получают любви в ответ - расстаются. Если не мониторить "обратную связь", не видеть, что тот, кого ты любишь, ничего не делает для тебя, легко стать жертвой абъюза.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #158 : 11 Апреля 2019, 07:59:44 »
Он же не о том, что его чужие люди в доме смущают, сказал. А о том, что, мол, как это неработающая баба смеет не мыть полы.
Падажжжи, то есть о том, что поддержка - это в том числе и внесение своей лепты в общий семейный быт ты не слышала? То есть твой мужик может лечь на диван и ничо не делать? Мне завидно!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - «Муж и не знает про домработницу»
« Ответ #159 : 12 Апреля 2019, 04:51:48 »
Кстати, в истории - женщина абюзер.
Эликирую машек силически