Автор Тема: vk.com - Семья с ВИЧ-инфицированным ребенком вынуждена переехать из-за травли  (Прочитано 16410 раз)

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Цитировать
К примеру, если лезть драться с человеком, который скрывает положительный вич-статус, таки увеличивает риск заражения.
cмотря как драться. если одним и тем же ножом пырнули его и  в следующую секунду - тебя, то риск есть. а если вы просто понаставили друг другу синяков, то какие риски?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
И даже увидеть. А мальчик из истории это то, что мы можем устранить из мира ребенка.

Вы его не устраняете! Вы не понимаете, этот мальчик никуда не денется. он переедет и там о нем никто не будет знать. А в том же детском садике учатся и будут учится еще десятки таких же ВИЧ-детей. Но незаметно.

БЕССМЫСЛЕННО устраивать травлю. Это даже хуже, потому что вич-нфицированные просто лучше прячутся, а те кто мог бы заразиться продолжают пребывать в блаженном неведении.

Вот все вы, задумайтесь! В практически каждом детском саду (кроме совсем элитных, где проводят отсев) есть вич-инфицированные дети или ребенок. В практически каждой школе они тоже есть. Ваш взрослый ребенок влюбляется в кого-то, а этот кто-то тоже может оказаться ВИЧ_инфицированным. Он(а) приводит вам невесту/жениха знакомится, и это тоже может быть ВИЧ_инфицированный.

Нельзя их просто выгнать и на это успокоиться!
Это все то же мышление, что в средние века, когда находили красивую/уродливую/слишком умную/странную бабу сжигали ее и думали. что эпидемия чумы или падеж скота прекратится.
А. вот мы выгоним из города одного вич-больного и мы в безопасности. А еще 10 тысяч спокойно продолжат в городе  жить.
Гыгыгы  :) Вы реально верите, что современный человек писец как далеко ушел от сжигателей нетаких баб? Нет. У страха своя правда. И она есть только здесь и сейчас. Нет никакого завтра. Есть реальный, известный в личико мальчик с ВИЧ сегодня. Это из-за него неурожай  :)  
И мамаши эти, требующие изоляции очевидной для них угрозы их реальным детям вотпрямщас, вполне себе обычные люди. А не травители-убийцы. Просто люди. Слабые и трусоватые. Странно, что такая вот чоевидная мысль не доходит. И встать над собственными страхами ой как тяжело.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Ты преддагаешь оправдывать такое поведение?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Просто эти трааители не понимают, что в другой ситуации выгонят их. Вот кто за то, что травить это "ужасное но решение, если вы сами или ваш ребенок/муж окажутся ВИЧ (не дай бог), вы сразу в изоляцию уйдете? Или будете об этом рассказывать, чтобы"обезопасить" других?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
правильный больной должен сразу самовыпилится!111

п...здец, конечно...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ты преддагаешь оправдывать такое поведение?
Ты ващет читать-то умеешь? :) Или так просто трындишь? Мне лично пох слабости и страхи человеков. Но таскающихся в бэлом плаще и визжащих нинадабаяцца я считаю больными на всю башку идиотами и лицемерами. Буэ. Ничуть не лучше травителей такие болтуны. Надо бояться СПИДа. Это ващет страшное дело. И когда ты уже боишься, и уже видишь себя мертвеньким в гробике - не поразительно, что ты таки ведешь себя как дерьмо. И уж нести ахинею "ах, они все говна, им нада просто перестать это вот все, и быть как я, человек, чей ребенок не ходит в садик с ВИЧ+ ребенком" это и вовсе инфантильность уровень гасподь. Мало кто знает, как он лично поведет себя в угрожающей ситуации. Зато орать "а вот я бы уж!!!!" люди страх как любят. И выглядят кретинами при этом.

Я лично понимаю, почему эти мамы так поступают. А оправдывать и судить удел диванных писак. Мое лично дело - понимать, или не понимать. Принимать чужой мир, или нет. Мне не 12 годиков. Вся эта пустопорожняя болтовня прекраснодушных смельчаков заканчивается ой как быстро. Реально смотреть на своего ребенка, который рискует жизнью в садике, ваще другое дело  :) Тут недолго выкинуть мораль и сопли в мусорку и пойти войной на известного врага. Не думая о завтрашнем дне. Просто чтобы страх перестал тебя душить каждую минуту. Вот и вся причина травли. А природа страха понятна. Нет от ВИЧ лекарства. Все эти терапии - просто иллюзия контроля. И не более того. Да и жизнь на таблетках таксе радость. Никто для своего ребенка ее не хочет. Вот и требуют убрать угрозу. Не иллюзорную, от каких-то неведомых прохожих, может, заразных, а может и нет, а конкретно точно заразного ребенка.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 19:45:49 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
То есть, если вы не будете знать, что какой-то конкретный ребенок в вашем садике или школе болен ВИЧ, то страх вас душить не будет и вы не испугаетесь, узнав, что вашего ребенка укусили или поцарапали? Вы просто помажете ранку и все? И не кинетесь потом сдавать ребенку анализы?
Важно лишь только не знать "врага в лицо", а так, пускай хоть весь садик будет ВИЧ+. ?
Тогда чего возмущаться, что статус скрывают? Это ж наоборот хорошо, никто не волнуется, когда не знает.

У нас в стране совершенно мракобесное отношение к ВИЧ.
ВИЧ надо бояться - а люди даже не удосуживаются почитать про способы распространения.
ВИЧ надо бояться, а со своим набором на маникюр не ходят.
ВИЧ надо бояться - а презервативами пренебрегают.
ВИЧ надо бояться - а анализы не сдают.
ВИЧ надо бояться - а в браке мужа/жену не проверяют, да и изменять изменяют также. Хотя половой путь уже обошел инъекционный.

Такое впечатление, что общество у нас ВИЧ вообще не боится.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 21:10:59 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
То есть, если вы не будете знать, что какой-то конкретный ребенок в вашем садике или школе болен ВИЧ, то страх вас душить не будет и вы не испугаетесь, узнав, что вашего ребенка укусили или поцарапали? Вы просто помажете ранку и все? И не кинетесь потом сдавать ребенку анализы?
Важно лишь только не знать "врага в лицо", а так, пускай хоть весь садик будет ВИЧ+. ?
Тогда чего возмущаться, что статус скрывают? Это ж наоборот хорошо, никто не волнуется, когда не знает.
Ну так и я о чем. Иллюзии - основа счастья человеков. А тут их иллюзию о здоровых детях в садике убили. Показав анализы одного из них. И вот результат. Нет иллюзии безопасности - есть истерика и попытки иллюзию вернуть. И если нет пугающего знания, страх слабее в разы. И укушенный ребенок - просто укушен. А укушенный спидозным дитачкой - в смертельной опасности. Доза знания  :) Какбэ передоз для дурачков. Отпачиму врачебная тайна такая важная весчь. И за ее разглашение содют на кол увольняют в приличных странах. Чтобы сохранить иллюзии и не кормить суеверный ужос. И все. Тут информация вырвалась на свободу и ой. Больной ребенок, брошенный всеми, живший в детдоме бедный малыш - стал чудовищным сосудом смерти.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 21:16:02 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Я понимаю о чем вы пишите. Механизм мракобесия довольно прост. Но вы же сами пишете о том, что его надо поддерживать. Хоть и введет к сокрытию диагноза и увеличению рисков.
Именно позиция "я знаю как оно работает и что ведет к п...здецу, но я это поддерживаю" вызывает непонимание.

Кроме того, уже здесь куча людей отписались, что у них нет животного дикого страха перед кем-то больным. Вы весело это отмели, назвав лицемерами, и продолжили писать про всеобщие иллюзии и страх.
Этот момент тоже вызывает недоумение.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я понимаю о чем вы пишите. Механизм мракобесия довольно прост. Но вы же сами пишете о том, что его надо поддерживать. Хоть и введет к сокрытию диагноза и увеличению рисков.
Именно позиция "я знаю как оно работает и что ведет к п...здецу, но я это поддерживаю" вызывает непонимание.

Кроме того, уже здесь куча людей отписались, что у них нет животного дикого страха перед кем-то больным. Вы весело это отмели, назвав лицемерами, и продолжили писать про всеобщие иллюзии и страх.
Этот момент тоже вызывает недоумение.
Чоу? Где это я писала, что поддерживаю?  :o Я лишь сказала, что вот лично я в величии своего разума перед угрозой жизни моего ребенка не уверена  :) Я просто старая. И не дурочка благостная. Знаю, что жизнь малясь сложнее писулек в инете. И все. Я понимаю этих матерей. И их нельзя исправить. Можно лишь не кормить темное внутри их бошечек.
И да, те, кто вещает, что у них страха нет, писуют о страхе за себя. Один не мать, второй ваще ну... Лео  :))) Он какбэ... Ну... Короче, никто не пишет, что прям вот не боится ВИЧ, и имеющегося у него в наличии живого ребенка потащит в садик к ВИЧ+ мальчику. Гарантировано заразному  :) Потому что таких людев нетути в раше.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
дык и в стартовой истории НЕ ВСЕ МАТЕРИ, блеадь. Вот те, кто гонит ребенка из города, НЕ ВСЕ МАТЕРИ. И ваша теория поэтому до сраки дверца, уж простите. Они просто тупые. Остальное это нюансы.
И вы выгораживаете тупых с лицом "все ок, все норм".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
дык и в стартовой истории НЕ ВСЕ МАТЕРИ, блеадь. Вот те, кто гонит ребенка из города, НЕ ВСЕ МАТЕРИ. И ваша теория поэтому до сраки дверца, уж простите. Они просто тупые. Остальное это нюансы.
И вы выгораживаете тупых с лицом "все ок, все норм".
Буэ. Ладно, я выгораживаю тупых не матерей  :))) Я слишком стара для всего этого дерьма. Даже олигофрен смог бы прочитать посты в цитатах. Но нет! Латна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Знаете, люди действительно каждый день тащат своих деток в садики к вич+ мальчикам и девочкам. Потому что надо работать и нет другого выхода.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Зимозис, да я поняла уже, что нас людей, не кидающихся убивать и гнать больного ребенка, либо не существует, либо мы олигофрены, либо лицемерно врем в ужасе. Опять же ничего нового

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зимозис, да я поняла уже, что нас людей, не кидающихся убивать и гнать больного ребенка, либо не существует, либо мы олигофрены, либо лицемерно врем в ужасе. Опять же ничего нового

Или, у вас нет детей, Васи и вы таки не умеете читать. Все три варианта вероятны  ;) Третий - самый вероятный, да.
Знаете, люди действительно каждый день тащат своих деток в садики к вич+ мальчикам и девочкам. Потому что надо работать и нет другого выхода.
Ага. К безымянному потенциальному вичполу. А эти вот - к Васе! Не видите разницу, да? :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 21:47:46 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А эти вот - к Васе! Не видите разницу, да?

С точки зрения эмоций - да. С точки зрения логики и оценки потенциальной опасности для ребенка - нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
А эти вот - к Васе! Не видите разницу, да?

С точки зрения эмоций - да. С точки зрения логики и оценки потенциальной опасности для ребенка - нет.
Когда эмоции кричат, молчит, кричать уставши, разум.
Незамутненность атас просто! Формирование инфополя вокруг проблемы ВИЧ - охереть какое затратное и, мягко говоря, нтиллектуальное дело очень не для средних умишек. Но нет! Нада проста быть няшей! И все будет ок  :) Детсад просто  :)  Люди, ващет, даже не идиоты из пту в Икситиме, думают не головой в огромном количестве случаев. И реально веровать, что они прям вот говна и все - простота невероятная.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Вот все вы, задумайтесь! В практически каждом детском саду (кроме совсем элитных, где проводят отсев) есть вич-инфицированные дети или ребенок. В практически каждой школе они тоже есть. Ваш взрослый ребенок влюбляется в кого-то, а этот кто-то тоже может оказаться ВИЧ_инфицированным. Он(а) приводит вам невесту/жениха знакомится, и это тоже может быть ВИЧ_инфицированный.
Мне кажется, тут задуматься стоит скорее вам ;)
Это просто не так работает и все тут. По статистике у нас в стране доминируют ВИЧ и онко- фобии. Страхи вообще никакого отношения к здравому смыслу не имеют, ну!
Никто не говорит, что надо гнобить ВИЧ-положительных. Но и гнобить гнобящих тоже такое себе. Из разряда "закрыть в шкафу страдающего клаустрафобией" — ну а че он такой тупой то, это же просто шкаф.

Так что Zymosis как минимум права в том, что таков уж наш мир. И запрет на распространение такой вот инфы не на пустом месте появился.
Реакция родителей вот вообще не удивляет, больше напрягают чиновники и хотелось бы понять, что именно они там родителям насоветовали и на каком основании им отказали.

PS: суровое имхо, конечно, но я бы больше не ребенка, а подростка с таким диагнозом опасалась. Такой возраст, что мозгов мало, а желания протестовать и творить херню очень много. Плюс проблемы с внушаемостью, гормонами, агрессией и так далее.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Чиновники, если они реально, а не в фантазиях туповатых сетевых кликуш, сказали, что идеальным решением проблемы будет лишить мальчика семьи и отдать в детдом, очень и очень нездоровые люди. Решение и правда идеальное, с точки зрения малозатратности, но чиновники обязаны по долгу службы находить немного другие решения для семьи, пострадавшей по вине должностных лиц. Мягко говоря, другие. И то, что решений этих уже нет, их не оправдывает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Один не мать, второй ваще ну... Лео  :)))
Ну я конечно не мать.
Но во всяком случае мне по работе довелось столкнуться с ВИЧ+ биологическим материалом. В том числе несколько раз я узнавал об этом постфактум.
Мой опыт говорить, что лучше об опасности знать, а вокруг Зям все будут шифроваться и хранить информацию об опасности в секрете.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Один не мать, второй ваще ну... Лео  :)))
Ну я конечно не мать.
Но во всяком случае мне по работе довелось столкнуться с ВИЧ+ биологическим материалом. В том числе несколько раз я узнавал об этом постфактум.
Мой опыт говорить, что лучше об опасности знать, а вокруг Зям все будут шифроваться и хранить информацию об опасности в секрете.
Я понимаю, ты юный мальчик. Но, блин... Как ты планируешь об этом узнавать? Только от больных? Полагаешь, снижение стигматизации ВИЧ поможет? Или, хочешь, чтобы врачи разглашали тайну пациента?
Если что, снижение агрессии и фобийности реакции на вичпол тебя не спасет. Они скрывают диагноз не из-за стигм, а из-за половой епли  :) Прикинь, даже при отсутствии страха перед ВИЧ, им не дают! И пока им не начнут давать, они будут скрывать болезнь. И да, не двют не только в темной рашке. Не дают много-много где. Нарушена у них вступательная способность в институт семьи и браку. И тебе не скажут сирано. В общем, стигматизация не единственная причина всего этого дерьма.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Я уверен, что охота на ведьм однозначно увеличит количество желающих держать свой вич-статус в абсолютной тайне.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я уверен, что охота на ведьм однозначно увеличит количество желающих держать свой вич-статус в абсолютной тайне.
К гадалке не ходи! Но ващет, у них есть право держать свой статус в абсолютной тайне вообще без причин, представь! Без охот этих ваших! Просто оп,  и никому и никогда не говорить о своем статусе! Охереть да же!??? :) Стремный закон дает им такое право. Как считаешь, чо так?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 23:13:04 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Ещё не хватало их в сообществе Зям лишать себя права держать свой статус в тайне.
Чуть что - так и жечь начнут.

Раз я живу в такой ужастной обстановке, где ВИЧ инфицированные имеют право держать свой статус в тайне безо всяких причин, мне остаётся только одно.

Я отношусь к окружающим как к потенциальным вич-положительным, и стараюсь не вступать с ними в социальные взаимодействия, которые увеличивают риск заражения.
Например, в драки с ними не лезу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не бить людей, это мудро! Ты вообще очень умный человек, сразу видно  :) Несмотря на ужасную страну и Зяму, ты держишься  :))))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Но и гнобить гнобящих тоже такое себе. Из разряда "закрыть в шкафу страдающего клаустрафобией" — ну а че он такой тупой то, это же просто шкаф.
Как бы сказать... Если "закрыть в шкафу страдающего клаустрафобией потому, что он страдает клаустрафобией" - это действительно очень-очень гм...
Но, согласитесь, "закрыть в шкафу страдающего клаустрафобией потому, что он в открытую пытается изничтожить все закрытые пространства в пределах своей досягаемости" уже немного другая песня.
Когда паникуют и не скрывают этого - это грустно, касательно ситуации в стартовом посте. Грустно, но совершенно объяснимо и тут людей реально можно понять. Но когда паника перерастает в травлю - это уже совсем другой разговор. Безусловно, ситуация подана... гхм... несколько однобоко: но если там реально имела место быть травля - это, знаете, тот ещё звиздец.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Не бить людей, это мудро! Ты вообще очень умный человек, сразу видно  :) Несмотря на ужасную страну и Зяму, ты держишься  :))))
Нормальная страна. Не то чтоб идеальная, но я в ней живу вполне неплохо. Хотя на местного успешного я не тяну.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не бить людей, это мудро! Ты вообще очень умный человек, сразу видно  :) Несмотря на ужасную страну и Зяму, ты держишься  :))))
Нормальная страна. Не то чтоб идеальная, но я в ней живу вполне неплохо. Хотя на местного успешного я не тяну.
А откуда в твоем посте "ужасная обстановка"? Это рази ж не темное быдло в рашке делает тебе больно обстановкой?
Хорошо хоть не из успешников  :)
Вообще, ты приятный парень, похоже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я против травли. Но я скажу своему ребенку поменьше контактировать с недообследованным детдомовцем с непонятными болячками (потому что справки мать показывать не обязана, а развалившееся легкое - показатель общего состояния здоровья, из которого ВИЧ может быть не самым заразным). Ребенок 6 лет провел в детдоме. Я понятия не имею, как он себя поведет среди обычных домашних детей без присмотра опекунов. Я в душе не е*у, почему ВИЧ не выявлен при поступлении в детдом - это обязательный анализ. Возможно даже, что он был здоров, а значит пути заражения детей все-таки есть. И я в принципе считаю детей идиотами. Просто по факту развития. Ребенок может не сказать про факт контакта, или повестись на другую глупость в стиле братания на крови.
Точно так же сориентируют своих детей все остальные родители в группе. И вот он - изгой поневоле. Несправедливо? Да капец как. Но блин. Обследуйте ребенка, пролечите, посадите на терапию, походите к психологу и отправляйте ребенка сразу в школу, к подрощенным особям.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"

А откуда в твоем посте "ужасная обстановка"? Это рази ж не темное быдло в рашке делает тебе больно обстановкой?
Там была табличка приколочена. Наверно отвалилась. Или украли.

За комплимент спасибо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер