Автор Тема: Разные жизненные цели VS Любовь  (Прочитано 3966 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Разные жизненные цели VS Любовь
« : 23 Апреля 2019, 22:29:29 »
Цитировать
Я безумно люблю женщину, с которой расстался. Мы во многом похожи как две капли, но жизненные цели совершенно разные. Она хочет детей и не рассчитывает дожить до старости, а у меня большие амбиции и планы на жизнь. Оставил её в покое, потому что так будет лучше для неё, а сам каждый день реву как последняя тряпка. Психолог советует найти замену, я даже пытаюсь, но не могу никого воспринимать как объект любви. Использую боль для мотивации, но, похоже, этот лайфхак начинает давать сбои, и остаётся только чёрная безнадёга. Наверное, буду иногда навещать её, оставлять подарки и деньги под дверью, чтобы было хоть что-то, ради чего стоит жить. Боюсь, что рано или поздно воспоминания начнут блекнуть. Боюсь остаться в пустоте. Парадокс, но без любимой уже не хочется никаких достижений. Пристрелите меня, пожалуйста.
Во-первых, имхо, дети далеко не всегда мешают реализовывать амбиции. Пусть автор их реализовывает, пока жена растит детей. "Не рассчитывает дожить до старости" - это как-то странно, не очень поняла эту фразу. Тут уж как сложится - автор может и раньше нее помереть.
Во-вторых,
Цитировать
Психолог советует найти замену
психолога все же желательно сменить. Опять же имхо: "клин клином" - это бред. Ну найдет он замену, а потом эта замена тоже придет на КМП плакать о том, что, оказывается, была заменой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #1 : 23 Апреля 2019, 22:35:43 »
Ну, я немного знаю свою родословную, и знаю своё раздолбайство, поэтому "не рассчитываю дожить до старости". Для меня старость- это 75+, а мои родственнички до 65 еле дотягивают(самые "долгожители"). Наследственные болячки.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #2 : 23 Апреля 2019, 22:38:53 »
Вера, если для дамы дети - самоцель, то с кликушей экзальтированным автором, у которого личностный рост и амбиции ей и правда не по пути. Автор уж очень о высоком.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #3 : 23 Апреля 2019, 22:45:47 »
Авторам по 20-24 года.
Психолух - собутыльник.
Амбициозному автору советую сдать госы и не терять амбиций!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #4 : 24 Апреля 2019, 08:21:31 »
кокие госы. судя по уровню мотивации он представитель орифлейм 8)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #5 : 24 Апреля 2019, 08:35:49 »
По-моему, для людей, пишущих на кмп, есть какое-то специальное сборище альтернативных психологов, дающих идиотские советы. Впрочем, не исключаю, что дело не в психологах, а в искажении понимания - например, таким "советом" вполне может оказаться простой вопрос о том, привлекают ли другие девушки.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #6 : 24 Апреля 2019, 08:55:10 »
По-моему, для людей, пишущих на кмп, есть какое-то специальное сборище альтернативных психологов, дающих идиотские советы. Впрочем, не исключаю, что дело не в психологах, а в искажении понимания - например, таким "советом" вполне может оказаться простой вопрос о том, привлекают ли другие девушки.
Да так и было. Как и у тетки, которой психолог "велела" терпеть говномужа. Призма восприятия.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #7 : 24 Апреля 2019, 09:22:41 »
Вероятно, это потому что люди, которым достались хорошие психологи, на кмп не пишут :))
Кэп снова с вами!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #8 : 24 Апреля 2019, 09:38:28 »
Вероятно, это потому что люди, которым достались хорошие психологи, на кмп не пишут :))
Кэп снова с вами!

Даже обидно - мы к психологам посылаем, а они к нам нет!  >:(
А ты че такой серьезный!?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #9 : 24 Апреля 2019, 09:56:52 »
Цитировать
Во-первых, имхо, дети далеко не всегда мешают реализовывать амбиции. Пусть автор их реализовывает, пока жена растит детей.

Класс. Автор реализовывает свои амбиции, а жена растит детей, чтобы они ему не мешали. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #10 : 24 Апреля 2019, 10:00:52 »
Я думал эмо вымерли.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #11 : 24 Апреля 2019, 10:51:27 »
Цитировать
Во-первых, имхо, дети далеко не всегда мешают реализовывать амбиции. Пусть автор их реализовывает, пока жена растит детей.

Класс. Автор реализовывает свои амбиции, а жена растит детей, чтобы они ему не мешали. *рукалицо.жпг*
Ну, а что такого? Она занимается домом и детьми, он - карьерой. Многие семьи так живут. Я к тому, что ему-то в декрет уходить не нужно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #12 : 24 Апреля 2019, 10:53:20 »
Класс. Автор реализовывает свои амбиции, а жена растит детей, чтобы они ему не мешали. *рукалицо.жпг*
Если у неё нет других амбиций - почему нет? Тот случай, когда всех всё устроило бы. Миллионы семей так счастливо живут - он пашет, она на детишках. Тут же не предлагают деву-карьеристку запихать в домашнее рабство. В общем, не все в мире успешные  8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #13 : 24 Апреля 2019, 11:03:21 »
Что такого в том, чтобы заводить ненужного тебе ребёнка? Я даже не знаю, что вам ответить, господа, просто hyeu.
Он же не пишет "А я - убежденный чайлдфри". То, что он хочет карьеру, не значит, что он не хочет детей. Они у него вполне могут быть в планах, просто не на первом месте.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #14 : 24 Апреля 2019, 12:18:20 »
Ну, а что такого? Она занимается домом и детьми, он - карьерой. Многие семьи так живут. Я к тому, что ему-то в декрет уходить не нужно.

Вера, таки ой!  :o Какая мудроженщина тебя покусала?  ???
Во-первых, «многие так делают» — это не повод делать так самому. Во-вторых, в каком идеальном мире выращивание ребенка ограничивается декретом? Не говоря уж о том, что папа вроде как тоже должен участие принимать в процессе не только делания детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #15 : 24 Апреля 2019, 12:33:11 »
Во-первых, «многие так делают» — это не повод делать так самому. Во-вторых, в каком идеальном мире выращивание ребенка ограничивается декретом? Не говоря уж о том, что папа вроде как тоже должен участие принимать в процессе не только делания детей.

Забавно, но это "во-первых" можно применить и к последнему предложению  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #16 : 24 Апреля 2019, 12:37:05 »
Цитировать
Она хочет детей и не рассчитывает дожить до старости
Что за бред вообще? В моем пониленде хотеть детей - значит, хотеть видеть, как они растут, становятся взрослыми, чего-то добиваются, рожают своих детей, которые приезжают на пирожки к дедушке и бабушке и делают вид, что слушают бредни о временах минувших  ;D.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #17 : 24 Апреля 2019, 13:33:42 »
Не говоря уж о том, что папа вроде как тоже должен участие принимать в процессе не только делания детей.
Так он же и не пишет, что вот вообще никогда и ни за что не хочет детей :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Разные жизненные цели VS Любовь
« Ответ #18 : 24 Апреля 2019, 13:35:36 »
Пэтэушники... Тьфу!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька