Автор Тема: cluber.com.ua - Девушка отдала свою почку парню, а тот ее разлюбил  (Прочитано 5604 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Расходиться, но помогать. Не содержать, это уже как-то... не очень звучит. Поддерживать, помогать и вот это всё. То что мертво, умереть не может. Про отношения это тоже имеет место быть.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Знаете, мне кажется, что ему просто в чисто психологическом плане тяжелы эти отношения, может по этому траблы с люблю не люблю. Ваще чувство так сказать вины и такой вот благодарности не хило могут давить, да так, что и сам забудешь про все чувства свои. Ведь у него банально может быть ощущение захлопнувшейся ловушки. Девушка рисковала жизнью, спасла ему жизнь, осталась сама инвалидом. Всё это налагает такую ответственность на него по всем фронтам, что тут и кукухой ведь поехать можно. Этож даж не родители, с их я подарил тебе жизнь - но я не просил тебя. Тут вот ваще всё сложно. Понимать, что ты на столько обязан человеку, что до конца жизни от этого никуда не деться. Ты не можешь разлюбить, не можешь уйти, да ты банально даж не можешь поскандалить внутри семьи немного, что бы не чувствовать себя полным удаком. Человек жизнь тебе спас, а ты ведёшь себя как гавно. Для нормального человека, социального, не удака в общем это неприемлемо, быть не благодарным, тем более в таком случае.  Но и жить так очень тяжко.  Даже если продолжаешь любить человека, всё равно очень тяжело. А уж если чувства прошли , то тут ваще ужас. И это не говоря о том, что второй может, хоть и подсознательно, но всё ж  давить и манипулировать. По этому, лично моё мнение, что любая помощь и тд, особенно если эта помощь так ударяет по самому, и на которую точно нельзя равноценно будет отблагодарить, должна быть анонимной, во избежании вот такой вот эмоциональной тюрьмы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Даже если не почка, а просто спасенная жизнь, всем тяжело. И спасенному и спасателю. Это внутреннее принуждение, по сути. Очень тяжело и мужчине и женшине.

Я тоже за полную анонимность таких штук, или от родни открыто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Любить вынужденно из чувства долга - ну как бы такоэ себе. Парня жаль. Трудный выбор.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Кстати была такая серия в Хаусе, там правда однополая пара была, и донор сказала, что она знает, что подруга ее больше не любит, но теперь-то она никуда от нее не денется, из чувства долга останется.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Было бы желания, а возродить чувства может, но вот если нет желания ничего восстанавливать, лучше расстаться и для себя, и для неё. От этих отношений по благодарности рано или поздно поедет кукуха.
С одной почкой(здоровой) люди успешно живут. Почки вообще штука живучая - пока не останется 15% неповрежденной болезнью ткани, ты никаких симптомов нарушения не почувствуешь. В этом-то и коварство почеченой недостаточности. Другое дело, что когда один орган страдает, второй забирает его функции и успешно компенсирует. У девушки теперь нет такого страховочного варианта, ей надо беречь свою мочеполовую систему, регулярно проходить проверки и очень внимательно лечиться даже от банального ОРЗ. Ну, зато сдалала хорошее дело - вон выжил, может теперь детишек нарожает, счастлив будет. Может быть, она бы сама себе не простила, если б не сделала всё от неё возможное. Да, парню советую найти новую пассию с похожим геном совместимости для трансплантации (и с двумя почками). Донорские органы вроде бы дольше 10 лет не живут,  рано или поздно, но потребуется повторная операция.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не обязательно чтобы геном был совместимый. Если есть донор с любой почкой, то можно искать подходящую в общей системе подборов, а эту почку сдать по взаимозачету.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ONЪДРЕИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +13/-1
Почему диализ "позволил бы лишь немного продлить жизнь"? На диализе можно жить и 15, и 20 лет. У меня бабушка на диализе лет 14. К сожалению, у неё куча проблем, она сильно сдаёт, и... в общем, видимо, скоро всё кончится. Но ей-то 72. Её молодые "коллеги" чувствуют себя насного лучше, некоторые даже подрабатывают. Смерти, конечно, случались. Но в основном из-за того, что люди не соблюдали требования - например, бухали так, что приехавшая за ними машина не могла их найти, чтобы отвезти на диализ.
Имхо, даже 10, даже 5 лет на диализе - это не так уж плохо по сравнению с обречением близкого на инвалидность.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А разве он не является таким же инвалидом (если не хуже) ?
является. Но инвалидность возврату долгов - а он ей должен - не всегда помеха.
Эликирую машек силически

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не обязательно чтобы геном был совместимый. Если есть донор с любой почкой, то можно искать подходящую в общей системе подборов, а эту почку сдать по взаимозачету.
О как! Это упрощает дело.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Правильно, на*уй ему калека с одной почкой  ;D
А кому он сам без одной почки нужен?
Это уже его проблемы. Не нужен - может жить один, но с калекой жить не обязан.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25761
  • Карма: +2647/-85
Т.е. он ее уже давно не любит, но продолжал с  ней жить? И принял почку, не сказав о том, что разлюбил?
Страдай, *удила  >:(

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Цитировать
A few months ago, he had serious medical issues and he felt so alone in his battle to save his own life. No one was really there to help him.

Я бы переводила это как "ему казалось, что никто не в силах ему помочь", а не "к тому моменту он уже возложил уд на свою девушку".
То есть сначала получил почку, а уже позже - разлюбил.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Кстати была такая серия в Хаусе, там правда однополая пара была, и донор сказала, что она знает, что подруга ее больше не любит, но теперь-то она никуда от нее не денется, из чувства долга останется.

А в Анатомии любовница отдала мужику почку, а он с женой остался. Лошара

Red_moon

  • Гость
сколько стоит донорство почки? ну пусть и оплачивает по рыночой цене

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Не знаю, кто тут прав, но на месте родственников девушки я бы кастрировала этого разлюбчивого ржавой совковой лопатой. Он вообще не имел морального права принимать эту жертву, если допускал, что они могут расстаться.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Не знаю, кто тут прав, но на месте родственников девушки я бы кастрировала этого разлюбчивого ржавой совковой лопатой. Он вообще не имел морального права принимать эту жертву, если допускал, что они могут расстаться.

Чувства нельзя прописать в контракте. Даже если он из чувства долга продолжит с ней жить, то кому будет лучше? Она же не тушку, наверное, хочет, а чувства.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.