Автор Тема: Ребенок? Сначала мечты  (Прочитано 9918 раз)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #90 : 20 Мая 2019, 13:32:32 »
Цели ехать в ЮА нету, но с ребёнком вполне получается путешествовать на не московских зарплатах. С затратами, вполне сопоставимым с заявленными 200 тыс. А вот с иномаркой - мдаааа....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #91 : 20 Мая 2019, 13:35:14 »
а зачем вы вообще завели собаку, если 10к в месяц на нее для вас проблема? Начерта это было делать?  ???
Вас может удивит, но  средняя зарплата не в Москве вообще-то 20 тысяч.
Внизапна.
И да епт, 6-7 тысяч на собаку это много. Многие от таких цифр, если им рассказать, вообще поседеют. Многие у кого есть животное, собаки в том числе, не тратят и половины этого на них. У  всех остальных не хотите узнать, зачем они ее завели? Ведь завели и содержат ее х*рово, через жопу.
Только вопрос был не в деньгах а в том, что собака в данном случае это геморрой, не сравнимый с другими традиционными домашними животными типа кошки. И деньги это далеко не большая проблема, проблема это почему на них уходят деньги. И проблема эта болезни. И болезнью может быть что угодно от аллергии до рака,и вот ЭТО уже проблема. Которую зачастую ни деньгами ни уходом хорошим не заткнуть, по крайней мере до конца. Когда ты вбухиваешь несколько тысяч и везешь животное на другой конец города только ради шанса узнать диагноз. И даже если это оказывается банальная аллергия, то зачастую никакого прогресса все равно нет потому что ветеренария в РФ в жопе.
Вот это главная причина, по которой ну накуй животных, и собак в первую очередь. Потому что ни за какие деньги на земле ты можешь не получить здоровое животное.
Цитировать
Ваша кошка съедает только килограмм сухого кома в месяц?
Откуда взялся килограмм?
Вы там мидиями что-ли кошку кормите, что килограмм корма 2 тысячи стоит? Пакет грандорфа 2кг или аналогичного корма примерно 1,5 тысячи.

Цитировать
Шта?
Считалось раньше по крайней мере, что смешивать сухой и влажный нельзя.

Цитировать
Насчет шизы не знаю, меня кошки радуют, я стараюсь отвечать им тем же. Иначе зачем вообще заводить животное.
Это кошка. Ей пох. Да и единственный кто больше радуется это хозяин, в случае этой кошки уж точно.
Она одинаково "радуется" обычному сухому корму и любой иной еде - учитывая как она любит пи*дить и жрать макароны и играть сними, радовать ее надо макаронами но чет не особо хочется. А учитывая, что у этой конкретной аллергия, пусть уж лучше жрет то, от чего она по крайней мере меньше всего проявляется, чем нажрется консервов или другой еды и ее потом все себе расчешет. То же самое и с витаминами. Если все биохимические показатели в норме то на кой черт они нужны? И учитывая, что сам врач их не назначал и не советовал и наоборот, советовал НЕ давать при явных признаках аллергии, даже если и на всякий случай.

Цитировать
Скорее вы не знаете, что там «за спиной» бе спородной кошки.
И для каких целей это знать, учитывая, что кошки были здоровы? Можно подумать, заводчики породистых скажут, чем болели их породистые. Особенно в России. Хрен там было.
В самом плохом случае, удастся сохранить от 10 до 30+ тысяч на покупке породистой кошке и эти деньги пойдут на ее содержание и возможное лечение. Что было бы лучше 10-30 тысяч на кошку и еще больше на лечение
Если сухой и влажный смешивать вредно почему в рекомендациях по кормлению от производителя такая схема предусмотрена?
А кошки по-вашему не болеют? На них деньги не уходят?
Hills например лечебная линейка 1,5 штуки за 1,5 кг, это сушка, стоимость влажного лечебного... а ведь добавлять лекарства в сухой корм не получится велком в лучшем случае на смешанное кормление.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #92 : 20 Мая 2019, 13:39:56 »
У нас распоряжение от ветеринара - кормить кормом лечебной линейки renal, либо сухим, либо мокрым, либо сухим+мокрым одного типа, соотношение рассчитывать по табличке на упаковке.
Кормами разного типа из одной серии можно кормить. В одной серии может быть сухой корм, паучи и паштеты. Их можно давать вместе, они различаются только количеством влаги, грубо говоря.

Смысл обсуждать общее цитируя частное?

А мы изначально обсуждали общее. Люди заводят детей, потому что могут и хотят. И тут вы со своим примером, как ваша собака сожрала ваши деньги, время и душу. Ну печально всё это. Но люди все равно будут заводить собак и рожать детей. Хоть это и геморрой, многим нравится возиться с животными, с детьми, они хотят тратить своё время именно на это.
Просто странно так рассказываете, геморрой, мол. По мне так в походы ходить - сплошной геморрой. Я б лучше трёх китов завела, чем тащить на себе в лес вещи, сидеть там с жуками и без интернета, есть тушенку и стирать руками. А некоторые даже платят деньги за организацию сложных походов по незнакомым странам и местам, так сильно хотят там походить (или чего в походе делают?). У всех свои способы потратить время и деньги с удовольствием.

Ведьма, если повезёт и коты согласны, можно давать лекарства им прямо так, заливая в рот) И таблетки так же закидывать. Наш всё глотает, что в рот положишь, ничего не надо подмешивать, и это счастье.
А влажный корм он просто любит, поэтому даём его иногда. Он так мурчит и радуется, ну как же не дать) А еще паучи РК продаются импортные, в отличие от сушки. Поэтому когда наши поставки импортного рк задерживаются, мы кормим паучами
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 13:42:41 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #93 : 20 Мая 2019, 13:41:57 »
Цитировать
Если сухой и влажный смешивать вредно почему в рекомендациях по кормлению от производителя такая схема предусмотрена?
Каких именно?
Да и вопрос. ЗАЧЕМ это делать? Без вет показаний, хотя мне сложно такие придумать даже.

Цитировать
А кошки по-вашему не болеют? На них деньги не уходят?
А можно еще читать перед тем как задавать глупые вопросы.

Цитировать
а ведь добавлять лекарства в сухой корм не получится велком в лучшем случае на смешанное кормление.
Я хз о каких лекарствах речь, у меня никогда таких проблем с сухим кормом не было, все что назначалось можно было залить из шприца или закинуть в пасть. Либо развести и полить сухой корм.
Цитировать
Ну печально всё это.
Ну это-то конечно ни разу не печально  ;D
Цитировать
Вот я сделала именно такой вывод. Накуй с пляжу точно. У меня уже есть ребенок. А чтоб я реально прочухала, что есть материнство - сразу инвалид, ага. Муж мой хотел детей, еще несколько лет назад прям вот упираясь их делал даже. Ладно хоть не сделал. Терь он знает, чо это. Когда с собакой один, без мну, носился по веткам, стремительно седея прям на ходу - расхотел детей форева вообще. Как бабка отшептала, да-да. Хотите детей? Сначала осильте собаку. И не покормить педигри и объедками, а воспитать. Мля, мы вдвоем не смогаем с гавноедом мелким справиться. Какие к херам дети?

Насчет затрат не согласна в корне. Собака против детей сосет. И это не педигри пожрать, а на крутой и дорогой ветдиете и с частными ветами нон-стоп. Все равно это фигня. Дети это тупо чорная дыра. Живое нейтрино. Накуй.
Зимозис такая зимозис.
А ведь написано одно и то же. ;D
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 13:44:56 от Yin »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #94 : 20 Мая 2019, 13:44:37 »
Матерь Божья. Моя приютская кошка с травмой глаза. Я ее оттащила к кошачьему окулисту вообще. Прием стоил много больше, чем у человеческого акулиста. Да мы ей зубы, которые все сгнили нах на РК выдрали за 12к рублей в не самой пафосной клинике. Писец, я в шоке просто от заявлений про здоровых от природы дворовых кошек. Стерилизация Софы 2к р.
Ну, о своей собаке я писала уже. Хватит.

Неужто, дети хоть слегка сопоставимы? Да там расходов раза в 4 больше дефолтных. А уж если с ребенком шота не так... Вообще ад.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #95 : 20 Мая 2019, 13:47:40 »
Цитировать
Неужто, дети хоть слегка сопоставимы? Да там расходов раза в 4 больше дефолтных. А уж если с ребенком шота не так... Вообще ад.
Вот это и было главным посылом на самом деле.
Тут на животных тратишь десятки тысяч рублей и седеешь, когда у них что-то не так, а ребенок это вообще пиндец.

И не надо путать приютских животных и подобранных кошек с домашними в 10м поколении но беспородными.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #96 : 20 Мая 2019, 13:50:25 »
Каких именно?
Да и вопрос. ЗАЧЕМ это делать? Без вет показаний, хотя мне сложно такие придумать даже.

https://www.royal-canin.ru/catalog/product/renal-tunets/
Рекомендуемый суточный рацион при смешанном кормлении (вторая таблица). Указано, сколько давать сухого и сколько паучей.
Зачем - ну а почему нет? Чтобы не тратить аж 60 рублей на пакетик влажного корма? Отложить их на квартиру?
Зачем покупают котам угощения всякие, подушечки, палочки вкусные?

Тут на животных тратишь десятки тысяч рублей и седеешь, когда у них что-то не так, а ребенок это вообще пиндец.

Ну вот тут я с вами даже соглашусь. Ребёнок дороже и нервничать из-за него точно будешь больше. Но не для всех это повод не заводить детей же. Люди готовы и потратиться, и понервничать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #97 : 20 Мая 2019, 13:54:19 »
Цитировать
Откуда взялся килограмм?
Вы там мидиями что-ли кошку кормите, что килограмм корма 2 тысячи стоит? Пакет грандорфа 2кг или аналогичного корма примерно 1,5 тысячи.

Мне как-то из Англии привозили «Британский завтрак». На наши деньги пакет, 2,7 кг, кажется, стоит около 20 тысяч. Но я тут ни при чем вообще-то. :)

Цитировать
Считалось раньше по крайней мере, что смешивать сухой и влажный нельзя.

Раньше — это когда? Десять лет назад?

Цитировать
Это кошка. Ей пох.

Нет, это вам пох. :)

Цитировать
И для каких целей это знать, учитывая, что кошки были здоровы? Можно подумать, заводчики породистых скажут, чем болели их породистые. Особенно в России. Хрен там было.

Вам повезло. :)
Добросовестные и радеющие за честь своего питомника скажут. И уберут нездоровое животное из разведения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #98 : 20 Мая 2019, 14:01:17 »
Цитировать
Зачем покупают котам угощения всякие, подушечки, палочки вкусные?
Ответ простой, котам это незачем.
Это нужно вам.

Ну и русский роял канин это не тот ком, которым я бы кормила животных, поэтому такое себе.
Может я еще путая натуралку+сухой и влажный+сухой.

Цитировать
Ну вот тут я с вами даже соглашусь. Ребёнок дороже и нервничать из-за него точно будешь больше. Но не для всех это повод не заводить детей же. Люди готовы и потратиться, и понервничать.
Посыл был в том что не заведя себе то, что от тебя зависит на 100% ты себе не можешь представить масштабы даже примерно.

Цитировать
Нет, это вам пох. :)
Вот когда ваша кошка научится разговаривать, можете смело такое утверждать.

Цитировать
Добросовестные и радеющие за честь своего питомника скажут.
В России таких меньшинство.
Да и далеко не все могут знать о болезнях либо болезни проявляются уже позже, ближе к старости. Это вам не европа где сделают 10 тестов и все их вывесят на главной странице питомника. Я когда собаку выбирала, начиталась о*ительных историй о том, что люди не хотят 1 делать тесты на дисплазию 2 не хотят их озвучивать/показывать. Даже если у них все отлично  ;D Ска до сих пор горит.
А все почему?
Потому что немалый процент думает, что сам факт проверки значит, чт народ сомневается, что с собакой все ок. А значит, даже если с ней все ок, эт пипец подозрительно, значит не ок. Как же горит  ;D
Оттуда же еще, по секрету всему свету что называется, рассказывали, что один из самых популярных кобелей в породе дает много крипторхов. Охрененные заводчики прост.

Или как у знакомой заводчица глазами хлопала когда узначали про их проблемы с французским бульдогом "у нас такого никогда не было, ваще не знаю шо эта". Ну тут надо заметить, что хрень эта насколько я помню довольно редкая, и действительно далеко не у всех и короче, вы поняли.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 14:06:44 от Yin »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #99 : 20 Мая 2019, 14:05:33 »
Цитировать
Вот когда ваша кошка научится разговаривать, можете смело такое утверждать.

Сперва добейся, да?  ;D Нет, я глинянояйцевую из себя строить не буду. А мои стальные яйца не отвалятся из-за любви к кошкам.

И, к слову, кошки умеют разговаривать: просить, благодарить, огрызаться и т.п. — мяуканьем. Это их способ коммуникации с человеком.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 14:08:58 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #100 : 20 Мая 2019, 14:06:16 »
О. Май. Гад. Я валю из темы. А то я начну требовать от Марины пермбанов и массовых казней, угрожая отлучением от жоп.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #101 : 20 Мая 2019, 14:09:45 »
О. Май. Гад. Я валю из темы. А то я начну требовать от Марины пермбанов и массовых казней, угрожая отлучением от жоп.

Я с тобой.  ;D Я оглохла от звона глиняных яиц.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #102 : 20 Мая 2019, 14:10:07 »
Сперва добейся, да?  ;D

Мой кот вполне себе разговаривает. Огрызается, просит, ласкается, благодарит. Кошки умеют разговаривать — мяуканьем. Это их способ коммуникации с человеком.  
И промяукал он слыш хочу еще консервов.
Ни разу не самовнушение, нет.
А если бы ему ни разу не давали тех же консервов (и соответственно, ему неоткуда было знать изначально что это такое), то... да ничего бы и не было. Ничего ровным счетом в его поведении не изменилось.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #103 : 20 Мая 2019, 14:10:36 »
Ну и русский роял канин это не тот ком, которым я бы кормила животных, поэтому такое себе.
Может я еще путая натуралку+сухой и влажный+сухой.

А я и не кормлю русским роял канином, я французским кормлю. Иногда польским, но это тоже нормально.
Натуралка+сухой это вообще другое о_О Мы тут вам толкуем о влажном корме от производителя кормов, почти во всех линейках там есть и сухой, и кусочки в пакетике, и паштеты в банках. У нас вот лечебная линейка Ренал сейчас, там три вида пакетиков, сухой корм и паштет.

Цитировать
Зачем покупают котам угощения всякие, подушечки, палочки вкусные?
Ответ простой, котам это незачем.
Это нужно вам.

То есть про поощрения в рамках воспитания вы не в курсе?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #104 : 20 Мая 2019, 14:13:36 »
А если бы ему ни разу не давали тех же консервов (и соответственно, ему неоткуда было знать изначально что это такое), то... да ничего бы и не было. Ничего ровным счетом в его поведении не изменилось.

А если ребёнка никогда не водить на аттракционы, в аквапарк, в аэротрубу, в квесты, в веревочные парки, то тоже ничего не будет. Ему неоткуда будет знать, что это такое. Так и надо делать, да?

Без вет показаний, хотя мне сложно такие придумать даже.

Наш кот больше пьёт после паучей, чем после сушки. Плюс с самим влажным кормом он получает влагу. А она ему нужна, он МКБшник. Вот вам и показания.

Ребята! У меня тут сейчас кот поймал просто огромное гадкое насекомое! С длиннющими ногами, длиннющими крыльями, он пока его во рту нёс - оно торчало во все стороны! Это капец! Так вот, я конечно не могу ему позволить его съесть, мало ли как оно может навредить. Но когда у кота отбираешь его добычу, он очень расстраивается и долго её ищет. А тут я ему быстренько подменила насекомое на порцию влажного корма и он весь счастлив как слон) Вот и пример.
Но если человеку пофиг, что животное грустит, потому что оно через полчаса забудет - то вот так и получается, как у Yin
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 14:21:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #105 : 20 Мая 2019, 14:22:05 »
О. Май. Гад. Я валю из темы. А то я начну требовать от Марины пермбанов и массовых казней, угрожая отлучением от жоп.

Я с тобой.  ;D Я оглохла от звона глиняных яиц.
Валим, сестра! Валим! Нах отседава прочь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #106 : 20 Мая 2019, 14:23:50 »
Одно непонятно, нахрена Yin животные.  :-\

Да, я читаю тему и охреневаю просто. Человек завел собаку и внезапно теперь ему жалко на нее денег. Пусть отдает в приют, че, или размещает объявление и отдает в добрые руки.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #107 : 20 Мая 2019, 14:31:47 »
Мур, ребенок цзнает об аквапарке от друзей. Если их исключить - не узнает. Инет и телек тоже отрубить.
Котик, все же, не серфит "Развлечения 2019. Топ-10". Но это значения, блин, не имеет никакого.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: Ребенок? Сначала мечты
« Ответ #108 : 20 Мая 2019, 14:43:15 »
ну охренеть теперь.
относиться к животному как к мебели это ужасно.
вообще не надо заводить животных с таким настроем.

у меня 5 котов. так вышло, все подобрыши.
и они кушают Гоу на постоянке и Бозиту как лакомство.
и, каюсь, даю им как поощрение после таблеток, вычесываний и ветиринаров немного подушек Дриминг - ну обожают они их, ничего не могу поделать. они после них мур-мур, а не злобные под кроватью.

так вот.

одна интроверт и живёт в своём домике, не играет с остальными, приходит ко мне помурчать. иногда, когда совсем нет настроения и к ней лезет кто-то из других котов - нещадно их бьёт, приходится разнимать( вот такая бука, лишь сосуществует.
одна трусишка, вообще всего боится, приходится во время уборки учитывать что у кошки стресс и лучше закрыть её в ванной, чтобы шума не было особого от пылесоса, да и под ванной не так страшно.
из остальных банда сформировалась - вечно играют друг с другом, бегают, спят вместе.

и я не могу себе представить каково это взять и отдать чужим людям своих котов. это же мои котики. мои пушистые уроды. да, они подрали в ноль кресло. да у меня порвана куртка осенняя. да, были зацепы на платьях. да, у меня очень часто по старой привычке одного кота разворочено мусорное ведро (сам залезает в шкаф).
но я их люблю и пшикаю на них водой из пульверизатора для цветов лишь когда они пытаются залезть на кухонный уголок (там электро плита, обожгутся же, дурачки) и когда они жрут мои цветы

кстати, совет кошководам по поводу наполнителя:
раньше я хотела уйти с фреш степа, потому что диких денег он стоит. в общем, если брать ЗооНик и смешивать его в пропорции 1 к 1 с фреш степом - то получится то же самое, но значительно дешевле.
это для тех у кого кошаки не приняли древесный и комкующийся не подходит по моральным причинам.

и вопрос. гоу, конечно, очень крутой корм. но всё-таки дороговат. посоветуйте что-нибудь менее элитное, но качественное. я ставить эксперименты побаиваюсь  :(
Но это не точно.