Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Внучку обожаю, а мальчишками брезгую!.."  (Прочитано 9760 раз)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Наверное, как для сына мать - священное слово, а с дочерью ещё и подружки и близость совсем другая.
Что-т какое-то чересчур громкое заявление. У меня было много подружек, но практически ни у кого из них не было именно подружаечных отношений с мамами.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
У моей мамы любимый внук - старший, ибо сиротинушка (родители развелись, он остался с первой женой брата). Все разговоры о нем (парню 21 год). А двое других внуков - ну, вроде и внуки, но ведь в полной семье живут, достаточно поздравлять по телефону  на день рождения, новый год и 1 сентября. Хотя по факту этл их надо пожалеть, ибо брат у меня тот  еще психопат.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Цитировать
Кстати, у всех по-разному бывает. Я бы в 11 (та даже в 16) поехала на море (потому что это МОРЕ) не только с бабкой полузнакомой и мелкой сестрой, но даже с бомжом Колей и его тремя грудничками.

Ну вот, действительно по-разному. Я бы скорее всего не поехала с человеком, которого не знаю от и до, особенно если он контролирует меня до мелочей (с детства не выношу, когда давят). В городе или у бабушки с книжками было тоже хорошо.

Лично я и сейчас не фанат моря, а в детстве и вовсе его не любила. А уж ехать с человеком, который тебя не сильно любит, тем более не хотела бы ни тогда, ни сейчас. Меня вот в детстве в лагерь заграницу отправили, с морем, так несмотря на все море, я бы прекрасно и в городе отдохнула, потому что там были, кажем так, некоторые личности, которые подпортили впечатление от отдыха.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2019, 23:34:59 от Stranger87 »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я вообще в детстве не особо понимала вздохов по морю. Ну вода и вода, в городе тож есть пляж.
Меня тащило, что воды очень много. Также я любила ракушки и камушки. И песок из толченых ракушек, такого в неморском городе нет. Да и вообще морская атмосфера особая  :D Думаю, что если бы в детстве мне между прочим светанула перспектива поехать на море с кем-то скучным, я бы согласилась. Так что от каждого конкретного ребенка зависит.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
вместо нашего порося
У нас тоже был порося  ;D. Теперь кабан.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я вообще в детстве не особо понимала вздохов по морю. Ну вода и вода, в городе тож есть пляж.

Но не во всех городах летом достаточно тепло, чтобы купаться. Надо ведь, чтоб вода прогрелась
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Цитировать
А мне не кажется нормальной. Заявление, о том, что она, собственно, брезгует своим внуком нормальным назвать нельзя.
А почему?
Почему если человек тебе не нравится и ты не хочешь проводить с ним время то ты сразу не  нормальный?

Avoshre

  • Гость
Дочке она как раз говорит адекватные вещи: что с внучкой у нее сложившаяся компания и общие интересы, а с внуком она не уверена что справится и не готова. Про "брезгую" она говорит соседкам по пансионату, а не дочке.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А почему?
Почему если человек тебе не нравится и ты не хочешь проводить с ним время то ты сразу не  нормальный?

А я ведь четко написала, какое именно заявление сочла ненормальным. :)
Дело исключительно в выборе слов. «Не нравится», «не хочу» не несут такую негативную коннотацию, как «брезгую».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Я понимаю, человек имеет право путешествовать с тем, с кем хочет.
Но позиционирование своих желаний как помощь одной из дочерей ..
Это как дача. Туда тащат всех кто хочет и не хочет, под любыми предлогами и шантажом, под лозунгами " это все для вас" потом всучивание бесконечного количества кабачков и огурцов, и сетование что труд не ценят, не съедают все с ботвой...
Это я к тому, что тетя хочет- тетя делает.
Но подводить под свои хотелки какую то причинно-следственную базу - детсад.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10110
  • Карма: +2384/-37
Ну так изначально видимо она как раз хотела помочь дочери, которая была одна с ребенком.
А потом, естественно, уже помогая с ребенком, все больше к ней привязывалась. А старшего внука тем временем видела может раз в пару месяцев по часу, это же другое.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Очень неприятно, когда показательно одних детей/внуков любят больше.
И если взрослому удается с эти справиться, то ребенку тяжело осознать, чем же он не такой.
Моя бабушка не стеснялась показывать предпочтения с видом имеющего на это право человека.
Сейчас отношение к этому спокойное и даже с юмором, но тогда было больно и обидно.
"Брезговать" - отвратительное слово, на мой взгляд.

Бацилла

  • Гость
Дети как правило, без вмешательства взрослых, такое разделение переносят легче. Принимают как данность
Я сама такая внучка, пока не объяснили, принимала как есть.
И мои дети такие внучки. Я даже не обращаю внимание. И детям так же пофиг