Автор Тема: Нетипичное про сожительство  (Прочитано 7613 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15903
  • Карма: +3516/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
У меня странная и нетипичная ситуация. Обычно же девушки не хотят сожительствовать до брака, а у меня вот парень такой. Сделал мне предложение, я согласилась, но сказала, что для начала не помешает годик пожить без росписи, посмотреть чё-как. До этого были отношения, где в целом хороший парень оказался бытовым инвалидом и свинтусом, рисковать больше не хочу. А жених обижается, считает, что это признак недоверия с моей стороны. КМП...
Может, он тоже свинтус и не хочет палиться  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #1 : 06 Мая 2019, 17:14:01 »
Может, он тоже свинтус и не хочет палиться  ::)
Но чаще против сожительства до брака дамы... оу, шит!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #2 : 06 Мая 2019, 17:16:25 »
там 100% какой-то подвох. и хорошо бы, если б он был просто свинтусом.

я б не рискнула замуж идти без предварительного сожительства, да.
с другой стороны, если бы я согласилась сожительствовать, зачем бы мне было замужество? но это другая история ;D

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #3 : 06 Мая 2019, 17:21:41 »
Я б на месте парня тоже обиделась бы - приняла ее встречное предложение как вялый отказ

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #4 : 06 Мая 2019, 17:25:14 »
У меня знакомая, которая не хотела сожительство до брака, сошлась с парнем на том, что они подают заявление зимой, съезжаются и летом женятся, если все будет ок. В итоге, правда, разбежались, но вариант в целом неплохой. Когда есть конкретная дата свадьбы, это проще.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #5 : 06 Мая 2019, 18:13:41 »
Вот этот вариант мне кажется самым оптимальным. Хотя неумение в первый же компромисс тоже красноречиво
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15903
  • Карма: +3516/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #6 : 06 Мая 2019, 18:15:50 »
У меня знакомая, которая не хотела сожительство до брака, сошлась с парнем на том, что они подают заявление зимой, съезжаются и летом женятся, если все будет ок. В итоге, правда, разбежались, но вариант в целом неплохой. Когда есть конкретная дата свадьбы, это проще.
Полностью поддерживаю.
У нас правда заявления не было, но была договоренность на год. По факту чуть меньше года прошло.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #7 : 07 Мая 2019, 16:34:39 »
Может, он тоже свинтус и не хочет палиться  ::)
100% так и есть)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14825
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #8 : 07 Мая 2019, 16:43:26 »
Я бы сильно задумалась, почему мужчина не хочет жить со мной до свадьбы. И не адепт ли это позиции "когда замуж выйдет - никуда не денется".

Я честно говоря не верю, что нормальные серьезные отношения двоих взрослых людей может прям поломать разный подход к быту.
Может, еще как.
Один - пофигист, который посуду с ужина вымоет на завтрак и пылесос включит, когда ковер станет цвета кошачьей шерсти, а второго раздражает даже если кружка стоит не той стороной на полке.
Все-таки стоит выбирать человека, чьи церебральные тараканы похожи на твои.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +2381/-37
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #9 : 07 Мая 2019, 16:51:55 »
Ну так это всегда бывает, потому и идут притирки поначалу, что люди привыкли делать по-своему и им странно, что другой человек не видит очевидного.
Но обычно, если оба настроены на диалог, все это решаемо.
А если человек упертый и ничего слушать не хочет, это как-то уже на моменте встречаний видно же...
Не знаю, я для себя даж представить не могу, чтобы реально рассталась с кем-то из-за быта. Хотя я не пофигист и довольно эмоциональный человек  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #10 : 07 Мая 2019, 16:52:07 »
Тогда им стоит подать заявление заранее (вроде за полгода можно?) и съехаться, как раз тест-драйв будет
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #11 : 07 Мая 2019, 16:57:17 »
Я честно говоря не верю, что нормальные серьезные отношения двоих взрослых людей может прям поломать разный подход к быту.

Иногда бывает, что дело не только в быту как таковом. Когда люди встречаются, они обычно планируют встречи, когда все хорошо, нормально себя чувствуют, подходящее настроение и т.д. Есть возможность какие-то свои негативные стороны скрывать. А в сожительстве вполне можно узнать, что, например, когда человек плохо себя чувствует или устал, он начинает срываться на окружающих. Или, допустим, что очень нетерпим к чужим слабостям. Или что, когда уже не надо для общения с девушкой гулять и активничать, мужчина предпочитает все свободное время проводить на диване или за компом, а девушке, наоборот, без активности жизнь не мила. С деньгами также бывают вопросы. При формате встреч бюджет обычно раздельный, можно так до замужества даже и не узнать, что партнер транжира и постоянно влезает в долги или наоборот скупится на любую мелочь. Опять же, когда люди какое-то время проживут вместе, обычно становится примерно ясно, насколько совпадает сексуальный темперамент, насколько на желание секса влияет усталость и т.д.
Короче, не всегда дело только в уборке или готовке. Хотя какие-то крайние варианты свинства или перфекционизма могут создать серьезные препятствия для совместной жизни.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #12 : 07 Мая 2019, 16:59:34 »
Я честно говоря не верю, что нормальные серьезные отношения двоих взрослых людей может прям поломать разный подход к быту.

У меня есть перед глазами пара примеров, когда n лет встречались, затем съехались и разбегаются. Notoriginal перечислила все те причины, по которым эти мои знакомые "примеры" как раз и разбегаются.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #13 : 07 Мая 2019, 18:34:29 »
Я честно говоря не верю, что нормальные серьезные отношения двоих взрослых людей может прям поломать разный подход к быту.
Если один - патологический чистюля, а другой - патологический свин, то вполне поломает.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +2381/-37
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #14 : 08 Мая 2019, 09:41:26 »
Настолько патологических свинов обычно и внешне видно, и по состоянию одежды, и по запаху  ;D

С Notoriginal соглашусь, но это про другое. А если люди расстаются чисто из-за порядка, похоже либо на патологии, либо что были на самом деле более глубокие внутренние причины.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Red_moon

  • Гость
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #15 : 08 Мая 2019, 09:56:05 »
может чувак закодированный алкаш или шизофреник

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #16 : 08 Мая 2019, 10:03:53 »
Настолько патологических свинов обычно и внешне видно, и по состоянию одежды, и по запаху  ;D
Не всегда.
У меня есть знакомый, который принимает душ трижды в день, одежда надетая более полутора часов назад - грязная и требует стирки, всё постиранное отглажено, зато дома дыры в линолеуме, обтёртые обои, пыль по углам, текущий унитаз в ржавых "дорожках" от воды и в кухне непролазный бардак, граничащий с антисанитарией. То есть, если даже я - человек, вокруг которого начинает самозарождаться страна Свинарния в любом месте, где я пробыла больше суток, считаю что он бытовая свинья, значит он таки бытовая свинья в самом плохом смысле.
И за всю жизнь я ещё как минимум троих патологических свинот в быту, но упоротых на личной гигиене и чистоте/свежести одежды, знала.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +2381/-37
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #17 : 08 Мая 2019, 10:22:26 »
Ничего себе. Я обычно вижу, что если челу пофиг на антисанитарию в одной области жизни, это часто коррелирует с другими. Ну, я про крайние случаи, конечно. Так-то я сама больше парюсь о внешнем виде, чем о квартире.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #18 : 08 Мая 2019, 10:35:35 »
Это же логично: человек видит что вокруг у него свинарник, и потому старается как можно меньше об него пачкаться - чаще стираясь и моясь. Но сам свинарник ему убрать не под силу.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #19 : 08 Мая 2019, 11:24:08 »
Ну, я тоже моюсь дважды в день, надеваю только чистую одежду, покупаю хорошую уходовую и декоративную косметику, спортом занимаюсь, за питанием слежу, вообще стараюсь хорошо выглядеть.

У меня в комнате содрана половина обоев, старый линолеум, жуткий косой шкаф, я убираюсь весьма редко, разве что посуду мою сразу после еды, и кошачьи лотки убираю через день и мусор выношу  - не люблю органические отходы.

Все, что неорганика, даже не считаю особо помехой.
Как таковой мусор не люблю и убираю, но на эстетику и уют пофиг. Ну и да, причина в том, что меня видят друзья, коллеги, прохожие. А комнату только я - так ради чего намывать ее и тратиться на ремонты?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #20 : 08 Мая 2019, 22:21:44 »
Настолько патологических свинов обычно и внешне видно, и по состоянию одежды, и по запаху  ;D
Не всегда. Сталкивалась.

Если свин еще и не моется, то да. А если он свин по жизни, но моется и одежду ему кто-то стирает (домработница, мать), то вонять он не будет.

Оффлайн malysh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-0
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #21 : 12 Мая 2019, 00:48:40 »
Да вообще не проблема, только нужно было отвечать не прямым отказом с обоснованием причин, а соглашаться и найти отмазку примерно на год. Денег подкопить, переехать в другую квартиру, доучится и т.д. и т.п. Ну а теперь ЛЮБАЯ даже серьезная причина перенести свадьбу будет восприниматься как ты меня не любишь)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #22 : 12 Мая 2019, 01:32:27 »
Настолько патологических свинов обычно и внешне видно, и по состоянию одежды, и по запаху  ;D

С Notoriginal соглашусь, но это про другое. А если люди расстаются чисто из-за порядка, похоже либо на патологии, либо что были на самом деле более глубокие внутренние причины.

Не, ну я стираюсь и душ принимаю ежедневно. Посуду мою, готовлю, все дела.
Но зато если я не вижу шмотку/предмет, то его для меня не существует, так что все, всеее поверхности в доме забросаны всяким барахлом. Я знаю людей, которые бы в окно выпрыгнули на третий день жизни со мной.
Должна 10 ОС

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #23 : 12 Мая 2019, 01:47:15 »
Цитировать
Но зато если я не вижу шмотку/предмет, то его для меня не существует, так что все, всеее поверхности в доме забросаны всяким барахлом
Иди сюда, я тебя обниму!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #24 : 12 Мая 2019, 06:07:51 »
Не, ну я стираюсь и душ принимаю ежедневно. Посуду мою, готовлю, все дела.
Но зато если я не вижу шмотку/предмет, то его для меня не существует, так что все, всеее поверхности в доме забросаны всяким барахлом. Я знаю людей, которые бы в окно выпрыгнули на третий день жизни со мной.
Я бы выкинула в окно тебя  :) По частям! Каждую часть я бы бережно зааернула в шмотку...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #25 : 11 Июня 2019, 19:50:28 »
тот момент когда ты только вчера боролась с партнером за захват новых горизонтальных плоскостей под свое барахло я жи девочка, мне надо большую половину, пусть уступит ;D ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #26 : 11 Июня 2019, 20:19:31 »
Так это... в гости походить, не? Жилище человека его выдает, все-таки.
Я до брака не сожительствовала (и в гостях у мужа ни разу не была), все ок - два свина-домоседа-интроверта нашли друг друга. ;D

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #27 : 12 Июня 2019, 09:24:04 »
Мы с мужем недавно завели разные шкафы. У него на полках патологически аккуратно все разложено, а у меня так же патологически вперемешку. Когда я ворчу на сына, что у него бардак в шкафу, то подвожу его к папиному шкафу как к образцу ;D Однако я не свин прям 100%-ный, более-менее уживаемся. Но думаю, если б муж был более упорот по чистоте, а я более упорота "по свинству", мы б не выжили вместе.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 12:47:22 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15903
  • Карма: +3516/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #28 : 12 Июня 2019, 12:29:41 »
Так это... в гости походить, не? Жилище человека его выдает, все-таки.
Может, он с мамой жил  ::)

Мы с мужем недавно завели разные шкафы. У него на полках патологически аккуратно все разложено, а у меня так же патологически вперемешку.
То же самое!  :D Шкаф у нас один, но "отсеки" разные.
У моей мамы в шкафах всегда супер-аккуратно. К моему шкафу в моей комнате она близко не подходила даже - боялась, что поплохеет от вида моего срача ;D У меня просто помимо моей одежды в шкафу в квартире родителей еще и куча разных коробочек со стаффом для хобби :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Нетипичное про сожительство
« Ответ #29 : 12 Июня 2019, 14:01:23 »
Когда я ворчу на сына, что у него бардак в шкафу, то подвожу его к папиному шкафу как к образцу ;D
Сколько лет сыну?  Он на ваш шкаф не указывает? Или у него больший бардак?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)