Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."[НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 36080 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
От собаки жестоко отворачиваться, от ребенка - нет. Он сумеет понять, что произошло, собака - нет. Разница огромна.

притащила в кровать свою вселесть пушистую

Заметь, Офицер, речь не об идеале каком-то идиотском, а об определяющем именно для этого мужчины параметре ребенка, которого он может растить: генетическая общность. Только генетически его ребенка он считает приемлемым вариантом ребенка, которого лично он может считать приемлемым ребенком. А кто-то усыновляет детей. Кто-то может считать приемлемым ребенком ребенка с другими определяющими параметрами. Это не ужасно, иметь критериальный пакет. Ягуар, так-то, тоже ведь кошка. Но даже я отдам его в зоопарк, если выясню, что котенок, которого якупила на птичьем рынке - не есть домашний котик. А ягуар. Но я буду сильно страдать, чего уж.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 01:05:30 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Я полагаю, что как раз наиболее жестоко отворачиваться и бросать того, кто точно понимает, что от него отвернулись и его бросили. И кто при этом ни в чём не виноват.

Я вполне понимаю человека, который хочет генетически своего ребёнка. Или именно мейн-куна. Я понимаю, почему подобный человек не будет думать об усыновлении. Или не возьмёт шотладского вислоухого котика.
Но человека, воспитывавшего ребёнка некоторое время, обнаружевшего, что ребёнок не тот, и сдавшего его в детдом, я не пойму. И человека, внезапно обнаружившего, что котик не тот, и сдавшего котика в приют, не пойму. Вообще не пойму человека, взявшего ответственность за кого-то маленького, беззащитного и ни в чём не виноватого, а потом от этой ответственности отказавшегося, потому что чего-то с этим маленьким не так.

Сравнение с ягуаром, опять же, кажется мне некорректным. Ягуар вообще-то от маленького котика отличается. А ещё ягуар - хищник и потенциально опасен. А генетически не родной ребёнок не опасен. И котик другой породы не опасен. И оба они никак не знают (и знать не могут) о твоих предпочтениях. И оба они никак не способствовали тому, что кто-то решил за них отвечать и их опекать. И оба никак не виноваты, что потом взял и решил больше не отвечать и не опекать. Поэтому их обоих очень жаль. А выбросивший их кажется мне человеком с очень специфическими моральными принципами.
Не хочешь нести ответственности изначально - не неси. Не заводи детей, котиков, попугаев и крокодилов. Или заводи, но сразу удостоверяйся, насколько они соответствуют нужным и принципиальным критериям. Или сразу скажи - не могу.
Но если решил нести ответственность - не бросай, просто потому что чего-то не то, чего хотелось.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Хотелось - не корректный глагол, Вестен. Скорее, "могу считать ребенком только..." Это, конечно, не красиво. Но понять можно.

Нет, ты не права насчет понимания. Выросший нагулянный ребенок может понять, почему его бросили, и прийти к выводу, что он не при чем. Собака не сможет понять никогда и никак. И найти виновного не сумеет.

Мне, конечно, трудно представить, как можно не привязаться к ребенку за 5 (!!!!) лет. Но мало ли. Может быть, кто-то может. Я чисто за идею радею. Идея такая: есть разница между объектами приемлемая, и нет. Опасность объекта, вспомним ягуара, не единственно возможное отличие. Лично я врядли смогла бы бросить такого ребенка. Но точно испытывала бы меньший стресс, отдавая ребенка в детдом, чем отдавая собаку. Вот точно. Потому что разные шансы, разное будущее, разная боль.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 01:51:08 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Ребёнок не в любом возрасте сумеет понять. А когда сумеет, то поймёт, что человек, несущий за него ответственность, просто из-за хотелки решил на эту ответственность забить. Из чего автоматом два вывода: а) быть безответственным и нарушать обязательства нормально; б) доверять никому нельзя, кто угодно может забить на обязательства. Не очень способствующие нормальной личностной адаптации выводы)

*задумчиво смотрит на двух _пока_что_ маленьких грифовых черепах*
А я я вот черепа... тьфу, ягуара не отдам, пока он не начнёт представлять угрозу моему здоровью или пока я не начну представлять угрозу его здоровью (не имея возможности нормально его выгулять, например). Всё, что не опасность для жизнедеятельности - просто хотелки, удовлетворять которые за счёт благополучия зависимого существа как-то нехорошо.

der Westen

  • Гость
Нет, ты не права насчет понимания. Выросший нагулянный ребенок может понять, почему его бросили, и прийти к выводу, что он не при чем. Собака не сможет понять никогда и никак. И найти виновного не сумеет.
Несомненно. Вырастет и поймёт, что не при чём.
Легче ему от этого? От того, что виноваты все вокруг, а хреново было ему.
Собака не поймёт, собаке, вероятно, именно поэтому несколько проще.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Ягуара мы считаем заведомо опасным. Пока ягуар лично меня не начнет предметно убивать, я его не отдам. Но это я.
Нет, ты не права насчет понимания. Выросший нагулянный ребенок может понять, почему его бросили, и прийти к выводу, что он не при чем. Собака не сможет понять никогда и никак. И найти виновного не сумеет.
Несомненно. Вырастет и поймёт, что не при чём.
Легче ему от этого? От того, что виноваты все вокруг, а хреново было ему.
Собака не поймёт, собаке, вероятно, именно поэтому несколько проще.
А может, не проще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
В нежелании - ничего, а вот готовность выкинуть живую штуку, которую завёл по своей прихоти, но которая по каким-то параметрам вдруг тебе не подошла - это уже диковато :) Ответственность за то, что приручил, и всё такое)
Если вспомнить начало аналогии, то приручил не ты, а другой приручатель.

Или заводи, но сразу удостоверяйся, насколько они соответствуют нужным и принципиальным критериям.
Так пишут жы - мудачество же удостоверяться.

Легче ему от этого? От того, что виноваты все вокруг, а хреново было ему.
А сейчас получается хреново папе, хотя он не виноват, а другие?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 05:22:42 от CynicalCreature »

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
А если ваших ресурсов не хватит на двух собак?
видимо надо имеющуюся резко разлюбить и выпнуть на улицу, чтобы можно было завести правильную, да? такого ответа вы ждете?
ппц просто

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
видимо надо имеющуюся резко разлюбить и выпнуть на улицу, чтобы можно было завести правильную, да? такого ответа вы ждете?
ппц просто
Ой, блин, сама придумала - сама обиделась, как по учебнику.
Я лишь спросила, как вы будете действовать за рамками тех идеальных условий, которые вы себе нарисовали. Мне будет интересно услышать любой ответ, ну кроме "со мной такого не может случиться".

А у вашего метиса, кстати, есть еще один любящий хозяин. Улица ему точно не грозит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кто-то заводит котика/собаку как компаньона, кому-то животинка нужна как носитель определенных ТТХ. Во втором случае не стоит удивляться, если от животины, не соответствующей ожиданиям, будут избавляться.
И это не будет неправильно и аморально. Ну, до тех пор пока в процессе избавления животинку не выбрасывают на помойку или не усыпляют.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Лично я считаю заведение питомца с учетом ТТХ немного некрасивым поступком. Это живое существо. Какие ТТХ? Он живой. И светится Олно дело, нанять прислугу по ее спосоьностям, и выгнать, если чего. Но соьаку нельзя так заводить.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Я лишь спросила, как вы будете действовать за рамками тех идеальных условий, которые вы себе нарисовали. Мне будет интересно услышать любой ответ, ну кроме "со мной такого не может случиться".
А ответ не очевидный? Засунуть свою хотелку породистого щеночка в одно место до тех пор, пока не появятся для него ресурсы/условия, и работать над добычей этих ресурсов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лично я считаю заведение питомца с учетом ТТХ немного некрасивым поступком. Это живое существо.
Мы почитай все тут едим мясо. Это тоже немного "некрасиво"?
Любое животное можно использовать по-разному.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Лично я считаю заведение питомца с учетом ТТХ немного некрасивым поступком. Это живое существо.
Мы почитай все тут едим мясо. Это тоже немного "некрасиво"?
Любое животное можно использовать по-разному.
Но иметь мнение мне не запрещено, правда же?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Если вспомнить начало аналогии, то приручил не ты, а другой приручатель.
Увы, приручил именно ты. Ты с этим ребёнком жил, вставал к нему по ночам, кормил, гулял, он тебя узнаёт и считает родным. Так что именно приручил.

Цитировать
Так пишут жы - мудачество же удостоверяться.
Смотря как. Я считаю, что есть большая разница, делаешь ты ДНК тест сразу после рождения младенца или через несколько лет. Первое кажется мне вполне обычным. Я б была совершенно непротив, чтоб сразу проверяли генетическое родство ребёнка с обоими родителями. Так можно исключить и чью-либо нечестность и то, что детей могли перепутать.

Цитировать
А сейчас получается хреново папе, хотя он не виноват, а другие?
Получается. Тут два соображения. Взрослому человеку, разумеется, хреново. Его предали и обманули. Ему психологически очень плохо. Ребёнку тоже психологически плохо, потому что его тоже предали и обманули. Только ему ещё плохо и от того, что он полностью зависим от взрослых. Страдающий взрослый идёт к психотерапевту/в кабак/строить новую жизнь, страдающий ребёнок отправляется в детдом.
На всякий случай, я совсем не за то, чтоб кто-то страдал и превозмогал. Я даже напомню, что я точно противник того, чтобы человеку навязывали ненужного ребёнка. Я вполне себе за юридический аборт, например. Не хочешь ребёнка - говори об этом сразу и уходи, хочешь только своего ребёнка - ну тут ещё до моего ответа неоднократно предлагали тест во время беременности или сразу после рождения. Но если ты уже взял ответственность за ребёнка, то да тащить её надо, пока ребёнок не вырастет. Не готов, не хочешь, не уверен - сразу это обозначь. И вообще никаких претензий.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
А ответ не очевидный?
Если вы не видите больше одного варианта ответа, это не значит, что других ответов нет и быть не может.  ;)

Засунуть свою хотелку породистого щеночка в одно место до тех пор, пока не появятся для него ресурсы/условия, и работать над добычей этих ресурсов.
Как резко у вас "принципиальная позиция" превратилась в "хотелку".  ;D
И ответ ожидаемый: "Как так у меня не будет ресурсов? Будут!".  :)
Ок, разверну: вы такая молодец, не сидите на попе ровно и активно добываете ресурсы. Большая часть и финансов, и времени уходит на первого питомца, к которому вы уже прикипели. И вы понимаете, что к моменту, когда вы потянете второго по финансам, у вас уже возраст будет не тот, чтобы заниматься с активным щенком, времени на это не хватит (вам же нужно много работать, чтобы содержать всех) и вообще, ответственный заводчик вам щенка не продаст. То есть однозначно или-или. В жопу принципы? А принципы ли это в таком случае?
Напоминаю, что у первого питомца есть еще хозяин - ваш муж, который как раз и притащил вам пекинеса без родословной под видом сенбернара. И не забывает упомянуть, что чужих щенков не бывает.

В общем и целом, я не могу однозначно назвать мудаком мужчину, который, узнав, что воспитывает нагулянного ребенка, свалит из семьи. Да, ребенок не виноват, мужчина тоже не виноват в том, что его обманули, но никому из них от этого не легче. Ситуация вообще врагу не пожелаешь, и я искренне не понимаю, чем думают женщины, которые рожают не от мужа и заваривают вот такую кашу.
Я за поголовные ДНК-тесты при рождении. Вот так вообще идеально:
А я б хотела чтоб ДНК определяли автоматом по родителям.  С медицинской, например точки зрения. Не просто на папу-маму, а на наследственные нагрузки.

Цитировать
Страдающий взрослый идёт к психотерапевту/в кабак/строить новую жизнь, страдающий ребёнок отправляется в детдом.
Почему в детдом? У него есть второй родитель. И еще и биологический где-то пробегал.
(Если что, то я не считаю, что ребенок не будет страдать, оставшись без одного из родителей.)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
В изначальной стори второго родителя нет же. И только детдом вариант.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Airy, там выше предлагали детдом.
Опять же второй родитель не всегда есть. Недавно была история про мужика, у которого в автокатастрофе погибла жена и попутно выяснилось, что ребёнок не его.
А уж биологического пойди найди. Начиная от того, что он сам может быть не в курсе наличия ребёнка, а может жить где-то в Новой Зеландии, а может уже и не жив давно.
Но в любом случае, от ребёнка его будущее не зависит, он не может сделать так, как ему удобнее.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
В изначальной стори второго родителя нет же. И только детдом вариант.
Изначальная - это которая? Я ее проморгала, видимо.  :-[

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
В изначальной стори второго родителя нет же. И только детдом вариант.
Изначальная - это которая? Я ее проморгала, видимо.  :-[
Суть срачу: у мужика была жена. Потом жена померла. После смерти жены, мужик выяснил, что 5 лет выращивал не своего ребенка и отдал девочку в детдом. Родня жены не взяла ее. Мужика поносят  :)
Я - за мужика!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Я в таких историях за мужика. Если он подписывался растить своего ребенка, то при изменившихся условиях не обязан любить наепанного от васька.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Усомневаться постфактум твоему парню тоже нельзя  :'( :'(
И это тоже вкусно как Орбит Демагогия :)

С одной стороны секс не всегда поддается холодной логике.
Шоу Малахова ждёт горячих и эмоциональных :)
Мне, видимо, на генетическом уровне этой вашей эмоциональности не отсыпали, потому что я не понимаю, как можно ставить на кон жизнь будущего ребёнка и свой брак просто потому, что зачесалось при виде какого-то постороннего самца. Вот даже безотносительно чьих-либо чуЙств кроме своих - как можно под СВОЮ жизнь закладывать генетическую бомбу, которая всё кху ям порушит?

С другой, если холодная логика включена - зачем на время делания ребенка с мужем отменять любовника?
Чтобы полностью исключить даже маленькую вероятность факапа с контрацепцией, о которой выше писал(а?) Morbid Angel: мол, ну а вдруг гондон порвался и никто не заметил, и упс.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Если вы не видите больше одного варианта ответа, это не значит, что других ответов нет и быть не может.  ;)
Из моего сообщения понятно, какой ответ может быть у меня. У других людей ответы могут быть какие угодно, но вы же спрашиваете у меня, а не у них.

Цитировать
И ответ ожидаемый: "Как так у меня не будет ресурсов? Будут!".  :)
Нет, не обязательно. Я допускаю вариант, что могу этого и не достигнуть никогда, тогда мне придётся обойтись без своей принципиальной хотелки, как бы сильно я ее не хотела. Но я буду пытаться эти ресурсы добыть.

Цитировать
То есть однозначно или-или. В жопу принципы? А принципы ли это в таком случае?
Принципы могут меняться. Либо я решу, что мне достаточно этого щенка (ведь какое-то время я была уверена, что хотелка выполнена, и мне было норм), либо буду пытаться найти ресурсов на еще одного и все-таки завести породистого.

Цитировать
Напоминаю, что у первого питомца есть еще хозяин - ваш муж
Я смотрю не с позиции, будет ли кому о нем заботиться, а с позиции, что я с этим существом жила долгое время, привязалась, и он за это время мне стал важен и дорог. От того, что он оказался не породистым, сам щенок не изменился он все тот же, каким я его все это время знала и любила.

Red_moon

  • Гость
а при чем тут вообще та история. я все когда не открою эту тему, то все днк да днк

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
У меня есть знакомые, хз уж почему они не расписаны, но ребенка не просто вместе заделали, а даже ЭКО у них было. Мужик естественно записан отцом, живут вместе лет 10,дочери 4 года.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Но если ты уже взял ответственность за ребёнка, то да тащить её надо, пока ребёнок не вырастет. Не готов, не хочешь, не уверен - сразу это обозначь. И вообще никаких претензий.
В гражданском кодексе, если установлено, что в договоре были указана неверная информация - договор аннулируется и ответственность за выполнение договора другой стороной снимается.

der Westen

  • Гость
Но если ты уже взял ответственность за ребёнка, то да тащить её надо, пока ребёнок не вырастет. Не готов, не хочешь, не уверен - сразу это обозначь. И вообще никаких претензий.
В гражданском кодексе, если установлено, что в договоре были указана неверная информация - договор аннулируется и ответственность за выполнение договора другой стороной снимается.
Так вопрос в наличии договора. Ещё раз. Я только поддерживаю изначальную договорённость. Например. "Я согласен только на своего ребёнка, поэтому сразу после его рождения/во время беременности нужен тест ДНК", если другая сторона не согласна, то договора не сложилось, надо расходиться. Но договорённость нужна изначально, а не меня щаяся и не создающаяся в процессе.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Так вопрос в наличии договора. Ещё раз. Я только поддерживаю изначальную договорённость. Например. "Я согласен только на своего ребёнка, поэтому сразу после его рождения/во время беременности нужен тест ДНК", если другая сторона не согласна, то договора не сложилось, надо расходиться. Но договорённость нужна изначально, а не меня щаяся и не создающаяся в процессе.
Боюсь мы тут уйдем в долгий спор "Почему одни неписанные правила должны соблюдаться, а другие - нет".

der Westen

  • Гость
Понимаешь, тут вопрос в том, что вообще считать неписанным правилом.
Очень многие считают, что неписанным правилом, например, являются моногамные отношения. Или официальная регистрация брака после некоторого времени сожительства. Я вот не считаю. Но зная, что многие считают иначе, буду сразу проговаривать этот вопрос.
Если одному что-то принципиально в отношениях, ему надо открыть рот и сказать: я хочу штамп в паспорт/ я хочу только своего ребёнка с доказательством, что он именно мой/ мне принципиально иметь сорок кошек. И если второй с этими желаниями не согласен - то увы.
Взаимоотношения с ребёнком, это не взаимоотношения с партнёром. Они не равные. Ребёнок зависим. Так что в этом случае обязательства берутся в одностороннем порядке. Но опять же -  не хочешь, не бери, только обговори это изначально с равноправным партнёром.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне кажется, позиция «я готов воспитывать чужого ребёнка, про которого даже не знал, что он чужой» настолько редкая, что, если она не озвучена партнером, не стоит рассчитывать, что он ее придерживается. Лучше допустить, что партнёр как раз не согласен растить нагулянного ребёнка, и скорее всего не ошибёшься.
Это не такое неписаное правило, как штамп-не штамп и прочее. Всяких чайлдфри и штампфри сейчас как собак нерезаных, поэтому это как раз стоит обсудить. А когда партнёр узнает об измене и о том, что он не является отцом ребёнка, и он недоволен этим - это ну вообще не сюрприз
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 17:19:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight