Автор Тема: #29818 - Плодим нищету  (Прочитано 26440 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #90 : 27 Июня 2019, 13:19:58 »
На 30-40тыс рублей вполне можно жить втроем, разумно ведя хозяйство. А так, по логике получается, что жителям Липецка, Орла, Брянска и их областей надо самовыпилиться, ведь там хорошая ЗП 30-40тыс как раз. И как-то люди рожают детей, не ноют.
Это так мило когда кто-то кивает на хорошую зп в 30к и думает, что это реально окуенные деньги ведь "люди-то не ноют! сарите, они даже могут позволить себе купить хлеб за 30р а не за 10!"
Не акуенная, а нормальная для ряда регионов РФ. Мои знакомые живут, кредит брали только на ремонт квартиры.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9677
  • Карма: +3752/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #91 : 27 Июня 2019, 13:28:23 »
Я, когда планирую бюджет, считаю отдельным пункотом обязательные траты в месяц. Страховка, оплата коммунальных услуг, корм зверям, интернет, телефоны, бензин, сигареты, алкоголь, гигиенические принадлежности.
...
У меня вот только эти траты более 50к.
...
Это вот реально сказки, что можно на 40к вдвоем нормально жить. Нельзя никак.
Ага. Ведь все люди курят и пьют, у всех людей есть страховки, машины и домашние животные.
У меня на КУ уходит полторы тысячи, на проезд общественным транспортом столько же, на котокорм пара тысяч и тысяча на интернет-телефон. Что подразумевается под гигиеническими принадлежностями? На прокладки трачу рублей 100, на туалетную бумагу -- рублей 200.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #92 : 27 Июня 2019, 13:33:50 »
Цитировать
Не акуенная, а нормальная для ряда регионов РФ. Мои знакомые живут, кредит брали только на ремонт квартиры.
Я вам маленький секрет открою, во многих местах в мире за долларов в 500 в месяц (и меньше) тоже считается нормальной, только норма у кого-то покупать себе необходимое для жизни, учебы и прочего не задумываясь о том, на что надо будет завтра покупать бумагу для подтирки джопы, а кто-то рад уже тому, что он не пальмовым листом сегодня жопы подтер, и поэтому ему норм, а не наоборот.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #93 : 27 Июня 2019, 13:36:52 »
Таки тогда надо не пить, не курить, не иметь недвижимости. И я как раз специально написала, что это вот такие траты 50к, а если еда? Еда себе+мужику+ребенок? Лечение ребенка? Садики? И получится сильно больше 50к.

Я под гигиеной имела в виду прокладки, влажные салфетки, шампуни, все вот это. Деодорант! Опять же. Расходные материалы по уходу за собой. Краска для волос, все это вот.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #94 : 27 Июня 2019, 13:44:23 »
Нормально жить это "что за ужин без мадеры" и филе тунца пару раз в неделю... Пойду-ка я отсюда ;D

У меня на КУ уходит полторы тысячи, на проезд общественным транспортом столько же, на котокорм пара тысяч и тысяча на интернет-телефон.

Небольшая квартира в городе и домик в редкостных е..нях требуют разных трат на коммуналку, бензин и вообще обязательное наличие машины.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 11:14:58 от Босячка »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #95 : 27 Июня 2019, 13:44:56 »
Знаете, сколько пылесосов мы сменили в первые годы брака? Три.
Что-то я больше и больше склоняюсь к мысли, что кто-то покупает всё максимально дешёвое, а потом рассказывает, как она шикует.
тоже так думаю.

я за всю жизнь сменила 3 и то по причине "надоели". все трое работают до сих пор исправно.

Цитировать
Я, когда планирую бюджет, считаю отдельным пункотом обязательные траты в месяц. Страховка, оплата коммунальных услуг, корм зверям, интернет, телефоны, бензин, сигареты, алкоголь, гигиенические принадлежности.
...
У меня вот только эти траты более 50к.
решила тоже посчитать.
страховки нет (кроме квартирной, там 90рэ, учла), бензина нет, сигарет и алкоголя нет. остальное получилось на 9к, плюс около 200рэ тройка (будем заменой бензину считать, раз уж я общественник). иногда выходит больше - рублей 300-400, но редко.
как-то так. :)

Цитировать
Я под гигиеной имела в виду прокладки, влажные салфетки, шампуни, все вот это. Деодорант! Опять же. Расходные материалы по уходу за собой. Краска для волос, все это вот.
тут не знаю как считать. дезик не каждый месяц покупаешь, краску я вообще 2 раза в год покупаю, шампунь - 500рублей, бальзам 400, так тоже не каждый месяц, бальзам так вообще бесконечный какой-то (в апреле купила, вот только половина бутылки). как считать? ну, пусть будет полтора косаря, ладно. итого 9000+200+1500=10700р.

да, не пить и не курить, а еще не иметь машины и семьи существенно экономит бюджет. я даже задумалась.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2019, 13:46:38 от ХитрыйЛис »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #96 : 27 Июня 2019, 13:47:05 »
Нормально жить это "что за ужин без мадеры" и филе тунца пару раз в неделю... Пойду-ка я отсюда ;D

У меня на КУ уходит полторы тысячи, на проезд общественным транспортом столько же, на котокорм пара тысяч и тысяча на интернет-телефон.

Небольшая квартира в городе и домик в редкостных еб...нях требуют разных трат на коммуналку, бензин и вообще обязательное наличие машины.
Нет, это я НЕ включила расходы на дом. Не-не-не. Это расходы в Мск были. Тут коммуналка тыща  :))) И можно не платить хоть сто лет. Как раз в деревне домик дешевле в коммунальном плане. Ну машина оьязательна, да. Город в 15 минутах, бенщина меньше, чем на Ашан в Мск уходит. И он дешевле  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #97 : 27 Июня 2019, 13:49:09 »
Цитировать
Что-то я больше и больше склоняюсь к мысли, что кто-то покупает всё максимально дешёвое, а потом рассказывает, как она шикует.
тоже так думаю.

я за всю жизнь сменила 3 и то по причине "надоели". все трое работают до сих пор исправно
.

Нет, они были не " самыми дешёвыми". Но и не самыми дорогими. Так, средних цен. И они сдохли. Не повезло.

Вообще, я заметила, что вещь или портится быстро или, если не испортилась быстро, будет пахать годами, пока не развалится.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #98 : 27 Июня 2019, 13:53:33 »
Я вам маленький секрет открою, во многих местах в мире за долларов в 500 в месяц (и меньше) тоже считается нормальной
Я тебе больше скажу - в Украине в регионах 250 долларов - средняя, 500 - отличноустроилсядержисьн едайбогпотерять.
А непонимание многих - понятно. Вот в Киеве наоборот - получают больше, тратят меньше. Ну я уже плакал об этом. Я за мини-трёшку в 60 кв. плачу 2000 за отопление, а киевляне жаловались "Это что, я за жалкую двушку в 58 кв. буду АЖ 800 гривен платить?!!" Может и в России так? Регионы делают деньгу в бюджет, а столица своим жителям субсидии на эти деньги делает.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shiwa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +58/-2
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #99 : 27 Июня 2019, 13:57:35 »
Хорошим механизмом будет являться НЕ поддерживать нищебродов/маргиналов/алкашей и их потомство на гос.уровне, но это анриал, потому что государству выгодно иметь в электорате таких слабоумных лузеров, которые за шкалик водки будут всем довольны.
И второй минус - бывают семьи, которые действительно оказались в тяжелой жизненной ситуации и им действительно нужна временная поддержка, но они ее тоже лишатся.
Относительно того, что если этих маргинальных выпердышей не поддержать финансово, то они 100% пойдут градить караваны, а если им протянуть руку помощи, то будут законопослушными, я не верю. Поймут, что можно нихера не делать и жить на подачки скудоумных дебилов.
В одном учреждении служу, где таким семьям поддержку оказывают. Так это жесть у некоторых детей по 9, ясен красен сами они прокормить их не могут и требуют помощи.
А сейчас если ты работать не хочешь достаточно размножаться и все: пособие на первого ( так называемое путинское) мат.капитал на второго, повышенное на третьего и последующих. На водочку и еще на жрачку какую хватить вполне.
Опека детей заберет, нового запузыришь. Ведь прав лишают на конкретного ребенка. Особенно выгодно так делать в Москве, Питере и Северных регионах, у них все соц. меры поддержки больше =/

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #100 : 27 Июня 2019, 14:00:29 »
Выдрик, все так. Коммунальные расходы на кв 115кв в хорошем районе Мск 7.5кр. за это все вылизано, ухожено, горячая вода, все дела. В селе коммуналка в 2ке 50м 8кр летом 10 зимой. Просто феерия! За эти 10к ты просто получаешь отопление. Все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #101 : 27 Июня 2019, 14:00:43 »
Цитировать
Вообще, я заметила, что вещь или портится быстро или, если не испортилась быстро, будет пахать годами, пока не развалится.
кстатида, тоже такое заметила. это не только с техникой, но и с одеждой\обувью.. да вообще со всем работает.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #102 : 27 Июня 2019, 14:02:28 »
Цитировать
Вообще, я заметила, что вещь или портится быстро или, если не испортилась быстро, будет пахать годами, пока не развалится.
кстатида, тоже такое заметила. это не только с техникой, но и с одеждой\обувью.. да вообще со всем работает.

Вероятно, оттого, что либо есть заводской брак, и вещь ломается,  либо нет, и она работает, как должна работать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #103 : 27 Июня 2019, 14:14:44 »
Цитировать
. Всё время удивлялся - кто те люди, что донатят куда-либо в интернетах, ну это же дебилизм

Почему? Значит, купить вещь - не дебилизм. Купить информацию - не дебилизм. Купить скин для шипа - дебилизм.

Зашибись логика.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #104 : 27 Июня 2019, 14:16:05 »
Цитировать
. Всё время удивлялся - кто те люди, что донатят куда-либо в интернетах, ну это же дебилизм

Почему? Значит, купить вещь - не дебилизм. Купить информацию - не дебилизм. Купить скин для шипа - дебилизм.

Зашибись логика.
Брутал - осколок прошлого  ;) Он так-то нормальный мужик.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #105 : 27 Июня 2019, 14:21:05 »
Почему? Значит, купить вещь - не дебилизм. Купить информацию - не дебилизм. Купить скин для шипа - дебилизм.
Чо купить?
Я думал ты стримерам донатишь, типа вжлинка или там майнкрафтерам.
А ты донатишь чтобы твоя кучка пикселей на экране стала другого цвета? Я туповат немного, у нас в ауле такого нет, я до сих пор картинки в браузере отключаю, чтобы страница прогрузилась на нашем диалапе.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #106 : 27 Июня 2019, 14:27:51 »
Брутал, а чем это принципиально отличается от траты на стопятисотую вышивку с котиком, сувенирную ложку из очередной страны, походный ркзак марки Х, а не У, и.т.д.?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #107 : 27 Июня 2019, 14:30:51 »
Брутал, а чем это принципиально отличается от траты на стопятисотую вышивку с котиком, сувенирную ложку из очередной страны
Ничем, это тоже фуйня.
походный ркзак марки Х, а не У
Ну X может удобнее, прочнее.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #108 : 27 Июня 2019, 14:36:54 »
Почему? Значит, купить вещь - не дебилизм. Купить информацию - не дебилизм. Купить скин для шипа - дебилизм.
Чо купить?
Я думал ты стримерам донатишь, типа вжлинка или там майнкрафтерам.
А ты донатишь чтобы твоя кучка пикселей на экране стала другого цвета? Я туповат немного, у нас в ауле такого нет, я до сих пор картинки в браузере отключаю, чтобы страница прогрузилась на нашем диалапе.

Да, я чисто для эстетического удовольствия. Летать Тенгу в пурпурном скине лучше не будет, зато приятно для глаз, как картину на стену повесить. Стримерам ещё платить?!? Да я нищим и то не подаю.

Да, а в Guild of heroes, например, донат не токмо для красоты.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #109 : 27 Июня 2019, 15:11:22 »
Стримерам ещё платить?!?
А я одному закидываю. Ну потому что он ну реально классный дядька.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7851
  • Карма: +532/-26
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #110 : 27 Июня 2019, 16:25:54 »
Забавно наблюдать как люди "хочу и плачу" огрызаются на тех, кто платит тем, кому они не платят.   ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #111 : 27 Июня 2019, 17:05:32 »
Цитировать
Вероятно, оттого, что либо есть заводской брак, и вещь ломается,  либо нет, и она работает, как должна работать.
а не факт, кстати. иногда просто делают на отвали из говна и палок. и даже конечная цена не показатель, увы. хотя и риск нарваться на откровенную халтуру в нише дорогих вещей меньше, чем в нише дешевых. вот и вся разница.
а брак - это брак :) с ним хоть все понятно)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #112 : 27 Июня 2019, 17:13:05 »
Нормально жить это "что за ужин без мадеры" и филе тунца пару раз в неделю... Пойду-ка я отсюда ;D

Не будет тунца - будет что-то другое.

Знакомой язык для работы понадобился, курсы стоят 12 тысяч в месяц. С нормальными отзывами и относительно близко к дому. И это еще не самые дорогие, даже дешевые. А вы говорите, тунец - это проблема. В жизни куча всего дороже тунца и мадеры  :)

Лой, я не знаю, где вы берете тунца за 2500. Я регулярно беру в обычных гипермаркетах, 1000-1500 в зависимости от наличия или отсутствия акций. А лосось чуть дешевле, его можно по акции даже рублей за 900 взять.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2019, 17:18:58 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #113 : 27 Июня 2019, 17:25:09 »
Курсы за 12 тысяч в месяц, и это ещё дешево? Звучит как качественная разводка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #114 : 27 Июня 2019, 17:26:24 »
Курсы с носителем что ли? Я столько платила только за занятия с американцами.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #115 : 27 Июня 2019, 17:37:09 »
Курсы за 12 тысяч в месяц, и это ещё дешево? Звучит как качественная разводка.

нет, просто количество часов в неделю у нее большое.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7851
  • Карма: +532/-26
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #116 : 27 Июня 2019, 17:44:30 »
Почему нет, если это приносит удовольствие? Чем игры в компуктере отличаются от других хобби?

Эй-эй, не надо смешивать игры в компьютере и донаты.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #117 : 27 Июня 2019, 17:53:51 »
Курсы за 12 тысяч в месяц, и это ещё дешево? Звучит как качественная разводка.
я сейчас почитала сколько стоят курсы, на которые хотела пойти. будни вечер - 9к, выхи день - 6к. а вот в Москве на Арбате их же курсы уже 13к. ;D такшт... если где-то в таком месте будет рядом с домом, то все возможно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #118 : 27 Июня 2019, 18:24:28 »
блин вопрос не в том как прожить на 30-40 тыщ, а в том что чуть зубы поехали или кран сломался-потек и у людей реально - жопная жопа. и уж никак эту схему не вписываются кредиты и ипотеки.
если вернуться к автору сей истории, то он просто дибил. ну ладно я вот залетела, случайно, так у меня еще минимум 5-6-7 месяцев было чтобы подготовиться к декретам, чем я собственно и занялась. и сумма была нормальная.
Копеечным рыбьим жиром из аптеки.  ::)
а мне пытались дорогущий омакор выписать, я на ценник посмотрела и чето как то выздоровела.

П.С. завтра еду в чертову скупку авто(( жалко, но надо. надо избавляться от этого деньговытягивателя.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #119 : 27 Июня 2019, 18:25:31 »
Сколько в людях снобизма, божички  ;D
Вот прям тазик глазами ищу когда слышу "Каааак люди живут на 25 тыщ? НУ КАААК?" потом обязательно идут рассказы про шоппинг в "азбуке вкуса" и прочая подобная вы*бонщина. Жопой об косяк, вот как_))
Блин, так тут сто раз сказали уже, что никаких шопингов в этой азбуке с тухлятиной не нать. Лично я вообще экономная. Серьезно, блин! Просто я как раз жила вдвоем+собака и 2 кошки на 25к. Да я знаю, о чем говорю. Это реально фигово. А если поменять Ланди и кошек на ребенка - вообще дело дрянь. Ну реально, это откровенно очень и очень плохая жизнь. Золушка с тунцом, конечно, не в тему. Но лично я ни про каких омегокислотных рыб не пишу. Чего сразу?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка