Автор Тема: zen.yandex.ru/media/grazdano4ka - Осталась без работы – муж замучил попреками  (Прочитано 20425 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне сложно судить, я в принципе не люблю этих "пополамных" веяний. И  если ты замужем и тебе должно быть стыдно, что в момент поиска работы тебя кормит, поит и - о, чудо! - дает деньги на прокладки муж- нафиг такого мужа. Хорошо, что детей не завели.
По сути - в полугосударственной структуре, где я работала, без "звонка сверху" только  процесс оформления всех документов при устройстве на работу занимал пару месяцев... и да, там тоже замужним  женщинам фертильного возраста были не рады.
Но это "ищу работу", это "жду оформления документов". Разве нет?

Муж гавно точно, гнать ссаными тряпками в любом случае.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Муж гавно точно, гнать ссаными тряпками в любом случае.
Не "точно" же, а "традиционно".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Ко мне в этом метро ни разу не прижимались, а опять хождения по собеседованиям у меня достаточный.
А я раз 20 за жизнь слышала эту фразу в свой адрес.
То, что тебе не говорили такого, не значит, что сего не существует.
Видимо, просто везло.

Она в резюме свадебную фоточку прилепила? Или на собеседовании о своем семейном статусе рассказывала?
У нас на собеседованиях и вопросы задают, и  документы все  смотрят.
А в штампе дата стоит.

Я такую же пару знаю. При всём при этом кроме пижамы и дивана, пока муж был на работе, дама забывала покормить себя и ребёнка, приготовить хоть что-то мужу, а также забывала почистить историю видосиков на Ютубе.
После этого мужик устроился на простую работу, с которой может и уйти пораньше и с обеда задержаться, контролирует чтобы ребенка покормили в обед (вместе с ним), вечером занимается ребенком сам.
Но теперь он "козёл, который мало зарабатывает".
А нафига он с ней живет вообще?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Zymosis Я просто к тому, что иногда между моментом "нашел работу" и "получил зарплату" может пройти месяца три.
И за это время ты наешь еды(которую сама и приготовишь) на деньги мужа и аж на эээ 600 рублей купишь себе прокладок 😁😂   Как такое пережить мужчине, созревшему для создания семьи - "нипанятнааа"
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
У супруги, полагаю, поперек и в брульянтах вся так манила, так манила, что отличный мужик на сём скудоумном лоне женился и размножился с ним? ::)
А нафига он с ней живет вообще?
А кто сказал "отличный"? Обычный парень. Без вышки. ПТУ. Добрый, спокойный, работящий. Ответственный, приверженец "традиционных" семейных ценностей. В том смысле, что "раз выбрал, то надо жить" и всё такое...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Все отлично, это был тест-драйв.
На то, что эта конкретная дама из декрета планирует перейти прямо на пенсию?

Как по мне, срочно увольняться в никуда без подушки безопасности из-за того, что тебя "обидели" есть глупость феерическая. Да и начинать совместную жизнь с усаживания на шею партнеру тоже как-то не очень. Ну, с учетом того, что дева наша молода и здорова.
Мужик тут тоже очень не айс, да, но дева таки по сути своей паразитка.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Как же девушке повезло, что с детьми они не торопились. А то вышла бы в декрет, ее бы попрекали не только прокладками, но и памперсами.
тоже так думаю.

легко можно понять, что челу за полгода уже не шибко комфортно тащить в одно лицо всю семью. вот реально, понимаю. и он вполне может начать переживать и даже спрашивать как там что.
но если бы мне сказали про прокладки.. честно, я б тоже собралась и ушла тут же. не думаю, что самой Кире, которая привыкла работать и прокладки себе покупать, в кайф необходимость их выпрашивать. и уж наверное ей уверенности в себе полугодовой поиск работы не прибавляет. а тут еще это.
все дело в деталях.
если денег реально впритыкан, я поняла бы предложение мужа устроиться на работу, типа уборщицы. не вижу ничего в этом ужасного, когда кушать нечего. но если денег хватает, а напрягает только факт, что жена не работает, то.... то как он переживет декрет? ??? а если вдруг какая-то серьезная болезнь, не дай бог, когда придется те же полгода, а то и подольше "лежать на диване"? простите, месячные могут при этом и не прекратиться, прокладки придется покупать на свои, мужские деньги. ???
вот и получается, что тут лучше уйти. странные у мужа мотивы заиграли.

к слову, если муж будет полгода искать работу, а жена начнет попрекать его тем, что ммм... ну, допустим, станок для бритья нужно покупать, я тоже это не одобрю. ну просто это мелочно и фу. чел и так от тебя зависит и отсутствие денег с работой на мозги давят, куда ты еще больше его втаптываешь, заставляя себя чувствовать совсем уж никчемным говном :-\

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, я не настолько гуманна, я уже через пару месяцев предложу мужику думать на тему добычи хлеба насущного на свой прокорм. Ибо Боливар в моем лице двоих просто не вывезет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Щас меня успешные закидают :))
Я полтора года искала работу. Ну просто потому, что не хотелось идти абы куда, лишь бы работать. Естественно, всякий вакансий продавцов в шестерочке и диксях дофига, но оно мне надо? Вообще, на всех сайтах 90% вакансий - это продавцы у нас. Вот реально, один раз листала, несколько подряд страниц были целиком и полностью с вакансиями продавцов 😕
Если попадалось нормальное место, шла на собеседование, практически всегда первыми вопросами были - «замужем?» и «дети есть?». После этого стандартное - мы вам перезвоним.
Нашла только в мае этого года и то по знакомству. Не ахти, конечно, но лучше чем ничего.
Муж, бывало, в дни, когда на работе завал был, иногда говорил мне, что я заипала дома сидеть, ищи работу. Но на это у меня всегда один ответ был - абы куда ты не хочешь, чтобы я шла, а нормальных мест нет, так что отвали  ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
станок для бритья нужно покупать
А если сигареты? Или пивас? ;D

Просто есть вещи необходимые, а есть ну так, и как мне кажется, многие мужики вообще не понимают сколько женщине нужно тратить на реально необходимые вещи типа прокладок или крема увлажняющего, без которого лицу или рукам хана. И почему-то считают, что это не так уж необходимо и жена могла бы и потерпеть нищеброды.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
многие мужики вообще не понимают сколько женщине нужно тратить на реально необходимые вещи типа прокладок или крема увлажняющего, без которого лицу или рукам хана. И почему-то считают, что это не так уж необходимо и жена могла бы и потерпеть нищеброды.
Зачем тебе? Ты у меня и так красивая!
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Cornelia Mне тоже кажется, что если в главе семьи включается Крот из  Дюймовочки или начинаются песни про "а моя мама хозяйственным мылом умывается и детским кремом мажется" - что-то идет не так и ну его нафиг.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Zymosis Я просто к тому, что иногда между моментом "нашел работу" и "получил зарплату" может пройти месяца три.
И за это время ты наешь еды(которую сама и приготовишь) на деньги мужа и аж на эээ 600 рублей купишь себе прокладок 😁😂   Как такое пережить мужчине, созревшему для создания семьи - "нипанятнааа"
Я поняла вас сразу  :) Просто это значит, что раьота есть, и срок, в который жена начнет приносить доход зарплату домой - конечен. Не "я когда-нибудь найду какую-то работу где-то", а "через 3 месяца я получу первую зарплату". Разные вещи! В первом случае страдания и голод закончатся неизвестно когда, во втором - известно когда. Одно из свойств мозга неумение воспринимать боль, как конечную процедуру. Инстинкт самосохранения (да, у человека таки есть этот инстинкт, просто он сложнее, чем у зверя, но так же безусловен, хоть и не сочетан с активностью) велит человеку прекратить боль. Боль - ведет с гибели. И если считать боль не актуальной и не бесконечной, опасной, можно погибнуть. Вот почему анальгезия очень и очень страшная патология. Страдания и страх - аналог болевого синдрома. Если удается убедить мозг, что процедура конечна и безопасна, ему куда проще с ними справиться. И тут не подходят слова "скоро", "осталось недолго", нужна понятная мозгу формулировка: "через одну минуту", "когда настанет 20-е мая". Понимаете?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Zymosis Ваша правда. Я помню, был эксперимент на крысах. Они,например, стандартно держатся в воде 5 минут, потом тонут. Но если их спасти через  4.50, то в следующий раз они утонут не через 5 минут, а через 7. Типа, Н - надежда😂
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Cornelia Mне тоже кажется, что если в главе семьи включается Крот из  Дюймовочки или начинаются песни про "а моя мама хозяйственным мылом умывается и детским кремом мажется" - что-то идет не так и ну его нафиг.
Да, но сами тратить деньги на сигареты и/или бухло/посиделки с друзьями они ж не перестают при этом, хотя это вообще не необходимость как прокладки)

Зачем тебе? Ты у меня и так красивая!
Да да, классика.
М: Ты тратишь много денег и времени на банки всякие, салоны и фитнесы, ты же и так красивая! Мы можем проводить вместо этого время вместе!
Ж: *перестает за собой ухаживать*
*через полгода*
М: Я полюбил тебя красивую, а теперь ты не такая!
*М уходит к другой Ж с банками, салонами и фитнессом*
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Zymosis Ваша правда. Я помню, был эксперимент на крысах. Они,например, стандартно держатся в воде 5 минут, потом тонут. Но если их спасти через  4.50, то в следующий раз они утонут не через 5 минут, а через 7. Типа, Н - надежда😂
Ну тут даже не сложная штука надежда, а более простая. Опыт  :) Но логика близка, да. Нейромоторика меняется в зависимости от информации, имеющиеся у объекта. Это все, конечно, сильно упрощенная модель. Но у меня прям горит везде от тем про работу. Я прям готова катать телеги, визжать, рвать на себе волосы везде и вступать в неравный бой с информационным контентом и его носителями. И вообще, сразу взвиваюсь. Даже у меня есть идеалы :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
у мужа есть право уйти от жены которая не может найти работу, но и у нее есть право не возвращаться к нему. Чо он потом захотел то?

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Не вижу ничего странного в том, что Кире не удалось найти работу за полгода.
Во-первых, я очень сомневаюсь, что она пыталась устроиться "хоть кем". Наверняка хотела подобрать что-то по специальности, интересное и с вменяемой оплатой.
Во-вторых, ей 24. Многие ли к этому возрасту успевают стать настолько крутыми специалистами, что эйчары принимаются обрывать их телефоны через 10 секунд после появления заявления об увольнении?
В третьих - в некоторых компаниях собеседования состоят из 4-5 этапов. Пока дойдёшь до финального босса - пара недель пройдёт.
Ну и после приглашения на собеседование может начаться всякая дичь - выяснится, что реальная зп в три раза меньше указанной в вакансии, будущий начальник потребует точное время рождения, чтобы проверить совместимость по гороскопу... Упомянутое "да щас же в декрет уйдёте" - туда же.
Так что шесть месяцев - это грустно, но вполне реально.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ко мне в этом метро ни разу не прижимались

А прижимание в метро - это какой-то локальный КМПшный мем?

Это отсылка к цитате из фильма Суриковой «Ищите женщину»: «Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
А если сигареты? Или пивас? ;D

Просто есть вещи необходимые, а есть ну так, и как мне кажется, многие мужики вообще не понимают сколько женщине нужно тратить на реально необходимые вещи типа прокладок или крема увлажняющего, без которого лицу или рукам хана. И почему-то считают, что это не так уж необходимо и жена могла бы и потерпеть нищеброды.
не поняла сравнения прокладок и пиваса с сигаретами ??? в истории муж жену не пироженками попрекает, не сигаретами теми же, а прокладками, все же.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В третьих - в некоторых компаниях собеседования состоят из 4-5 этапов. Пока дойдёшь до финального босса - пара недель пройдёт.
А пока не поймёшь, что одно место тебя не устраивает/ты им не подходишь, в другом собеседоваться нельзя?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Дом, при всём уважении, не могу согласиться. Вот смотрите:

Цитировать
детей они с мужем пока не планируют. Ближайшие лет пять
Это уже не похоже на

Цитировать
На то, что эта конкретная дама из декрета планирует перейти прямо на пенсию

Дальше смотрим.
Цитировать
Кира терпеть несправедливые наезды шефа не стала, написала заявление и осталась без работы.
Наезды всякие бывают. Бывают такие, что просто себе дешевле уволиться сейчас и самой, чем потом подведут под статью или еще какую свинью подложат. Так что необязательно что дева уволилась "только из-за того что обидели".

И да, тот факт, что работа мгновенно нашлась после ухода Валентины от Валентина (пусть это и вызывает саркастичные усмешки, но я чего-то сегодня гражданка Понилэнда), кмк указывает на то, что работу правда искали. Иначе бы она так легко не нашлась. Просто по закону подлости все сбывается, стоит только расхотеть. А тут дама ра хотела, ибо голова была занята другим.

А уж насчет лежания дамы на диване и ее сидения на шее мужа, можно вспомнить случаи, когда мужья недоумевали, чего это жена в декрете устает? Он ж дома сидит! Она ж в отпуске!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2019, 20:21:35 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

У дамы в истории накоплений, судя по тому, что она просит деньги даже на прокладки, нет.
Если бы у меня был тогда хороший муж при работе, тоже бы заначку не потрошила:/
А я бы как раз в этом случае не оправдала и не поняла. Потому что когда появляется ребёнок, прямая обязанность родителей - его содержать. Мать в декрете и занимается потомством, соответственно, основная финансовая нагрузка ложится на отца. И если бы он "вызверялся" в этой ситуации, это бы значило, что он однозначно скотина и мудак. Без переменной в виде ребёнка его недовольство как раз понятнее - жена в состоянии работать, просто не работает.
Не, я не о барышне в декрете, простихосподи, а о двух работающих людях, содержащих детей. Полбюджета отвалилось -- вся семья на макаронах. Жить вдвоем на одну зп терпимо еще, а вот вчетвером уже катастрофой попахивает:/
Когда женщина в декрете, понятно, что куда ей с мелким работать, и без работы жизнь веселый карнавал.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2019, 20:15:48 от Rri »

ХитрыйЛис

  • Гость
да заначка за полгода может и закончиться... ее могли просто не такую уж и большую накопить, вот она за 3 месяца, например, съелась, а дальше на деньги мужа. или чуть позже, или раньше.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я понимаю, тут все писец успешные. Но заначка в 24 года? На съеме, через три года после выпуска? Серьезно, мля???
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, у меня в 22 заначка появилась сразу просто потому, что мне не хотелось в случае чего затруднять ближних без особой на то нужды.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
не поняла сравнения прокладок и пиваса с сигаретами ??? в истории муж жену не пироженками попрекает, не сигаретами теми же, а прокладками, все же.
А могла бы марлечками/тряпочками обходиться, как бабушки делали  >:( на всякий случай, табличка
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну, у меня в 22 заначка появилась сразу просто потому, что мне не хотелось в случае чего затруднять ближних без особой на то нужды.
Вот, блин. Хорошие сейчас времена  :( З - зависть!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
не поняла сравнения прокладок и пиваса с сигаретами ??? в истории муж жену не пироженками попрекает, не сигаретами теми же, а прокладками, все же.
В том то и дело, что попрекают тем, что не считают необходимым. Ну "на свои шпильки сама себе зарабатывать могла бы". Или не пользоваться ими. Как и памперсами попрекают - "моя мама за мной пеленки руками стирала и ничего!"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Sashetta

  • Гость
Как человек, который 3 месяца искал работу, вися при этом на мужиковой шее, я однозначно считаю этого мужика мудилой. Прям без вариантов. Потому что... поиск работы, внезапно, тоже труд. И дико морально утомляющий при этом, потому что ты не знаешь, когда, плиадь, это кончится. И просить денег на любую мелочь неприятно. А меня еще и баловали, и останавливали, когда я пыталась экономить.

Шутки на тему "слезай с шеи, женщина" и периодическое грустное "хочу денег" - были, но больше ничего. Более того, когда на день подработки пришлась адовая жара (а я жару переношу... отвратительно, привет, обморок, все дела), он же меня от нее и отговорил. И повел вместо этого в ДнД играть ;D

С говноработ, кстати, тоже он говорил сразу уходить. А у меня было "ну вроде нашла" аж 4 раза за это время. На четвертый только получилось. В первый это были не очень адеватные условия в офисе (туалет очень далеко и спускаться с тяжелых, крутых ступенек, плюс состояние его... почти на уровне вокзального, только чище), во второй начальница-стерва, что мне повезло увидеть до оформления, в третий я вообще эпично лоханулась и пол-недели отработала бесплатно. И ничо. Меня утешали, гладили по голове, и отправляли искать дальше.

Подработки были, но толку с них было не очень много. И уж тем более не обвиняли во вранье. Крч, я считаю поведение в таких ситуациях показателем отношения, жалко на меня денег - значит и я особо не нужна. А раз не нужна - то и ехай нахер, так сказать.

P.S. Отправлять любимого человека, если у вас нет детей, работать уборщицей или грузчиком - днище днейное. Здоровье потом не вернешь.