Автор Тема: Юридически это чужой человек  (Прочитано 34340 раз)

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #300 : 16 Июля 2019, 22:52:21 »
Тему не читала

А с чего все взяли, что трешка в центре Москвы (а "центр" - это где?..) стоит прям очень-очень много?

Собственно сейчас покупаю квартиру, и да, я не смогла удержать и смотрела в т.ч. элитное жилье.
Квартира на Третьяковке, 5 минут от метро (зачем тем людям метро?) стоила 79кк за 152км/м. Новостройка, веранда, в общем крутенько все.
Или 5 комнатная на Полянке, 168кв/м 127кк на низком этаже или так же самая 185кк на самом высоков. Но это всё элитный новострой.
Кстати, в Москва Сити в Башке Конфедерации тоже можно за 180кк взять.

Это я к чему... Скорее всего(!) та хата стоит ну 20кк, ну 25кк... Но не миллиарды тон нефти.

ПЫСЫ пыталась сейчас ту на Третьяковке найти - фиг, купили уже ;)
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #301 : 16 Июля 2019, 22:58:07 »
Зима, я тут не раз писала и ещё раз напишу. Если прям хочешь обеспечить ребёнка хорошим стартом, светлым будущим и прочими радостями жизни - будь готов(а) это сделать сам(а). Потому что партнёр может умереть/заболеть/уйти/любить отчима или мачеху и чего только не. Про себя-то стопроцентных гарантий не дашь, а про другого - тем более. Так что или своими силами (здорово, если не только ими), или смирись, что не прям всё и сразу ребёнку дашь или без детей. Все варианты нормальны и человечны. Но стоит выбрать, какой тянешь и хочешь тянуть.
Вот в этом и ошибка автора. Она верила, что при условии, что он единственный наследник, а мать явно на это жырно намекнула, не заключив брак с мужчиной, наследство мужа и правда станет частью жизни его, мужа, да-да, она не одна размножилась, и к мужу ребенок тоже имеет отношение, ребенка. И да, многие люди рожают в браке, потому что склонны рассчитывать И на партнера тоже. Партнер автора выбрал НЕ ее ребенка. Охеренная радость! Конечно, рассчитывать стоит только лишь на себя. Ведь мужик - это временное и хлипенькое украшение жизни. На пару дней. Потом все. Сама! И да, многие люди верят, что хорошая семья, своя и партнера, будет на их стороне. А жить в трешке в центре одному - не есть быть на их стороне. И это может раздражать. И несправедливость ситуации может, и даже, блин, должна раздражать. Речь не о паре штук лишних. Речь о принципиально ином образе жизни, если мы допускаем, что квартира дорогая. И это все может бесить и угнетать.

В стори ни слова о пилении мужа на тему "выкинь присовывателя твоей дохлой мамашки на улицу". Она вообще о другом. О цене действий по совести, а не по праву наследования. Муж сделал свой выбор. И им отделил его настоящую семью, отчима, от не такой ценной, жены и ребенка. Это ясно видно из его действий. Тут нельзя НЕ выбирать. Совесть, благородство, щедрость, или по закону, в своих интересах, не красиво. Он не пожелал платить цену, поступать не красиво. И жена недовольна. И даже не уходит от него.

Я вот брезгую красотунами, которые не только за себя отвечают. Они слизни, с моей точки зрения. И я могу понять жену. Как ипотеку расхебывать одной ложкой, так они семья. Как рожать - так тоже семья. А деньги у него, оказывается, свои. Раз он ими один распоряжается. И не в пользу семьи, то есть, жены и ребенка. Их не выбрали. Конечно, жене неприятно. Всем неприятно, когда выбирают не их. Это нормально.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Z1reael

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #302 : 16 Июля 2019, 23:06:38 »
"выкинь присовывателя твоей дохлой мамашки на улицу".
Чёт мда :-X :-X :-X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #303 : 16 Июля 2019, 23:10:30 »
"выкинь присовывателя твоей дохлой мамашки на улицу".
Чёт мда :-X :-X :-X
С другими словами не вышло, да? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #304 : 16 Июля 2019, 23:16:43 »
За другие банят. А кому ж охота за правду пострадать)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #305 : 16 Июля 2019, 23:21:17 »
За другие банят. А кому ж охота за правду пострадать)
Я про неудавшуюся попытку прочитать другие слова в моем сообщении. Там много слов. Вышло только с некоторыми.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Z1reael

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #306 : 16 Июля 2019, 23:21:48 »
А смысл мне тут на три абзаца расписывать, что вы пишете коряво и блевотно?
При чем вроде как вся из себя успешная, но отчего-то клянчите минусики, для красивых циферок на каком-то форуме, где вы, "ВНАТУРЕ, тут одна из реальности, а остальные — из сказки"?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #307 : 16 Июля 2019, 23:24:35 »
А смысл мне тут на три абзаца расписывать, что вы пишете коряво и блевотно?
При чем вроде как вся из себя успешная, но отчего-то клянчите минусики, для красивых циферок на каком-то форуме, где вы, "ВНАТУРЕ, тут одна из реальности, а остальные — из сказки"?
Буэ. Даже комментировать нечего. Такая же высосанная из пальца бредятина, как и образ Жуткой Корыстной Суки Жены. Обычная муть. Лучше воруйте. Раз со словами не канает. Не блевотно чтоб! Уж вы-то ведь умеете  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #308 : 17 Июля 2019, 00:04:36 »
Зима, давай ещё раз. Я сегодня занудна необычайно.
Мать могла не хотеть заключать брак по самым разным причинам (или отчим мог не хотеть заключать брак и тоже по самым разным причинам);
Нигде не сказано, что муж автора единственный наследник (мать с отчимом могли купить квартиру совместно, мать могла написать завещание, etc);
Я повторюсь, что жильё в Подмосковье может быть и не хуже московского. И инфраструктура может быть не хуже;
Муж не потерял свои права на квартиру в Мск (или часть её), и ребёнок (как его наследник) не потерял, только автор потеряла то, чего не имела, но могла бы получить (в случае размена). Муж спустя год-два может с отчимом решить и о совместном проживании, и о размене и о чём ещё, и будет ребёнку московская школа по прописке, но пока это не принципиально ни ребёнку (который вероятно мал) ни мужу (по тем же причинам);
Выходить замуж в расчёте на наследство супруга: мерзко (по причинам очевидным) и глупо (мать его могла 100 лет прожить, её тоже из собственной квартиры гнать?);
Рассчитывать на супруга в браке - понятно, вполне по-человечески, но надо помнить о непредсказуемости человеческой натуры, поэтому рассчитывать только на супруга недальновидно и на прям ощутимую помощь супруга тоже. Это внегендерно, если что.
Если в данном случае герои истории разведутся, с чем останется каждый?
Муж с ипотекой (которую, вероятно, по большей части и платил), с половиной (если не целой) квартиры в мск, отчимом, с которым может договориться + опционально ребёнок.
Автор с ипотекой (которую, вероятно, одна не потянет) + опционально ребёнок.
Ну и кто о ребёнке не позаботился и рожал чтоб родить, надеясь на чужие вложения?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #309 : 17 Июля 2019, 00:30:11 »
Вестен. Весь топик о мыслях. Понимаешь? Не о делах. Он о разочаровании. И о выборе мужа. Который сдклан не где-то там, а здесь, и сейчас. Мотивы выбора не понятны/неприятны жене. Не в деньгах и школах дело. В предпочтениях. Люди с определенным мнением о себе и своей ценности, часто бывают разочарованы. Как автор.

Вот тебе стори из жизни. Одна из моих свекровей делала мне гадости. На работе делала. Таскалась к преподам в аспирантуре, ректору, моим родителям. Мой муж подарил мне ее. Отдал квартиру, в которой она живет. Подарил. Я сняла мерзкую старуху с регучета, несколько месяцев реально отравляла ей жизнь, вселила к ней таджиков, целую семью, выставила ее мебель на улицу, выкинула на лестничную клетку саму бабку, прям в ночнушке, оставила там ночевать. Причинила ей максимум, страданий. Потом пустила в раздолбанную мной квартиру. Без окон, ванны, много чего еще. Выбросила ее вещи. Заставила валяться у меня в ногах. И именно умолять не выбрасывать ее на улицу. Бабка там все это заслужила, мерзкая тварь, надо сказать. Вот это - результат выбора. Муж выбрал меня, более ценного человека. Ну, там любой человек на фоне этого куска говна офигенен, но это мы опустим. Понимаешь, о чем я? Выбор. Он был в мою пользу. Мне не предлагали понять и простить, задуматься о возрасте, о ее удобстве, ни о чем. Он отдал ее мне. Мой муж - мой лучший друг, великолепный человек. Замечательный. Я вернула ему квратиру назад. Тварь живет там, но теперь она знает свое место. Выбрали меня. Дело не в деньгах, правах, бумажках. В выборе. А автора, блин, не выбрали тогда, когда она на это рассчитывала. Вот и все. Выбрали удобство другого человека. А автор считала, что должны выбрать ее. Как и я считала, что муж должен дать мне ее наказать. Аналогия таксе, но я верю, что ты меня поймешь. Именно мое желание он поставил выше его представлений о том, как надо. А муж считал, что ее не нужно наказывать. Как и тут, муж считает, что неудобства старика важнее желаний его жены. И именно этим жена недовольна и этого не понимает. Почему в ее картине мира отчима можно просто отправить жить в другое место, а муж так не думает. И просто потому, что у него вот такое видение, пренебрегает желанием жены видеть разделение того и сего по совести, закону, по справедливости. Вот прям как я считала важным сломать свекровь, заставить ее унижено просить о снисхождении, заставить страдать за то, что она сделала, а мужу это было не важно. Но он счел, что раз ему пофигу, нужно дать мне то, чего я хочу: возможность ее наказать. А тут муж не хочет поступиться своими идиотскими и нелепыми представлениями о справедливости. Типа, переезд это прям ужос. Для жены это не так, она не понимает, почему муж так сделал. И ее бесит ситуация. Почему не должна-то? Ей хотелось быть самой важной для мужа. Разве это ужасно? Хотелось, возможно, уже сейчас, а не потом, вложиться в сына. Не знаю, что там детям нужно, но мало ли! И она видит: у отца ее сына такая возможность есть, но... Старик важнее этого. Даже не папа. Просто мужик, который трахал его мать. В квартире его матери. Я бы тоже офигела, узнав, что дядька какой-то, который просто жил с бабой, у которой взрослый сын 13 лет - такая уж прям важная персона. Важнее жены, матери его ребенка. Мне было бы офигеть как обидно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #310 : 17 Июля 2019, 00:55:01 »
Я тебя поняла. Но я с тобой прям категорически не согласна.
Я не доллар, чтоб всем нравиться. Любой человек вполне может меня не любить. Более того, любой человек (в рамках закона) может пытаться портить мне жизнь. И есдинственное, чего мне по поводу этого человека хочется - так это того, чтоб его в моей жизни было минимум (а лучше вовсе не было б).
Мне совершенно не хочется никого наказывать, ставить на колени, нанимать таджиков для испоганивания квартиры. Мне хочется, чтоб мы не контактировали. И всё. Я не хочу тратить силы и нервы на выяснение отношений, не хочу ставить третьему лицу (связанному с нами обоими) ультиматумов, не хочу условных боевых действий (даже в режиме холодной войны), и собственности этого урода тоже не хочу. Вообще ничего про него не хочу.
Это если мы про твою ситуацию. Но автору отчим мужа ничего дурного не делал. И тут тоже можно просто не хотеть с ним контактировать, но даже пассивной агрессии он ничем не заслужил. На мой взгляд, и игнорирования с наплевательством не заслужил, и мерения кто важнее. Есть я, есть мужик, которого я люблю, у мужика есть отчим, которого любит он (или отец, или мать, или мачеха, или кузен, или кто ещё), с хрена мне с ним конкурировать за любовь мужика? С хрена мне с него или с мужика требовать прям щас полный кайф нашему общему ребёнку, если я сама вполне в силах этот кайф устроить? А если я сама не в силах - то тем более - с хрена любой из них обязан, если я не могу?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #311 : 17 Июля 2019, 00:59:47 »
Вестен, я малость опустила часть обстоятельств  :) Ну, и я была зримо моложе, чо уж. Щас бы я и внимания не обратила много на что. А тогда... Эх, она реально плохо поступила. Не со мной, правда, но... Я считала, что он не прав, короче.

А насчет мерянья... Эх, Вест, так тут же ребенок! Сегодня муж выбрал старика чужого, завтра - не даст сыну денег на что-то, из-за своих закидонов. Мало ли чо он сделает? При выборе, именно выборе, а не я люблю Васю И Петю и вообще, я няша! Он выбрал между потребностями жены, если она их озвучила, и удобством другого человека. Это, вообще-то, писец пугает. Вдруг, он завтра квартиру их бедным отдаст? Или, еще что-то выкинет? Страшно, когда вы не на одной странице.

Я поняла, почему ты мне так нравишься. Ты реально вылитая моя мама, мои чертовы мужья и вообще, все чертовы люди вашего типа :)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 01:13:32 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #312 : 17 Июля 2019, 01:13:17 »
Зима, ну не дарственную на отчима он оформил. Я повторюсь, ни он сам, ни ребёнок на ту квартиру прав не теряют. Муж так и остаётся собственником (единственным или с отчимом), а ребёнок его наследником. И договориться муж с отчимом могут.
И я б тоже между удобством партнёра или своего родителя (а тут (в истории) неважно, что родитель не биологический, муж его воспринимает именно как родителя) выбрала б удобство родителя. И ребёнок при этом ничего б не терял. А ты разве нет, неужели решила б, что мужик, который лезет в твои финансовые дела (с очевидной для себя выгодой) важнее человека, который тебя вырастил? Я не очень верю, учитывая, что про своих родителей ты писала только хорошее и их любишь.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #313 : 17 Июля 2019, 01:18:10 »
Чото я так акуела с истории Зимозис, что пойду отседова фотки котиков смотреть
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #314 : 17 Июля 2019, 01:29:39 »
Ну так то мои настоящие родители. И они вместе заработали на нашу с ними квартиру. И если бы моя мама, или мой папа сказали мне, что им вот ща удобно жить, а я как-то должна сама с ипотекой... Блин, я бы офонарела, ты знаешь  :) Реально. И у меня нет кредитов, все есть, я живу хорошо. И я могу себе позволить на все плевать, всех любить. У меня же нет ребенка. Просто знаешь, я реально могу понять жену.

Может, я ее не одобряю. Ей московская квартира моск вырубила. Но понять-то могу! Жить свободно, без кредитов. Я боюсь кредитов писец! Ни одного не брала. Если б муж выбрал между отдать наш  кредит, представим, что он бы был, и мифической хней, навроде удобства папы-мамы, не жизни, здоровья, просто удобства... Я бы очень, очень офигела. Спросила мужа. Он бы настаивал на размене, при ипотеке и ребенке, конечно. У него папа живет в очень дорогой квартире рядом с центром. Но нам не надо же! Жене-то в стори, блин, надо! Вот я прям не верю, что тут все реально такие прекраснодушные. Подумаешь, моему ребенку чота надо? Мой же муж любит чужого дядьку! Мой ребенок потерпит! Да я за свою собаку всех отчимов оптом заживо похороню, а уж за ребенка... Правда, я смутно представляю, зачем ребенку 20-30кк. Но мало ли. Может, ему надо? На учебу, к прмеру? Или там... Ну, не знаю. Просто жене не понятно, зачем отказываться-то от денег? Ну переедет отчим. Не умрет же! По закону доля у мужа есть. Свекор выкупить не может. Так пцсть и переезжает. Почему ему такие послабления? По закону же можно разменяться. Вот они и не понимает, почему свекору закон не писан. А ей ипотеку платить.

Это какбы тебе вот купили платье, но надеть не разрешают. Странно же! Платье - вот оно, а наслаждаться им нельзя.

Насчет выгоды - не знаю. Я не жила с не равными. Ну, с бедными, там. Из семей без квартир. У меня все мужчины из обычных семей. Нормальных по деньгам, как и моя. Мезальянс мне трудно вообразить. Да и корысть тут - ипотеку отдать, своим жильем владеть. Накопления там. А не сумочку купить за 4к$
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #315 : 17 Июля 2019, 01:35:23 »
Комменты не читай.

Я буду ждать тут историю от автора через 20 лет: "Мало того, что муж умер, а теперь единственный ребенок судится со мной, чтобы квартиру разменять, за которую мы ипотеку платили! Говорит, мне жирно одной жить в Подмосковье, когда он со своей семьей вынужден жить в халупке под Тверью! А я не хочу менять квартиру, я пожилой человек, у меня тут поликлиника и любимая лавочка у подъезда!".

Автор мерзкая.
Если она считает свои жилищные условия плохими- нечего было ребенка туда рожать.
Если ей так хочется трешку в Мск, пусть псдует работать.

Трешка- вопрос сугубо взаимоотношений мужа с отчимом.
Там вообще золотой должен был быть мужик, чтобы приручить до такой привязанности подростка.

Судя по "юридически чужой", автор вообще не умеет в семью.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #316 : 17 Июля 2019, 04:06:58 »
Это не тема, это какой-то сбор фантастической хери, нищебродства и желания урвать любой ценой. Аж блевать тянет.
Ни слова об однушке ипотечной. Сказано, что ипотека просто есть. В этой квартире хоть 5 комнат может быть. Ни слова о ebenjah. Пригород (тем более, Подмосковье) может быть благоутроен не хуже города. Ни слова об отсутствия доли отчима, сказано, что он юридически чужой (ну да, с точки зрения семейного права чужой, не поспоришь).
Я б uebala к херам человека, который решил бы мне рассказать, что мне делать с моей собственностью, моим наследством и моими доходами, равно как и как мне следует поступать с моими близкими. Вот на одном открывании рта по этому поводу советчик перестал бы быть близким и отправился в пешее эротическое. И я б все усилия приложила, чтоб к моему ребёнку это uebish'noe существо по возможности не приближалось. Днище какое выбирать партнёра по принципу ему трёшка в наследство обломится. Блевотно - аж слов нет.

Тётя Сэм, никто не обязан любить близких супруга/родителя/ребёнка. Но демонстративно показывать своё наплевательство, а так же попутно пытаться получить чужую собственность - омерзительно до крайности.

Вам омерзительно, мне нет. Имею право никого не любить и желать, шоб все сдохли. И говорить об этом имею право. И автор имеет право.

А вы имеете право блевать, да.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 04:49:41 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6656
  • Карма: +1434/-129
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #317 : 17 Июля 2019, 05:25:06 »
Бабы, вы yobnulis в край?!
Имею право ненавидеть, говорит одна... Блyaдь, имей, к врачу только сходи, а то тут была история про асексуалку, коя убивать котов собирается. Всех желать убить - туда же, к врачу.

Таджики, тварь свекровь, хата - это вообще не то, что мерзость... Всех отчимов заживо похоронить?! Как, блин, как можно пакеты с котятами домой принести, их же можно и оставить себе, и отдать, а дедушку, ска, не отдашь в передержку, он же... ой, всё! Чужие дедушки - априори второй сорт, черепа уже замеряем, не?

Что за хрень всех мерить по себе?! Чей-то муж согласился, что всех выгнал бы... А мой вот нет, я спросила. И что? Есть просто люди, которые люди, и люди, которые не очень. Читали, как и кто оскотинивался в концлагерях? Так вот это оно. Ачотакова, надо выжить. Неужели совесть и порядочность - атавизм?

Два друга шли домой дорогой ночной.
Вдруг разбойники из леса вышли целою толпой.
Один парень зарыдал, на колени упал:
"Ох не троньте вы меня, все для вас исполню я!"
И сказал атаман, руки сунув в карман:
"Вот нож, вот возьми его, коли хочешь жить - убей друга своего!"


Отчим не умрет, если переедет? И жена тоже, если нет.

Господи, вот я бы не стала отношаться с человеком, который называет людей вот так, старыми с*ками, ублюдками, вы**дками, недоделками, считает нормой унижать другого, просто потому что может. И сколько же говна можно наслушаться от человека, у которого не то, что эмпатии, то ладно... У человека нет даже базовой порядочности.

Зимозис, это не тебе купили платье. Это у мужа брюки. И они его. И без них у вас и так норма, и не автор сама платит ипотеку, а оба платят. Тебе просто жаааль, что ты на блошке эти брюки не продашь? Губозакатывальная машинка очень помогает.

Тля, если бы мой муж на заре туманной юности назвал моих деда-бабушку "чужими стариками"... он бы пошёл в закат сразу. Я, вероятно, с такими фразочками тоже туда же бы и ушла.

Про мезальянс в 21 веке? Ну... Человек просто должен быть не гавно, и, желательно, ответственным. Квартиры - наживное. Желание содержать семью и вкладываться - бесценно. Я не считаю мезальянсом семьи, коих знаю, где разный был семейный уклад (она - отличница, типа, он - хулиган, по классике шансона). Если все вкладываются, прогрессируют и тыды... А вот парни и дамы, кои 10 лет по заветам гражданочки не работают просто потому что... Та лучше бы мезальянс.

Выйти замуж с перспективой трёшки мужа... вообще позорище.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #318 : 17 Июля 2019, 08:31:35 »
Яша, я понимаю, ты жутко эмоциональна, но. Моя история - прям как все остальные - кусочек. А вовсе не вся история. Ты, со своими сопельками вечными, может вообще бы мою свекровь в тюрягу закатала, вся в возмущении, а я вот добрая, просто на улицу вышвырнула. И то, тока попугать, я же ее пустила назад. А надо было, так-то уж, не пускать  :) Так что, не надо экспрессии. На воне местных токсичных мам - она-то покруче.

И уж про перспективы. Это уж совсем полные олигофрены без крупицы мозга  выходят замуж в любовь, и рожают в пустоту. Нормальные люди планируют. Вот старость, ты прикинь, тоже планируют! И покупать свои квартиры, а не жить в чужих - нормально, рассчитывать, что муж с хорошим образованием и планами на карьеру не станет кришнаитом - тоже. Нужно быть уж совсем фанатстически инфантильным, чтобы реально нести всю эту вот ахинею про "ятоканосибя", рожая ребенка. Ребенок дело двоих. Если ты настолько безумненькая, что муж твой просто донор спермы, то вменяемые люди, ващет, сильно хотят растить детей в паре. И с теми, чей потенциал будет реализован. Прикинь, наследство - тоже потенциал. Не вижу ничего низменного в планировании с учетом наследства в том числе. Уж прям вот дно! Чо тогда не выйти за бомжа? А чо? Любовь же главное! А жить можно и в теплотрассе. Дурь какая. Мать должна думать о детях. И отец. И о своих детях, при том. Уж совсем дно витать в облаках, когда у тебя есть реальные обязательства. Я жену понимаю. Она раздражена. Ее справедливость не то же самое, что справедливость в видении мужа. И уж только совсем дебильный человек может уверовать, что его родственники ПРАВДА прям роднулечки его супругу. Мать жены, мужа - просто чужая тетка. И если повезет, будут нормальные отношения. А любить человека только потому, что его любит твой муж - просто маразм. Это уж для совсем зависимых от партнера. И ждать, что твоя мать кому-то станет родной, пооому что ты этому кому-то дала - совсем уж понипони. Вот вся любовь проходит  после разводов массово прям! Потому что ее сроду не было в 99 случаях из ста. Как у этой жены не было. И да, интересы не помирающего деда ей пофиг. Так и должно быть. А мужу пофиг она сама и ее ребенок. И вот так, как раз таки, быть-то и не должно.

Тетка мыслепреступила. И ее тут дружно казнят. Потому что очень ловко подпрыгивать в бэлом на ее фоне. И все. В реальности - так не будет думать вот вообще никто. Потому что люди очень эгоистичны массово. И если не обоссываются от ужаса при мысли, что их сочтут недостаточно хорошими, не благородными и не прекрасными - могут даже вслух сказать об этом. Но тут нужны яйца. Не у всех они есть. А уж о морали говорить... Да нет тут никакого поступка. И даже предложения аморального. Просто мысли. О том, как бы было разумно поступить, если вдруг начать учитывать не только интересы мамкиного мужика. Да-да, нельзя стать отцом мальчику 13 лет, если сам мальчик не желает такой иллюзии. Папы у него как не было, так и нет. Это чужой человек. И мужу просто жутко приятно играть в такого вот чудного человека. И жена не понимает, нафига эта клоунада? Когда у них есть реьенок. И она, в сущности, права. Если допустить, чтотони плохо живут. Мы же не знаем, что там за уровень жизни. И как ипотека бьет по их бюджету. И от чего они вдвоем отказываются, чтоб муж стал кришнаитом, вместо гендиректора. Короче, обычное бурление прекрасного из воображения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #319 : 17 Июля 2019, 08:43:56 »
ты гляди, четыре года цитате, а до сих актуальна
Знаете, вот есть люди, а есть челядь. Челядь - это очень важный слой общества. Челядь лучше всех остальных умеет видеть и понимать. Челядь всегда на страже общественных интересов. Публики внимательнее, чем челядь - не найти. Чем больше открытых ртов вокруг челяди, тем внимательнее челядь в них смотрит и тем богаче становится её опыт. Челядь всегда точно знает, куда надо девать чужие деньги и лучше остальных разбирается, куда чужие деньги попадать ни в коем случае не должны.
   Обуславливается это тем, что челядь стремительно отрицает любую собственную инициативу - челядь умеет только смотреть и думать. И, чем дольше думает, тем больше она укрепляет себя в мысли, что именно ей, челяди, ведомы все пути к благополучию. А то, что челядь никогда не жила благополучно - так это вина всяких там, которые деньги не туда дают.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #320 : 17 Июля 2019, 08:46:32 »
*внимательно смотрит на Крыса* Порошок, уходи. К мине пришла Яша. Яша - это активная протоплазма. Уходи, кароч  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #321 : 17 Июля 2019, 08:49:19 »
та я так - в пространство pizданул. Серьезный спор со мной ты не вывезешь ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #322 : 17 Июля 2019, 08:58:22 »
та я так - в пространство pizданул. Серьезный спор со мной ты не вывезешь ;D
Серьезный спор, эт для молодых и горячих  :) Без мотивации, я и не серьезный даже начинать не буду. Стара я... Вот мне чо не понятно, где все флудеры? Мяут с Мурчиком - вообще одни выступают! Демагогия на Цине с Лой. Экспрессия на той же Яше. Упоротость тоже есть.  А флуд и ржач? Ну как без них? Пошли про письки трындеть  :) Ты ж любишь борщи и минеты? Камон  :) Там уже и шпионка подтянулась  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #323 : 17 Июля 2019, 08:59:59 »
для флуда существует большой и красивый раздел, стоящий отдельно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #324 : 17 Июля 2019, 09:09:29 »
для флуда существует большой и красивый раздел, стоящий отдельно)
Друк! Там никто не флудит! :))) Это и поражает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #325 : 17 Июля 2019, 09:59:54 »
Зима, а возможно ты права про мыслепреступление. Я перечла историю и не нашла момента, что автор капает мужу на мозги "меняй квартиру", муж сказал, что не хочет, а сказала ли что-то автор - неясно. И если автор не капает мужу на мозг, а плачется на кмп, то не такая уж она мерзкая. То есть, что квартира не её она поняла, загребать чужую собственность не лезет, а просто жалуется в пространство. Тоже некий вывих мозга (ну примерно как жаловаться в пространство, что папа не Билл Гейтс, а мама не английская королева), но не прям эталонная мерзость.

Но я по-прежнему не вижу прям чудовищных условий для ребёнка в ипотечной квартире, тем более, что ребёнок может вообще быть младенцем, и до школы/сада ему расти и расти. Круче того, квартиру могут не менять вообще ради того, чтоб потом она этому ребёнку и досталась (целой, а не половинчатой). И мне не очень ясно, какие права ребёнка автор таким образом отстаивает (вот о каких своих думает - вижу). Опять же, ипотека автором и мужем бралась и с учётом ребёнка, то есть врядли это барак без удобств посреди чиста поля в ста киллометрах от ближайшей деревни, где есть местечковая больничка. Брался нормальный, устраивающий вариант, который внезапно оказался не очень, просто потому что гипотетически есть вариант лучше.

Ещё меня очень вопрос мезальянса взволновал. Прям сижу охреневаю с утра пораньше. С нищебродом, значит, нельзя. Даром, что всё своё есть, чужого не надо, а нельзя. Ну ладно. А с Абрамовичем можно? Или тоже мезальянс? И как его вообще это мезальянс определить, требовать выписки со всех счетов, из налоговой, документы на собственность? А какая разница допустима, с кем можно-то?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #326 : 17 Июля 2019, 14:22:15 »
Еще добавлю - в семье нормально когда все едят условные голубцы.

А здесь получается что  дед - семья. Поэтому он ест мясо.
Жена и ребенок - тоже как бы семья. Но они будут есть капусту, потому что нельзя же отбирать у деда мясо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #327 : 17 Июля 2019, 14:27:40 »
Еще добавлю - в семье нормально когда все едят условные голубцы.

А здесь получается что  дед - семья. Поэтому он ест мясо.
Жена и ребенок - тоже как бы семья. Но они будут есть капусту, потому что нельзя же отбирать у деда мясо.
Разве кто-то трогал мясо в голубцах у жены и ребенка?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #328 : 17 Июля 2019, 14:45:34 »
Вестен, смотри: лично я предполагаю, что автотне жадная дура, у которой все есть, она просто хочет больше, а что у нее многого нет. Скажем, денег на ипотеку и жизнь впритык, или там, ребенка нужно возить в больницу час, допустим. Или же, она отказалась от оьразования ради ребенка, чтобы были деньги на жилье. Муж раьотает в Мск, добирается по три часа, дома бывает полвыходного. Для примера!

Люди хотят детей. Детей хотят щас, до 30, к примеру. И идут на жертвы: плохонькое, но доступное жилье, отказ от поездок, к примеру. И тут всего этого можно избежать. Ан нет... Дяденьке будет неудобно!  Вот, что предполагаю я.
Еще добавлю - в семье нормально когда все едят условные голубцы.

А здесь получается что  дед - семья. Поэтому он ест мясо.
Жена и ребенок - тоже как бы семья. Но они будут есть капусту, потому что нельзя же отбирать у деда мясо.
Разве кто-то трогал мясо в голубцах у жены и ребенка?
Серьезно?  ;D
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #329 : 17 Июля 2019, 14:51:34 »
Серьезно?  ;D
Серьезно. В чем ухудшилась голубцовость их голубцов с момента смерти мамы мужа?
Когда нечего сказать - не разговариваю.