Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 49567 раз)

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8981
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #30 : 17 Июля 2019, 18:19:10 »
Ойпля, славабогу, у меня нет большого коттеджа и путешествий. Хоть не забивать себе голову и не спрашивать: помогла бы я родному человеку? Да запросто. Вэлкам в мою нищету.
На месте автора я б задумалась не о том, что я пожертвую лёгкой жизнью, а о том, что муж (который, несомненно, право имеет) орёт как ошарашка и не рассматривает вариант даже временной помощи.
Зябра, +. Я б тоже поостереглась такое рядом держать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #31 : 17 Июля 2019, 18:21:11 »
Мне непонятна концепция "терпеть не могу детей/негров/геев/инвалидов etc". Именно в силу того, что берётся обширная группа лиц без учёта личных особенностей. Опять же, осуждать за это я не готова. Но мыслить столь глобальными категориями и мыслить столь радикально, ИМХО, довольно странно.
Ну я, например, не то, чтобы ненавижу, но плохо переношу детей,  потому что они бегают, дерутся, все ломают и отвратительно визжат. Не все, но большинство.
Яжеговномать

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #32 : 17 Июля 2019, 18:22:15 »
Я понимаю чайлдфри, а вот тех кто ненавидит прям детей я б остерегалась.  

Лично мое, никому не навязываю, мнение - ненависть - это энергия, энергия не берется ниоткуда, значит есть какая-то травма, проблема психике. А травмы надо лечить.

А то вдруг автор случайно забеременеет, скажет мужу и начнет обзванивать клиники по поводу аборта - а он ее лопатой по голове потому что ненавидит детей и психика поехавшая.

Я вот не хочу заводить дома лошадь или змею. Но просто так ненавидеть лошадей и змей?

Так автор вроде бы и не писала, что муж на улице чуть ребенка увидит - сразу на него с топором кидается.

Терпеть не может - не значит ненавидит и хочет всех уничтожить. Это значит, не хочет иметь с ними ничего общего и не иметь их в своем личном пространстве. Вот и все.

А тут уже местные бабы из него прямо Чикатило сделали. Вполне ожидаемо в здешнем фемкосерпентарии.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #33 : 17 Июля 2019, 18:23:57 »
Мы с мужем не хотим своих детей, и у меня есть племянница, для которой я по сути дистанционная мама. Так вот я бы племянницу не бросила даже ценой брака. Я вообще не понимаю, как можно оставить в беде родных людей, и мне точно не нужен рядом муж, который может считать иначе.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #34 : 17 Июля 2019, 18:27:32 »
Поиск компромисса зависит еще, готов ли муж на расходы в связи с племянницей. Может, он только против наличия детей в своем доме, а к племяннице в-общем не испытывает негатива. Так-то можно снять рядом жилье с няней и беспрепятственно общаться каждый день.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #35 : 17 Июля 2019, 18:31:16 »
Конечно, тут не форс-мажор! Можно же просто откупиться деньгами! Правда, чужими, но это фигня! Не жарить же мужу котлеты? Вы чо?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11665
  • Карма: +4281/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #36 : 17 Июля 2019, 18:33:05 »
Так автор вроде бы и не писала, что муж на улице чуть ребенка увидит - сразу на него с топором кидается.

Автор провела четкую грань - она к детям равнодушна, а муж терпеть не может. Т.е. специально выделила.

И она с мужем просто поговорила - а он орал и устраивал истерики, это не норма. Она в конце-концом может захотеть детей и поговорить об этом. И орать муж не должен. Обсудить, спокойно развестись - нормально. Орать из-за чужих желаний и предложений - нет.

У автора проблема не в племяннице. У автора проблема в том, что она содержанка без жилья. Если завтра для мужа станет принципиально 40-минутный минет, то автор не может сказать "я не буду" и остаться в коттедже на непыльной работе. Ей прийдется или глотать или валить на съем.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8981
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #37 : 17 Июля 2019, 18:36:03 »
Поиск компромисса зависит еще, готов ли муж на расходы в связи с племянницей. Может, он только против наличия детей в своем доме, а к племяннице в-общем не испытывает негатива. Так-то можно снять рядом жилье с няней и беспрепятственно общаться каждый день.
Я прямо слышу, как он именно это и орал  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #38 : 17 Июля 2019, 18:36:49 »
Эм, вообще-то ситуация нифига не зеркальная, потому что в той истории фигурировали родные дети мужа, а не племянница. Как-то не предполагаешь, что дети из чужой семьи станут твоей ответственностью.

Однако тут и жена, и муж мудаки. Я бы после мужнего перфоманса подала бы на развод, если честно. У человека вообще походу нет эмпатии, и вряд ли он даже согласится использовать деньги и связи, чтобы устроить девочку в более менее норм детдом (по типу семейного, например). И я бы на месте жены задумалась, а если я попаду в беду, то поможет ли он мне? Или не для того он претензию на степфордскую жену искал? Так что я бы ни в коем случае не стала бы даже пытаться ущемить мужа в его праве быть мудаком, ага))

И автор фу, потому что ещё и думает. Мне бы вся эта благополучная и сытая жизнь поперек горла встала, если бы я знала, что племянница неизвестно где и неизвестно с кем сейчас.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #39 : 17 Июля 2019, 18:36:59 »
Ну вот тут такой момент по сравнению с темой про Майю. Дети мужа и дети брата сестры мужа - не одно и то же. Ну и их мама в больнице на полгода и их родители умерли - не одно и то же.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #40 : 17 Июля 2019, 18:45:26 »
Там полгода могут растянуться неизвестно на сколько. А тут четко до совершеннолетия.

Понятно, раз не родная дочь, то это не форсмажор. Иди ее не так жалко.
т
Я могу сказать про форс-мажор. И да, тут он самый, а мужик — мудак.
А автор-жена - не?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #41 : 17 Июля 2019, 18:46:30 »
Там полгода могут растянуться неизвестно на сколько. А тут четко до совершеннолетия.
эээ?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #42 : 17 Июля 2019, 18:47:25 »
Вся проблема в том, что сама автор этого ребенка не любит. Поэтому к жертвам не готова. А поскольку автор этого ребенка не рожала, то и не должна ему ничего.
И да, логика подписываться на причинение добра в промышленных масштабах по принципу "больше некому" кажется мне ущербной.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #43 : 17 Июля 2019, 18:50:04 »
эээ?
Что не так? Девочке стукнет 18 и она может жить отдельно на квартире своих родителей, в дет.дом не заберут.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #44 : 17 Июля 2019, 18:55:21 »
Что не так? Девочке стукнет 18 и она может жить отдельно на квартире своих родителей, в дет.дом не заберут.

А она есть, эта квартира? Судя по тому, что автор писала об оплате съема, а не жизни в квартире племянницы, никакого своего жилья покойники не нажили.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #45 : 17 Июля 2019, 19:21:42 »
Сироте при наступлении совершеннолетия так-то положено жилье от государства. Мне что в теме про две лишних котлеты, что здесь, непонятно одно:супруг (любого пола) настолько не дорог и близок, что даже на компромисс не тянет? Обдумать, поговорить, без истерик и драм? Вот мужик здесь искал жену чайлдфри, она такой и осталась, но у неё катастрофа - погибла сестра, остаётся ребёнок неприкаянный, неужели ему на все пофигу? Это не семья, что в котлетной теме, что здесь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #46 : 17 Июля 2019, 19:23:42 »
эээ?
Что не так? Девочке стукнет 18 и она может жить отдельно на квартире своих родителей, в дет.дом не заберут.
Так и в параллельной истории девочки уйдут жить в квартиру мамы. В той истории у мамы квартира есть. А тут неизвестно, была ли у родителей квартира.

Потом, есть разница между "вроде на полгода" и "точно на 10 лет минимум".

Ну и лично я, если вдруг что случится с братом и невесткой, племяшей к себе возьму, а вот троюродных племянниц - далеко не факт.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #47 : 17 Июля 2019, 19:48:45 »
Ребенка жалко. Я б забрал племяху, не дай бог что случится с родителями. Все равно она уже большая и через пару лет поступать поедет
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #48 : 17 Июля 2019, 20:22:25 »
Ну да, какая мелочь: ребенок пойдёт в детдом. В неизвестный коллектив, где ребята разные и подчас очень жестокие, где её могут избить, растлить - это всё проза жизни. Мало ли таких историй? Главное - путешееествия, ну и банкомат под боком, чтоб не напрягаться. Смотреть на чудный мир, закрывая глаза на собственную мразотность.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #49 : 17 Июля 2019, 20:23:48 »
Какая радость, что у меня нет всяких братьев и сестер. И у мужа. Детей в стори, конечно, жалко, но профуканная жизнь тоже таксе. Вот хоть какой будь дом, чужой человек там - это фу. А тупой, крикливый, раздражающий дурачок вообще буэ. Она маленькая. Глупая. Шумная. Гадость, короче. Я мужа могу понять. Мало того, что ему суют ребенка, так еще и чужого. Но они симьяааааа!!! Олнако, на первой странице мужа как-то поняли. Это же не Майя с котлетами! Мужику можно блевать от чужого приплода в своем доме. У него же свои деньги! И не ему с маленьким ребенком выживать, если партнёр откажется котлетки жарить. Другое дело ж!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #50 : 17 Июля 2019, 20:39:41 »
Не понимаю я такого. Мир прогнил, если такому находится оправдание >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #51 : 17 Июля 2019, 21:25:01 »
Мужику можно блевать от чужого приплода в своем доме.
Меня тож это порадовало, прям двойные стандарты такие)

Причем была история, что отселяли и 16 летнего парня и ничего, уже взрослый, а тут аж <10 лет на родственника (на которого автору не наплевать) потратить. В той истории мамашка девочек тоже может не жилец или самой после помощь нужна может быть (на пол года из-за фигни не кладут), но этот вопрос решать как нибудь потом (интересно, а чего поменяется?)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #52 : 17 Июля 2019, 21:32:49 »
Ну тут же нет зависимой бабы с выпистком мелким, которая должна прогнуться раз алименты ей платить не с чего. И молча жарить котлеты! То ли дело мужык.

Тут еще все оьожают триггеры и фобии! Боишься собак? Бойся! Наслаждайся! Партнера с собакой шли накуй немедля! Всех собак вокруг отрави! Удави их хозяев! А если ты боишься детей, или там, деменциальных больных - ты дно! Не сметь! Может, мужика в детстве дети покусали, и теперь он их ненавидит? Но нет! Нельзя! Только жить с племянницей жены! Да еще и сесть, если жена надумает себе все деньги забрать. Нарисует девочка кошкин хвост, и привет, срок.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 21:36:52 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #53 : 17 Июля 2019, 21:35:39 »
Кажется, я много потеряла, бросив читать тему про Майю...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8981
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #54 : 17 Июля 2019, 21:37:22 »
Ну здрасте. Вполне себе есть зависимая баба. Которая сомневается, что сможет себя обеспечить.
На неё можно наорать и она сядет думать, а стоит ли вообще помогать ребёнку, если можно жопку на мороз себе организовать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #55 : 17 Июля 2019, 21:37:49 »
Баба хочет и рыбку съесть, и белое пальто выгулять. Фу. Мужик в своём праве. Девочку только жалко.
Хорошо, что мои племянники/цы уже взрослые.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #56 : 17 Июля 2019, 21:43:05 »
Ну здрасте. Вполне себе есть зависимая баба. Которая сомневается, что сможет себя обеспечить.
На неё можно наорать и она сядет думать, а стоит ли вообще помогать ребёнку, если можно жопку на мороз себе организовать.
Я про мужика. Он те не баба! И у него нет ребенка и есть деньги. Тут роли наоборот.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #57 : 17 Июля 2019, 21:46:24 »
Ну здрасте. Вполне себе есть зависимая баба. Которая сомневается, что сможет себя обеспечить.
На неё можно наорать и она сядет думать, а стоит ли вообще помогать ребёнку, если можно жопку на мороз себе организовать.
Там Майя зависимая - с ребенком в декрете и на нее еще и навешивают доп. детей. Хотя не факт, что она прям от мужа так уж сильно зависит.
А тут муж не зависимый, наоборот, он него зависят все.

И вот получается, что если ты не зависим материально - ты можешь решать с кем тебе жить, а если зависимый - на тебя можно свои проблемы скидывать. И если зависимый вдруг нах послал - ух мудло, а независимый - нет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7370
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #58 : 17 Июля 2019, 21:48:00 »
Кажется, я много потеряла, бросив читать тему про Майю...  :-[
Что за Майя?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #59 : 17 Июля 2019, 21:54:57 »
Кажется, я много потеряла, бросив читать тему про Майю...  :-[
Что за Майя?
В этой теме - /index.php/topic,95097.0.html
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature