Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 49510 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #60 : 17 Июля 2019, 22:00:32 »
Да я-то придерживаясь мысли, что оба этих наhуиста не очень.
И там и там ситуация сложная. Но в конечном итоге страдают дети. Конечно эти зависимые-независимые ничем не обязаны детям. Но дети эти не чужие для их супругов.
И я ни разу нигде не сказала, что нужно вывалить на себя всю ответственность и радостно с ней бежать по жизни. Но даже не рассмотреть варианты как вы можете помочь детям для меня за гранью.
Есть способы помочь детям. Не попасть в детдом - точно есть. То де Кадетство или что там ещё.
Но для этого надо немного напрячься. Не полностью отдать свою жизнь, но уделить какое-то количество ресурсов.
1. Этожеребенок. Да, так банально. Он не сможет сам решить свои глобальные проблемы, он сирота, он несовершеннолетний. И чтоб не оказаться в самой глубокой жопе ему нужно помочь.
2. Этот ребёнок дорог твоему супругу/супруге. Смотреть спокойно как дорогой тебе человек отправляет зависимого от него ребёнка в детский дом - ну такое.
Так, блть, с чем я спорила? А, то, что независимый, который повёл себя как мудак - право имеет, разумеется. Но он мудак. Зависимый тоже.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Бацилла

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #61 : 17 Июля 2019, 22:13:17 »
Как хотите, но мужик не хочет. Как бы вам перспектива, чтоб сердобольная вторая половина взяла в дом беспомощного родственника алкаша? Ну не хочет. Не любит он маленьких людей. А может знает , к примеру, о своих педофил таких наклонностях. Это , так, к примеру.

Не хочет. Насильно поселить ребенка не лучший вариант. Каково ей будет жить с ненавидящим ее взрослым.
А?

Девку, как уже говорилось выше, в интернат. Жена может навещать племянницу, по ом помогать финансово. Бывает.
 Я против насилия. В том числе и над мужиком.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #62 : 17 Июля 2019, 22:21:16 »
Да, хотела ещё приписку сделать, что ребёнок - это не олкаш Валера, который сделал свой выбор сам.
Это негодная аналогия.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #63 : 17 Июля 2019, 22:23:40 »
Ну тут же нет зависимой бабы с выпистком мелким, которая должна прогнуться раз алименты ей платить не с чего. И молча жарить котлеты! То ли дело мужык.

Зямуся, дык дело ж не в том шо мужык, а в том, что деньги есть. А у кого есть деньги, тот и выеживается. Даже если он трижды мудак - он имеет возможность слать всех в huy для удовлетворения своих хотелок. Отсюда и пляшем. А отэти все "мог бы", "должен" лениво обсуждать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #64 : 17 Июля 2019, 22:26:06 »
Выпь, так мужик никому, кроме ФНС, ничего не должен, но это не делает его в моих глазах меньшим мудаком. Разные плоскости.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #65 : 17 Июля 2019, 22:31:52 »
Тут многие пишут "да я бы развелась, я бы такого мужа туда-сюда" и как будто не замечают, что автор выбирает не между мужем и ребенком, а между своей сытой и приятной жизнью и ребенком. И вот в этом самая жопа, а не в мужике, который ненавидит детей. Так-то в один миг отказаться от полного релакса ради неизвестно чего в будущем такое. Положа руку на сердце, не факт, что я бы выбрала ребенка, потому что своя жопа как-никак дороже. По крайней мере, я лично не готова себя пяткой в грудь бить и говорить, что 100% выбрала бы племянницу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #66 : 17 Июля 2019, 22:34:05 »
Тут многие пишут "да я бы развелась, я бы такого мужа туда-сюда" и как будто не замечают, что автор выбирает не между мужем и ребенком, а между своей сытой и приятной жизнью и ребенком. И вот в этом самая жопа, а не в мужике, который ненавидит детей. Так-то в один миг отказаться от полного релакса ради неизвестно чего в будущем такое. Положа руку на сердце, не факт, что я бы выбрала ребенка, потому что своя жопа как-никак дороже. По крайней мере, я лично не готова себя пяткой в грудь бить и говорить, что 100% выбрала бы племянницу.
Вот-вот...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #67 : 17 Июля 2019, 22:35:26 »
Да, хотела ещё приписку сделать, что ребёнок - это не олкаш Валера, который сделал свой выбор сам.
Это негодная аналогия.

Возможно. Но это родственниа нуждающийся в помощи. Бывает и так. И больные бабки, и инвалиды детства... И просто дети.
Я не говорю, красиво или не красиво, благородно или нет.
Просто есть желание или нету

Кстати, если алкаш Афанасий буде взят под крыло, ещё не сразу въедет, что его не любят и не рады, то девочка быстро поймет.
Так что тут ещё вопрос, кому будет хуже.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #68 : 17 Июля 2019, 22:35:50 »
Лой, то, что мужик мудак, очевидно. Но это ж неинтересно обсасывать ;D Мне лично вот не хватает данных о его готовности участвовать финансово.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #69 : 17 Июля 2019, 22:36:42 »
Ну тут же нет зависимой бабы с выпистком мелким, которая должна прогнуться раз алименты ей платить не с чего. И молча жарить котлеты! То ли дело мужык.

Зямуся, дык дело ж не в том шо мужык, а в том, что деньги есть. А у кого есть деньги, тот и выеживается. Даже если он трижды мудак - он имеет возможность слать всех в huy для удовлетворения своих хотелок. Отсюда и пляшем. А отэти все "мог бы", "должен" лениво обсуждать.
Вот да. И там, кстати, Майя, не особо парясь, ушла себе в свою квартиру со своим ребенком. И не метнулась назад, в ужасе, что владыка денек не даст. Так что, там тоже тетка не настолько зависимой оказалась, как хотелось чадолюбивому папульке.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #70 : 17 Июля 2019, 22:39:20 »
А еще я не поняла, с чего тут решили, что муж автора дохера богатый и ему няня и частный пансион благородных девиц - два раза плюнуть. Из-за большого коттеджа что ли?! Серьезно? Погуглите цены, за 7-11 млн.можно построить вполне приличный дом, а деньги не сказать, чтоб сказочные. Или из-за путешествий? Так у них детей нет, ни к чему не привязаны, взяли горячие путевки и рванули ночевать в хостеле, например. То что доход мужа - 9/10 бюджета, так, может он зарабатывает тысяч сто, а автор еще десяточку. или сколько там я не сильна в дробях
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #71 : 17 Июля 2019, 22:43:10 »
Smolla, ну ради хостела вряд ли кто-то будет напряженно делать выбор. На него и самой не напрягаясь можно заработать.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #72 : 17 Июля 2019, 22:47:53 »
Выпь, помимо хостела еще надо как минимум время на эту поездку найти, которое при стандартной напряженной работе, к которой готовит себя автор, буквально на вес золота. Поэтому я понимаю ее опасения, даже если отдых с мужем был скромным.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #73 : 17 Июля 2019, 22:54:48 »
Всю тему не читай.
Если все шоколадно и коттедж свой -  отдайте ребенка в пансионат (погулила - первый же выпал "Дубравушка", "Вятичи", "Солнечная").
80 тыс в месяц + куратор вместо мамы за двадцатку. Уверена, можно найти и дешевле.
Вполне можно потянуть.  
У ребенка и будущее будет прекрасное и видеть его не будут - на лето отправлять в другие лагеря и проч. С мужем договоренность, что ребенок  в доме не появляется. Никогда. Он его не видит и не знает о его существовании - только отчисляет на благотворительность (ок, вместо шпилек жены) тысяч 50 в месяц.
Свою зп на ребенка  и ужать личные хотелки + попросить помощь у мужа.
 Это будет честно. Если она правда помочь хочет.
Няня из  ближних стран + съем квартиры - это и вовсе посильно даже для жены, без задействования мужа.  

Тут многие пишут "да я бы развелась, я бы такого мужа туда-сюда" и как будто не замечают, что автор выбирает не между мужем и ребенком, а между своей сытой и приятной жизнью и ребенком. И вот в этом самая жопа, а не в мужике, который ненавидит детей. Так-то в один миг отказаться от полного релакса ради неизвестно чего в будущем такое. Положа руку на сердце, не факт, что я бы выбрала ребенка, потому что своя жопа как-никак дороже. По крайней мере, я лично не готова себя пяткой в грудь бить и говорить, что 100% выбрала бы племянницу.
Мне трудно представить себе сытую и приятную жизнь почти без работы, на полной зависимости от мужа. Личный опыт показывает, что там очень много неприятных последствий у этой приятной жизни.
А вообще представлять такое не хочется. Но это - дочь сестры... Я пока ни о ком заботиться кроме мужа и кота не хочу, но даже я бы взяла на себя обязательства - как минимум, денежные. С неудовольствием, но такое внутреннее "Надо".  
ДРугие вольны поступать как считают нужным.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 23:01:57 от Unicorn »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #74 : 17 Июля 2019, 22:59:08 »
Еще раз. В тексте нет ни намека на то, что содержать таким образом племянницу будет не напряжно. С чего все решили, что муж автора - олигарх, але?!
Автор пишет, что потянули бы без проблем, если бы девочка с ними жила. Да-да, вот та самая лишняя котлета. А няни, пансионы и лагеря, пардон, это уже другой порядок расходов.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 23:01:51 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #75 : 17 Июля 2019, 23:07:04 »
Выпь, так мужик никому, кроме ФНС, ничего не должен, но это не делает его в моих глазах меньшим мудаком. Разные плоскости.
Цитировать
Лой, то, что мужик мудак, очевидно. Но это ж неинтересно обсасывать ;D Мне лично вот не хватает данных о его готовности участвовать финансово.
Мне кажется, это уже слишком, дамы :-\

Ну сириосли, у нас тут в последнее время видимо все родили, повыходили замуж за детных какой-то писец творится на тему детей. Ладно, в теме про Майю, но тут то что?
Вот почему мужик — мудак? Ну не любит он детей и не хочет с ними жить. Он не заделал женщине ребенка и не скрылся в закат, он честно женился на бездетной чайлд-фри. Возможно, у этой чайлд-фри в тот момент и племянниц то никаких не было.
И теперь он вдруг мудак.
Ну, офигеть, блин.
А если умрет детная подруга? Или двоюродный брат, отец пятерых детей? Или найдется какая-нибудь сестра, которую отец сделал на стороне, через день погибла и оставила двойню сома? Вот это все тоже мудак?

Если детей не хочешь вообще, совсем, жениться то можно? Так, чтоб мудаком не стать? ;D

И отдельно удивляет предложение "пойти на компромисс". Какой компромисс, ну камон.
Это же ребенок, целый человек. Какой может быть компромисс между "я хочу детей" и "я не хочу детей". Удочерим, но только эту племянницу, это компромисс? ;D

Цитировать
80 тыс в месяц + куратор вместо мамы за двадцатку
Простое и легкое решение, доступное каждому россиянину, ага :)
Кстати, чуток арифметики: жена работает на простой и ненапряжной работе, которая не позволит содержать себя + ребенка. При этом на нее приходится 1/10 бюджета.
Вопрос знатокам, сколько должна зарабатывать жена на своей слакерской работе, чтоб -100к в бюджете было "ну просто скажи что это благотворительность и норм"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #76 : 17 Июля 2019, 23:11:33 »
Соглашусь с Бестией. Не понимаю, почему мужик - мудак.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #77 : 17 Июля 2019, 23:12:28 »
А меня интересует другой вопрос. А как авторке не мерзко проживать на одной территории с мужиком который себя любит в 100500 раз больше, чем её? Ну правда. Ему ж абсолютно срать на её чувства по отношению к племяннице и её душевное состояние. Он думает только о себе и авторша-чайлдфри ему походу была нужна только для конкретных целей:постоянная баба под боком не ноющая про приплод. Ну и зах такое счастье? Завтра авторша сама заболеет на нервной почве и муженек её выставит, потому как не для того зверюшку заводили.
П.с. 9 лет уже в принципе скоро подростковый возраст-перетерпеть пару лет и можно оформить в какую нибудь школу-интернат.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #78 : 17 Июля 2019, 23:13:11 »
Bestia, ну потерянная в детстве сестра != родной сестре. с которой выросли. Я так предполагаю по истории :) Это близкий человек, тем более, что автор переживает о судьбе дочки сестры. По моим представлениям, муж все-таки должен как-то сочувствовать-помогать решать проблемы жене. (В другую сторону эт точно так же работает, если че) А если ему глубоко насрать на судьбу близкого для жены человека, родственника - ну мудак :-[ Или кто?

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #79 : 17 Июля 2019, 23:15:17 »

Цитировать
80 тыс в месяц + куратор вместо мамы за двадцатку
Простое и легкое решение, доступное каждому россиянину, ага :)
Кстати, чуток арифметики: жена работает на простой и ненапряжной работе, которая не позволит содержать себя + ребенка. При этом на нее приходится 1/10 бюджета.
Вопрос знатокам, сколько должна зарабатывать жена на своей слакерской работе, чтоб -100к в бюджете было "ну просто скажи что это благотворительность и норм"

30-40.. Муж от 300.
Фрилансом. Не в Москве. Муж программер или свой бизнес.
Ессно, это не совсем "просто скажи", но это хотя бы подлежит обсуждению. Муж полтинник, жена тридцатку.
И да, ей придется попрощаться с "ненапряжно" работать и начать работать напряженнее, чтобы делать тысяч 60-80.
 Коттеджи по 7-11 млн при единственном работающем супруге тоже не всем Россиянам доступны как-то)
Все, кого я знаю  с такими коттеджами, могут потянуть такой вариант.  
БЕстия, если что, я не говорю, что муж  - мудак. Я не знаю.
ХОтя я бы не поняла, если бы мой отказался ОБСУЖДАТЬ что делать. Нам. Вместе. С членом моей семьи (дочкой сестры).

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #80 : 17 Июля 2019, 23:16:09 »
Так тут компромисса быть не может. Мужик либо остается при своем мнении и живет без детей в доме, т.е. мудак по-вашему, либо наступает себе на горло во имя переживаний жены. Ну и кто из вас готов с уверенностью сказать, что на его месте выбрал бы не себя, любимого? Я лично не готова. Так вот если по-честному, а не белым плащом посверкать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #81 : 17 Июля 2019, 23:18:22 »
Так "мудак" эт не осуждение, а констатация. Ясно, што он не изменится. Но, повторюсь, не хватает информации о желании мужика участвовать финансово.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #82 : 17 Июля 2019, 23:20:08 »
Так "мудак" эт не осуждение, а констатация. Ясно, што он не изменится. Но, повторюсь, не хватает информации о желании мужика участвовать финансово.
Ну акуеть...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #83 : 17 Июля 2019, 23:21:24 »
Соглашусь с Бестией. Не понимаю, почему мужик - мудак.
Потому что помимо удочерения девочки и заселения её в благословенный коттедж есть ещё варианты.
Но про эти варианты надо думать, а не орать "через мой труп".
Ребёнку необходима помощь. А в этой помощи девочке отказано, потому что она ребёнок. Вали на все четыре, живи как хочешь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #84 : 17 Июля 2019, 23:22:01 »
А меня интересует другой вопрос. А как авторке не мерзко проживать на одной территории с мужиком который себя любит в 100500 раз больше, чем её? Ну правда. Ему ж абсолютно срать на её чувства по отношению к племяннице и её душевное состояние. Он думает только о себе и авторша-чайлдфри ему походу была нужна только для конкретных целей:постоянная баба под боком не ноющая про приплод. Ну и зах такое счастье? Завтра авторша сама заболеет на нервной почве и муженек её выставит, потому как не для того зверюшку заводили.
П.с. 9 лет уже в принципе скоро подростковый возраст-перетерпеть пару лет и можно оформить в какую нибудь школу-интернат.

Ну вот пардоньте. Договаривались о браке чайлдфри, а потом бац - ой, ну потерпи пару лет, да еще и оплати это, ну че те жалко? Вот я бы в корне офуела от таких предъяв. Есть какие-то вещи, принципы, своё Я, которое явно дороже писты/куя под боком, даже очень любимого. Это дети, нежелание менять религию, переезжать в другую страну, менять профу. Вот просто нет и всё. Грань за которой компромиссов не бывает.

А зверюшку не заводили. Она сама завелась, села на шейку, свесила ножки и запустила ручонки в кошелек.

Потому что помимо удочерения девочки и заселения её в благословенный коттедж есть ещё варианты.
Но про эти варианты надо думать, а не орать "через мой труп".
Ребёнку необходима помощь. А в этой помощи девочке отказано, потому что она ребёнок. Вали на все четыре, живи как хочешь.

Дык чей ребенок пусть тот и думает про варианты. У сабжа на выбор - или муж всё оплачивает или муж всё не оплачивает и от такой перспективы автору грустно. Хоть бы приличия ради мелькнул вариант - я выхожу на работу и оплачиваю большую часть хотелок и нуждалок ребенка.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 23:25:00 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #85 : 17 Июля 2019, 23:24:16 »
А майю клеймила позором ровно та же Бестия. И меня, за чорную душу, и желание счастья и удобства себе и ребенку, за счет удобства чужого деда. А тут ребенку предлагается отправится в детдом, а не в однушку. Круто! Прям на лету переобуличь все. Кроме Лой, которой ничо не угрожает, она не замужем, не планирует детей и ни от кого не зависит никак.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #86 : 17 Июля 2019, 23:24:59 »
Потому что помимо удочерения девочки и заселения её в благословенный коттедж есть ещё варианты.
Но про эти варианты надо думать, а не орать "через мой труп".
Ребёнку необходима помощь. А в этой помощи девочке отказано, потому что она ребёнок. Вали на все четыре, живи как хочешь.
Он обозначил, что ему в доме ребенок не нужен. Откуда все решили, что он неепический олигарх и может позволить себе отдельно содержать ребенка - большой вопрос. В итоге мужик должен наступить себе на горло и терпеть в дома нежеланного гостя, что не быть мудаком. 5 баллов.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #87 : 17 Июля 2019, 23:26:37 »
Ну вот пардоньте. Договаривались о браке чайлдфри, а потом бац - ой, ну потерпи пару лет, да еще и оплати это, ну че те жалко? Вот я бы в корне офуела от таких предъяв. Есть какие-то вещи, принципы, своё Я, которое явно дороже писты/куя под боком, даже очень любимого. Это дети, нежелание менять религию, переезжать в другую страну, менять профу. Вот просто нет и всё. Грань за которой компромиссов не бывает.

А зверюшку не заводили. Она сама завелась, села на шейку, свесила ножки и запустила ручонки в кошелек.

Но ведь у всех есть какие-то родственники, которым может потребоваться помощь :( Не дети, так родители. Рано или поздно, но жопа с больными/беспомощными родными случается почти у всех. По истории я так понимаю, что мужик против присутствия в его жизни детей. Ок, но помочь-то жене можно хотя бы финансово? Или каждый сам за себя? Акуеть брак :(

Бацилла

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #88 : 17 Июля 2019, 23:27:32 »
Бросить ребенка - зло.
Взять ребенка в семью где его один из взрослых терпеть не может - зло.
Развестись и наступить на горло себе - зло
Остаться с мужем, где все хорошо и отправить девочку куда угодно - зло.
Сделать несчастными одного (девочку) - зло
Сделать несчастными двоих (если развод) - зло
Сделать несчастными троих....
Ну по мне, ситуация патовая.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #89 : 17 Июля 2019, 23:28:28 »
Выпь, жена не просила финансовой помощи. Как мужик отреагировал бы на такую просьбу - вопрос. Второй, сразу после первого: КАКОГО ХЕРА ВСЕ РЕШИЛИ, ЧТО У ЭТОЙ СЕМЬИ ЕСТЬ МНОГО ЛИШНЕГО БАБЛА?!?!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.