Автор Тема: Она достойна ухаживаний, а я - нет  (Прочитано 7068 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #30 : 16 Июля 2019, 18:18:03 »
Looolka
Обычно я составляю маршруты, очень люблю водить и знаю больше языков, чем мои БФ.
Поэтому все очень довольны 😁
Ну то есть вас вы годные услуги оказываете, не зря ваше сопровождение оплачивают?))

Я говорю о той ситуации, что у автора.

У автора проблема в том, что молодой человек может ухаживать в нужной ей форме (дарить подарки), но не ухаживал за ней, а ухаживал за другой барышней.
А вы уже подключили рассуждения про бабло, эконом-варианты и мужчин в целом.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #31 : 16 Июля 2019, 18:23:57 »
Мне нравится когда обо мне заботятся, но, чтобы заботиться надо знать человека, надо быть другом. Когда за мной "ухаживают" меня подташнивает. Ненавижу эти игры.
Вот почему я вступаю в отношения только со своими друзьями. От слова "свидание" меня тошнит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #32 : 16 Июля 2019, 18:48:31 »
Neverbalnost
"Считаете ли вы что подруги должны вас одаривать, оплачивать ваше совместное времяпрепровождение в обмен на ваше расположение?
Если нет, то почему мужчины должны? Вам не бывает интересно с мужчиной просто так, как с человеком"?

С подругами - нет.  Но Вы всерьез  не видите разницу между подругой и бойфрендом?

С многими лицами мужского пола может быть интересно, как с человеком - но далеко не всех из них хочется видеть в роли БФ. По самым разным причинам.

Про тупых и унылых - ну так среди экономных процент  годных и того ниже 😁

Никто из мною встреченных ребят,с кем дошло до ужина, не считал что я должна за это с ними спать. Это дожен быть какой-то феерический уровень эээ...незамутненности
Я обычно стараюсь не доводить дело до ужина с теми, кого не хочу😁

Ввс подташнивает от "игр", а кому-то они важны. Автору истории (в мы о ней) игры были важны, но ей их не досталось.

Looolka - мои мужчины хотели ехать со мной на тех условиях, которые были бы комфортны обоим.
Как интересно, что "бесплатная забота" от мужчины мгновенно стала "оказанием услуг" если речь идет о женщине😂
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #33 : 16 Июля 2019, 19:04:28 »
Цитировать
Возможно, дело в том, как девушка сама себя ставит. Может, автор себя ставила "я сильная и независимая, мне от тебя ничего не нужно"
вангую, что там именно такое и есть.
она ж пишет "в Питер не поехали, хотя я бы сама за себя заплатила", т.е. она изначально вот так ставит все, что сама за себя.

я такая же: сама. все сама могу. за себя заплачу. не надо за меня платить. подарки на праздники, не надо дорогих, ничего мне не надо, вообще ничего, все сама. результат закономерный.
но мне жопу не рвет, что следующим после меня девушкам чемоданы дарят что-то.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #34 : 16 Июля 2019, 19:21:45 »
Looolka - мои мужчины хотели ехать со мной на тех условиях, которые были бы комфортны обоим.
Как интересно, что "бесплатная забота" от мужчины мгновенно стала "оказанием услуг" если речь идет о женщине😂

Вы рассматриваете вариант, когда вы оплачиваете отпуск себе и мужчине, а он о вас в отпуске заботится? А лучше вы друг о друге оба.
Если рассматриваете, то это "бесплатная забота", которая может быть в разных формах.
Если не рассматриваете, то оказание платных услуг, чтобы не зря катали.

Серьезно, хорошо быть с отличным, богатым и щедрым, кто спорит. Считать деньги в чужой заботе - совсем другой вопрос.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019, 19:23:48 от looolka »
Должна 10 ОС

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12736
  • Карма: +2889/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #35 : 16 Июля 2019, 19:57:23 »
Нужно сочетать. Зачем выбирать? Если он только поддерживает, или только платит - это фу.

Ну не знаю. Щас меня опять закидают минусами, но для меня кафе или кино - это не что-то сверхценное, чтобы это называть "ухаживаниями" и "он для меня что-то делает". Это какие-то настолько базовые мелочи, которые я себе и сама могу позволить, что как-то в расчет их даже не принимаю. Пара тысяч в кафе - это серьезно "что-то делает"? По-моему, эмоциональное вовлечение куда важнее.
Есть интересная теорийка про "5 языков любви" - слова поддержки, услуги, материальные подарки, качественно проведенное вместе время и физический контакт. И вот они вроде как у всех разные (причем могут быть разными даже в контексте "прием-отдача" у одного человека: например, он выражает любовь через подарки, но сам чувствует себя наиболее любимым, когда его хвалят). Поэтому что одному достаточно, другому может быть вообще ни о чем.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Бацилла

  • Гость
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #36 : 16 Июля 2019, 20:04:50 »
Можно, вставлю слово, пока всё не дочитала.
Почему одной дарят а другой нет. А надо ещё уметь принимать подарки.
Моя мама не умеет. Это выглядит так:
- что тебе подарить на праздник?
- мне ничего не надо.

Окей. Диалог повторяется до торжества. В итоге покупается что то по своему вкусу, одариваемая старательно делает вид что подарок ей не нравится, все не устраивает, и вообще ей это не нужно.

Если без согласования дарится подарок - в лицо кривая улыбка, разъяснение, почему это плохой подарок и рассказы что вот ее подруге как раз подарили То Что Нужно.

При этом часто старается подарки вернуть назад. Иногда до странного. Я ей в свое время подарила сумку. Обычная такая, для города.. но модель довольно специфическая. Спустя 15 лет, когда такая модель совершенно вышла из моды, она мне ее вернула. Прям в целлофане. Ни разу не носила. Удивление вызвало даже не то что вернула. А то что 15 лет гноила в шкафу. Хоть бы отдала кому, пока она в моде была...

Много букв. Вкратце: подарки тоже надо принимать уметь! И радоваться подарку. И спасибо иногда. И носить подарок. Если это цацка, например..
Даритель должен тоже свою положительную эмоцию иметь. И он захочет ещё раз подарить

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #37 : 17 Июля 2019, 09:55:16 »
Ей он мог говорить, что ценит "самостоятельных женщин", терпеть не может "содержанок" и "меркантильных". Она старалась ему угодить. А потом выяснила, что он врал (возможно, даже не столько ей, сколько себе).

Тут дело даже не столько в деньгах, сколько в общей ситуации. Если один человек вкладывается в отношения явно больше другого, к добру это не приведет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23194
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #38 : 17 Июля 2019, 10:00:36 »
Цитировать
Просто почему-то она достойна ухаживаний, а я нет
Ну, выходит, почему-то да.
Бывают люди, которые ставят или ведут себя так, что для них ничего делать не хочется, щитоподелать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #39 : 17 Июля 2019, 12:22:59 »
Вы всерьез  не видите разницу между подругой и бойфрендом?
Всерьез не вижу. Романтические отношения для меня это дружба + любовь и секс. То есть в основе они точно такие же как с подругой.
А если мы друзья, значит мы равны и нет роли "ухаживающего" и "принимающего ухаживания". Отношения же, в которых мужчина покупает заинтересованность женщины, партнеры не равны изначально, мне такая модель отношений кажется очень рискованной и лишенной каких-либо перспектив.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #40 : 17 Июля 2019, 16:54:27 »
Тут не в финансах дело, а в стараниях. Он старается радовать девушку. А на автора ему пофиг было.
Ещё возможно то, что автор сначала все попытки порадовать встречала с кислой миной. А новая девушка - нет.
Я вот кстати тоже подумал что это вариант. Хотя не обязательно даже с кислой миной
Автору подарили подарок - спокойно сказала да, окей, спасибо. Новой пассии подарили подарок - радость, блеск в глазах, благодарность. В итоге автору парень ничего особо и не дарил, ибо вроде как не особо её это радует. А вот новую девушку это радует, и это видно, вот он и продолжает за ней "ухаживать".  
Девушки, даже те кто любит подарки и ухаживания реагируют действительно по разному. И иногда так, что интерес что-то им дарить или ухаживать пропадает очень быстро.

Ну это как вариант, в данной истории.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #41 : 17 Июля 2019, 19:45:50 »
Блин, мне при выражении "радость от подарков" вспоминается постоянно всплывающая вконтакте реклама портретов по фото. Там люди при виде портретов делают большие восхищенные глаза, улыбаются до ушей, ахают и иногда даже прыгают. Выглядит ужасающе, как по мне. Или так и надо на подарки реагировать?)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #42 : 17 Июля 2019, 20:33:51 »
Блин, мне при выражении "радость от подарков" вспоминается постоянно всплывающая вконтакте реклама портретов по фото. Там люди при виде портретов делают большие восхищенные глаза, улыбаются до ушей, ахают и иногда даже прыгают. Выглядит ужасающе, как по мне. Или так и надо на подарки реагировать?)
дадада реально в памяти всплывают все эти постановочные видяшки, когда дамочке предложение делают, а она вся такая внезапная, вся такая радостная, будто прям ну даже не догадывалась. верим-верим. ну и картинки со стоков, такая вылизанная, очевидная радость. ::)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1603
  • Карма: +274/-1
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #43 : 17 Июля 2019, 22:00:44 »
За мной тоже особо не ухаживали никогда, цветы оч редко по праздникам, подарки только по поводам. :( Наверное, потому что я вся из себя независимая.
Есть в другом смысле ухаживания. Когда уже вместе живем, то мужчина завтрак приготовит или кофе в постель оформит. Бытовые всякие мелочи, типа ты устала, лежи отдыхай, я всю посуду помою и уберусь. Это классно, но цветочков тоже хочется. Видимо, вот таких неромантишчных мужчин я выбираю.
Как по мне, то уже фиг с ним, с цветочками, кран почини, розетку поменяй или организуй все это дело. А я взамен могу и борщ сварить или солянку.  :-[
Улыбаемся и машем!

Бацилла

  • Гость
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #44 : 17 Июля 2019, 22:03:54 »
Блин, мне при выражении "радость от подарков" вспоминается постоянно всплывающая вконтакте реклама портретов по фото. Там люди при виде портретов делают большие восхищенные глаза, улыбаются до ушей, ахают и иногда даже прыгают. Выглядит ужасающе, как по мне. Или так и надо на подарки реагировать?)

Нет. Не так. Но вежливость не отменял никто. Я выскажу наверное непопулярное мнение, но надо хотя бы вежливо принять подарок. Взглянуть на него и найти хотя бы один положительный момент в подарке. Тем самым выразить уважение дарителю. Поблагодарить за внимание. Всё.
Это что, сложно?
Особенно при гостях.
Наблюдала совершенно позорную на мой взгляд сцену.
Женский день рождения. Собрались пять подруг. Одна из которых буквально на днях немного повздорила с новорожденной. И принимая подарки от гостей она умышленно со словами "а, сумка..." Даже не развернув, а только надорвав край упаковки, небрежно сунула подарок в общую кучу. Тогда как остальные разворачивала и хоть двумя словами оценивала подарок. Например" чудесный шарфик! Спасибо!" Или " духи! Как мило.."
Ну и выглядело это с немилым подарком очень нарочито и некрасиво.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #45 : 17 Июля 2019, 22:31:07 »
Вот я честная. Я сразу и прямо говорю близким: не дарите мне, блин, ничего и никогда! Потому что я реально гавно :( А вот у всех прочих, не близких, я приму подарок так, как нужно. Это вопрос уважения к дарителю.

Ну есть люди, которям невозможно делать подарки. Я такая  :( Мне жалко, реально жалко, что близкие люди, которых я люблю, потратят деньги, усилия, все такое, а я все равно буду недовольна же. Вот почему тем, кто не умеет принимать подарки и быть ноомальным человеком, стоит всех близких предупреждать, что не нужно, блин, этого делать. Что за эгоизм? Заставлять людей играть в одни ворота ради приличий? Гадость.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12736
  • Карма: +2889/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #46 : 17 Июля 2019, 22:42:52 »
Вооот, кстати (ну не совсем кстати и наверное не совсем по теме).

Дамы, а вы сами мужьям цветы дарите?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #47 : 17 Июля 2019, 22:50:59 »
Нет, мой муж не получит удовольствия. Ему безразличны цветы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #48 : 17 Июля 2019, 22:53:29 »
цветы не дарю, он к ним равнодушен.
всякие прикольные штуки покупаю, когда точно знаю, что такое нравится, и дарю без повода
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #49 : 18 Июля 2019, 00:04:07 »
Ну есть люди, которям невозможно делать подарки. Я такая  :( Мне жалко, реально жалко, что близкие люди, которых я люблю, потратят деньги, усилия, все такое, а я все равно буду недовольна же. Вот почему тем, кто не умеет принимать подарки и быть ноомальным человеком, стоит всех близких предупреждать, что не нужно, блин, этого делать.

Поддержу. Мне сложно угодить. Я в последнее время сама не знаю, чего хочу. И меня вполне устроит ничего или вкусняшки.
Но вот скрыть разочарование мне сложно. Потому что это довольно редкая для меня эмоция, которая в 99% случаев приходит, когда близкие мне люди что-то мне дарят. Потому что это прям вскрывает пропасть между моим и их мышлением и я очень расстраиваюсь. Потому что чтобы они попали, запрос должен быть максимально простым и подробным (вариант "отнести мою обувь в ремонт, тут набойки, тут подкрасить" сработал, например). Иначе какая-то фигня, в которой никаких плюсов, сплошное офигение.
С неблизкими проще, от них я особого попадания и не жду, поэтому улыбаюсь и вежливо благодарю.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #50 : 18 Июля 2019, 00:09:51 »
Я подарки, если честно, не понимаю. Для взрослого, конечно. Все, что мне нужно в какой-то конретный момент, я себе сразу куплю. Не буду ждать какой-то даты. А то, что мне не нужно - мне не нужно ни в подарок, никак вообще. А уж подарки от мужа... У нас общий бюджет. Это трата наших денег на то, что мне точно не нужно, потому что, если бы было нужно, мы бы это просто купили и все. И мужу я не могу угодить :( Я попыталась подарить ему подарок раз, так старалась, он и дорогой, и индивидуальный, и все, и к его хобби, ан нет! Не угодила  :( И я расстроилась писец, и муж. Ну и нафига? Надо тебе чота? Купи и все. Или, давай виш-лист родне. А я это не люблю. И конверты не люблю. Ну и начерта?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #51 : 18 Июля 2019, 00:46:52 »
Neverbanalnost
 Для меня есть.
К друзьям и к мужчине у меня не совсем совпадающие критерии отбора. Я смогу дружить с маленькой толстенькой диагностированной сексоголичкой с проблемами  с алкоголем. К подобному мужчине я не подойду близко😁
А та модель, что Вы охарактеризовали "бесперспективной" так-то насчитывает не одну тысячу лет😁
Ну и про 'покупать внимание' - это должен быть какой-то убогий мужик. Нормальные адекватные симпатичные ребята ничего не покупают. Что не мешает им дарить подарки и платить за девушку в кафе, например.

Looolka -понятия не имею, у меня нет комплекса самозвани и мне не нужно доказывать что я достойна любви или что "меня не зря катают".
Никто из моих ребят бы не согласился поехать "за женские деньги". Их и угостить где-то - проблема по тем же причинам.  

Но согласна со всеми отписавшимися - есть люди, которые своей реакцией убивают желание дарителя повторять этот трюк😁
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 05:06:29 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Она достойна ухаживаний, а я - нет
« Ответ #52 : 18 Июля 2019, 19:26:16 »
А та модель, что Вы охарактеризовали "бесперспективной" так-то насчитывает не одну тысячу лет😁
Много чего раньше работало. Например в древней Монголии если бы какой-нибудь мужик убил вашего мужа, он должен был взять вас в жены и содержать. У вас разумеется никто не спрашивал бы. Хорошая рабочая модель с заботой о женщинах придуманная, чтобы те не оставались без хозяина средств к существованию.
Это же простая экономика. Если вас содержат, право голоса у вас в лучшем случае совещательное. Как у несовершеннолетнего или домашнего питомца. Вас могут даже любить, но никогда не будут воспринимать всерьез.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 19:28:37 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались