Автор Тема: grazdano4ka.ru - Просить о помощи молодого человека дочери неудобно?  (Прочитано 14810 раз)

der Westen

  • Гость
Smolla, но в случае вступления в секту/финансовую пирамиду/чего ещё будет же огромное количество звоночков. У человека сменятся приоритеты, взгляд на мир - это видно и слышно при разговоре. И если такие звоночки появляются, ИМХО, важно из этого дерьма вытаскивать, а не разбираться, кто втащил - мужик/баба/сосед-трансвестит.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Smolla, но в случае вступления в секту/финансовую пирамиду/чего ещё будет же огромное количество звоночков. У человека сменятся приоритеты, взгляд на мир - это видно и слышно при разговоре. И если такие звоночки появляются, ИМХО, важно из этого дерьма вытаскивать, а не разбираться, кто втащил - мужик/баба/сосед-трансвестит.
Разумеется.
Но я сейчас говорю о ситуации, если парень дочери такой вот сектант/аферист/манипулятор/тиран/скрытный арбузер и т.д. и т.п., вариантов масса, на самом деле, то у Валентины особо-то и нет возможности понять, с кем живет ее дочь, потому что она этого человека видела только на фотке в соц.сети. И меня бы крайне удивило и напрягало, на мой взгляд, вполне закономерно, на ее месте, что этот молодой человек избегает знакомства со мной.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Вот смотри, Смолл, есть люди, которые просто не заводят избыточных связей. К примеру, я такая. Это потому что не все нтиллигенскае воспитание мне удалось из себя изгнать. Мне тупо трудно не взять трубку, не оказать помощь человеку, с которым я состою в социальной связи. Я могц это сделать, но мне неприятно. Мне проще не доводить до этого. И я вот не хочу никаких отношений с чцжими дядями и тетями, и знакомиться с чужой мамой не будц вообще. Чтобы потом не определять границы, все вот это. Тупо избегу геморроя! Не потому что я маньяк  :) А потому что влом мне. Выстраивать отношения. Проще их не начинать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вот смотри, Смолл, есть люди, которые просто не заводят избыточных связей. К примеру, я такая. Это потому что не все нтиллигенскае воспитание мне удалось из себя изгнать. Мне тупо трудно не взять трубку, не оказать помощь человеку, с которым я состою в социальной связи. Я могц это сделать, но мне неприятно. Мне проще не доводить до этого. И я вот не хочу никаких отношений с чцжими дядями и тетями, и знакомиться с чужой мамой не будц вообще. Чтобы потом не определять границы, все вот это. Тупо избегу геморроя! Не потому что я маньяк  :) А потому что влом мне. Выстраивать отношения. Проще их не начинать.
У тебя есть вполне конкретная причина. И наверняка об этом знали и твои мужья, и твои родители. Поэтому у них не возникнет вопросов, а с фига ли наша дочь не знакомится с родителями парня и не знакомит нас с ним.
У Валентины нет ответа на вопрос. Она просто имеет то, что имеет: парень, с которым живет ее дочь, избегает знакомства с ней. И все. Без какой-то озвученной ей вслух причины. Вполне естественно и нормально в этом случае переживать за то, с кем там вообще дочь отношается. Я бы переживала. И не потому, что считаю своих родных тупыми и недееспособными, а потому что знаю слишком много грустных историй на эту тему, которые не всегда случаются с идиотами, увы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Она просто имеет то, что имеет: парень, с которым живет ее дочь, избегает знакомства с ней. И все.
Именно. И всё.
И главное, он и не должен хотеть с ней знакомиться. Она ему никто. И ее тревоги и потребности его не ипут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я лет 10 работаю дома, я там сижу и мне не надо отпрашиваться  ;D ;D Это же факт. Почему должно полыхать-то от этого факта? Единственный момент, что я могу быть занята так, что оторваться от работы нельзя. Это уже все близкие знают. Но ведь и Валентина-старшая признаёт, что Денис может быть занят и готова под него подстроиться.
Не понимаю полыхания на эту тему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Она ему никто.
Она - мать девушки, с которой он живет. По-хорошему, близкий и родной ей человек.
И ее тревоги и потребности его не ипут.
Так Валентина к нему и не лезет.
Про просьбу о помощи уже двести раз написали и объяснили, почему в этом нет ничего криминального. Про фотку в соц.сети - аналогично.
А переживать, подозревать и огорчаться она может сколько душе угодно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Вот смотри, Смолл, есть люди, которые просто не заводят избыточных связей. К примеру, я такая. Это потому что не все нтиллигенскае воспитание мне удалось из себя изгнать. Мне тупо трудно не взять трубку, не оказать помощь человеку, с которым я состою в социальной связи. Я могц это сделать, но мне неприятно. Мне проще не доводить до этого. И я вот не хочу никаких отношений с чцжими дядями и тетями, и знакомиться с чужой мамой не будц вообще. Чтобы потом не определять границы, все вот это. Тупо избегу геморроя! Не потому что я маньяк  :) А потому что влом мне. Выстраивать отношения. Проще их не начинать.

При этом я абсолютно уверена, что ваши родители забили бы набат тревоги, если бы узнали, что дочь выходит замуж незнамо за кого, и едет с ним в глушь,  в срубовой дом.
И как минимум потребовали бы показать фото этого маньяка мужчины, а то и лично показать и ксерокопию паспорта выдать.

Не была бы ваша мать спокойна, если бы вы скрывали вашего мужа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Неа. Мои мама и папа не били ни в какие набаты, конда я улетела за полярный круг к мужику с форума Яру. Я-то его раз в жизни видела до этого. Тоже уехала на встречу в другой город к нему.
Мои родители прекрасные люди. Они меня уважают. И никуда не били. Что вообще за дикость? Я сама могу выбрать маньяка мужчину. А он еще и инвалид 1 группы. :) И замуж я за него вышла. Там, в глуши, за кругом этим вашим. Нет, не все уверены, что их ребенок дебил. И вступил в секту маньяков ваще. Может, он просто счастлив? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Вот смотри, Смолл, есть люди, которые просто не заводят избыточных связей.
+1. Нафиг оно надо? Мой парень рассказал обо мне своей ма, когда мы встречались 2 года. А познакомились мы с ней ещё позднее (года через 1,5 потом). Она, приезжала, я под различными предлогами сваливала. Нафига мне это? Знакомство с родителями это всегда зачет. Тебе ментально ставят "+" или "-". Не все люди морально готовы к этой оценке - во-первых, и не все люди хотят потом контачить с этими новыми знакомыми - во-вторых. Я и через 3 года отношений не была уверена, что захочу с этим человеком быть дальше,поэтому  зачем знакомиться с его мамо? Прошло 11 лет и только тогда я созрела познакомиться с его сестрами и его бабушкой - тоже близкие люди, очень много значат для него. Но паниковала я ужасно, мне остро хотелось сбежать в последний момент.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Мне наплевать на оценки, всякие там плюсы-минусы, каких-то мамаш-сестер, все вот это. Но меня бесит принудиловка и обязательства. Познакомишься, она будет звонить там, поздравлять, что-то рассказывать. Нет. Я выбираю круг общения самостоятельно. Никакая ДНК для меня значения не имеет. А вот в корректности, тактичности, деликатности и умения в личные границы посторонних я не уверена. Вдруг, там у матери другие представления? Типа, нормально общаться, раз я живу с ее сыном, и все такое. Воспитывать чужую тетку, указывать ей, как себя вести, выстраивать отношения мне не нужно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Неа. Мои мама и папа не били ни в какие набаты, конда я улетела за полярный круг к мужику с форума Яру. Я-то его раз в жизни видела до этого. Тоже уехала на встречу в другой город к нему.
Мои родители прекрасные люди. Они меня уважают. И никуда не били. Что вообще за дикость? Я сама могу выбрать маньяка мужчину. А он еще и инвалид 1 группы. :) И замуж я за него вышла. Там, в глуши, за кругом этим вашим. Нет, не все уверены, что их ребенок дебил. И вступил в секту маньяков ваще. Может, он просто счастлив? :)

Вы скрывали от них ваших избранников?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Нет. Но и не знакомила, он же за 3500км! Как? В скайпе показать можно, конечно, а смысл? Фотку видели, с моих слов знали.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Ну так а Валентина даже фото не видела.
И попросить ни о чем нельзя, хотя расстояние не такое далёкое.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Ну так а Валентина даже фото не видела.
И попросить ни о чем нельзя, хотя расстояние не такое далёкое.
Может быть много причин. И не дело матери о них судить. Одного моего любовника они не видели никогда. Так бывает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Моих одноразовых родители тоже никогда не видели, да и не знали.
А вот тех, с кем у меня совместное проживание - очень даже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Иногда просто не хочется давать родителям возможность начать мыть тебе мозги. Хоть потому что мужик-такой-плохой по какой-то причине и уходиотнегосрочно, хоть потому что хороший и срочнозамуж и тд. Зачем? Не знакомы, не знают, не могут выдавать суждения. Очень удобно.