Автор Тема: pikabu.ru - Яжбать  (Прочитано 3536 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
pikabu.ru - Яжбать
« : 09 Августа 2019, 20:23:24 »
Цитировать
Странно, думал что эта болезнь выбирает исключительно по гендерному признаку, ан нет, сегодня изучил новый вид - яжбать.
Яжбать несся с коляской наперевес по гейту посадки в Пулково. Один, без яжматери. Несся, распихивая толпу коляской со спящим младенцем. Молча.
То есть в узком гейте стоит очередь. Слева-справа не пролезть. Он ударяет коляской по ногам впередистоящего, тот оборачивается, отходит. Потом следующего, следующего, повторить 100 раз.
И вот он у стойки проверки посадочных. Коляска с ребёнком предъявляется до документов, но за Priority pass не прокатывает, его заворачивают в конец очереди. И тут включается ультразвук, я такое видел от дам, но от мужиков ни разу. Реально визг о том, что толпа не расступается, без очереди не пускают, Аэрофлот - помойка, Пулково - выгребная яма, в ЭТОЙ стране жизни нет и т.д. Очередь при этом не двигается, все перегорожено коляской.
От воплей отца просыпается ребенок и начинает истошно орать в унисон с родителем.
Пустили. Добился своего все же, не мытьём, так катаньем. Сейчас уже взлетаем, а ребенок так и не успокоился. Хорошо, что лететь только до Москвы 🙈
https://pikabu.ru/story/yazhbat_6857335

Комменты:

Цитировать
Это вы не бывали в детской поликлинике с утречка на сдаче крови. Вот где концентрация яжбатей шкалит. А от концентрации их истерик, м*дачества и долбо*бизма можно в реале инфаркт хапануть, потому как справиться с таким дерьмом - та еще задача (

Цитировать
Позавчера на приеме к врачу сидели в очереди, пришел доблестный папа и требовал пропустить его вперед по причине " ну я же с трехмесячным ребенком" мама была рядом. Очередь к слову была к терапевту детскому на прием, в очереди и с 2 месячными сидели

Цитировать
У нас тоже была история. Приехал ара со своей бабой и выбл*дком. Парканулся прям перед входом в поликлинику, перегородил пандус и ломится без очереди кровь сдавать. Орёт, как д*бил, думал так баб с детьми распугать, или вообще не думал. Ну пресанули его нормально так. Многие прям выталкивали, буквально, тянули их за руки от кабинета

Цитировать
Видела как такие папаши отталкивают от двери мам и бабушек, которые ему говорят, что записались неделю назад. Подростки без мамы вообще не люди. Однажды при мне один скот оттолкнул маму с ребёнком-инвалидом и быстро забежал в кабинет врача. Трудно назвать их мужчинами.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #1 : 09 Августа 2019, 20:27:06 »
Всегда, когда летаю, наблюдаю, что пассажиров с младенцами всегда первыми в самолёт запускают. Даже раньше бизнес-класса. Так что это как-то странно.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #2 : 09 Августа 2019, 20:40:37 »
Эм.. мелкие дети до (до 2 лет вроде)имеют приоритет. Их приглашают к посадке первыми, протаскивают вперед на регистрации, есть отдельная очередь на паспортном (или опять же они проходят вперед)
Так что если реально мелкого ребенка не сажают в самолет, то что-то не так с сотрудниками в Пулково. Которые к тому же ввязываются в скандал...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #3 : 09 Августа 2019, 20:44:28 »
У нас с младенцами первыми запускают в самолёт, бо на посадку нужно идти пешком
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #4 : 09 Августа 2019, 20:46:52 »
Эм.. мелкие дети до (до 2 лет вроде)имеют приоритет. Их приглашают к посадке первыми, протаскивают вперед на регистрации, есть отдельная очередь на паспортном (или опять же они проходят вперед)
Так что если реально мелкого ребенка не сажают в самолет, то что-то не так с сотрудниками в Пулково. Которые к тому же ввязываются в скандал...

Тоже об этом подумала. Как вариант: авиакомпания совсем за равенство и братство. Но скорее черепашка лукавит как дышит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #5 : 09 Августа 2019, 20:51:40 »
Эм.. мелкие дети до (до 2 лет вроде)имеют приоритет. Их приглашают к посадке первыми, протаскивают вперед на регистрации, есть отдельная очередь на паспортном (или опять же они проходят вперед)
Так что если реально мелкого ребенка не сажают в самолет, то что-то не так с сотрудниками в Пулково. Которые к тому же ввязываются в скандал...

Тоже об этом подумала. Как вариант: авиакомпания совсем за равенство и братство. Но скорее черепашка лукавит как дышит.
Там авиакомпания Аэрофлот. Так что нет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #6 : 09 Августа 2019, 20:51:43 »
Да ну бред, "Аэрофлот" всегда с детьми приоритетную посадку дает.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #7 : 09 Августа 2019, 21:20:19 »
Там авиакомпания Аэрофлот. Так что нет.
Буквально на днях летела аэрофлотом. Первыми в самолет посадили пассажиров с детьми. Как обычно. Так что вот не надо.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7710
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #8 : 09 Августа 2019, 21:36:55 »
С детьми до пяти лет вообще нужно запретить летать. Потому что псдюки орут и мешают другим пассажирам, а родители воспитывать свой приплод не хотят. Вот и пусть бы сидели в родном Задрищенске.
И что это за пропуск вне очереди до двух лет? Я бы скандал устроила, если бы какого-то псдюка вперед меня захотели бы пропустить. Что это за маразм? Я пришла первая - я первая и сажусь, все расплодившиеся идут после. Аэрофлот там из ума выжил? Только за то, что ноги раздвигать научились, давать приоритет овуляхам? Это в чью больную голову такое пришло? Я в шоке сейчас, реально. Я летаю конечно нечасто, но в последний раз летала в 2015 году и никакого приоритета овулям там не было, все в порядке очереди. Сейчас тоже лечу в августе и, конечно, не подумаю даже пропускать плодячек вперед себя. С какой стати?
Наглому папаше из истории вообще бы выезд из страны ограничить. Дебил какой-то.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #9 : 09 Августа 2019, 21:40:48 »
С детьми до пяти лет вообще нужно запретить летать. Потому что псдюки орут и мешают другим пассажирам, а родители воспитывать свой приплод не хотят. Вот и пусть бы сидели в родном Задрищенске.

самолет - это такой же общественный транспорт, как и другие. не полетит ребенок - так поедет поездом или автобусом, легче все равно глобально не станет.

и вы таки ужаснетесь, но...ряд компаний (не российских) детям еще и подарки выдает в полете, а не только пропускает вне очереди. и на посадку уже у выхода дети идут первые, а не только на регистрацию
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 21:42:44 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #10 : 09 Августа 2019, 21:44:58 »
И что это за пропуск вне очереди до двух лет?
Ну вот хотя бы затем, чтобы они уже прошли, уселись и успокоились. Дети капризничают от усталости, от скуки, от дискомфорта. Чтобы они никому не мешали им стараются этот комфорт обеспечить.
Меня детские вопли тоже ужасно раздражают, но, во-первых, дети не виноваты в том, что они дети, а во-вторых, заталкивание их в конец очереди ни приведет к положительным результатам. К тому же как вы предлагаете "воспитывать" младенцев?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #11 : 09 Августа 2019, 22:35:23 »
Там авиакомпания Аэрофлот. Так что нет.
Буквально на днях летела аэрофлотом. Первыми в самолет посадили пассажиров с детьми. Как обычно. Так что вот не надо.
Что не надо? Утверждать что аэрофлот не за равенство и братство и сажает детей в самолет первыми?
С детьми до пяти лет вообще нужно запретить летать. Потому что псдюки орут и мешают другим пассажирам, а родители воспитывать свой приплод не хотят. Вот и пусть бы сидели в родном Задрищенске.

самолет - это такой же общественный транспорт, как и другие. не полетит ребенок - так поедет поездом или автобусом, легче все равно глобально не станет.

и вы таки ужаснетесь, но...ряд компаний (не российских) детям еще и подарки выдает в полете, а не только пропускает вне очереди. и на посадку уже у выхода дети идут первые, а не только на регистрацию
А почему такой акцент на не российских? Аэрофлот например дарит детям подарки.

Оффлайн m19belvedere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +40/-3
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #12 : 09 Августа 2019, 22:39:42 »
В Шереметьево один раз наблюдала сцену. К гейту пришёл яжбать со своей женщиной и ребёнком и начал требовать, чтобы их пустили приоритетно в самолёт. На повышенных тонах, наезжая, что им все должны, ведь у них же маленький ребёнок, разве те не видят итд. Пикантность заключалась в том, что они улетали не тем самолётом, который у гейта в тот момент был, а следующим. То есть один самолёт ещё не завершил посадку и не улетел даже, а они уже требовали пустить их в следующий, который был к этому гейту привязан. Типа вы должны, у нас маленький ребёнок, решайте эту проблему и срочно пригоните самолёт. Девушка там даже не нашлась, что сказать, слава Богу, что там посадка как раз заканчивалась и она сваливала.
За те четыре часа, которые я там провела, я вообще на многое насмотрелась. Как игнорировали жёлтые линии перед стойками информации и регистрации, как ломились без очереди, расталкивая людей, как с баулами наперевес перепрыгивали через ленты ограждения и убегали потом от охраны... Понравилось ещё семейство, которое три раза звали на посадку. Когда они наконец-то неспешно пришли, то узнали, что все автобусы к самолёту уже уехали и их повезут отдельно на маленькой газели. Тётка от семейства верещала как невменяемая, что типа отвратительные службы, требовала пригнать прямщас нормальный автобус итд. Успокоилась только после того, как ей намекнули, что если она не заткнётся и они все не сядут в эту маршрутку, то самолёт улетит без них.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #13 : 09 Августа 2019, 22:53:44 »
Рыжая Ведьма, потому что я такое наблюдала не на российских авиалиниях. Аэрофлотом летаю редко, поэтому лично я с этим не сталкивалась. Если он тоже дарит - супер.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #14 : 09 Августа 2019, 22:56:41 »
У яжбатя, у которого за спиной жена с ребенком, включается режим воителя-защитника. Только воюют они обычно против бесправного персонала и мам с детьми. Орет такое двухметровое на молоденькую девчонку в фирменной блузочке, та голову вжала и молчит. А оно еще горделиво на жонку свою оглядывается, типа вот я их как.
Самое прикольное, что отдельно, без семьи мужик может быть вполне адекватным.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #15 : 10 Августа 2019, 03:02:10 »
снусмумрик, тогда уж лучше запретить вообще из дома выходить детям до заветных 5 лет. а людям с особенностями типа синдрома дауна и аутизма так и навсегда. а то чо они мешают нормальным и взрослым, дыа?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #16 : 10 Августа 2019, 04:02:36 »
Снусмумрик, а вы какого, собсна, хрена на люди без намордника выбежали?!  :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #17 : 10 Августа 2019, 06:48:24 »
С детьми до пяти лет вообще нужно запретить летать. Потому что псдюки орут и мешают другим пассажирам, а родители воспитывать свой приплод не хотят. Вот и пусть бы сидели в родном Задрищенске.
Ага, размечталось
Цитировать
И что это за пропуск вне очереди до двух лет? Я бы скандал устроила, если бы какого-то псдюка вперед меня захотели бы пропустить. Что это за маразм? Я пришла первая - я первая и сажусь, все расплодившиеся идут после. Аэрофлот там из ума выжил? Только за то, что ноги раздвигать научились, давать приоритет овуляхам? Это в чью больную голову такое пришло? Я в шоке сейчас, реально. Я летаю конечно нечасто, но в последний раз летала в 2015 году и никакого приоритета овулям там не было, все в порядке очереди. Сейчас тоже лечу в августе и, конечно, не подумаю даже пропускать плодячек вперед себя. С какой стати?
Наглому папаше из истории вообще бы выезд из страны ограничить. Дебил какой-то.
можно нездоровым на голову инет отрубить?
А то они своим задрищенскрм гуано людей марают
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #18 : 10 Августа 2019, 10:35:52 »
С детьми до пяти лет вообще нужно запретить летать. Потому что псдюки орут и мешают другим пассажирам, а родители воспитывать свой приплод не хотят. Вот и пусть бы сидели в родном Задрищенске.
И что это за пропуск вне очереди до двух лет? Я бы скандал устроила, если бы какого-то псдюка вперед меня захотели бы пропустить. Что это за маразм? Я пришла первая - я первая и сажусь, все расплодившиеся идут после. Аэрофлот там из ума выжил? Только за то, что ноги раздвигать научились, давать приоритет овуляхам? Это в чью больную голову такое пришло? Я в шоке сейчас, реально. Я летаю конечно нечасто, но в последний раз летала в 2015 году и никакого приоритета овулям там не было, все в порядке очереди. Сейчас тоже лечу в августе и, конечно, не подумаю даже пропускать плодячек вперед себя. С какой стати?
Наглому папаше из истории вообще бы выезд из страны ограничить. Дебил какой-то.
слабенько, очень слабенько наброшено, тут народ адекватный и с мозгами, а не пустоголовые чайлхейтеры или овуляшки, не поведутся, лол
а если правда, ты, как и автор, п*здишь, лол
или просто всех с маленькими детьми пропустили сразу, а ты и не заметила, лол
так что когда полетишь, тебя точно никто спрашивать не будет, хочешь ты или не хочешь пропускать приоритетную группу пассажиров, лол
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 10:39:01 от zyablik »
kozyablik, лол

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #19 : 10 Августа 2019, 17:04:06 »
Там авиакомпания Аэрофлот. Так что нет.

Угу. Значит, черепашка отчаянно pizdit.  ;D

С детьми до пяти лет вообще нужно запретить летать. Потому что псдюки орут и мешают другим пассажирам, а родители воспитывать свой приплод не хотят. Вот и пусть бы сидели в родном Задрищенске.
И что это за пропуск вне очереди до двух лет? Я бы скандал устроила, если бы какого-то псдюка вперед меня захотели бы пропустить. Что это за маразм? Я пришла первая - я первая и сажусь, все расплодившиеся идут после. Аэрофлот там из ума выжил? Только за то, что ноги раздвигать научились, давать приоритет овуляхам? Это в чью больную голову такое пришло? Я в шоке сейчас, реально. Я летаю конечно нечасто, но в последний раз летала в 2015 году и никакого приоритета овулям там не было, все в порядке очереди. Сейчас тоже лечу в августе и, конечно, не подумаю даже пропускать плодячек вперед себя. С какой стати?
Наглому папаше из истории вообще бы выезд из страны ограничить. Дебил какой-то.

Снусмумрик, вы должны полведра «Фэйри» моему монитору и но-шпы два раза царице моей печени. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #20 : 10 Августа 2019, 20:02:44 »
Вот с коляской непонятно. Она как ручная кладь считается?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Яжбать
« Ответ #21 : 10 Августа 2019, 20:26:16 »
Нет, коляска — это отдельная категория. Ее сдают у трапа и там же и получают обычно.