Автор Тема: #30285 - От палеолита до наших дней  (Прочитано 21358 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #120 : 23 Августа 2019, 21:51:44 »
И завидуешь молодости! Ясно тебе?
Я ещо молодой и упругий слыш ты ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #121 : 23 Августа 2019, 22:09:27 »
Я на вас пожалуюсь, понятно? *обижается* Вы бесите!  >:(
Тебя предупреждали.

« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 22:11:29 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #122 : 23 Августа 2019, 22:11:51 »
У Сандруси похоже аргументы кончились, хотя они и не начинались, перешла на личности, правда непонятно в чем смысл
табельный плюсомет мне не выдали, так что пришлось заявку в модераторий таки отправить, ибо нефиг.
Мы тут пока конструктивно общались и даже в панамку накладывали исключительно обосновав сие деяние
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #123 : 23 Августа 2019, 22:13:39 »
Очень жизнерадостный писькостраж
Так, я слепая. Это не пояс верности, это маска! Я ещё голову ломала как это надевать :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #124 : 23 Августа 2019, 22:15:21 »
Это не писькостраж, а scold's bridle. В средневековье на ворчливых жен надевали.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Flamey

  • Гость
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #125 : 23 Августа 2019, 22:15:27 »
В СМЫСЛЕ МАСКА?! О_О

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #126 : 23 Августа 2019, 22:16:01 »
И завидуешь молодости! Ясно тебе?
Я ещо молодой и упругий слыш ты ;D
И вы говорите ©
Мяут, и чоу? И как мне это на жопку надеть? Ты таксе сварщик!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #127 : 23 Августа 2019, 22:19:10 »
И как мне это на жопку надеть?
Носом внутрь, разумееца, штотыкакмаленькая
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #128 : 23 Августа 2019, 22:21:07 »
Это не писькостраж, а scold's bridle. В средневековье на ворчливых жен надевали.
У них же ещё вроде во рту какая-то приблуда торчала?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #129 : 23 Августа 2019, 22:21:20 »
И как мне это на жопку надеть?
Носом внутрь, разумееца, штотыкакмаленькая
это в соседнюю тему кишечниковому тренеру надо
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #130 : 23 Августа 2019, 22:22:24 »
И как мне это на жопку надеть?
Носом внутрь, разумееца, штотыкакмаленькая
Так лямочки! Лямочки куда? Я старенькая, к сожалению  :( Знаю, чем и куда. Но лямочки...

Нужно мне в бестемный флудотопик. Ну, хочется. А придется работать :( И ваще все мне надоело. Никакого огня! И даже в жарком побеситься только немного вышло  :( Данумля! Уйду я. Сплошное разочарование.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #131 : 23 Августа 2019, 22:24:18 »
Уйду я.
в запой, в декрет или в монастырь?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #132 : 23 Августа 2019, 22:27:50 »
Уйду я.
в запой, в декрет или в монастырь?
В запой нельзя. В декрет поздно. В монастырь скучно. Не знаю куда уйти :( Просто уйду. В никуда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #133 : 23 Августа 2019, 22:32:18 »
Это не писькостраж, а scold's bridle. В средневековье на ворчливых жен надевали.
У них же ещё вроде во рту какая-то приблуда торчала?
Нешто мы всем КМП тут не найдем, какую приблуду и куда кому вставить? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #134 : 24 Августа 2019, 00:10:37 »
весёлый тут был срач у вас)
хотя я вот на самом деле задумалась и поняла, что трение эбонитовых палочек и прочие знания из школьного курса мне вообще никак не помогли в познании бытовых основ электричества и не только его
и это притом, что в целом я хорошо училась,  проблем с пониманием материала у меня не было, школа и учителя были хорошие
но при этом я очень мало про что из своих знаний общего уровня могу сказать "да, это я знаю из школьного курса"
хз, впрочем, может просто не помню уже, что именно в школе это узнала и запомнила

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #135 : 24 Августа 2019, 01:05:25 »
Хз. Я не читал всех комментариев, ибо многабукав, но хоть  работаю звукопером, умею много разного, что помогает жить. В гипсокартон там, или деревья пилить. Или моцык Минск починить разводным ключом. Афтырь дегенерат, ящитаю, да. Или малолетний дегенерат, что в его возрасте ещё хуже. Ему, вишь, знания мешают. Готов спорить, он хочет быть начальником, что неудивительно.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #136 : 24 Августа 2019, 02:06:25 »
Зяма, а я и не против, если так. Может, делом займусь.
можно просто попросить модеров :)
Или монсьер не ищет легких путей?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #137 : 24 Августа 2019, 02:59:46 »
*картинки с учебниками*

Перышкин, любовь моя.
Погорелов должен гореть в аду, мудила, худшего учебника даже моя профессура с физ.мата не видела и им было крайне тяжело защищать методику преподавания этой хйни, а мы по этому говну учились, мать его ети  >:(

К теме, моя бабуля говорила: запас карман не тянет. Через што я спокойно умею косить траву, пасти живность, доить корову, перерабатывать молоко во всякие штуки от сметаны до масла и сыра, стричь овечек, прясть, шить, сажать-растить-собирать всякую растущую поэболу, играть на нескольких муз.инструментах с разным успехом, менять проводку, воспитывать детей и так далее.
Это не считая готовки дохренадцати блюд, стирки труселей и уборки дома, само собой. Мне оно не мешает ни разу, отсутствие необходимости вызывать специально обученных людей если у меня потек кран, выбило пробки или роутер настройки забыл - огромный плюс, самой сделать проще, левых людей не люблю. И спецом для Сандруси уточню, што два красных диплома по двум  специальностям тоже имеют место, ну штоб прям ваще, очень уж ржачное обсуждение вышло ;D ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Flamey

  • Гость
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #138 : 24 Августа 2019, 05:08:57 »
Зяма, а я и не против, если так. Может, делом займусь.
можно просто попросить модеров :)
Или монсьер не ищет легких путей?
too easy  >:(

Бацилла

  • Гость
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #139 : 24 Августа 2019, 10:57:25 »
А я прочитала исходную историю:)
Автор сломал пылесос и швабру пока пытался убрать квартиру? Залил соседей пока мыл чашку?
И за это арендодатель обещает его распять на стояке с горячей водой и выииипат сломанной шваброй?

Не стоит автору учить других.

Я как то оказалась на одной турбазе, там дева, моя ровесница не умела ни костер разжечь, что ещё ничего. Ни макароны сварить. Ни рюкзак сложить.
Это беда, граждане.
А ещё знаю мальчика, ему 12. Он не умеет завязывать шнурки. Совсем. Мамин аргумент: можно купить с липучками. Или резинками.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #140 : 24 Августа 2019, 11:03:24 »
Ну, знаешь. Уж костры точно не всралось жечь. Да и аргумент про липучки не плох. Шнуркам недолго осталось. Али даано имитации продает. Типа таких клипс. Мир меняется очень быстро. И нет у него задачи рождать интеллектуалов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #141 : 24 Августа 2019, 11:32:51 »
Ну, знаешь. Уж костры точно не всралось жечь. Да и аргумент про липучки не плох. Шнуркам недолго осталось. Али даано имитации продает. Типа таких клипс. Мир меняется очень быстро. И нет у него задачи рождать интеллектуалов.
Никогда не говори никогда ;D Никто не может быть уверен, что однажды не окажется далеко от цивилизации с коробком спичек в кармане и шнурками КМК, такие навыки, как соорудить жратву из подножного корма, добыть огонь, вязать шнурки узлы должны быть про запас, на всякий случай.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #142 : 24 Августа 2019, 11:39:14 »
Это для экстремальных ситуаций нужно. Я понимаю. Но мир все дальше от выживания. И все ближе к капсуле Матрицы. Кругом ловит сотовый, спасатели шарятся, джипиэсы всякие, чипы под кожей, слежка за собакой, ребенком, мужем кошкой дома по вэбке. При таком катаклизме, который выключит связь и электричество, все равно не выжить. Шнурки не спасут. Даже горящие. А в остальные ситуации цивилизацованный человек может самостоятельно решить не попадать. Просто не ходить в лес. Лесов-то уж с гульуин нос :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #143 : 24 Августа 2019, 12:30:13 »
Я не поэл, это что тут ща наезд на Погорелова был? Ноормальный учебник, получше иных прочих
Это для экстремальных ситуаций нужно. Я понимаю. Но мир все дальше от выживания. И все ближе к капсуле Матрицы. Кругом ловит сотовый, спасатели шарятся, джипиэсы всякие, чипы под кожей, слежка за собакой, ребенком, мужем кошкой дома по вэбке. При таком катаклизме, который выключит связь и электричество, все равно не выжить. Шнурки не спасут. Даже горящие. А в остальные ситуации цивилизацованный человек может самостоятельно решить не попадать. Просто не ходить в лес. Лесов-то уж с гульуин нос :(
Зямс, это в Европах все везде и все. И то не во всех.
А у нас расстояния большие. На трассе сломался или в аварию влетел в мертвой зоне зимой и пздц без базовых навыков-то. Да и не в  мертвой зоне, пока еще до тебя доедут...
А шнурки куда как надежнее липучек и резиночек. И ремонтопригтднее, если что. Не зря всякая серьезная обувь именно на шнурках
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #144 : 24 Августа 2019, 13:24:14 »
Бацилла, а как этот мальчик на физкультуру ходит? Там тоже можно на липучках?  ???
Смерть едет на единороге в ад (с)

Бацилла

  • Гость
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #145 : 24 Августа 2019, 14:08:06 »
Бацилла, а как этот мальчик на физкультуру ходит? Там тоже можно на липучках?  ???
Там кроссы, которые с резинкой- утяжкой.
Есть выход.

Но это не повод не уметь пришить пуговицы и зашнуровать шнурки. Поменять сердечник замка или смазать дверные петли.

И да. Развести костер и согреться надо уметь. Мы не в Эфиопии. Мало ли что. Сломается машина между Вологдой и Сольвычегодском в феврале... Вон, в омериках при нуле градусов насмерть замерзают. Потому что не знают принципа многослойности, и в машинах сидят, снегом заметаются.

И серьезная обувь - это как правило шнурки. Потому что шнурок легко заменить при порче. А липучка лишает обуви.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 14:15:32 от Бацилла »

Flamey

  • Гость
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #146 : 24 Августа 2019, 14:12:31 »
А ещё знаю мальчика, ему 12. Он не умеет завязывать шнурки. Совсем. Мамин аргумент: можно купить с липучками. Или резинками.
Я всё понимаю, но как можно не уметь такой вещи - не понимаю. ???
Ему как, комфортненько на липучечках или резиночках, интересно..?
Не уметь пришить пуговицу - туда же.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #147 : 24 Августа 2019, 14:18:01 »
Но ведь человек завязывает узлы и бантики не только на ботинках. Даже если человек вообще не носил обувь со шнурками, к определённому возрасту уже обычно все умеют завязывать верёвочки разными способами, нет? Странно, как это прошло мимо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #148 : 24 Августа 2019, 14:23:02 »
Мой старик учил меня вязать морские узлы. И я хотел стать моряком
Ну, пью, как боцман...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #30285 - От палеолита до наших дней
« Ответ #149 : 24 Августа 2019, 14:27:56 »
Я не поэл, это что тут ща наезд на Погорелова был? Ноормальный учебник, получше иных прочих
Это для экстремальных ситуаций нужно. Я понимаю. Но мир все дальше от выживания. И все ближе к капсуле Матрицы. Кругом ловит сотовый, спасатели шарятся, джипиэсы всякие, чипы под кожей, слежка за собакой, ребенком, мужем кошкой дома по вэбке. При таком катаклизме, который выключит связь и электричество, все равно не выжить. Шнурки не спасут. Даже горящие. А в остальные ситуации цивилизацованный человек может самостоятельно решить не попадать. Просто не ходить в лес. Лесов-то уж с гульуин нос :(
Зямс, это в Европах все везде и все. И то не во всех.
А у нас расстояния большие. На трассе сломался или в аварию влетел в мертвой зоне зимой и пздц без базовых навыков-то. Да и не в  мертвой зоне, пока еще до тебя доедут...
А шнурки куда как надежнее липучек и резиночек. И ремонтопригтднее, если что. Не зря всякая серьезная обувь именно на шнурках
Так мода-то эта идет оттуда. И наши подхватили. Мы не законодатели.

Ребята, я знаю, что шнурок выгоднее, но им не нужно. Они обувь выкинут, и новую купят, и все. И ничего не завязывают, для всего утилита есть на Али. Я сама-то шнурки последний раз сто лет назад завязывала. Не люблю я их.

И Волчик, у них там и зимы-то нетути. Короче, нереально доказать, что это нужно. Даже если в кэмпинг едешь - там не как у нас. И у нас все больше становится как у них. Что говорить, у меня самой розжиг, готовый уголь для шашлыка и коптильни, специальную фигню для разжигания костра в любом магазе можно купить. Палатка ставится сама, спальники другие. Все настолько технологично, что уже и помереть не помрёшь. И оттого,навыки эти все быстрее теряются у людей. Триммеры, косилки, бензопилы, брикеты для камина. Все это намякивает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка