Автор Тема: Чайлдхейт  (Прочитано 90815 раз)

Оффлайн Druidess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +102/-9
  • Отдам душу за компас Джека Воробья.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #420 : 04 Октября 2012, 11:53:25 »
Тогда у автора какие-то проблемы с причинно-следственными связями. Давят окружающие? Окей, если тебе так хочется, то исходи ядом на окружающих. Дети-то причём?
ну это она объяснила причину своей ненависти к детям)
...I'm a full-blown genius and sexy as fuck! (с)

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: Чайлдхейт
« Ответ #421 : 04 Октября 2012, 11:56:03 »
Если мне кто-то начнёт объяснять свою позицию так
Цитировать
чисто физически моя природа отвергает этих обоссаных орущих недомерков, которые к тому же причиняют дикую боль
лично я быстренько смотаюсь за психиатром.

Оффлайн Druidess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +102/-9
  • Отдам душу за компас Джека Воробья.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #422 : 04 Октября 2012, 12:00:17 »
Если мне кто-то начнёт объяснять свою позицию так
Цитировать
чисто физически моя природа отвергает этих обоссаных орущих недомерков, которые к тому же причиняют дикую боль
лично я быстренько смотаюсь за психиатром.

да ладно. кто-то ненавидит пауков, кто-то алкоголиков, кто-то женщин, кто-то мужчин, а кто-то детей. главное не начинать их отстреливать, а в остальном твое право кого-то ненавидеть.
...I'm a full-blown genius and sexy as fuck! (с)

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: Чайлдхейт
« Ответ #423 : 04 Октября 2012, 12:05:50 »
- Я вообще не люблю детей, знаешь, они за собой ухаживать пока не могут, поэтому в соплях-слюнях и в кое-чём похуже, они бегают и кричат постоянно, одна морока с ними.

- Ненавижу этих обоссанных орущих недомерков!!!!

Чувствуете разницу?  ;)

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Чайлдхейт
« Ответ #424 : 04 Октября 2012, 12:14:23 »
Как можно ненавидеть себя в первую очередь, они же были детьми тоже, орущими, визжащими, с соплями.
Какое хитросплетение логики, ужась)
В момент когда они были детьми, они еще не были ЧФ/ЧХ. А в момент когда стали ЧФ уже не были детьми. Какая простите связь?)

Чтобы было понятнее. Вот вы умиляетесь 3х летнему карапузу. А через 20 лет здоровому лбу уже не умиляетесь. Почему? Это тот же карапуз, только больше стал.
Т.е. если вам не кажется правильным, когда мама 30-летнему оболтусу сопельки подтирает, то вы сами себе противоречите.

Оффлайн Druidess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +102/-9
  • Отдам душу за компас Джека Воробья.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #425 : 04 Октября 2012, 12:23:43 »
- Я вообще не люблю детей, знаешь, они за собой ухаживать пока не могут, поэтому в соплях-слюнях и в кое-чём похуже, они бегают и кричат постоянно, одна морока с ними.

- Ненавижу этих обоссанных орущих недомерков!!!!

Чувствуете разницу?  ;)

разница в силе чувств) "не люблю детей, они меня не умиляют, да еще и мороки с ними много" - сродни "не люблю собак, они блохастые, гавкают и воняют". а вот есть же некоторые люди, которые реально ненавидят за что-то кого-то) между прочим, я вот тоже чайлдфри, и меня воротит от многих детей до 3х лет примерно (особенно в дрожь вгоняют младенцы). зато некоторые из 5ти-6тилетних мне реально нравятся. и я совершенно четко осознаю, почему.
...I'm a full-blown genius and sexy as fuck! (с)

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: Чайлдхейт
« Ответ #426 : 04 Октября 2012, 12:36:53 »
И что? Многие кого-то ненавидят. Но изрыгать ненависть, используя ругательства, в присутствии человека, у которого свой взгляд на вещи, - это невменяемость и толстый троллинг.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: Чайлдхейт
« Ответ #427 : 04 Октября 2012, 12:42:50 »
разница в силе чувств) "не люблю детей, они меня не умиляют, да еще и мороки с ними много" - сродни "не люблю собак, они блохастые, гавкают и воняют". а вот есть же некоторые люди, которые реально ненавидят за что-то кого-то) между прочим, я вот тоже чайлдфри, и меня воротит от многих детей до 3х лет примерно (особенно в дрожь вгоняют младенцы). зато некоторые из 5ти-6тилетних мне реально нравятся. и я совершенно четко осознаю, почему.

хм, я вот ни разу не ЧФ, но вот чужим детям я тоже не умиляюсь, но вот это ни разу не касается младенцев, даже в юности, когда я думала, что ребенка рожать не буду вообще, чем могут раздражать младенцы (это не наезд - это вопрос), а вот как раз от 3 до 6 меня редкие дети умиляют (чужие дети) - это же самый сложный возраст. А мальчики у меня вообще умиления не вызывают, у меня есть дочь и мне надо еще две дочери, но тем не менее я их не ненавижу, логика проста - я не могу ненавидеть тех, кто этого не заслуживает (учитываем, что я говорю про обычного ребенка). Кстати, я тоже четко осознаю почему мне нравятся младенцы, вернее дети от рождения до трех лет - это же возраст в котором совершается самый большой скачок в развитии, любой пропущенный день как пропущенный месяц.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 02:44:52 от Камилла Верон »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #428 : 04 Октября 2012, 12:46:26 »
Сатура, младенцы орут, не понимают ни слова и только беспорядочно вертят глазами и слюни пускают. А ещё гадят и рыгают. Вот почему они мен противны. И какой скачок - от агу к гугу?

А дети от трёх и выше - понимают, выдают прикольные фразы, с ними весело поиграть и вообще, если они воспитанные, то они няшки.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: Чайлдхейт
« Ответ #429 : 04 Октября 2012, 13:08:40 »
Сатура, младенцы орут, не понимают ни слова и только беспорядочно вертят глазами и слюни пускают. А ещё гадят и рыгают. Вот почему они мен противны. И какой скачок - от агу к гугу?

А дети от трёх и выше - понимают, выдают прикольные фразы, с ними весело поиграть и вообще, если они воспитанные, то они няшки.
ну собственно от этих агу они до трех лет и вырастают до поиграть и прикольных фраз, и это происходит и раньше трех лет. И к тому же мой младенец меня не раздражал, а с чужими до возраста няшек возятся родители и почему чужие дети тогда должны меня раздражать? Ну и месяцев с шести вот этого "младенцы орут, не понимают ни слова и только беспорядочно вертят глазами и слюни пускают" я не заметила, вообще в их глазах бессмысленность и беспорядочность до месяца, но поэтому я и не ЧФ)))
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Чайлдхейт
« Ответ #430 : 04 Октября 2012, 15:43:52 »
Эх, посты Сатуры, хоть и в другом смысле, но навеяли на меня воспоминания об одной "выборочной" чайлдфри.
Ходила беременная и всех рассказывала, как не хочет, чтоб у нее родился мальчик. Точнее, если дословно: "Фуу... не хочу мерзкого, белобрысого, тупого, сопливого членоносца". И как по заказу родился у нее вечно простуженный блондинчик. Мерзкий был пацан, если честно - то ли не занимались им, то ли ненависть материнская подействовала. Агрессия, животная тупость и тд, и тп. Родители потом девочку родили и успокоились, а на сынка забили - в интернат для сложных детей отдали учиться да на море возили раз в год. Там он и утонул. Или утопился. Или утопили.
Самое обидное, что было ему уже 17, и, по рассказам знакомых, с возрастом это стал вполне нормальный, адекватный человек. Почти вырвался.

Сатура, отвечая на ваш вопрос. Я младенцев боюсь. Я не вижу в них людей. Я вижу непонятный, скрученный эмбрион совершенно жутчайшего вида, с расплывшимися чертами и непонятными выделениями из всех отверстий. Прикоснуться к ЭТОМУ, взять на руки вгоняет меня чуть ли не в панику. Ни разу за свои 20  лет я не прикоснулась к младенцам.
Начиная от 4-х лет это вполне адекватные люди, с которыми можно поиграть, посмеяться.

Оффлайн Druidess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +102/-9
  • Отдам душу за компас Джека Воробья.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #431 : 04 Октября 2012, 16:06:52 »
И что? Многие кого-то ненавидят. Но изрыгать ненависть, используя ругательства, в присутствии человека, у которого свой взгляд на вещи, - это невменяемость и толстый троллинг.
с этим соглашусь. но опять же, возможно, дело в том, что ее просто довели "адекватные" овуляшки.
...I'm a full-blown genius and sexy as fuck! (с)

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: Чайлдхейт
« Ответ #432 : 04 Октября 2012, 18:51:39 »
Нет, понятное дело, что окружающие её люди тоже невменяемы, но на мой взгляд это, с таким подходом к общению, и неудивительно.  ;D

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: Чайлдхейт
« Ответ #433 : 05 Октября 2012, 09:18:02 »
Эх, посты Сатуры, хоть и в другом смысле, но навеяли на меня воспоминания об одной "выборочной" чайлдфри.
Ходила беременная и всех рассказывала, как не хочет, чтоб у нее родился мальчик. Точнее, если дословно: "Фуу... не хочу мерзкого, белобрысого, тупого, сопливого членоносца". И как по заказу родился у нее вечно простуженный блондинчик. Мерзкий был пацан, если честно - то ли не занимались им, то ли ненависть материнская подействовала. Агрессия, животная тупость и тд, и тп. Родители потом девочку родили и успокоились, а на сынка забили - в интернат для сложных детей отдали учиться да на море возили раз в год. Там он и утонул. Или утопился. Или утопили.
Самое обидное, что было ему уже 17, и, по рассказам знакомых, с возрастом это стал вполне нормальный, адекватный человек. Почти вырвался.

Сатура, отвечая на ваш вопрос. Я младенцев боюсь. Я не вижу в них людей. Я вижу непонятный, скрученный эмбрион совершенно жутчайшего вида, с расплывшимися чертами и непонятными выделениями из всех отверстий. Прикоснуться к ЭТОМУ, взять на руки вгоняет меня чуть ли не в панику. Ни разу за свои 20  лет я не прикоснулась к младенцам.
Начиная от 4-х лет это вполне адекватные люди, с которыми можно поиграть, посмеяться.

ну в 20 лет я тоже так думала, и вплоть до рождения дочери, не буду говорить, что Ваши взгляды поменяются, но я помню свое удивление сразу после рождения дочери, я все время думала, что я ее потом из кучи таких же младенцев не узнаю и т.п., но получилось совсем не так.
мое нежелание рожать и растить сына мне самой нормальным не кажется, вроде бы к мужчинам отвращения нет, да и к мальчикам тоже, просто я не хочу его растить, почему не знаю. Я точно знаю, что у меня будут еще дети и каждый раз я буду хотеть девочку.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн ginessss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +71/-0
Re: Чайлдхейт
« Ответ #434 : 05 Октября 2012, 09:39:35 »
Сатура, младенцы орут, не понимают ни слова и только беспорядочно вертят глазами и слюни пускают. А ещё гадят и рыгают. Вот почему они мен противны. И какой скачок - от агу к гугу?
Я вам отвечу какой скачок. На самом деле за 1й год это скрюченное создание учиться управлять своим телом, узнавать и любить родителей, и вообще самым разным вещам. А самое классного в том что этому учишь их ты. За следующий год они начинают ВСЕ понимать, а к 2 годам еще и говорить об этом.
Я не люблю детей, но как оказалось толко чужих, даже больше скажу, я ходила беременная и была уверена что мне с ним будет писец как скучно))) Веселит многие рассказы о том как видят безэмоциональных и капризных детей. Я никогда не видела детей у которых нет эмоций, зато я видела уставших и сонных. Да дети в этом возрасте капризничают, у меня у сына лезло 6 зубов ( спомните свои збу мудрости, каково??) одновременно, некоторые дети от такого визжали б целыми днями, мой держался как мужик , и только иногда поскуливал ночью.
Зато знаете чем мой сын раздражает моих родственников? Тем что он не хочет с большинством из них сидеть вообще, их раздражает что я не отдаю им сына на денек поиграть, что меня он обнимает целует и ждет, а они ему не нужны. Он пугается их криков и сюсюканий , потому что привык что с ним обращаются как со взрослым. Мою сестру раздражает что я сына не бью, ( его ж уже лупить надо, а то неизвестно что вырастет) , а он разворачивается и уходит собирать конструктор, вместо того чтоб посидеть с ней.
счастлив кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг а иной...

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: Чайлдхейт
« Ответ #435 : 05 Октября 2012, 09:54:54 »
На самом деле, сколько не объясняй, если своих не заведут - этого не увидят. Кстати, я дочь тоже не бью, вообще против семейного насилия, но бабушек дедушек она любит, потому что они тоже разговаривают с ней нормально, без ора или сюсюканья и всегда отвечают на ее бесконечные вопросы.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 10:02:11 от Satura »
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн ginessss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +71/-0
Re: Чайлдхейт
« Ответ #436 : 05 Октября 2012, 09:58:06 »
Satura уберите цитаты а то за оверквотинг анана получите
А мой сын не любит бабушек потому что больше любит тихих дедушек
счастлив кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг а иной...

Оффлайн Druidess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +102/-9
  • Отдам душу за компас Джека Воробья.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #437 : 05 Октября 2012, 10:56:25 »
На самом деле, сколько не объясняй, если своих не заведут - этого не увидят.

а своих не заведут, потому что воротит от младенцев  ;D

да ладно вам, ребят, каждый человек имеет право на свою жизнь, и имеет право в этой жизни делать, что хочет (ну, ясен хрен, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого), в том числе ненавидеть и не хотеть детей. проблема в том, что многие просто не задумываются об этом. им с детства вбивали в голову, что "нормально хотеть семью и детей", и им часто кажется, что они хотят, а на самом деле слепо идут за нормами общества. я спрашивала ни одну и не двух девушек, родивших детей и вышедших замуж, зачем они это сделали. ответ был всегда примерно таким: "ну как-то так получилось, да и время пришло", и ни разу не услышала "это то, чего я действительно хотела сделать в жизни". в рамках среднестатистического общества у каждого человека один и тот же сценарий жизни, по которому живет подавляющее большинство. но большинство - вовсе не значит, что это норма для всех поголовно.
...I'm a full-blown genius and sexy as fuck! (с)

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: Чайлдхейт
« Ответ #438 : 05 Октября 2012, 11:02:58 »
да ладно. кто-то ненавидит пауков, кто-то алкоголиков, кто-то женщин, кто-то мужчин, а кто-то детей. главное не начинать их отстреливать, а в остальном твое право кого-то ненавидеть.

Да, но вам же не придет в голову возмущаться, например, что "этих потных вонючих мужиков пускают в самолеты, как можно!" Хотя от некоторых мужчин в самолетах вони бывает побольше, чем от младенцев...
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #439 : 05 Октября 2012, 11:10:08 »
я не люблю младенцев за то, что они кричат. Господи, сегодня соседский орал всю ночь, ну почему я должна приходить на работу в состоянии сомнамбулы и только потому, что моя соседка захотела размножаться. Только не надо нападать, я понимаю что это её право, только я очень злая сегодня.

П.С. В квартирах даже звукоизоляция есть, но у этого ребёнка видимо мега ор, что его слышно на целый дом

Блуберри, прийдёт, конечно. Я буду возмущаться (кстати правда ещё ни разу не летала с вонючими мужиками в самолетах). Я буду возмущаться, если сильно шумная компания или пьяная. НО. никогда в моей жизни не было больше ада, чем 6-ти часовой полёт с двумя мамашами и их малденцами.

Оффлайн Druidess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +102/-9
  • Отдам душу за компас Джека Воробья.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #440 : 05 Октября 2012, 11:14:45 »
Да, но вам же не придет в голову возмущаться, например, что "этих потных вонючих мужиков пускают в самолеты, как можно!" Хотя от некоторых мужчин в самолетах вони бывает побольше, чем от младенцев...

ох, еще как приходит) ну, некоторым. я-то мужчин люблю)) некоторые еще как возмущаются. а я, например, очень даже возмущаюсь, если дети в самолете орут на весь салон, а если они меня еще и трогают, тут уж извините, я возмущусь точно))
ну и представьте ситуацию (я на такое напарываюсь регулярно): вы реально не любите детей. они вас вообще не умиляют ни разу, а только раздражают. и вот мамаши, ходящие вокруг, пытаются этих своих отпрысков вам навязать. "ну посмотри, какой он лапочка! ну возьми на ручки, он же прелесть! что?? ты не любишь детей?? ты больна? ведь это ненормально! на вот, подержи *тычет в лицо красным младенцем*, сразу полюбишь!". не забывайте, что спокойствие любого человека имеет предел. это касается абсолютно всего. я совершенно спокойно говорю "я атеист", "я не люблю детей", "я не верю в брак", никому это все не навязывая. а вот реакция на все это зачастую далеко не спокойная, а очень и очень воинственная. и ответ на эту воинственность...ну, вы понимаете. матерей терез не так уж много.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 02:45:23 от Камилла Верон »
...I'm a full-blown genius and sexy as fuck! (с)

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: Чайлдхейт
« Ответ #441 : 05 Октября 2012, 11:34:55 »
Мне вот на самом деле вполне понятна позиция - я не хочу детей, не хочешь - не рожай, все же просто, а вот ненависть уже ничего хорошего не делает, одна не спит от ненависти, а я сплю когда дети орут, четко осознаешь - это кричит не мой ребенок и отрубаешься, у меня соседу месяца четыре, орет он вполне себе часто, в целом спокойный, но орет, других трясет, когда они детей видят, кому в этот момент плохо - мамам, их детям или вам???

Кстати, мне никто не вдалбливал, что хотеть семью и детей - так правильно, просто у меня хорошая семья, отец не пьет, не бьет, налево не ходит, мама - аналогично, поэтому пример семьи перед глазами был более чем положителен.

Вообще не свойственно кого-то просить подержать моего ребенка или там тыкать им в руки/лицо и прочее. Кто захочет - сам попросит. Поэтому вполне понимаю и эту позицию, всем и так понятно, что для мамы ее ребенок умный, хороший, красивый и т.п., но мамы должны понимать, что это далеко не для всех так.

Я тоже спокойно говорю, что я атеист, с верующими предпочитаю в споры не вступать, а то иногда понимаешь, что они не верующие, а больны ПГМ.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Фэркаджамрея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Карма: +258/-7
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Чайлдхейт
« Ответ #442 : 05 Октября 2012, 12:40:41 »
сегодня соседский орал всю ночь
Бедняга :'( :'( :'( Зубки? Колики? Ууууу  :'( :'( :'(
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

Оффлайн Nox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Карма: +195/-5
Re: Чайлдхейт
« Ответ #443 : 05 Октября 2012, 13:09:10 »
я не люблю младенцев за то, что они кричат. Господи, сегодня соседский орал всю ночь, ну почему я должна приходить на работу в состоянии сомнамбулы и только потому, что моя соседка захотела размножаться. Только не надо нападать, я понимаю что это её право, только я очень злая сегодня.
П.С. В квартирах даже звукоизоляция есть, но у этого ребёнка видимо мега ор, что его слышно на целый дом
Да уж, вполне вас понимаю... Помню по старой квартире, а ещё когда делаю что-то по ремонту, а тут сосед прибегает с воплями, что у его жеребёночка послеобеденный сон, и ему мешают звуки, поэтому я должен всё бросить и заняться другими делами. >:( К счастью, сейчас снимаю квартиру в жилом комплексе без детей, ближайшие дети - в другом комплексе, через дорогу, так что ограждён от них расстоянием. :)
Циник, женатый чайлдфри, антигуманист, антинаталист.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #444 : 05 Октября 2012, 13:13:02 »
Сатура, вам этот ор ПРИВЫЧЕН, а мне нет, он мне хуже бензопилы плюс сон у меня чуткий. Что за чушь вы несёте, какая ненависть? Вообще тётки с ума посходили, Вам когда бензопила над ухом жужжать будет, тоже от ненависти спать не будете или всё же от звука бензопилы?

Фэркаджамрея, хрен его знает, он у них постоянно орёт. У них младенец а у других соседей собака скулит. Сумасшедший дом

Оффлайн Druidess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +102/-9
  • Отдам душу за компас Джека Воробья.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #445 : 05 Октября 2012, 13:39:02 »
Кстати, мне никто не вдалбливал, что хотеть семью и детей - так правильно, просто у меня хорошая семья, отец не пьет, не бьет, налево не ходит, мама - аналогично, поэтому пример семьи перед глазами был более чем положителен.

Вообще не свойственно кого-то просить подержать моего ребенка или там тыкать им в руки/лицо и прочее. Кто захочет - сам попросит. Поэтому вполне понимаю и эту позицию, всем и так понятно, что для мамы ее ребенок умный, хороший, красивый и т.п., но мамы должны понимать, что это далеко не для всех так.

когда я говорю "вдалбливают", имею в виду не навязчивое воспитание в данном стиле, а нормы и мораль общества, в котором человек живет. очень часто человек делает так, как все, а не так, как ему на самом деле, в глубине души, хочется, просто потому что "большинство не может ошибаться", и "раз все, то так надо".

скажем так, далеко не все мамаши тычут ребенком в лицо, но очень многие. их полно вокруг - туповатых наседок, которые считают, что их ребенка обязаны любить все поголовно, все должны умиляться ему и сюсюкаться с ним, целуя его в попку.
а одна знакомая девушка очень долго пыталась заставить мою ненавидящую детей подругу подержать своего младенца со словами "ну возьми его, ну я знаю, что ты ненавидишь детей, но он же такой милый, ну возьми!".
...I'm a full-blown genius and sexy as fuck! (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: Чайлдхейт
« Ответ #446 : 05 Октября 2012, 14:02:18 »
мне как-то сучили младенца подержать. Бррр.
не знаю,как можно общаться с ними. меня максимум на 5 минут хватает. Хотя интересно, как эта личинка человека разовьется в личность. Но не более 5 минут в неделю, две.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: Чайлдхейт
« Ответ #447 : 05 Октября 2012, 14:26:15 »
я не люблю младенцев за то, что они кричат. Господи, сегодня соседский орал всю ночь, ну почему я должна приходить на работу в состоянии сомнамбулы и только потому, что моя соседка захотела размножаться. Только не надо нападать, я понимаю что это её право, только я очень злая сегодня.

Героиня, тут не младенец виноват, а мамашка этого младенца, так что у Вас не вполне правильный вектор ненависти получается. И не потому она виновата, что размножиться пожелала, а потому, что, зараза, не прилагает усилий к тому, чтобы успокоить ребенка, а считает, что "этожеребенок", все должны понять и простить.
Когда у моей дочки в младенчестве были колики, я это время помню как худшее в жизни, потому что ВСЕ ночи проводила на ногах, с дитем на руках и с непрерывным пением колыбельных. Сомнамбулами были я и помогавшие родственники. Соседи безмятежно спали.

По этой же причине пламенно ненавижу мамаш, у которых непрерывно орут дети. Твайумать, если я заберу твою деточку, она заткнется через 5 минут максимум, пусть мне придется для этого наизнанку вывернуться. Но с какого перепуга я должна нянчиться с твоей деточкой - или слушать ее вопли целыми ночами, пока ты безмятежно дрыхнешь?

А вообще с младенцами интересно, ИМХО ;) Пока они неинтересны - они только спят и кушают. А потом они начинают "гулять" - втыкать в мир, познавать новое. Месяцев с 2х, на самом деле, если не раньше. Забавные становятся! Я однажды полугодовалого посадила в обычную такую сумку для вещей. Он почему-то так заинтересовался сумкой, что на полчаса залип - и не требовал никакого дополнительного внимания... Очень смешное бывает зрелище: дите увидело шишку, например. Или обнаружило, что мячик катается. Или получило в загребущие лапки шуршавый пакетик. В общем, развлечь мелкого - как нефиг делать. Главное, чтобы накормленный был и сухой (что нынче нетрудно), а потом выдаешь ему по очереди всякие интересные ему фиговины - и свободна, краем глаза только приглядывай.
Так что если младенец пищит от того, что ему надоела погремушка, не оставляйте его пищать, напрягая всех окружающих. Выдайте ему, например, кастрюлю. Получите бездну удовольствия от зрелища, как он думает, что бы такое поделать с кастрюлей. Даже самые мелкие дети способны себя занять, лишь бы было чем заниматься.
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #448 : 05 Октября 2012, 14:36:32 »
Хужетатарина, я с самого начала говорю, что виноваты родители,а дети ни при чём. И мамашка там, кстати, нормальная, выгладит очень даже адекватной, но уставшей. Я думаю и успокоить она его старалась. То есть в этом случае не виноват никто. Но легкие у этого маленького засранцa что надо :)

А дети от двух и выше, которые не понимают слова нельзя - однозначная вина тупых родителей.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Чайлдхейт
« Ответ #449 : 05 Октября 2012, 14:40:45 »
Интересно, а чтобы не любить что-то или кого-то, обязательно нужна причина? Когда я говорю что не люблю детей, я не имею ввиду "за то что ...". У меня просто они не вызывают интереса и если бы не давление "надо любить детей" вообще бы не было проблемы.