Автор Тема: #8525 - Школа, школа, я не скучаю  (Прочитано 46467 раз)

Оффлайн Морра

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +7/-0
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #30 : 07 Сентября 2012, 17:32:01 »
в начальных классах гимназии, где я училась, всех левшей (в т. ч. меня) заставляли писать правой рукой, в противном случае угрожая линейкой.  :-\

Оффлайн Небо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +114/-2
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #31 : 07 Сентября 2012, 17:32:55 »
Детские врачи - песня отдельная. Помню, как агрессивно нам (5 класс, если не ошибаюсь) в поликлинике начитывали лекцию про раннюю половую жизнь и венерические заболевания. Было полное ощущение, что мы в милиции, куда попали аккурат с Тверской. А ещё категорически запретили выходящим от гинеколога девочкам говорить одноклассницам, что там происходило. Фантазию будоражит - ух!
А вообще мне повезло со школой, где я училась. Неадекватные преподаватели конечно были, но мало. А уж на фоне той, где я проходила в прошлом году практику - ну просто же золотая у меня школа!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 17:35:07 от Небо »

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #32 : 07 Сентября 2012, 17:35:19 »
У нас историю религии преподавали. И дарили наклейки розовыми сердечками.  8)
а что из этого плохо?)
Я хвасталась!  ;D

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #33 : 07 Сентября 2012, 17:35:31 »
Цитировать
Если кто-то при мне споёт песенку «Школа, школа, я скучаю», я дам ему по зубам.
История неприятная. Автору сочувствую. Но за последнюю строчку могу ответить соответственно.
В моей не элитной школе, правда сильной, физмат, как-то так вышло, набралась культурная и дружная параллель. Учителя преимущественно хорошие, строгие, но справедливые, бла-бла-бла. Были сволочные исключения - на каком-нибудь обж. Но, опять же, без жести сволочные. И школу я вспоминаю с радостью и благодарностью. И молчать об этом, потому что у кого-то школа была херовая, я не обязана.
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #34 : 07 Сентября 2012, 17:37:05 »
S@rge, ну тогда ок. И всё равно это печально.
Тардис, к последней строчке твоего псто спешу добавить: школа в которой учился я горела 3 раза на моей памяти.
Мне стыдно, что я к этому никак не причастен.
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #35 : 07 Сентября 2012, 17:38:40 »
Моя не горела( ее только перестройки и стало еще красивше. Но я все таки надеюсь, верю и жду.

Pegasus

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #36 : 07 Сентября 2012, 17:38:50 »
Многие родители помнят со школы только хорошие моменты, а нехорошие часто забываются. Но школа, что ни говори, всё же не рай. Помню учительницу геометрии - жену городского судьи, заносчивую такую женщину. Любила очень высмеивать учеников, причём они должны были молча терпеть, иначе без сомнений им двойки лепила. Физичку, которая могла пол урока выговаривать ученику, который её на улице не заметил и не поздоровался. Физрука с трудовиком, которые любили бухнуть, а потом на уроках учеников матом крыть. В общем, забавные такие были учителя.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #37 : 07 Сентября 2012, 17:39:35 »
А разве нонче у всех сиськи отрастают к двенадцати годам?
И да, зачем ей тогда эти сиськи срочно понадобились?
Во-во. Я наоборот переживала, что они у меня раньше, чем у других, отрасли.  :(

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #38 : 07 Сентября 2012, 17:41:24 »
школа в которой учился я горела 3 раза на моей памяти.
Мне стыдно, что я к этому никак не причастен.
Ничего себе. :D
А у меня все не так трагично было: стоило уйти из одной школы и перейти в другую, как бывшая становилась лицеем. 2 из 3 школ уже лицеи, теперь жду пока моя последняя им станет, раз уж я ее закончила ;D
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн S@rge

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Карма: +92/-2
  • А не волдеморт ли ты часом?
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #39 : 07 Сентября 2012, 17:43:31 »
Физрука с трудовиком, которые любили бухнуть, а потом на уроках учеников матом крыть.
Вы что, это ж "классика жанра".  ;D
Обожаю этот форум! Ну где еще за слово "дура" банят на трое суток? :D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #40 : 07 Сентября 2012, 17:44:35 »
А разве нонче у всех сиськи отрастают к двенадцати годам?
И да, зачем ей тогда эти сиськи срочно понадобились?
Во-во. Я наоборот переживала, что они у меня раньше, чем у других, отрасли.  :(
пруф в тред  ::)
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #41 : 07 Сентября 2012, 17:45:27 »
Через пятнадцать лет после окончания школы внезапно понимаешь, что учителя тоже люди. И перестаешь страдать от того, что они не образец доброты, чистосердечия и всезнания. ;D
Впрочем, мне повезло со школой. Учителя были разные, но таки в их знаниях и умении вколачивать их в головы никто не сомневается. И класс был хоть и не шибко дружный, но вполне себе доброжелательный. Похоже, школы с физматом имеют таки свою специфику.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Varsana

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #42 : 07 Сентября 2012, 17:46:12 »
Физрука с трудовиком, которые любили бухнуть, а потом на уроках учеников матом крыть.
Вы что, это ж "классика жанра".  ;D
У нас к ним прибавлялись ОБЖшник (он же биолог), историк и чертежник.

Pegasus

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #43 : 07 Сентября 2012, 17:46:27 »
Вы что, это ж "классика жанра".  ;D
Да уж, и часто в других школах физрук бегает перед строем учеников и орёт "Не будете бережно играть с мячами - будете надутыми гандонами играть, придурки криворукие!!!"

Оффлайн Дивный кот

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #44 : 07 Сентября 2012, 17:46:54 »
в начальных классах гимназии, где я училась, всех левшей (в т. ч. меня) заставляли писать правой рукой, в противном случае угрожая линейкой.  :-\


И переучили?
Слава Ктулху, меня эта придурь обошла стороной.

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #45 : 07 Сентября 2012, 17:48:42 »
Да уж, и часто в других школах физрук бегает перед строем учеников и орёт "Не будете бережно играть с мячами - будете надутыми гандонами играть, придурки криворукие!!!"
А нам просто сказали, что "если испортите что-либо (мяч ли, парту, стул или колбы в кабинете химии разобьете) - то будете покупать все в тройном размере"...
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Gennie

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #46 : 07 Сентября 2012, 17:49:26 »
а я за "ах, в школе так хорошо было" убивать готов. ненавижу, в школу пришел бы только с канистрой бензина. а у математички, которая моей классной с 5 по 9 была и мне всю жизнь искалечила я на могиле спляшу еще.

Оффлайн S@rge

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Карма: +92/-2
  • А не волдеморт ли ты часом?
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #47 : 07 Сентября 2012, 17:50:34 »
У нас к ним прибавлялись ОБЖшник (он же биолог), историк и чертежник.
Ну а че такого - мужикам приходится объединяться перед лицом угрозы растворения в женском коллективе.  ;)

Да уж, и часто в других школах физрук бегает перед строем учеников и орёт "Не будете бережно играть с мячами - будете надутыми гандонами играть, придурки криворукие!!!"
Ну а х**е, к бережному отношению к вещам надо приучать, блеать. ;D Нас физрук, конечно, матом не крыл, но любил рахитами, дистрофиками и т.п. называть, когда плохо выполняли упражнения.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 13:27:30 от tsh »
Обожаю этот форум! Ну где еще за слово "дура" банят на трое суток? :D

Pegasus

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #48 : 07 Сентября 2012, 17:53:30 »
А нам просто сказали, что "если испортите что-либо (мяч ли, парту, стул или колбы в кабинете химии разобьете) - то будете покупать все в тройном размере"...
Нас тоже этим пугали, только ни разу никто ничего не покупал в тройном размере. Правда, мы особо и парт не ломали.
Моё первое замечание в дневник было, кстати, за 5 класс, когда бегал по коридорам и сбил с ног директрису, которая первый день на работу вышла. :D

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #49 : 07 Сентября 2012, 17:54:47 »
У нас к ним прибавлялись ОБЖшник (он же биолог), историк и чертежник.
Вы как будто в моей школе учились!

оверквотинг
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 13:28:12 от tsh »
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн S@rge

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Карма: +92/-2
  • А не волдеморт ли ты часом?
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #50 : 07 Сентября 2012, 17:56:07 »
Моё первое замечание в дневник было, кстати, за 5 класс, когда бегал по коридорам и сбил с ног директрису, которая первый день на работу вышла. :D
Да уж, на переменах бывало такие табуны носились, что лучше было держаться стеночки.  :)
Обожаю этот форум! Ну где еще за слово "дура" банят на трое суток? :D

Оффлайн DarkCyMPAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +61/-5
  • KMPlayer
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #51 : 07 Сентября 2012, 17:57:14 »
Такое чувство, что только у меня в школе все было хорошо и лучезарно... =\

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #52 : 07 Сентября 2012, 18:01:53 »
Такое чувство, что только у меня в школе все было хорошо и лучезарно... =\
Не только, просто это редкие проблески в сплошном потоке "горитевадутвари!!!!!1111" :)
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #53 : 07 Сентября 2012, 18:02:34 »
Как я понимаю автора  :-\
В начальной школе у нас был вопиющий п-ц: уличив учеников в списывании друг у друга, учительница побила их учебником по голове. За неправильно написанное предложение рвала тетрадь, а за шепоток на весь день в угол... Много всего было неприятного, чего и вспоминать не хочется =/

Pegasus

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #54 : 07 Сентября 2012, 18:03:07 »
Вообще в школе просто не достаёт мотивации для учёбы на ненужных предметах - физкультуре, к примеру. Вот в универе я понял всю её прелесть - когда заманивали таки некоторых симпатичных сокурсниц в зал поиграть в пинг-понг. Они так соблазнительно на стол укладывались, чтоб мячик из сетки доставать - сисечки в полном виде на столе, попка полуголая оттопырена, напряженные ножки болтаются в воздухе. Хотелось на пары физры ходить и ходить. А в школе были раздельные уроки для мальчиков и девочек, вообще никакого желания не было там появляться. <_<

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #55 : 07 Сентября 2012, 18:06:32 »
Да уж, на переменах бывало такие табуны носились, что лучше было держаться стеночки.  :)
Брр, вы мне напомнили, как меня в 10 классе чуть поток второклашек не снес :-\ дети были голодные, неслись в сторону столовой, а тут я, блин, иду! ;D

Ну в последней школе, если относится с юмором, было неплохо...
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #56 : 07 Сентября 2012, 18:12:00 »
Про привитие чувства справедливости в школе я помню такое: стоило, например, в 3-м классе нам с братом немного посориться и выдать друг другу пару затрещин, так как из под земли вырастали училки-ТП и начинали причитать, грозить поставить нас на учет в милиции, звонили родителям. Одновременно, никто почему-то не замечал, когда в клас вваливалось человек 5-6 местной гопоты из старих классов и при№%ывались к какому-нибудь заучке: в такие моменты учителя растворялись в воздухе буквально.
Еще помню, как трудовик посылал мелкого пацана за сигаретами во время урока, а тот отказался, за что был покрыт матом.
Короче, типичная школа рабочего района.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Морра

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +7/-0
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #57 : 07 Сентября 2012, 18:23:18 »
в начальных классах гимназии, где я училась, всех левшей (в т. ч. меня) заставляли писать правой рукой, в противном случае угрожая линейкой.  :-\


И переучили?
Слава Ктулху, меня эта придурь обошла стороной.
переучили до такого состояния, что писать быстро и аккуратно одновременно не получается. собсна, уже в старших классах препод по американской литературе трясла перед классом моей тетрадью и вещала, что судя по почерку, я буду паршивой матерью.
поэтому по школе не скучаю  ;D

Оффлайн Janus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #58 : 07 Сентября 2012, 18:30:27 »
У меня как-то нормально было всё в школе, учителя нормальные, плохих воспоминаний особо нет, а вот одноклассники — те еще мудаки.Когда закончил школу и пошел в универ, аж удивился какая адекватная группа попалась...

Оффлайн Lemur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +575/-10
  • всё в твоей голове
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #59 : 07 Сентября 2012, 18:30:41 »
какие у всех весёлые школы  :-\ у меня в принципе тоже мало хороших воспоминаний, после 8 класса я свалила в лицей, и там было круто. адекватные учителя, никаких тупых быдлосов, и диванчики в коридоре  :) школа была страшной внешне, учителя попадались стрёмные, а дети - ну ооочень тупые. я терпеть не могла физрука и даже как-то накатала на него жалобу директору, за то что он заставлял бегать кроссы, хотя мне это категорически нельзя по состоянию здоровья.  я не побежала, а он влепил единицу в журнал, вот скотина. и меня был чудесный аттестат: 7,8,9,10 и 5 по физре
а надышаться можно только ветром

ракуем
сегодня мы с тобой ракуем
ask.fm/LemurRi