Автор Тема: #25093 - В школе дразнить будут  (Прочитано 20200 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23743
  • Карма: +11268/-78
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #150 : 07 Сентября 2019, 20:28:07 »
Тут ещё вопрос, хотела ли бабушка сидеть с внучкой и доверяла ли ей это мама? А то знаете, отношения в разных семьях к подобным вопросам может быть разное.
ЛОЛ, ну раз я о себе пишу, то, наверно, знаю о чем. ;D Меня неоднократно одну и с бабушкой тоже оставляли. В этом проблемы не было. Тут тупо уе*ищное  ВОЗДУХОМ ДЫШАТЬ.

Цитировать
Тачка - это всё же необходимость.
Далеко не всегда. Часто хотелка, не более.
Цитировать
А родители могут не ехать на море не только по причине отсутствия денег.
В истории автор прямо пишет, что семья чуть ли не последний х*й без соли доедает. И именно это причиной называет.

Цитировать
е всем море полезно, да и у родителей може быть своё мнение, как проводить отпуск.
Неплохо бы и к мнению сына прислушиваться, если это нормальные родители, а не пара пидоров.

 
Цитировать
Кто-то рыбачит, кто-то охотиться, кто-то просто может поход с палаткой организовать в пределах региона.
Ну хорошо, и где такие намерения у героев истории?
Мумми-тролль мафия: Эдик

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #151 : 08 Сентября 2019, 00:16:26 »
Вангую пацан ходит в какую-то полуилитную школу, где на лето стоя на горе посреди Европы ныряют в море. Иначе не могу понять чо это его одноклассники на эту тему гнобят.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #152 : 08 Сентября 2019, 00:43:24 »
Тут ещё вопрос, хотела ли бабушка сидеть с внучкой и доверяла ли ей это мама? А то знаете, отношения в разных семьях к подобным вопросам может быть разное.
ЛОЛ, ну раз я о себе пишу, то, наверно, знаю о чем. ;D Меня неоднократно одну и с бабушкой тоже оставляли. В этом проблемы не было. Тут тупо уе*ищное  ВОЗДУХОМ ДЫШАТЬ.
Если ближайшая доступная бабушка - это мама мамы, то может проблем и не было. Но отношения между свекровью и невесткой по подобным вопросам - штука сложная.
Цитировать
Тачка - это всё же необходимость.
Далеко не всегда. Часто хотелка, не более.
Конкретно в этой семье тачка нужна, чтобы ездить на дачу. В другой истории тачка нужна, чтобы не нужно было снимать квартиру ближе к работе. Кстати, отпуск на море - это точно хотелка, т.к. проводить его можно по-разному.
Цитировать
Не всем море полезно, да и у родителей може быть своё мнение, как проводить отпуск.
Неплохо бы и к мнению сына прислушиваться, если это нормальные родители, а не пара пидоров.
Нормальные родители не ведутся на хотелки малолетки, а также на то, что этому самому малолетке говорят сверстники. А также понимают разницу между хотелками и потребностями. Отпуск на море - это хотелка, без которой сын может прожить. А самое главное, что нечего комплексовать, если какие-то хотелки удовлетворить невозможно. Хотя вообще нередко это вопрос спорный. Вот учебник химии для 10 класса за $2 - это хотелка или потребность, при условии, что библиотека учебник не выдала?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #153 : 08 Сентября 2019, 02:32:17 »
120р? Где вы такие дешёвые учебники нашли?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #154 : 08 Сентября 2019, 06:34:53 »
120р? Где вы такие дешёвые учебники нашли?

+1. В прошлом году учебник химии стоил под тысячу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #155 : 08 Сентября 2019, 08:49:20 »
Нормальные родители не ведутся на хотелки малолетки, а также на то, что этому самому малолетке говорят сверстники. А также понимают разницу между хотелками и потребностями. Отпуск на море - это хотелка, без которой сын может прожить. А самое главное, что нечего комплексовать, если какие-то хотелки удовлетворить невозможно. Хотя вообще нередко это вопрос спорный. Вот учебник химии для 10 класса за $2 - это хотелка или потребность, при условии, что библиотека учебник не выдала?

Эээ, ну если плевать на желания ребенка, считая его тупым малолеткой, пусть не удивляются. что у них вырастет злобный, закомплексованный, завистливый чмошник. Это будет продукт их воспитания.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #156 : 08 Сентября 2019, 10:56:20 »
120р? Где вы такие дешёвые учебники нашли?

+1. В прошлом году учебник химии стоил под тысячу.
Там, где я жил в 1998 г., этот учебник столько и стоил. Нас предупредили, что учебников по химии не будет, но он посчитал, что учебники - это ответственность школы. И не купил. Вот и пришлось 10-класснику изучать органику по вузовскому учебнику, изданному ещё в 50-е. И то они в доме были только потому, что дед с бабкой по образованию были химики.
Цитировать
Эээ, ну если плевать на желания ребенка, считая его тупым малолеткой, пусть не удивляются. что у них вырастет злобный, закомплексованный, завистливый чмошник. Это будет продукт их воспитания.
Тут как посмотреть. Может, лучше злобный, закомплексованный и завистливый чмошник, но не избалованный, сытый и одетый, а также с незадолбанными родителями. А то знаю пример, как задолбавшаяся одинокая мама периодически уходит в "минус", но каждый новый учебный год у ребёнка должен быть новый рюкзак. При том, что и старый ещё послужить может неплохо. Говорю на правах человека, выросшего в лихие 90-е, у которого рюкзак 4 года служил.  В результате имеем задолбавшуюся маму и избалованную дочку, которая, если что не по ней, надувается и устраивает "концерты".

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #157 : 08 Сентября 2019, 11:05:08 »
Эээ, ну если плевать на желания ребенка, считая его тупым малолеткой, пусть не удивляются. что у них вырастет злобный, закомплексованный, завистливый чмошник. Это будет продукт их воспитания.
Если в семье все равны, то почему хотелки ребенка приоритетны?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #158 : 08 Сентября 2019, 11:15:10 »
Эээ, ну если плевать на желания ребенка, считая его тупым малолеткой, пусть не удивляются. что у них вырастет злобный, закомплексованный, завистливый чмошник. Это будет продукт их воспитания.
Если в семье все равны, то почему хотелки ребенка приоритетны?
Потому что некоторые родители сначала страдают детоцентризмом, а потом страдают от его последствий.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #159 : 08 Сентября 2019, 11:37:46 »
Если в семье все равны, то почему хотелки ребенка приоритетны?
хотелка это айфон икс на смену восьмёрке
отдых на море это вполне себе нормальная потребность
морской воздух ещё и для здоровья полезен, про впечатления вообще молчу, сомневаюсь, что родители как-то озаботились дачным отдыхом сына, скорее всего тупо спихнули бабке на 3 месяца и похер, что пацан там от тоски воет
для того, чтобы позволить себе Турцию на неделю, не нужно быть олигархом или даже пресловутым средним классом, не нравится Турция - есть Крым или Анапа

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #160 : 08 Сентября 2019, 11:41:16 »
Цитировать
Там, где я жил в 1998 г., этот учебник столько и стоил.

Да, разумеется, самое время сообщить про время действия.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #161 : 08 Сентября 2019, 11:48:36 »
Если в семье все равны, то почему хотелки ребенка приоритетны?
хотелка это айфон икс на смену восьмёрке
отдых на море это вполне себе нормальная потребность
морской воздух ещё и для здоровья полезен, про впечатления вообще молчу, сомневаюсь, что родители как-то озаботились дачным отдыхом сына, скорее всего тупо спихнули бабке на 3 месяца и похер, что пацан там от тоски воет
для того, чтобы позволить себе Турцию на неделю, не нужно быть олигархом или даже пресловутым средним классом, не нравится Турция - есть Крым или Анапа
Вот почему-то у поколения 90-х отдых на море не считался потребностью. И ничего, все живы и никто не помер. Что касается цены вопроса. Мы ж не знаем, где живут герои истории. А то лететь с примеру из Красноярска или Кемерово на какой-нибудь курорт на Чёрное море - это ещё то удовольствие под деньгам. А чтобы выехать за границу, то нужно быть выездным. Тут не всё так просто. Так что поездка на море - это хотелка. А удовлетворять её или нет - это уже ответственность родителей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #162 : 08 Сентября 2019, 11:52:41 »
Цитировать
Вот почему-то у поколения 90-х отдых на море не считался потребностью.

Феанор, я так понимаю, вы за все-все-все поколение 90-х разом говорите? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #163 : 08 Сентября 2019, 12:03:02 »
Цитировать
Вот почему-то у поколения 90-х отдых на море не считался потребностью.

Феанор, я так понимаю, вы за все-все-все поколение 90-х разом говорите? ::)
Сколько процентов в 90-е составляли дети "новых гусских"? И как много из этих "новых" всё потеряли в 1998 г? Если у Ваших родителей, мадам, в 90-е было всё в шоколаде, то это не значит, что у всех так было. Кстати, чем Ваши родители тогда занимались? Небось паслись на сохнутовских грантах по ускорению алии и ослаблению пост-совка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #164 : 08 Сентября 2019, 12:15:37 »
Сколько процентов в 90-е составляли дети "новых гусских"? И как много из этих "новых" всё потеряли в 1998 г? Если у Ваших родителей, мадам, в 90-е было всё в шоколаде, то это не значит, что у всех так было. Кстати, чем Ваши родители тогда занимались? Небось паслись на сохнутовских грантах по ускорению алии и ослаблению пост-совка.

Нет, не прокатит второй раз. Я не буду отвечать на ваши вопросы, пока вы не ответите на мой. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23743
  • Карма: +11268/-78
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #165 : 08 Сентября 2019, 14:18:58 »
Если ближайшая доступная бабушка - это мама мамы, то может проблем и не было. Но отношения между свекровью и невесткой по подобным вопросам - штука сложная.
Если вы хотите узнать о моих бабушках, то так прямо и спросите. ;D Зачем идти таким сложным путем? Была, была возможность оставить меня бабушкам, да в 12-13 лет я и одна могла пожить пару дней (время было другое).

Цитировать
Конкретно в этой семье тачка нужна, чтобы ездить на дачу.
То есть родительская хотелка. (При условии, если сын не любит ездить на дачу.)
Цитировать
Кстати, отпуск на море - это точно хотелка, т.к. проводить его можно по-разному.
Конечно хотелка, только причем тут то, как его проводить?

Цитировать
Нормальные родители не ведутся на хотелки малолетки, а также на то, что этому самому малолетке говорят сверстники.
У родителей, скорее всего, есть возможность организовать сыну нормальный отдых, просто им проще закинуть его на срачу. И нет, нормальные родители стараются сделать детей счастливыми (в разумных пределах), а не думают только о себе.
Цитировать
А также понимают разницу между хотелками и потребностями.
Кредитная маффынка, вполне возможно, тоже хотелка. Вот, например, если она нужна только для срачи.
Цитировать
Отпуск на море - это хотелка, без которой сын может прожить.
И без маффынки с дачкой тоже можно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 15:05:38 от Твинк »
Мумми-тролль мафия: Эдик

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #166 : 08 Сентября 2019, 14:56:52 »
Вот почему-то у поколения 90-х отдых на море не считался потребностью. И ничего, все живы и никто не помер.

ну то есть вы на полном серьезе сравниваете нынешние сравнительно сытые и благополучные времена с 90-ми?
а что же так мелко, почему не сравниваете сразу с временами гражданской или Великой отечественной? Тоже на курорты не ездили, ели что попало, и выжили, а эти зажратые твари в 2019 году что-то требуют еще?  ::)

Цитировать
Что касается цены вопроса. Мы ж не знаем, где живут герои истории. А то лететь с примеру из Красноярска или Кемерово на какой-нибудь курорт на Чёрное море - это ещё то удовольствие под деньгам.
угу, такое, что аж за 10 лет ни разу не смогли при условии денег на ипотеку и машину

Цитировать
А чтобы выехать за границу, то нужно быть выездным.
я думаю, если бы автор с мужем были невыездные, или безногие инвалиды, или тайные мутанты, которым по биологическим особенностям нельзя на море, то автор упомянула бы об этом важном моменте в истории, так что не надо додумывать

Цитировать
Так что поездка на море - это хотелка. А удовлетворять её или нет - это уже ответственность родителей.
главное, чтобы если на старости лет они придут к сыну попросить денег на санаторий или дом отдыха поприличней, то не обиделись, если он им скажет, мол это ваша хотелка, не умрете без санатория  :D

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #167 : 08 Сентября 2019, 20:36:22 »
Вот почему-то у поколения 90-х отдых на море не считался потребностью. И ничего, все живы и никто не помер.

ну то есть вы на полном серьезе сравниваете нынешние сравнительно сытые и благополучные времена с 90-ми?
а что же так мелко, почему не сравниваете сразу с временами гражданской или Великой отечественной? Тоже на курорты не ездили, ели что попало, и выжили, а эти зажратые твари в 2019 году что-то требуют еще?  ::).
Конечно зажрались. Потому что всё это благополучие мнимое. И я не удивлюсь, если в России через пару лет начнутся вторые 90-е. Дай Б-г, чтобы без войны, но сомневаюсь. История - это штука цикличная. Особенно для тех, кто не извлекает из неё урок и думает, что нынешнее процветание будет всегда.
Цитировать
Что касается цены вопроса. Мы ж не знаем, где живут герои истории. А то лететь с примеру из Красноярска или Кемерово на какой-нибудь курорт на Чёрное море - это ещё то удовольствие под деньгам.
угу, такое, что аж за 10 лет ни разу не смогли при условии денег на ипотеку и машину
С маленьким ребёнком точно на море соваться нечего, ну а там чёрт его знает, какие у людей обстоятельства.
Цитировать
Так что поездка на море - это хотелка. А удовлетворять её или нет - это уже ответственность родителей.
главное, чтобы если на старости лет они придут к сыну попросить денег на санаторий или дом отдыха поприличней, то не обиделись, если он им скажет, мол это ваша хотелка, не умрете без санатория  :D
Та ради Б-га. Меня отец ни на какое море не возил и в санаторий пока ездит за свои. А Ваш покорный слуга ни на какие санатории не рассчитывает для себя. И без него хорошо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #168 : 08 Сентября 2019, 20:38:34 »
То есть я все правильно поняла: Феанор считает себя вправе говорить вообще за всех «детей 90-х».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #169 : 08 Сентября 2019, 20:42:52 »
То есть я все правильно поняла: Феанор считает себя вправе говорить вообще за всех «детей 90-х».  ;D
Я не собираюсь говорить за тех "детей 90-х", чьи родители раздерибанили СССР. Прямо или косвенно, через гранты. Про "золотую молодёжь" 90-х. Вот те жили в шоколаде, так?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #170 : 08 Сентября 2019, 21:34:22 »
Феанор, и вот надо.было вихлять, как непотребной девке? Ответили ли же, не переломились. :)
В ответе, конечно, тонны зависти, но это все же ответ. Спасибо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #171 : 08 Сентября 2019, 23:02:42 »
Феанор, и вот надо.было вихлять, как непотребной девке? Ответили ли же, не переломились. :)
В ответе, конечно, тонны зависти, но это все же ответ. Спасибо.
Ну и чему мне завидовать? Баксам от мирового сионизма на дерибан страны и морального разложения её граждан?

der Westen

  • Гость
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #172 : 08 Сентября 2019, 23:11:18 »
Ну и чему мне завидовать? Баксам от мирового сионизма на дерибан страны и морального разложения её граждан?
Морю же :)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #173 : 08 Сентября 2019, 23:17:34 »
Ну и чему мне завидовать? Баксам от мирового сионизма на дерибан страны и морального разложения её граждан?
Морю же :)
Купался я в разных морях. Всё равно, лучше речки или пресноводного озера ничего не бывает. Не понимаю, зачем из моря делать культ?

der Westen

  • Гость
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #174 : 08 Сентября 2019, 23:37:15 »
На вкус и цвет.
Но, в данном случае, море - некоторый образ лучшего уровня жизни. А людям иногда вполне свойственно завидовать тем, кто может позволить себе больше.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40794
  • Карма: +4423/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #175 : 08 Сентября 2019, 23:46:07 »
А людям иногда вполне свойственно завидовать тем, кто может позволить себе больше.
Есть зависть белая и чёрная(с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #176 : 09 Сентября 2019, 21:04:10 »
Цитировать
Ну и чему мне завидовать? Баксам от мирового сионизма на дерибан страны и морального разложения её граждан?
мда, надеюсь, что хотя бы это Феанор несерьезно

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #177 : 09 Сентября 2019, 22:12:38 »
Ну и чему мне завидовать? Баксам от мирового сионизма на дерибан страны и морального разложения её граждан?

Да нет. Людям, которые умеют работать, а не хером груши околачивать, вопя во все стороны про жидорпептилоидныемасонские заговоры.  ;D

Хеликс, да бросьте, еще когда Лец сказал, что это мы, евреи во всем виноваты — это наш бог вас всех придумал.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23