Автор Тема: #25093 - В школе дразнить будут  (Прочитано 20009 раз)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #30 : 03 Сентября 2019, 09:47:47 »
Цитировать
Я бы и сама рада была бы в отпуске где-то побывать, но финансовая ситуация у нас не самая хорошая. Ипотека, кредит на машину. Работаем с мужем оба, на еду и одежду хватает, но курорты - только мечтать...
Почему-то у меня создалось впечатление, что родители даже не пробовали сесть и подсчитать расходы на возможную поездку на море, поискать бюджетные варианты, а просто не вникая отметают идею как что-то заведомо недоступное и лишнее, роскошь для богатеньких. Может, всей семьей ехать и дорого, но уж одного-то ребенка в летний лагерь на море наверняка могли бы отправить, если бы поднапряглись... Ну или они там как-то уж очень жестко в кредиты впряглись и совсем никакого пространства для финансового маневра себе не оставили, что вообще-то небезопасно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #31 : 03 Сентября 2019, 10:11:33 »
Цитировать
Я ребенка понимаю.
Это далеко не так безобидно, как может показаться. Дело не в "хочу, как у Васи". Дело в том, что в таком возрасте реально опасно быть хуже других.
Быть самым бедным в классе - так себе перспектива, мягко говоря. Хорошо, если все ограничится дразнилками. Могут перейти к серьезному буллингу. Я это испытала на себе, никому не пожелаю.

Некоторые родители сами запрещают своим детям общаться с "нищебродами", кстати.

Это вы все верно пишете, и про буллинг, и про жестокость детскую и про это все.
Только мне кажется, что у родителей есть выбор:
а) напрягать булки, чтоб было "как у всех"
б) прятать голову в песок
в) учить ребенка взаимодействовать с классом даже если их достаток меньше чем у остальных
г) перевести сына в другое учебное заведение

а родители там ведут себя так, как будто у них выбор только между а) и б) и выбирают б).
Отсюда в семье все проблемы. Политика у них семейная такая.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #32 : 03 Сентября 2019, 10:24:34 »
Цитировать
Что может быть разнообразного в даче, которую видишь круглый год?
Родители возили со мной каждый год много лет подряд на море ездили. Это, конечно, круто, спасибо им (нет, правда!) и все такое, но утверждения о разнообразности сильно преувеличены. Каждый год ездить в Анапу... ну... Каждый день на море, на море. Поздно не ложись, утром вставай, далеко не плавай, или погрейся итп итд. Ну и вообще, я хз чем люди на море занимаются? Плавают? Не самое интересное занятие. Я любил с маской нырять, но Анапа  - это просто стопицот метров пологого песчаного дна, люди и вечная тина. Раньше было много крабов и раков отшельников, но теперь х*й. По горам кататься родитель как-то не особо любители были.

На даче я тоже в детстве жил. Не, я не говорю, что мое отстой, лучше б на даче сидел. Я не настолько мудак. Между дачей и дачей с морем я все же выбираю второе, далее если Анапа с тиной каждый день.

ЗЫ. Вот вас прослушать, так дети все такие ранимые, чуть что - травма на всю жизнь. На море не ездил - лох, травля, травма. Топовой мобилки нет - лох, травля, травма. Чуть какие отличия от дноклассников, так сразу лох, травля, травма. Я уж хз, камере щас дети, но в мое время быть лохом - это не только и не столько материальное положение, сколько состояние души. Если ты лох, то обосраться и получить в коллективе статус днища можно за пару часов ничего не делая (поверьте профессиональному лоху). И если ты лох, моря или айфоны не помогут.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92254
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #33 : 03 Сентября 2019, 10:27:20 »
Гаррус, Анапа — детский курорт, действительно не блещущий разнообразием. Но не Анапой единой. Есть Абхазия, есть Крым. В Крыму можно сто лет подряд отдыхать каждый год, все равно всегда найдешь что-то новое. Даже не углубляясь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #34 : 03 Сентября 2019, 10:30:31 »
Там ты либо свой либо чужой. Причем став изгоем в школе 100% огребешь нехилых психологическим проблем на всю жизнь. Уже и бабки не будет, и этой всратой дачи и возможно родителей, а автор всё еще будет разгребать "достоин ли я этого? можно ли мне это? могу ли себе позволить или как всегда обойдусь?"

Не знаю, что именно ты называешь "стать изгоем", но по-моему там все же не 100%.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #35 : 03 Сентября 2019, 10:35:20 »
Имхо, дети должны побывать на море. Точка.
Не обязательно дорогие заграницы. Но краснодарский край, Крым, Абхазия - почему нет?

Потому что ДВ, например ::)

Ребенок-то может даже и понимает, что денег нет, но хотеться от этого меньше не будет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #36 : 03 Сентября 2019, 11:09:09 »
У нас бюджет поездки в горы (настоящие, а не местные) - около 5к на человека, из Москвы, может быть, чуть дороже за счёт бензина выйдет. И по мне так это в 100 раз интереснее Турции по путевке.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #37 : 03 Сентября 2019, 11:12:38 »
Гаррус, Анапа — детский курорт, действительно не блещущий разнообразием. Но не Анапой единой. Есть Абхазия, есть Крым. В Крыму можно сто лет подряд отдыхать каждый год, все равно всегда найдешь что-то новое. Даже не углубляясь.
Щито поделать, где был, там был.

Red_moon

  • Гость
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #38 : 03 Сентября 2019, 11:23:20 »
Люди уже в детском возрасте склонны к зависти и хотят быть такими же как все. Сейчас повальная мода на поездки и путешествия. Если ты никуда не ездишь и не путешествуешь - все, в глазах многих ты потерянный. А еще соцсети подогревают и множат зависть, ощущение себя нищим или бедным. Люди выдумывает себе поездки, фотошопят себя на фоне разных мест, вплоть до облаков на небе. Все вокруг красивые с помощью фильтров, стройные с помощью откляченных назад жоп, бохатые надевают одежду в магазинах и выдают за покупки  и постить всратые мотивирующие цитатки, будто они познали жизнь и научат вас жить. А дети в школе они такие... они любят хвастаться, травить и прочее.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #39 : 03 Сентября 2019, 11:55:29 »
Как по мне, если ребёнок в 12 лет не понимает финансового положения в семье, не видит заёпанности родителей, которые работают на квартиру  и содержание, а именно закатывает истерики, что у него нет того развлекалова, что и у одноклассников, то это звяздец. Любому человеку всегда будет хотеться больше, чем у него есть, тем более если это есть у других и зависть, в разумных пределах это тож нормально, но  ставить свои хотелки превыше всех возможностей семьи...

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7485
  • Карма: +1384/-21
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #40 : 03 Сентября 2019, 12:05:10 »
Еще есть родители с ценностями иными. Они будут менять машины и мягкую мебель, делать ремонты каждые 2 года, но не поедут в путешествие.
Моя мама считала, что упакованный дом и быт куда важнее поездок и с презрением относилась к тем, у кого дома старая (по её мнению) мебель, но зато с поездками регулярными. Правда у нас не было ни мебели, ни поездок, но это фигня типа ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #41 : 03 Сентября 2019, 12:22:03 »
У меня мама домосед, а папа и я бродяги, которым нет ничего милей дороги. Мама с нас офигевает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92254
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #42 : 03 Сентября 2019, 12:32:29 »
Как по мне, если ребёнок в 12 лет не понимает финансового положения в семье, не видит заёпанности родителей, которые работают на квартиру  и содержание, а именно закатывает истерики, что у него нет того развлекалова, что и у одноклассников, то это звяздец. Любому человеку всегда будет хотеться больше, чем у него есть, тем более если это есть у других и зависть, в разумных пределах это тож нормально, но  ставить свои хотелки превыше всех возможностей семьи...

Как по мне, если родители не понимают, что ребенок их не в лесу живет, а в том же социуме, не видят, что есть определенные социальные игрища, за которые надо платить до поры родителям, то это «звяздец». И было им на этапе планирования ребенка — нищебродам имеет смысл матку и уд в узелки завязать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40534
  • Карма: +4391/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #43 : 03 Сентября 2019, 12:34:18 »
Как по мне, если родители не понимают, что ребенок их не в лесу живет, а в том же социуме, не видят, что есть определенные социальные игрища, за которые надо платить до поры родителям, то это «звяздец». И было им на этапе планирования ребенка — нищебродам имеет смысл матку и уд в узелки завязать.
Лучше бы ребенку прививали резист против социальных игрищ.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #44 : 03 Сентября 2019, 12:39:52 »
Было бы сыну лет 5-6, истерика ещё была бы понятна — в этом возрасте хоть заобъясняйся, требования в стиле: «Хочу, чтоб было как у Васи!» неизбежны. Какое-никакое понимание, что деньги на деревьях не растут, уже есть, но детская вера в чудо ещё цветёт пышным цветом. В 12 отказываться идти в школу, ибо летом, о ужас, не был на море? Серьёзно?  :-\
Не читай жопой. Истерика не от того что на море не был, а потому что будут чморить. Менять школу надо. Мы вот пошли в школу подальше, но попроще как раз из этих соображений.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #45 : 03 Сентября 2019, 12:42:45 »
о, это мой звездный час))) я за 30 лет нигде, дальше дачи не была.
итак.
мои одноклассники, хотя и не все поголовно, время другое было, тоже ездили во всякие путешествия. тогда Турция и Египет были еще огого, туда многие мечтали съездить, а уж моя подруга с Европой считалась (ну и являлась) лакшери-мадам. и вот она вернулась из Италии или Испании, я не помню уже, еще там кто-то с морей попроще приплыл, еще кто-то ездил в другую страну к родне просто, еще там кто-то был в лагере и так далее. было несколько челиков, кто за лето никуда вообще не выбрался. ну и я - я была на даче у бабушки. у нас никого по поводу отпусков не задирали, ну так могли пошутить на тему "от бабули вернулся колобком" и все такое. но я помню, что когда подруга рассказывала про бассейн при отеле, коктейли, море, развалины, экскурсии, пляжи, настоящую пасту, показывала фотки, сувениры и так далее - было завидно всем. даже тем, кто был в Сочи. и никакая "а мы тут на помойке охренительную крысу гоняли" не сравнится с "на лыжах катались с родаками, оленям нос трогали, а потом на китов смотрели, а потом пили грог, а еще там домики такие, а еще, а еще, а ещещещещещеещще....". ибо крыса - збс, конечно, и вот сейчас на нее даже посмотрят, но потом все равно будут просить Кольку рассказать побольше про горнолыжный склон и правда киты такие невдолбенно огромные. и будут еще доооолго за Колькой ходить.
а ты - да, ты на даче бабочку поймал, за крылышки держал, а потом отпустил. а еще гараж с папкой красил. а еще огурцы ел. молодец.

тут еще такая штука, что каждый год ты на даче видишь одно и то же. та же дача, те же грядки или газон, тот же туалет типа сортир, ну там речка или озеро, но все те же, что и в том году. а ребята ездят в разные места, получают разные впечатления, рассказывают каждый год разные истории: то они в Париже, то они в Риме, то они в Швейцарии, то они в Египте и на них плюнул верблюд. и их всегда интересно слушать.
когда ты с дачей такой в меньшинстве, то чувствуешь себя ущемленным гораздо сильней, чем когда таких, как ты большинство.

но если у родителей нет денег, то можно хоть сто лет истерить - не поможет. не родят они поездку куда-то :(
я от матери ничего не просила никогда, просто знала, что огосподи ну какой Египет, когда мы сосиску делим на двоих.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #46 : 03 Сентября 2019, 12:44:24 »
Наскрести 40 тыщ на пару недель в концлагере у Черного моря нетрудно. Примерно столько же за лето вбухивается в дачу - бензин туда-сюда, всякие полиэтиленовые пленки с рассадами, латание покосившейся хибары и вилы с лопатами.

Но зачем, в самом деле - едем ловить колорадских жуков, сына-сычина!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #47 : 03 Сентября 2019, 12:45:17 »
Лучше бы ребенку прививали резист против социальных игрищ.

Нихт! Чтобы выйти из этой игры с профитом или хотя бы без потерь нужно очень хорошо знать правила и уметь в это играть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #48 : 03 Сентября 2019, 12:45:24 »
Лучше бы ребенку прививали резист против социальных игрищ.
Так чтоб резист успешно привился, ребёнку нужно что-то этим игрищам противопоставлять. И дети прекрасно считывают, где "зелен виноград", а где "нафиг мне ваша Турция, у меня *тут как раз что-то должно быть*". А если нет увлечённости, заменяющей детское мерянье социальными благами, то никакой прививаемый пофигизм не приживётся.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7485
  • Карма: +1384/-21
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #49 : 03 Сентября 2019, 12:47:32 »
Так чтоб резист успешно привился, ребёнку нужно что-то этим игрищам противопоставлять. И дети прекрасно считывают, где "зелен виноград", а где "нафиг мне ваша Турция, у меня *тут как раз что-то должно быть*". А если нет увлечённости, заменяющей детское мерянье социальными благами, то никакой прививаемый пофигизм не приживётся.
Согласна полностью.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #50 : 03 Сентября 2019, 12:48:06 »
Так чтоб резист успешно привился, ребёнку нужно что-то этим игрищам противопоставлять. И дети прекрасно считывают, где "зелен виноград", а где "нафиг мне ваша Турция, у меня *тут как раз что-то должно быть*". А если нет увлечённости, заменяющей детское мерянье социальными благами, то никакой прививаемый пофигизм не приживётся.

Угу. Резист на ровном месте это от создателей "Тебя дразнят, а ты не задирайся! Будь выше этого!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #51 : 03 Сентября 2019, 12:54:28 »
Угу. Резист на ровном месте это от создателей "Тебя дразнят, а ты не задирайся! Будь выше этого!"
Угу. Хреновенько, когда твои родители не хотят защищать тебя и твои интересы.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40534
  • Карма: +4391/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #52 : 03 Сентября 2019, 12:56:35 »
Угу. Резист на ровном месте это от создателей "Тебя дразнят, а ты не задирайся! Будь выше этого!"
Угу. Хреновенько, когда твои родители не хотят защищать тебя и твои интересы.
Т.е. научить ребенка радоваться используя те ресурсы, которые есть в распоряжении - это не защита интересов? Ну ок.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #53 : 03 Сентября 2019, 13:00:19 »
Т.е. научить ребенка радоваться используя те ресурсы, которые есть в распоряжении - это не защита интересов? Ну ок.
Сначала надо предоставить ресурсы. Ок? И научить ими пользоваться.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40534
  • Карма: +4391/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #54 : 03 Сентября 2019, 13:01:15 »
Т.е. научить ребенка радоваться используя те ресурсы, которые есть в распоряжении - это не защита интересов? Ну ок.
Сначала надо предоставить ресурсы. Ок? И научить ими пользоваться.
Так я про то и говорю - надо научить ими пользоваться. А дачу уже предоставили.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #55 : 03 Сентября 2019, 13:02:02 »
Т.е. научить ребенка радоваться используя те ресурсы, которые есть в распоряжении - это не защита интересов? Ну ок.

Ну давай на примере взрослой жизни порадуйся зарплате, которую тратишь строго по списку и не можешь себе позволить нищасный стаканчик кофе с зефирками, который всему офису заменяет завтрак-обед-ужин и они сучечки бегают по кафешкам, пока ты давишься холодной гречкой из контейнера и в любую погоду топаешь 4 остановки пешком, чтоб сэкономить на пересадках. Другой работы нет, сбежать некуда, как у авторского ребенка, вот только так и будь оптимистичней!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #56 : 03 Сентября 2019, 13:02:54 »
Т.е. научить ребенка радоваться используя те ресурсы, которые есть в распоряжении - это не защита интересов? Ну ок.

Цитировать
Андрей пришёл домой очень несчастным и подавленным. Всё, что он хотел, это просто поесть в абсолютной тишине наедине с собой.
— Что стряслось? — прервал раздумья сына отец.
— Мы живём как бомжары! — ответил нервно сын, - У всех одногруппников есть по машине, крутому телефону и толпе шлюх! А у нас нету них.. совершенно!
Над домом нависла тишина. Через несколько минут отец прервал её:
— Послушай, — обратился он к сыну, протянув ему кружку.
— Что это?
— Да послушай говорю.
Сын прислонил ухо к кружке и услышал шипение.
— Ну и что? — спросил сын.
— Шипит?
— Шипит.
— Это сода и лимонная кислота! — весело сказал отец.
— И что?
Немного помолчав, отец сказал:
— Неважно, сколько у тебя денег, сын. Зачем тебе они, если у тебя в кружке целый океан...
После этих слов Андрей повесился.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40534
  • Карма: +4391/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #57 : 03 Сентября 2019, 13:04:15 »
Ну давай на примере взрослой жизни порадуйся зарплате, которую тратишь строго по списку и не можешь себе позволить нищасный стаканчик кофе с зефирками, который всему офису заменяет завтрак-обед-ужин и они сучечки бегают по кафешкам, пока ты давишься холодной гречкой из контейнера и в любую погоду топаешь 4 остановки пешком, чтоб сэкономить на пересадках. Другой работы нет, сбежать некуда, как у авторского ребенка, вот только так и будь оптимистичней!
Пф. Можно подумать я так не жил, однако находил время и силы для недорогих удовольствий.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15567
  • Карма: +3442/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #58 : 03 Сентября 2019, 13:06:12 »
Мне повезло, потому что в моем классе практически все путешествовали или к бабушке на дачу, или в деревню. Единицы - в Турцию, Египет. Поэтому у меня долгое время не было комплексов. К тому же лет в 10 я съездила в Питер с родителями, какие-никакие впечатления, я была в восторге.
Комплексы у меня начали появляться лет в 17-18, потому что кто в Париж, кто в Рим, а я в деревню...  :-\

Путешествовать заграницу я начала поздно, уже после института. И при том, что я редкостный домосед, путешествия меня вот прям ух как радуют. Поезд - дададада, самолёт - дададада. В автобусах только не могу, укачивает. Плевать мне на новые шмотки, на новых кукол... Я лучше надену старые драные кеды и возьму с собой кого-то из ранее купленных кукол и с фотиком в сумке отправлюсь куда-нибудь делать крутые кадры и получать яркие впечатления. Возможно, это я только сейчас такая, конечно... А потом захочу спокойно засесть дома, родить двойню сома и печь пироги. Но сейчас у меня шило в жжёпке, потому что наверстываю упущенное  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92254
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #59 : 03 Сентября 2019, 13:09:56 »
Лучше бы ребенку прививали резист против социальных игрищ.

Так у них самих его нет, что там ребенку прививать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23