Автор Тема: #25093 - В школе дразнить будут  (Прочитано 20210 раз)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #90 : 03 Сентября 2019, 15:42:56 »
Или перелет "Победой". Или горящая путевка. Или страны типа Венгрии.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92505
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #91 : 03 Сентября 2019, 15:50:22 »
Если мне не изменяет Мнемозина, то у тебя по советским меркам были весьма неплохо упакованные родители.

Да. И у нас не было дачи.  ;D
А на юге папа играл в преферанс, а маман могла привезти и продать пару десятков платьев из марлевки, ею же и сшитых. Но с одеждой там всегда приколы были. В редкий год мы привозили домой денег меньше, чем увозили в Гагры.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #92 : 03 Сентября 2019, 16:19:15 »
Чудо, так я не про разглядывание фоточек говорю))) Там можно найти развлечения в пределах города на любой вкус и кошелек, начиная от фигурного выпиливания лобзиком блюющего единорога (которого потом и можно запостить ;D), до участия в квестах по типу Дозора.
При прокачанном скилле красноречия и ЧСВ этим еще и чморить можно: "вы в своей рыгаловке для быдла жопу солнцу подставляли, а я с крутыми ребятами тусил!" ::)

Red_moon

  • Гость
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #93 : 03 Сентября 2019, 16:32:18 »
Лучше бы ребенку прививали резист против социальных игрищ.
угу. особенно видно как резист прививают детям всякие веганы, антипрививочники, кришнаиты, бедные и прочие богатым духом.
Маугли среди волков рос и чувствовал себя волком.
Если бы резист такой прививался, то не было бы в мире зависти вообще.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16000
  • Карма: +3524/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #94 : 03 Сентября 2019, 16:35:46 »
Чудо, так я не про разглядывание фоточек говорю))) Там можно найти развлечения в пределах города на любой вкус и кошелек, начиная от фигурного выпиливания лобзиком блюющего единорога (которого потом и можно запостить ;D), до участия в квестах по типу Дозора.
При прокачанном скилле красноречия и ЧСВ этим еще и чморить можно: "вы в своей рыгаловке для быдла жопу солнцу подставляли, а я с крутыми ребятами тусил!" ::)
Так на это тоже деньги нужны :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #95 : 03 Сентября 2019, 17:13:32 »

Если бы резист такой прививался, то не было бы в мире зависти вообще.
Еще раз:

Цитировать
12-летний сын не хочет идти в школу, практически в истерике бьется. Потому что над ним будут смеяться. Все одноклассники целое лето выкладывали крутые фотки с курортов. Кто в море купался, кто по горам лазил, кто в Европу съездил. Над ним уже похихикивают, потому что дальше дачи он не выбирался никогда в жизни.
Не про зависть история.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9343
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #96 : 03 Сентября 2019, 19:34:20 »
Не читай жопой. Истерика не от того что на море не был, а потому что будут чморить. Менять школу надо. Мы вот пошли в школу подальше, но попроще как раз из этих соображений.
Перевести сына в новую школу вотпрямщас родители уже по-любому не успеют, так что истерики заведомо бесполезны. Даже если и успеют — где гарантия, что в новой школе попроще не будут чморить? Каждый год школу менять? Или всё-таки сначала попробовать спасти авторитет среди одноклассников? До полномасштабной травли, судя по истории, дело не дошло, над ним пока только "похихикивают". Летние каникулы — это всего лишь 3 месяца, а учебный год куда длиннее. За это время можно записаться в условно-бесплатную спортивную секцию, которая предполагает летние выезды на соревнования, прошерстить родственников в других городах на предмет напроситься на отдых, да хоть в кружок юных натуралистов затесаться, чтобы вырваться за пределы дачи.
Карма: +555/-5

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #97 : 03 Сентября 2019, 19:45:21 »
За это время можно записаться в условно-бесплатную спортивную секцию, которая предполагает летние выезды на соревнования, прошерстить родственников в других городах на предмет напроситься на отдых, да хоть в кружок юных натуралистов затесаться, чтобы вырваться за пределы дачи.
так если сын сам никуда не хочет, то куда его записать-то?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9343
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #98 : 03 Сентября 2019, 19:54:21 »
так если сын сам никуда не хочет, то куда его записать-то?
А где сказано, что не хочет?  ??? Может, он и сам бы рад что-то новое освоить и круг общения расширить, но озвучивать родителям свои желания стесняется — у них же кредиты.
Карма: +555/-5

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #99 : 03 Сентября 2019, 20:09:00 »
А где сказано, что не хочет?  ??? Может, он и сам бы рад что-то новое освоить и круг общения расширить, но озвучивать родителям свои желания стесняется — у них же кредиты.
А где сказано, что он сам вообще чего-то хочет?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9343
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #100 : 03 Сентября 2019, 20:40:56 »
А где сказано, что он сам вообще чего-то хочет?
В истории сказано. Хочет, как минимум, побывать на отдыхе за пределами дачи и похвастаться фоточками оттуда.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #101 : 03 Сентября 2019, 20:44:54 »

В истории сказано. Хочет, как минимум, побывать на отдыхе за пределами дачи и похвастаться фоточками оттуда.
В истории сказано, что он хочет, чтоб его не задрачивали. Ты думаешь, раз в классе сложилась такая обстановка, что парня чморят за то, что он "недотягивает" по финансовому положению родителей, поездка реально исправит ситуацию? Его по любому найдут повод обсмеять.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9343
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #102 : 03 Сентября 2019, 22:35:00 »
Повторюсь — где гарантия, что в другой школе не сложится аналогичная ситуация?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #103 : 04 Сентября 2019, 02:17:36 »
Повторюсь — где гарантия, что в другой школе не сложится аналогичная ситуация?  :-\
Нет гарантий. А в этой школе есть гарантия, что чморить будут

Оффлайн m19belvedere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +40/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #104 : 04 Сентября 2019, 15:44:43 »
Им надо решать проблему с травлей и высмеиванием, а не с путешествиями. И с тем, что пацан не может постоять за себя, защититься, устраивает истерики вместо этого. Потому что даже если они накопят на горящий тур на неделю-две с all inclusive в Египет или Турцию, то над их сыном всё равно будут смеяться. Глупенькая школота повод найдёт, особенно если у них уровень дохода совсем разный и детишки там оборзевшие. Турция и Египет для них тоже будет позорно, потому что туда может, по их мнению, ездят одни нищеброды, это же не Бали и не Латинская Америка. Тоже повод похихикать. Или отпуск - не тру отпуск без обновок, фоток лакшери жратвы на новый айфон и 100500 лайков во всех соцсеточках. Там отношения гнилые в коллективе - и вот это вот проблема, которую стоит решать в том числе и с привлечением учителей.
Я в нулевых училась в гимназии, где были либо дети мегабогатых родителей, либо дети из семей с очень плачевной финансовой ситуацией. Социальная пропасть была огромная. Кто-то за лето успевал в нескольких странах побывать, а у кого-то ни дачи, ни лагеря не было, кто-то вообще на каникулах работать шёл. Но вот из-за денег и разного уровня жизни никого не гнобили и не над кем не смеялись - в этом плане все адекватные, слава Богу, были.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +1411/-21
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #105 : 04 Сентября 2019, 15:48:22 »
Травля и похихикивание не равны. Подростку и нейтрального "Что Санек, снова всё лето предки заставили тухлить на даче?" достаточно для печали.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #106 : 04 Сентября 2019, 15:48:59 »
нейтрального))
Эликирую машек силически

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +1411/-21
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #107 : 04 Сентября 2019, 15:51:02 »
Ой, ну оскорбили и обсмеяли по самую макушку)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #108 : 04 Сентября 2019, 16:11:26 »
Нет возможности поехать втроем? Отправьте ребенка в лагерь. Ребенок будет рад -  там море, движ, веселье. И родители последний куй без соли не будут доедать, т.к. лагерь на одного намного дешевле обойдется.
И что там кроме Артека у нас на морях? И тот 85 штук за смену.
Не хотите ехать на моря? Скатайтесь в другой город на недельку. Во многих городах России есть что посмотреть.
А еще можно  в Карелию поехать. Там круто - реки, рыбалка, красотища кругом.
Примерно в 10-15. Про то, что дешевле летать и ездить за бугор, чем по РФ, я уж промолчу.
Простенький тур по Карелии лет 6 назад стоил порядка 300 штук на двоих, родители мои думали съездить и малость акуели. В итоге поехали к отцову брательнику в гости, обошлось на неделю порядка 60 с носа по тем деньгам и это еще с полным пансионом и без трат на жилье.
А еще можно в горы рвануть. Или на озера какие-нибудь.
По деньгам все это сильно дешевле заграниц. И это тот отдых, который по сути просит ребенок - смена обстановки и новые впечатления.

Ну вот от меня до гор хреначить на поезде мало не двое суток. До озер примерно так же. Про ценник я молчу.
Говорить, что по РФ ездить дешевле, чем по заграницам, мягко говоря, не стоит... Хотя бы потому, что это не так. Совсем не так.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4135
  • Карма: +1569/-10
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #109 : 04 Сентября 2019, 16:22:44 »
Простенький тур по Карелии лет 6 назад стоил порядка 300 штук на двоих, родители мои думали съездить и малость акуели.
Што  ???
А это откуда и на сколько?
Я осенью каталась автобусным туром на выходные, 5 штук, включая экскурсии, еду и ночевку в хостеле. На более долгий срок должно быть пропорционально дешевле. Но ладно, умножим на 10 и прибавим 40 штук на билеты, допустим, с Дальнего Востока. Все равно получается меньше сотки с человека.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #110 : 04 Сентября 2019, 16:29:41 »
А это откуда и на сколько?
Я осенью каталась автобусным туром на выходные, 5 штук, включая экскурсии, еду и ночевку в хостеле. На более долгий срок должно быть пропорционально дешевле. Но ладно, умножим на 10 и прибавим 40 штук на билеты, допустим, с Дальнего Востока. Все равно получается меньше сотки с человека.

Из Врн. На две недели. Часть мероприятия на корбабеле от Петрозаводска.

На выходные бусиком - можно вообще стопом и с палаткой, причем в этом варианте больше увидеть и впечатлиться успеешь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16000
  • Карма: +3524/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #111 : 04 Сентября 2019, 16:37:05 »
Им надо решать проблему с травлей и высмеиванием, а не с путешествиями. И с тем, что пацан не может постоять за себя, защититься, устраивает истерики вместо этого. Потому что даже если они накопят на горящий тур на неделю-две с all inclusive в Египет или Турцию, то над их сыном всё равно будут смеяться. Глупенькая школота повод найдёт, особенно если у них уровень дохода совсем разный и детишки там оборзевшие. Турция и Египет для них тоже будет позорно, потому что туда может, по их мнению, ездят одни нищеброды, это же не Бали и не Латинская Америка. Тоже повод похихикать. Или отпуск - не тру отпуск без обновок, фоток лакшери жратвы на новый айфон и 100500 лайков во всех соцсеточках. Там отношения гнилые в коллективе - и вот это вот проблема, которую стоит решать в том числе и с привлечением учителей.

Божечки, да откуда ж у вас Бали-то с Латинской Америкой взялись.
Читаем историю:
Цитировать
даже семья его лучшего друга смогли в краснодарский край выбраться, хотя у них тоже кредиты.
Из этого можно сделать вывод, что та же самая Турция или тот же самый Египет были бы более чем приемлемым вариантом.

Думаю, тут дело не только в травле. Пацану реально может быть обидно, что у всех полное впечатлений лето, а у него три месяца тухляка на даче.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4135
  • Карма: +1569/-10
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #112 : 04 Сентября 2019, 16:48:47 »
Из Врн. На две недели. Часть мероприятия на корбабеле от Петрозаводска.

На выходные бусиком - можно вообще стопом и с палаткой, причем в этом варианте больше увидеть и впечатлиться успеешь.

Не, ну с кораблем - это уже не "простенько", имхо.
Я просто так понимаю, там перемещаться удобнее автобусом, либо машиной. Искала варианты на подольше, мужа свозить, и там все были автобусами. И дорогих вариантов как-то не было. А стопом я боюсь.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #113 : 04 Сентября 2019, 16:50:33 »
На Черном море вагон и маленькая тележка детских лагерей и санаториев, в Анапе под это дело целый Пионерский проспект выделен. Вот по ценам не соориентирую, но есть даже бесплатные путевки для малообеспеченных, думаю на любой кошелек найти можно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #114 : 04 Сентября 2019, 17:16:39 »
Даже пригородные лагеря могут дать прилично фана и хотя бы какой-то ресурс для окуительных историй про лето для одноклассников.
Совсем замечательно, если кто-то из родителей работает на крупном предприятии, желательно с историей, тянущейся ещё с союза. У таких обычно есть "свои" лагерь и турбаза. И всякие профсоюзы часть стоимости путёвки компенсируют. Я помнится ездила аж за 1500 рублей на три недели)) так я и проездила туда аж до 15 лет, и грустила, если меня забирали на какие-нибудь моря. потому что море оно конечно море, но там ни друзей, ни танцулек, ни первых любовей))
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #115 : 04 Сентября 2019, 17:18:34 »
У меня в универе был бесплатный лагерь. Оплачивать нужно было только дорогу. Ну и записаться успеть)
Но как со школами, не знаю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10855
  • Карма: +1780/-334
    • 4erdak.su
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #116 : 05 Сентября 2019, 01:49:41 »
Простенький тур по Карелии лет 6 назад стоил порядка 300 штук на двоих, родители мои думали съездить и малость акуели. В итоге поехали к отцову брательнику в гости, обошлось на неделю порядка 60 с носа по тем деньгам и это еще с полным пансионом и без трат на жилье.
Гы, мы на прошлой неделе впятером в 3000 уложились. ;D На один день, без ночевок.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10123
  • Карма: +2388/-37
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #117 : 05 Сентября 2019, 07:02:52 »
Цитировать
Пистеж в пользу бедных. Никакие самодельные самокаты, дворовые футболы и спасение кошки Маши с крыши не будут ярче, чем другая страна, язык, еда и прочее сопутствующее путешествиям. Вот хоть до икоты обзанимайся с ребенком, пыльный, душный город останется пыльным, душным городом.

Вот не соглашусь. Я была в куче стран, но лучшие воспоминания остались о летней школе в моем родном регионе, потому что классные люди, разговоры, виды, баня и купание в ночном озере, звездное небо и вот это всё.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #118 : 05 Сентября 2019, 09:00:29 »
А почему сразу море? Куда угодно можно было свозить ребенка в пределах страны, чтоб у него хоть что-то за душой из впечатлений было. А не только нищебродство и тоскливая дача.
Но родители одержимы только деньгами и экономией.
Так почему удивляться, что и ребенок одержим тем же?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: +519/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #119 : 05 Сентября 2019, 09:14:55 »
У меня трое и ипотека. Дети съездили в лагерь с изучением английского, и по смене в лагере от школы искусств (там огонь, всякие арт-акции, спектакли и проч) . И дача, с походом на гору, костром итп.
Море фото и драйва.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.