Автор Тема: #25093 - В школе дразнить будут  (Прочитано 20785 раз)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #90 : 03 Сентября 2019, 15:42:56 »
Или перелет "Победой". Или горящая путевка. Или страны типа Венгрии.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #91 : 03 Сентября 2019, 15:50:22 »
Если мне не изменяет Мнемозина, то у тебя по советским меркам были весьма неплохо упакованные родители.

Да. И у нас не было дачи.  ;D
А на юге папа играл в преферанс, а маман могла привезти и продать пару десятков платьев из марлевки, ею же и сшитых. Но с одеждой там всегда приколы были. В редкий год мы привозили домой денег меньше, чем увозили в Гагры.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #92 : 03 Сентября 2019, 16:19:15 »
Чудо, так я не про разглядывание фоточек говорю))) Там можно найти развлечения в пределах города на любой вкус и кошелек, начиная от фигурного выпиливания лобзиком блюющего единорога (которого потом и можно запостить ;D), до участия в квестах по типу Дозора.
При прокачанном скилле красноречия и ЧСВ этим еще и чморить можно: "вы в своей рыгаловке для быдла жопу солнцу подставляли, а я с крутыми ребятами тусил!" ::)

Red_moon

  • Гость
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #93 : 03 Сентября 2019, 16:32:18 »
Лучше бы ребенку прививали резист против социальных игрищ.
угу. особенно видно как резист прививают детям всякие веганы, антипрививочники, кришнаиты, бедные и прочие богатым духом.
Маугли среди волков рос и чувствовал себя волком.
Если бы резист такой прививался, то не было бы в мире зависти вообще.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16679
  • Карма: +3657/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #94 : 03 Сентября 2019, 16:35:46 »
Чудо, так я не про разглядывание фоточек говорю))) Там можно найти развлечения в пределах города на любой вкус и кошелек, начиная от фигурного выпиливания лобзиком блюющего единорога (которого потом и можно запостить ;D), до участия в квестах по типу Дозора.
При прокачанном скилле красноречия и ЧСВ этим еще и чморить можно: "вы в своей рыгаловке для быдла жопу солнцу подставляли, а я с крутыми ребятами тусил!" ::)
Так на это тоже деньги нужны :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49869
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #95 : 03 Сентября 2019, 17:13:32 »

Если бы резист такой прививался, то не было бы в мире зависти вообще.
Еще раз:

Цитировать
12-летний сын не хочет идти в школу, практически в истерике бьется. Потому что над ним будут смеяться. Все одноклассники целое лето выкладывали крутые фотки с курортов. Кто в море купался, кто по горам лазил, кто в Европу съездил. Над ним уже похихикивают, потому что дальше дачи он не выбирался никогда в жизни.
Не про зависть история.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #96 : 03 Сентября 2019, 19:34:20 »
Не читай жопой. Истерика не от того что на море не был, а потому что будут чморить. Менять школу надо. Мы вот пошли в школу подальше, но попроще как раз из этих соображений.
Перевести сына в новую школу вотпрямщас родители уже по-любому не успеют, так что истерики заведомо бесполезны. Даже если и успеют — где гарантия, что в новой школе попроще не будут чморить? Каждый год школу менять? Или всё-таки сначала попробовать спасти авторитет среди одноклассников? До полномасштабной травли, судя по истории, дело не дошло, над ним пока только "похихикивают". Летние каникулы — это всего лишь 3 месяца, а учебный год куда длиннее. За это время можно записаться в условно-бесплатную спортивную секцию, которая предполагает летние выезды на соревнования, прошерстить родственников в других городах на предмет напроситься на отдых, да хоть в кружок юных натуралистов затесаться, чтобы вырваться за пределы дачи.
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41393
  • Карма: +4452/-379
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #97 : 03 Сентября 2019, 19:45:21 »
За это время можно записаться в условно-бесплатную спортивную секцию, которая предполагает летние выезды на соревнования, прошерстить родственников в других городах на предмет напроситься на отдых, да хоть в кружок юных натуралистов затесаться, чтобы вырваться за пределы дачи.
так если сын сам никуда не хочет, то куда его записать-то?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #98 : 03 Сентября 2019, 19:54:21 »
так если сын сам никуда не хочет, то куда его записать-то?
А где сказано, что не хочет?  ??? Может, он и сам бы рад что-то новое освоить и круг общения расширить, но озвучивать родителям свои желания стесняется — у них же кредиты.
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41393
  • Карма: +4452/-379
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #99 : 03 Сентября 2019, 20:09:00 »
А где сказано, что не хочет?  ??? Может, он и сам бы рад что-то новое освоить и круг общения расширить, но озвучивать родителям свои желания стесняется — у них же кредиты.
А где сказано, что он сам вообще чего-то хочет?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #100 : 03 Сентября 2019, 20:40:56 »
А где сказано, что он сам вообще чего-то хочет?
В истории сказано. Хочет, как минимум, побывать на отдыхе за пределами дачи и похвастаться фоточками оттуда.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49869
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #101 : 03 Сентября 2019, 20:44:54 »

В истории сказано. Хочет, как минимум, побывать на отдыхе за пределами дачи и похвастаться фоточками оттуда.
В истории сказано, что он хочет, чтоб его не задрачивали. Ты думаешь, раз в классе сложилась такая обстановка, что парня чморят за то, что он "недотягивает" по финансовому положению родителей, поездка реально исправит ситуацию? Его по любому найдут повод обсмеять.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #102 : 03 Сентября 2019, 22:35:00 »
Повторюсь — где гарантия, что в другой школе не сложится аналогичная ситуация?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49869
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #103 : 04 Сентября 2019, 02:17:36 »
Повторюсь — где гарантия, что в другой школе не сложится аналогичная ситуация?  :-\
Нет гарантий. А в этой школе есть гарантия, что чморить будут
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн m19belvedere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +40/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #104 : 04 Сентября 2019, 15:44:43 »
Им надо решать проблему с травлей и высмеиванием, а не с путешествиями. И с тем, что пацан не может постоять за себя, защититься, устраивает истерики вместо этого. Потому что даже если они накопят на горящий тур на неделю-две с all inclusive в Египет или Турцию, то над их сыном всё равно будут смеяться. Глупенькая школота повод найдёт, особенно если у них уровень дохода совсем разный и детишки там оборзевшие. Турция и Египет для них тоже будет позорно, потому что туда может, по их мнению, ездят одни нищеброды, это же не Бали и не Латинская Америка. Тоже повод похихикать. Или отпуск - не тру отпуск без обновок, фоток лакшери жратвы на новый айфон и 100500 лайков во всех соцсеточках. Там отношения гнилые в коллективе - и вот это вот проблема, которую стоит решать в том числе и с привлечением учителей.
Я в нулевых училась в гимназии, где были либо дети мегабогатых родителей, либо дети из семей с очень плачевной финансовой ситуацией. Социальная пропасть была огромная. Кто-то за лето успевал в нескольких странах побывать, а у кого-то ни дачи, ни лагеря не было, кто-то вообще на каникулах работать шёл. Но вот из-за денег и разного уровня жизни никого не гнобили и не над кем не смеялись - в этом плане все адекватные, слава Богу, были.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1480/-21
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #105 : 04 Сентября 2019, 15:48:22 »
Травля и похихикивание не равны. Подростку и нейтрального "Что Санек, снова всё лето предки заставили тухлить на даче?" достаточно для печали.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15589
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #106 : 04 Сентября 2019, 15:48:59 »
нейтрального))
Эликирую машек силически

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1480/-21
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #107 : 04 Сентября 2019, 15:51:02 »
Ой, ну оскорбили и обсмеяли по самую макушку)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #108 : 04 Сентября 2019, 16:11:26 »
Нет возможности поехать втроем? Отправьте ребенка в лагерь. Ребенок будет рад -  там море, движ, веселье. И родители последний куй без соли не будут доедать, т.к. лагерь на одного намного дешевле обойдется.
И что там кроме Артека у нас на морях? И тот 85 штук за смену.
Не хотите ехать на моря? Скатайтесь в другой город на недельку. Во многих городах России есть что посмотреть.
А еще можно  в Карелию поехать. Там круто - реки, рыбалка, красотища кругом.
Примерно в 10-15. Про то, что дешевле летать и ездить за бугор, чем по РФ, я уж промолчу.
Простенький тур по Карелии лет 6 назад стоил порядка 300 штук на двоих, родители мои думали съездить и малость акуели. В итоге поехали к отцову брательнику в гости, обошлось на неделю порядка 60 с носа по тем деньгам и это еще с полным пансионом и без трат на жилье.
А еще можно в горы рвануть. Или на озера какие-нибудь.
По деньгам все это сильно дешевле заграниц. И это тот отдых, который по сути просит ребенок - смена обстановки и новые впечатления.

Ну вот от меня до гор хреначить на поезде мало не двое суток. До озер примерно так же. Про ценник я молчу.
Говорить, что по РФ ездить дешевле, чем по заграницам, мягко говоря, не стоит... Хотя бы потому, что это не так. Совсем не так.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: +1576/-10
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #109 : 04 Сентября 2019, 16:22:44 »
Простенький тур по Карелии лет 6 назад стоил порядка 300 штук на двоих, родители мои думали съездить и малость акуели.
Што  ???
А это откуда и на сколько?
Я осенью каталась автобусным туром на выходные, 5 штук, включая экскурсии, еду и ночевку в хостеле. На более долгий срок должно быть пропорционально дешевле. Но ладно, умножим на 10 и прибавим 40 штук на билеты, допустим, с Дальнего Востока. Все равно получается меньше сотки с человека.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #110 : 04 Сентября 2019, 16:29:41 »
А это откуда и на сколько?
Я осенью каталась автобусным туром на выходные, 5 штук, включая экскурсии, еду и ночевку в хостеле. На более долгий срок должно быть пропорционально дешевле. Но ладно, умножим на 10 и прибавим 40 штук на билеты, допустим, с Дальнего Востока. Все равно получается меньше сотки с человека.

Из Врн. На две недели. Часть мероприятия на корбабеле от Петрозаводска.

На выходные бусиком - можно вообще стопом и с палаткой, причем в этом варианте больше увидеть и впечатлиться успеешь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16679
  • Карма: +3657/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #111 : 04 Сентября 2019, 16:37:05 »
Им надо решать проблему с травлей и высмеиванием, а не с путешествиями. И с тем, что пацан не может постоять за себя, защититься, устраивает истерики вместо этого. Потому что даже если они накопят на горящий тур на неделю-две с all inclusive в Египет или Турцию, то над их сыном всё равно будут смеяться. Глупенькая школота повод найдёт, особенно если у них уровень дохода совсем разный и детишки там оборзевшие. Турция и Египет для них тоже будет позорно, потому что туда может, по их мнению, ездят одни нищеброды, это же не Бали и не Латинская Америка. Тоже повод похихикать. Или отпуск - не тру отпуск без обновок, фоток лакшери жратвы на новый айфон и 100500 лайков во всех соцсеточках. Там отношения гнилые в коллективе - и вот это вот проблема, которую стоит решать в том числе и с привлечением учителей.

Божечки, да откуда ж у вас Бали-то с Латинской Америкой взялись.
Читаем историю:
Цитировать
даже семья его лучшего друга смогли в краснодарский край выбраться, хотя у них тоже кредиты.
Из этого можно сделать вывод, что та же самая Турция или тот же самый Египет были бы более чем приемлемым вариантом.

Думаю, тут дело не только в травле. Пацану реально может быть обидно, что у всех полное впечатлений лето, а у него три месяца тухляка на даче.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: +1576/-10
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #112 : 04 Сентября 2019, 16:48:47 »
Из Врн. На две недели. Часть мероприятия на корбабеле от Петрозаводска.

На выходные бусиком - можно вообще стопом и с палаткой, причем в этом варианте больше увидеть и впечатлиться успеешь.

Не, ну с кораблем - это уже не "простенько", имхо.
Я просто так понимаю, там перемещаться удобнее автобусом, либо машиной. Искала варианты на подольше, мужа свозить, и там все были автобусами. И дорогих вариантов как-то не было. А стопом я боюсь.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10416/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #113 : 04 Сентября 2019, 16:50:33 »
На Черном море вагон и маленькая тележка детских лагерей и санаториев, в Анапе под это дело целый Пионерский проспект выделен. Вот по ценам не соориентирую, но есть даже бесплатные путевки для малообеспеченных, думаю на любой кошелек найти можно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #114 : 04 Сентября 2019, 17:16:39 »
Даже пригородные лагеря могут дать прилично фана и хотя бы какой-то ресурс для окуительных историй про лето для одноклассников.
Совсем замечательно, если кто-то из родителей работает на крупном предприятии, желательно с историей, тянущейся ещё с союза. У таких обычно есть "свои" лагерь и турбаза. И всякие профсоюзы часть стоимости путёвки компенсируют. Я помнится ездила аж за 1500 рублей на три недели)) так я и проездила туда аж до 15 лет, и грустила, если меня забирали на какие-нибудь моря. потому что море оно конечно море, но там ни друзей, ни танцулек, ни первых любовей))
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #115 : 04 Сентября 2019, 17:18:34 »
У меня в универе был бесплатный лагерь. Оплачивать нужно было только дорогу. Ну и записаться успеть)
Но как со школами, не знаю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10981
  • Карма: +1812/-337
    • 4erdak.su
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #116 : 05 Сентября 2019, 01:49:41 »
Простенький тур по Карелии лет 6 назад стоил порядка 300 штук на двоих, родители мои думали съездить и малость акуели. В итоге поехали к отцову брательнику в гости, обошлось на неделю порядка 60 с носа по тем деньгам и это еще с полным пансионом и без трат на жилье.
Гы, мы на прошлой неделе впятером в 3000 уложились. ;D На один день, без ночевок.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10297
  • Карма: +2418/-38
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #117 : 05 Сентября 2019, 07:02:52 »
Цитировать
Пистеж в пользу бедных. Никакие самодельные самокаты, дворовые футболы и спасение кошки Маши с крыши не будут ярче, чем другая страна, язык, еда и прочее сопутствующее путешествиям. Вот хоть до икоты обзанимайся с ребенком, пыльный, душный город останется пыльным, душным городом.

Вот не соглашусь. Я была в куче стран, но лучшие воспоминания остались о летней школе в моем родном регионе, потому что классные люди, разговоры, виды, баня и купание в ночном озере, звездное небо и вот это всё.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #118 : 05 Сентября 2019, 09:00:29 »
А почему сразу море? Куда угодно можно было свозить ребенка в пределах страны, чтоб у него хоть что-то за душой из впечатлений было. А не только нищебродство и тоскливая дача.
Но родители одержимы только деньгами и экономией.
Так почему удивляться, что и ребенок одержим тем же?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Карма: +563/-42
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #25093 - В школе дразнить будут
« Ответ #119 : 05 Сентября 2019, 09:14:55 »
У меня трое и ипотека. Дети съездили в лагерь с изучением английского, и по смене в лагере от школы искусств (там огонь, всякие арт-акции, спектакли и проч) . И дача, с походом на гору, костром итп.
Море фото и драйва.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.