Автор Тема: #115150 - Папа  (Прочитано 4959 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #115150 - Папа
« Ответ #30 : 01 Сентября 2019, 21:33:08 »
Цитировать
проблема в том, что они как хамелеоны. посмотреть как на суде Чикатило вопит из "клетки" - ну вот дурак дураком, простигосподи, а ведь заговаривал людей так, что они с этим дураком, что двух слов связать не может, шли.
Если они психопаты, этому есть вполне простое объяснение, потому что это одна из характерных черт - поверхностное очарование.
К сожалению, даже не особо красноречивый или умный человек может им обладать.
Один из психиатров помню в каком-то фильме как раз говорил об этом, что когда с психопатами разговариваешь, тебе кажется что они ппц обаятельные, смотришь потом запись со стороны или слушаешь, и оказывается, что (обычно по крайней мере) речь там самая обыкновенная. Но вот эффект она производит почему-то.

Цитировать
вот так родишь, вроде, нормального, а потом краснеть за него
Краснеть это самая меньшая из бед будет в таком случае.
Я вообще не представляю, как люди живут имея таких родственников, особенно детей. Больший пзд сложно придумать.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 21:39:01 от Yin »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #115150 - Папа
« Ответ #31 : 01 Сентября 2019, 22:02:43 »
Цитировать
Краснеть это самая меньшая из бед будет в таком случае.
Я вообще не представляю, как люди живут имея таких родственников, особенно детей. Больший пзд сложно придумать.
вот родственник меня как-то не беспокоит. пофигу. а если ребенок родится поехавшим - это жесть... ни прибить не можешь, ни вылечить, ничего. ты знаешь и просто смотришь как растет маленький маньяк.
это как на форуме усыновителей или где-то еще женщина рассказывала, не называя диагнозов и всего такого, но там и так понятно было, про такого вот ребенка усыновленного. то, как он на тебя смотрит, как на предмет. ему что-то нужно - может и побыть милашкой, ты его ограничиваешь - пздец тебе. как раз вот эти эпилептоидные черты, когда изощренно мстит без каких-то там внутренних табу, типа "нельзя сталкивать людей с лестницы". и вот она с ним мучается, ибо он всех везде достал уже (в школе достал учеников и учителей, дома других детей достал, если не ошибаюсь, к сестре он приставал с конкретными целями, сама эта женщина его боится. а муж ну так, как обычно - самоустранился). но то усыновленный, я хз можно ли его сдать обратно, я б сдала и забыла просто об этом как о страшном сне (и если он вырастет и начнет насиловать и убивать - не моя проблема). а своего хоть сдавай, хоть не сдавай - ты его породил и все. это прям вот по мозгам бить будет. нет твоей вины, но ты виноват :-\

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #115150 - Папа
« Ответ #32 : 01 Сентября 2019, 22:11:20 »
Цитировать
вот родственник меня как-то не беспокоит. пофигу.
Эээ.
Родственникам так-то пытаются отомстить не сказать, чтобы редко. Плюс это как минимум переезд и часто смена фамилии.
Плюс это еще и паранойя на тему того, что подобное может передаться.

Цитировать
но то усыновленный, я хз можно ли его сдать обратно,
Можно даже родного но опять же.

Цитировать
ты знаешь и просто смотришь как растет маленький маньяк.
это как на форуме усыновителей или где-то еще женщина рассказывала, не называя диагнозов и всего такого, но там и так понятно было, про такого вот ребенка усыновленного. то, как он на тебя смотрит, как на предмет. ему что-то нужно - может и побыть милашкой, ты его ограничиваешь - пздец тебе. как раз вот эти эпилептоидные черты, когда изощренно мстит без каких-то там внутренних табу, типа "нельзя сталкивать людей с лестницы". и вот она с ним мучается, ибо он всех везде достал уже (в школе достал учеников и учителей, дома других детей достал, если не ошибаюсь, к сестре он приставал с конкретными целями, сама эта женщина его боится. а муж ну так, как обычно - самоустранился)
Называется вы только что посмотрели we need to talk about kevin в реале  :(

Но кстати взаграницах с такими пытаются работать, и говорят даже успешно, только с детьми. Со взрослыми там пзд, любая попытка психиатров вправить им мозги, особенно не-медикаментозно, внезапно, делает только хуже.
Ну собственно оно и понятно, если мозг человека работает иначе на уровне физиологии, увещевания на тему не нужно убивать надоедливое насекомое, которое мешает тебе просто потому что "это плохо" не будут эффективны, и породит обратный эффект т.к. научит тому, что от тебя ожидают люди и чего делать не надо. Что в мозгу психопата трансформируется в как половчее наипать всех и сделать по своему по тихому не вызывая подозрений.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #115150 - Папа
« Ответ #33 : 01 Сентября 2019, 22:21:46 »
Цитировать
Родственникам так-то пытаются отомстить не сказать, чтобы редко. Плюс это как минимум переезд и часто смена фамилии.
Плюс это еще и паранойя на тему того, что подобное может передаться.
я, прост, ни с кем, кроме мамы и бабушки не общаюсь. тупо нет контакта, никто и не знает, что мы родственники там какие-то ;D у меня всё схвачено, можно выпиливать народ меня не найти)))

Цитировать
Со взрослыми там пзд, любая попытка психиатров вправить им мозги, особенно не-медикаментозно, внезапно, делает только хуже.
не совсем так, у Кента Кила в книге описывается эксперимент, вполне успешный для некоторых видов психопатов, когда их возвращают с кривого пути не посредством кнута, как обычно, а пряником. но работает это не со всеми. т.к. там не у всех проблема в органике, в неправильном устройстве мозга. могут быть варианты, т.к. психопатия может быть и приобретенной. вообще, книжку Кила советую, это ученик Хаера, он продолжил изучение и там много интересных выводов. ну и написано получше, а то Хаера читать невозможно из-за постоянной напряженной музыки на фоне ;D Кил временами с юмором описывает, я на весь автобус ржала на некоторых моментах. надо будет перечитать, оно того стоит)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #115150 - Папа
« Ответ #34 : 02 Сентября 2019, 15:08:43 »
У Чикатило семья была.
Причем, он был типичный подкаблучник. А на работе, где он преподавал (не помню. школа это была или бурса какая) его даже ученики матом крыли.