Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46586 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #30 : 07 Сентября 2019, 10:09:41 »
Цитировать
Девицо-кобылицо без пяти минут совершеннолетняя. Всё, пора слезать с родительской шеи и считать, что все вокруг должны.
Отец уже и развелся и все равно не может заставить бж и ее доцю начать жить более-менее самостоятельно.

Это и его доця. И нет ничего плохого в том, чтобы помочь ребенку с поступлением, если есть возможность, это совершенно не значит, что ребенок будет всю жизнь сидеть у родителей на шее. Просто тут этой возможности не оказалось. Так же, как вполне нормально расстраиваться, когда что-то планируемое не получилось.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #31 : 07 Сентября 2019, 10:31:23 »
Ребенок в новой семье это тоже вполне нормально и я бы сказала предсказуемо. Младенец это дорого, это тоже само собой разумеется.
Да и по истории не понятно молчал мужик до последнего или ушел в отказ как узнал о беременности.

И переводчики уж лет 10 как не всрались никому. Вместе с юристами, экономистами и прочей шелупонью. Так что, идея языкового вуза в принципе ниоч в современном мире.

А что очень в современном мире? Ну кроме айтишников.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2019, 10:33:00 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #32 : 07 Сентября 2019, 10:35:03 »
Цитировать
Ребенок в новой семье это тоже вполне нормально и я бы сказала предсказуемо. Младенец это дорого, это тоже само собой разумеется.

Так никто и не спорит. Бывает, щит хэппенс, у всех нормальное поведение и нормальная реакция.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #33 : 07 Сентября 2019, 10:39:14 »
Зяма упонолось.
Много знать по предмету - это любой дурак сможет.
А вот знать, ЧТО ИМЕННО нужно знать - это уже сложнее.
Я занимался с репетиторами по химии и биологии. По биологии пару месяцев перед поступлением, чисто структурировать знания. А по химии - год, именно с прицелом на ЕГЭ, который вводили в рамках эксперимента. И что хочу сказать - ребёнок с репетитором имеет конкурентное преимущество перед ребёнком без репититора, а количество мест ограничено.

А бюджетные места это та ещё штука. Когда я поступал, на мою специальность было двадцать бюджетных мест. Из них двенадцать мест заняли медалисты, шесть мест - льготные чернобыльцы. Для поступления простым смертным осталось два.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Новый ребенок
« Ответ #34 : 07 Сентября 2019, 10:53:11 »
Если бы он сказал новой жене делать аборт только потому, что дочку от прошлого брака надо поступить, это бы кончилось разводом.
Это у вас по жизни стиль такой "все уроды и всё будет плохо" или просто в жизни не лучший период? В которую тему захожу и окуеваю от комментариев.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Новый ребенок
« Ответ #35 : 07 Сентября 2019, 10:55:23 »
мужик мудак только по одной причине - он слился _в последний момент_
то есть 9 месяцев беременности новой жены он молчал, типа да-да, все в силе, а потом слился
не надо быть академиком, чтобы понимать, что младенец это немалые траты, поэтому скорее всего он просто забил хер, потому что если бы ему было не насрать, он бы хоть заранее предупредил

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #36 : 07 Сентября 2019, 11:00:39 »
мужик мудак только по одной причине - он слился _в последний момент_
то есть 9 месяцев беременности новой жены он молчал, типа да-да, все в силе, а потом слился
не надо быть академиком, чтобы понимать, что младенец это немалые траты, поэтому скорее всего он просто забил хер, потому что если бы ему было не насрать, он бы хоть заранее предупредил

А где написано, что молчал до последнего? Узнал о беременности, отменил школу, пошел выбирать обои в детскую. Ремонт то явно делался до рождения ребенка, иначе это сюр.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Карма: +676/-10
  • Хыщники
Re: Новый ребенок
« Ответ #37 : 07 Сентября 2019, 11:02:28 »
Девицо-кобылицо без пяти минут совершеннолетняя. Всё, пора слезать с родительской шеи и считать, что все вокруг должны.
Отец уже и развелся и все равно не может заставить бж и ее доцю начать жить более-менее самостоятельно.

Эммм, а после восемнадцати любовь между детьми и родителями мгновенно испаряется и все друг другу становятся чужими? И не обманывать в близких отношениях и не подпитывать ложных надежд - это офигеть какое великое требование?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #38 : 07 Сентября 2019, 11:02:47 »
Николь, ну ты чего? Мы опять разные истории читаем?

Цитировать
Программа уже была выбрана, мы готовили документы на визу, но он в последний момент сказал, что не сможет внести оплату.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Новый ребенок
« Ответ #39 : 07 Сентября 2019, 11:04:49 »
А где написано, что молчал до последнего?

Цитировать
Программа уже была выбрана, мы готовили документы на визу, но он в последний момент сказал, что не сможет внести оплату.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #40 : 07 Сентября 2019, 11:05:57 »
Николь, ну ты чего? Мы опять разные истории читаем?

Цитировать
Программа уже была выбрана, мы готовили документы на визу, но он в последний момент сказал, что не сможет внести оплату.

Дык не понятно на этот последний момент он уже был в младенце и памперсах или только вчера узнал о беременности, посчитал сколько стоит ремонт и понял, что школа капут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: Новый ребенок
« Ответ #41 : 07 Сентября 2019, 11:11:29 »
Николь, ну ты чего? Мы опять разные истории читаем?
Я тоже читаю как Николь :)
Цитировать
Программа уже была выбрана, мы готовили документы на визу, но он в последний момент сказал, что не сможет внести оплату.
Тут нет никакой привязки ко времени, ну!
Да, программа была выбрана, вполне возможно, что девочка уже мысленно собирала вещи. И тут беременность, в последний момент все отменяется. Тем более, автор пишет про "ребенку нужно было делать детскую..." — ее же ДО родов делают, а не после.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Карма: +676/-10
  • Хыщники
Re: Новый ребенок
« Ответ #42 : 07 Сентября 2019, 11:16:00 »
Цитировать
У бывшего в новом браке родился незапланированный ребенок. Нашей с ним дочке через год поступать

Это же первая строчка истории. Все завертелось после рождения ребенка.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: Новый ребенок
« Ответ #43 : 07 Сентября 2019, 11:18:42 »
Это же первая строчка истории. Все завертелось после рождения ребенка.
Имхо, это просто констатация факта уже :)
Ну что, серьезно детям вещи покупают и детскую ремонтируют только после родов?
Хотя... есть же всякие ток шоу, типа "Я не знала что беременна" ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #44 : 07 Сентября 2019, 11:20:04 »
Цитировать
Да, программа была выбрана, вполне возможно, что девочка уже мысленно собирала вещи. И тут беременность, в последний момент все отменяется.

Ага. Учитывая, что языковая школа планировалась на лето, а ребенок УЖЕ родился, внезапная беременность получается как минимум... в январе, я правильно считаю?

Или визу реально делают за девять месяцев до поездки? Если да, то тогда прошу пардону, реально укладывается.

Цитировать
Ну что, серьезно детям вещи покупают и детскую ремонтируют только после родов?

Ну, у меня вот племянник родился, сестра с ним уже дома, а ванночку только вчера ездили покупать, и куча всего еще не куплена. Но у них там по деньгам все впритык, насколько я знаю.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: Новый ребенок
« Ответ #45 : 07 Сентября 2019, 11:24:41 »
Некст, ну не знаю — мне кажется, все же планы отменились до рождения.
Зачем совсем уж дегенератов то из родителей "незапланированного ребенка" делать? Типа два взрослых человека не знали, что на детеныша потребуются деньги? Что мужчине теперь жену в декрете содержать?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #46 : 07 Сентября 2019, 11:27:56 »
а ребенок УЖЕ родился

Я вижу историю как:
Суть проблемы: в новой семье бм новорожденный. Почему это проблема: Обещал язшколу, но из-за ремонта и подготовки к ребенку все отменил за полчаса до.
А еще может быть так, что жена и дочка знали о беременности, но думали, что папаня никуда не денется, а он опа сдулся.
В целом верить чьим-то обещаниям дать деньги это такое себе. Пока баблишко не в руках или на личном счете всё всего лишь слова.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Новый ребенок
« Ответ #47 : 07 Сентября 2019, 11:32:10 »
Погодите, верно ли я поняла ситуацию? Согласно некоторым мненьям, девочка-десятиклассница дура, дно и не приспособленная ни к чему фиалка, потому что смела ждать, что ее родной отец исполнит собственные обещания? И расстроилась, когда он слился в последний момент, а потом еще и издевательские пятьсот рублей "на репетиторов" прислал? Вы знаете, я очень приспособленный фикус, куда я только не переезжал и где только не приживалась, но я б тоже звездец как расстроилась и от накрывшихся планов, и от явно внезапно изменившегося отношения родного блэт отца. Но перезвон стальных яиц превыше всего, понимаю.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #48 : 07 Сентября 2019, 11:36:32 »
Некст, ну не знаю — мне кажется, все же планы отменились до рождения.
Зачем совсем уж дегенератов то из родителей "незапланированного ребенка" делать? Типа два взрослых человека не знали, что на детеныша потребуются деньги? Что мужчине теперь жену в декрете содержать?

Я не думаю, что они дегенераты. Возможно, что-то произошло за время беременности и понадобилось денег больше, чем было запланировано. Возможно, мужчина искренне планировал разорваться на британский флаг и обеспечить обоих своих детей, но в какой-то момент осознал, что все же не тянет. А может, действительно мудак, который не подумал предупредить дочку, что все отменяется. Тут мы не знаем, и знать не можем. Я не доказываю, что он мудак, для этого инфы мало, я просто говорю, что про последний момент в истории написано очень четко.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Новый ребенок
« Ответ #49 : 07 Сентября 2019, 11:38:02 »
Тю! Да какие ж это стальные яйца? Сплошная проповедь терпильства же.
Типа дитя в ответ на фактический посыл накуй обязано понять-простить совершеннолетнюю писечку, неспособную за свой же базар ответить. А то ж у писечки на четвертом или пятом десятке "неожиданный ребенок" сам собой случился и он ниможет, а извиниться ему жена не разрешила.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #50 : 07 Сентября 2019, 11:40:43 »
а потом еще и издевательские пятьсот рублей "на репетиторов" прислал

Ну вот не надо.
Один работающий как правило с трудом обеспечивает жену и ребенка, а тут мужик пытается хоть что-то сверх аликов дать.

Да взяли бы уже кредит на это несчастную школу. Она там как квартира стоит что ли, что сразу трагедь и мировая скорбь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: Новый ребенок
« Ответ #51 : 07 Сентября 2019, 11:47:13 »
Некст, так ведь про беременность можно узнать на пятом месяце. А платить за школу может быть нужно за полгода до часа Х.
Я просто не понимаю, где тут временные противоречия?
Разговор про школу был прошлой осенью, 12 месяцев прошло :) В этот промежуток укладывается и беременность и роды.
И да, на данный момент ребенок уже есть. Это ну вот вообще никак не говорит о том, что девочке врубили красный свет уже после родов, имхо.

По теме — дурость это, такие вещи обещать.
Как бы очевидно, что все обещания работают до тех пор, пока все живы-здоровы. С тем же успехом новая жена могла не ребенка родить, а спину сломать, и мужику точно так же понадобились бы деньги.
Но вот обиды никто не отменял, это даже юношеским максимализмом не назовешь, взрослых тоже полно, которые:
Цитировать
Типа дитя в ответ на фактический посыл накуй обязано понять-простить совершеннолетнюю писечку, неспособную за свой же базар ответить.
Так что да. Всегда лучше говорить правду: как получится. Не знаю, буду стараться. Ничего не обещать не могу — не знаю что будет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #52 : 07 Сентября 2019, 11:50:57 »
Цитировать
Некст, так ведь про беременность можно узнать на пятом месяце. А платить за школу может быть нужно за полгода до часа Х.

Кстати, тут вы правы - я не подумала, что про беременность могли узнать поздно (или жена могла поздно сказать мужу, тоже вариант). Но с визой-то как? Ее действительно настолько заранее делают?

Цитировать
Разговор про школу был прошлой осенью, 12 месяцев прошло :) В этот промежуток укладывается и беременность и роды.

Так автор же пишет про последний момент перед оформлением визы, а не про 12 месяцев с момента разговора.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #53 : 07 Сентября 2019, 11:58:36 »
Так автор же пишет про последний момент перед оформлением визы, а не про 12 месяцев с момента разговора.

Ааа, чет жопой читаю. Дык до отъезда у них есть еще пара недель минимум. Неужто деньги не найти?
Погуглила. Не самая дешевая лондонская языковая школа, группы макс 15, 21 урок в неделю, 300 фунтов в неделю. Есть по 190, но пишут, что бронировать надо очень сильно заранее. Программы для поступающих в вузы 275 в неделю.
Размещение в отдельной комнате 190 в неделю.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2019, 12:01:16 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #54 : 07 Сентября 2019, 12:02:29 »
Учитывая, что автор явно зарабатывает мало, а впереди стоят вопросы с переездом в другой городой и оплатой проживания там, сейчас влезать в долги ради языковой школы - крайне неразумный вариант. Так можно в школу съездить, а шансы на переезд в другой город вообще похерить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #55 : 07 Сентября 2019, 12:07:02 »
Ну дык школа это не маст хэв. Это по сути престижный, современный отдых в другой стране с несколькими уроками в день. Вполне отвечает духу времени успешных, учиться нужно всегда, ни дня без саморазвития и вес такое. Довольно дорогое удовольствие даже для еврозарплат.

Учитывая, что автор явно зарабатывает мало, а впереди стоят вопросы с переездом в другой городой и оплатой проживания там, сейчас влезать в долги ради языковой школы - крайне неразумный вариант. Так можно в школу съездить, а шансы на переезд в другой город вообще похерить.

Ну хоть какие-то деньги у мамы должны быть. Или она всё решила на папу повесить?
Жизнь студента в общаге в общем не требует каких-то космических денег. В конце концов как-то провинциалы выкручиваются.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #56 : 07 Сентября 2019, 12:12:17 »
Цитировать
Ну дык школа это не маст хэв. Это по сути престижный, современный отдых в другой стране с несколькими уроками в день. Вполне отвечает духу времени успешных, учиться нужно всегда, ни дня без саморазвития и вес такое. Довольно дорогое удовольствие даже для еврозарплат.

Так я ж разве говорю, что мастхэв? Я тут всю тему пишу о том, что вполне реально выкрутиться без школы, без репетиторов и без папиных денег. Да и вообще про мастхэв никто не говорил.

Цитировать
Ну хоть какие-то деньги у мамы должны быть. Или она всё решила на папу повесить?
Жизнь студента в общаге в общем не требует каких-то космических денег. В конце концов как-то провинциалы выкручиваются.

Выкручиваются, и опять же, я тут всю тему пишу про возможности скидок для иногородних, подработок для девочки и т.п.
А про поступление в самой же истории четко написано, что да, автор рассчитывала, что это на муже.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #57 : 07 Сентября 2019, 12:15:03 »
Поступление на муже, школа на муже. Не, ухи все таки поели.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #58 : 07 Сентября 2019, 12:17:54 »
Я не понимаю, что в этом такого. Нигде не написано, что автор требовала от бывшего оплаты всего-всего. Написано, что он обещал. Сам. Автор что, должна была встать и гордо заявить: "Нет, не смей даже говорить об этом!".  

У него была возможность помочь дочке с учебой, он хотел это сделать. Потом возможность пропала. Вот и всё, и никто никакой ухи не ел.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Новый ребенок
« Ответ #59 : 07 Сентября 2019, 12:21:28 »
Поступление на муже, школа на муже. Не, ухи все таки поели.
Кто поел ухи, если муж сам это обещал? Я чот не понимаю, это не норма что ли, хотеть дать своему ребенку по максимуму возможностей? Или к детям следует относиться как к спиногрызам и иждивенцам, которым копейку сверх положенного минимума дать жалко? Отец говорит ребенку "я оплачу тебе языковую школу и иногородний вуз, готовься, делай визу". Каковы действия правильного, не евшего ухи ребенка? Отказаться? Пасть в ноги и биться челом оземь? Или поблагодарить от всей души, поверить и таки начать готовиться и собирать документы? Это родной отец, напоминаю, а не дядька с улицы.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc