Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46857 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #570 : 13 Сентября 2019, 11:25:26 »
Я ничо не поняла. Что не так с Николь? Она пишет: можно найти дешевого репетитора. Это не так? Или что?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Новый ребенок
« Ответ #571 : 13 Сентября 2019, 11:33:25 »
Я ничо не поняла. Что не так с Николь? Она пишет: можно найти дешевого репетитора. Это не так? Или что?
Она пишет, что они выбрали самых дорогих специально. И что если бы мужик предложил найти кого-то побюджетнее, ему бы тут в панамку насовали.
А так бывают дешёвые и хорошие репетиторы, только непонятно, как оно к истории относится.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Новый ребенок
« Ответ #572 : 13 Сентября 2019, 12:04:44 »
Дык не факт что найдется дешевле и того же качества.
Плюс, не факт, что у неё репетитор сильно дороже 500р, а 600, например. Просто мать акцент сделала, что даже на одно занятие не хватит, а их в месяц сколько надо-то.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40747
  • Карма: +4416/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #573 : 13 Сентября 2019, 12:17:53 »
Так ты одно и тоже по кругу повторяет, вот я и слился.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Новый ребенок
« Ответ #574 : 13 Сентября 2019, 13:33:48 »
Я тут почитала стартовую историю, внезапно.
Так вот, языковая школа взаграничная требует (иных случаев не встречала) полной предоплаты, прежде чем выслать приглашение по почте. В том приглашении будет написано, что уплачено за жилье и образование и рыбенка ждут и встретят.
Остальные документы - справка с маминой работы, анкета и справка, что у ребенка 20-30 евро в день будет на счету. Готовить особо нечего.
Выбор школы - один-два дня отзывы почитать.
Я хз, к чему там можно было долго готовится, собирать документы на визу, если полная предоплата - один из первых этапов.
Фейк кокойто(
Должна 10 ОС

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #575 : 13 Сентября 2019, 13:39:56 »
Виза не нужна? Или ее сотрудники оформят?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Новый ребенок
« Ответ #576 : 13 Сентября 2019, 13:44:50 »
Виза не нужна? Или ее сотрудники оформят?

Виза нужна, причем особая в большинстве случаев - краткосрочная студенческая. Ее оформление требует приглашения, которое будет послано по почте (хорошо если DHL, а то и просто по почте) после предоплаты.
При наличии такого приглашения обычно не нужны всякие брони, планы поездки, куча бабла на карточках, так как видно, что все уплочено. Реально там - фотка, страховка (делается на месте у посольства или ВЦ, либо онлайн), анкету заполнить, справка о покупке денег в размере прожиточной суммы ребенка, справка с маминой работы. Там нет прям документов которые надо неделями готовить, самое главное это приглашение от школы. Это же не иммиграционная виза (которая дольше полугода) а на пару недель поучиться, там палки в колеса особо не ставят.
Во многие страны такие визы еще и бесплатные.

Я в возрасте 13-20 лет несколько раз такие получала в разные страны, и в 19 уже все сама, денег ток выдали. И с них все и началось)))
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 13:47:45 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #577 : 13 Сентября 2019, 15:46:57 »
Так там не говориться о том, что зря время потратили. История о том, как любящий отец за короткое время превратился в типичного алиментщика с бывшими детьми. Дочь автора замкнулась, а папаша шлёт ехидные приписки.
Мафия: Человек

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Новый ребенок
« Ответ #578 : 15 Сентября 2019, 01:58:42 »
Простите за долгое молчание, был занят.

Т.е. это нормально оформлять доки, собирать их, куда-то ехать, где надо уже платить и перед этой всей бюрократией не набрать человека, чтоб спросить в силе ли старые договоренности?
Ну так и где это в истории? Мне как-то слабо верится, что у мужика не спрашивали на каждом этапе:"Репетитор будет стоить столько-то за столько-то занятий. Норм?" и "За школу нужно заплатить столько-то. К такому-то числу надо внести такую-то предоплату." Похоже на усиленное вангование с целью очернит злую бывшую, заставляющую бедного мужика оплачивать хотелки ее дочери.
А мне в этой теме Вы больше ЧФ напоминаете, чем Николь.
Да я и есть ЧФ. Только я помню еще о том, что не все воспринимают детей как необходимое для поддержания отношений зло. А здесь у некоторых комментаторов что первая дочь что-то типа придатка бывшей жены, что младенчик словно драйвер в семье с нынешней супругой.
Цитировать
Для Вас ребенок - писечкина хотелка? Или только незапланированный ребенок - писькина хотелка, поэтому пусть о нем его маман заботится?
Написать "писькина хотелка" прямо под цитатой, где я пишу:
Ну так про то и говорю. Дочь променяли на младенчика, то есть на свои с писечкой хотелки.
это надо уметь.
Но вообще про то, что дети - это чисто бабские хотелки, пишут как раз Николь с Драконом. Другими словами, но смысл именно такой.
Ну как вон в той темке про тесты ДНК, типа много лет любил ребенка, а он оказался не его и вот сразу отрезало, потому что мать ребенка сучка
Вот, меня такое сильно удивляет. Вроде бы любил этого человечка столько лет, а тут отрезало. Ну да теперь понятно, ибо дохера народа считает, что даже собственные дети для мужиков - это так,  для галочки, а настоящий родитель им только баба.
Мошка в янтаре, Твинк, прочие, кто ратует за "папа-мудак" - старательно не замечают мои вопросы.
Но я не удивлён, ответить то нечего.
На вопросы те ответили не раз еще до вашего появления в треде. А покуда вы будете продолжать строчить, например, по сотому разу отбитое "А если бы мужик умер, вы бы все равно считали, что он подвел дочь?!1111", ответом вам будет только:
Х*й гну.
В этом плане я мужика не оправдываю. Но говорю - он не мудак, он затупил.
А я говорю, что он у*бок. Мало того, что затупил, так еще и, судя по всему, не извинился нормально и не попытался как-то компенсировать или исправить свой про*б.
Да, тут где-то еще был вангопост о том, что дочке не нужны извинения, и она все равно посчитала бы отца мудаком. Так вот, это уже не так важно. Мужик был бы гораздо порядочней, поговори он с дочкой нормально, предложи еще какие-то варианты, попытайся загладить вину. Если дочке этого оказалось не надо, тогда это уже больше проблемы дочери были бы. Но муджику пох*й, он и не старался.
Тем более, если они НЕ планировали ребенка с женой, то никакой заначки у мужика на него не было и пришлось тратить то, что он на дочь отложил. Хреново? ну да. Но если бы он заявил, что я не трону деньги  дочери, извини жена, младенец подождет пока я на него не тоже не накоплю, а пока в ящичке поспит....
Так лучше?
Да, лучше. (Для желающих докопаться: не "просто замечательно", а "лучше, чем то, как мужик сделал".) Надо ли еще раз и более подробно написать, почему я так считаю?
Я ничо не поняла. Что не так с Николь? Она пишет: можно найти дешевого репетитора. Это не так? Или что?
Помимо того, что качество преподавания может оказаться гораздо хуже, не так еще и то, что муджик этого дешевого репетитора не искал и не оплачивал.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #579 : 15 Сентября 2019, 08:09:05 »
Помимо того, что качество преподавания может оказаться гораздо хуже, не так еще и то, что муджик этого дешевого репетитора не искал и не оплачивал.

Мужик в душе не ипет за иностранный язык и за особенности современного рынка репетиторов. Это знает дочка и это ее задача. Дочка общается среди сверстников с репетиторами, знает цены, отзывы, качество, знает, что именно ей нужно подтянуть, требования учебного заведения куда намылилась и т.д. Папа тут ваще ни алё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Новый ребенок
« Ответ #580 : 15 Сентября 2019, 13:32:08 »
Ну так и что мешает мужику поискать репетитора дешевле?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #581 : 15 Сентября 2019, 13:38:56 »
Ну так и что мешает мужику поискать репетитора дешевле?

Еще раз - он не шарит в особенностях этого рынка услуг. Найдет самого дешевого и снова будет мудаком, т.к. он преподает ваще не то, это для тех, кто с нуля, а надо другое и катина сестра с ним занималась, у него странный акцент. Потребитель услуги дочка. Ей и выбирать по соотношению цена/качества.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Новый ребенок
« Ответ #582 : 15 Сентября 2019, 13:55:59 »
Ребят, вам не надоело? Обсуждение как в анекдоте про ежиков.
Твинк и прочие:
- Девочка замкнулась, потому что папа от нее отмахивается и она теперь не нужна, тут речь про эмоции и заботу.
Николь и прочие:
- Дочь сама виновата, тянет и тянет деньги с папаши. Тут все про деньги!

И так раз за разом.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #583 : 15 Сентября 2019, 15:00:15 »
Еще раз - он не шарит в особенностях этого рынка услуг. Найдет самого дешевого и снова будет мудаком, т.к. он преподает ваще не то, это для тех, кто с нуля, а надо другое и катина сестра с ним занималась, у него странный акцент. Потребитель услуги дочка. Ей и выбирать по соотношению цена/качества.
Вот и выбрала, папаня чего тогда вафлит своё обязательство? Или может ему пора разобраться в рынках услуг преподавателей, чай второй ребенок появился, банкомат из него стал хуже, надо временем и вниманием компенсировать, не? Чтоб не проипать ачивку хороший отец своих детей
Мафия: Человек

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: Новый ребенок
« Ответ #584 : 15 Сентября 2019, 15:36:07 »
Мошка, а историю-то можно? Про мужика.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #585 : 15 Сентября 2019, 16:10:13 »
 Мошка, а историю-то можно? Про мужика.
По заявкам телезрителей. Я сегодня подменю Анаконду в рассказах про творческих людей. В общем есть у меня знакомый, наркоман, алкоголик и автор песен, типичный творческий. Но когда он был ещё студентом, и с наркотой не был знаком, он женился, и в браке у них родился сын. Брак продлился недолго, ибо маленький ребенок не совместим с творческими исканиями и прочими шумными занятиями. Жена подала на развод и съехала к родителям. При всех обидах на непревозмогающую бывшую жену мой знакомый сделал всё, чтобы сохранить ровное отношение, а не поливал бж дерьмом и не таил обид. Даже временами устраивался на работу и платил алименты и сверху сколько мог, блюл трезвость, когда виделся с сыном, и сидел с ним, когда бж искала работу. Но чем самостоятельной становилась бж, тем глубже в пучины творчества и алкоголизма уходил мой знакомых, правда он учитывал уже, что отец из него никакушка и не плодил детей ни во втором браке, ни в других длительных отношениях.
Настал момент, когда бж решила переехать на пмж в Италию, то не смотря на вопли сына лишают, он оценил то, что может дать и даёт сейчас своему ребёнку, и дал разрешение на выезд, не стал мотать пятилетнему сыну нервы. И когда бж в Италии вышла замуж, то не настраивал  сына против отчима, а понимал, что звонки по скайпу единственное, что он может сделать, чтобы сын не чувствовал себя забытым и ненужным. Ибо уже наркота и алкоголь на первом месте, но время от времени и они подождут, ибо пару часов можно и с сыном пообщаться.

Вот к чему я: можно быть херовым мужем и отцом, и мало того, что признавать это, так и строить отношения с окружающими людьми так, чтобы хотя бы не мешать им жить своей жизнью. И не терзать своего ребёнка пустыми обещаниями, если ты можешь ему дать только редкое общение. Не стоит обещать того, что ты не собираешься воплощать в жизнь, или не сможешь исполнить. Как и обижаться на то, что некоторые люди не оценят твоего выбора. Чай человек не золотой червонец.
Мафия: Человек

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #586 : 15 Сентября 2019, 16:20:02 »
Тут скорее не он "не плодил детей". а от него рожать никто не хотел.

Блин, но в данной-то истории что было делать мужику ПОСЛЕ???? Я все никак не пойму. что вы от него хотите.
1) Он обещал, когда не было детей и их не планировали.
2) Ребенок на подходе.

Вы хотите. чтобы он наплевал на второго ребенка что-ли??? Только чтобы обещание сдержать.

Чтобы сдержать обещание по отношению к первому ребенку ему нужно  стать мудаком для второго.
Вот и все. Либо срочно где-то найти пару сот тысяч на обучение и прочее.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019, 16:23:59 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Новый ребенок
« Ответ #587 : 15 Сентября 2019, 16:28:31 »
Ребят, вам не надоело?
НЕТ. :D
Блин, но в данной-то истории что было делать мужику ПОСЛЕ???? Я все никак не пойму. что вы от него хотите.
1) Он обещал, когда не было детей и их не планировали.
2) Ребенок на подходе.
1. Ну так чего спорить с тем, что обещание мужик дать поторопился, и уже поэтому он мудак?
2. И, опять же, чей это про*б? "Внезапно захотелось ребеночка" - это нарушение договоренностей. Просто иногда бывает так, что хотелка пронимает одного из супругов, а тут им повезло, что оба захотели. Зато дочь муджик подвел. И нет, "этожеребенок" - это не оправдание, это объяснение.
Цитировать
Вы хотите. чтобы он наплевал на второго ребенка что-ли??? Только чтобы обещание сдержать.
На ребенка - нет. На жену (если там нормальный человек, а не писечка, которую Николь с Драконом наванговали) - тоже нет. На эмбрион - да, мне кажется это нормальным шагом.
А хотим мы от муджика того, чтобы он не делил детей на сорта. Уже много раз писали, что он мог бы сделать. Но не делает. Вывод: муджик - уе*ок.
А, вы дополнили.
Чтобы сдержать обещание по отношению к первому ребенку ему нужно  стать мудаком для второго.[/u]
Еще раз:
1. Вначале это был не ребенок, это было пузо новой жены.
2. А почему выбор должен был быть в пользу второго? Если уж на то пошло, первая дочь у него раньше появилась, а второго ребенка мудень с женой прежде и не хотели заводить.
3. Почему нельзя постараться поровну разделить средства между обоими детьми? А то без новых обоев младенец задохнется, а старшей можно  залупу на воротник предложить, и пох*й, что ранее обещал помочь.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019, 16:32:44 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Новый ребенок
« Ответ #588 : 15 Сентября 2019, 17:09:55 »
Цитировать
НЕТ. :D
Принято, я сама такая  ;D

Блин, но в данной-то истории что было делать мужику ПОСЛЕ???? Я все никак не пойму. что вы от него хотите.
1) Он обещал, когда не было детей и их не планировали.
2) Ребенок на подходе.
Между "детей не было и не планирвали" и "ребёнок на подходе" есть больше полугода времени, когда можно найти выход из ситуации разной степени
удачности.  Например:
1. Не делать детскую ребенку вот прям сейчас. Он до 1.5 лет все равно скорее всего будет спать в одной комнате с родителями.
2. Найти деньги где-то то еще.
Эти варианты требуют только усилий со стороны отца и небольших ужиманий со стороны его новой жены.
3. Найти деньги где-то еще совместно с бывшей женой.
4. Оплатить языковую школу, раз обещал, но предложить найти другие варианты с поступлением, так как условия изменились.
5. Прийти к бж и дочери и обсудить, что денег сейчас меньше, устроить мозговой штурм и прийти к компромиссу.
6. Как минимум извиниться. Ребёнок - не форсмажор, который абсолютно не зависел от мужика. То есть пролюбить договорённости было его осознанным решением.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #589 : 15 Сентября 2019, 18:12:53 »
Блин, но в данной-то истории что было делать мужику ПОСЛЕ???? Я все никак не пойму. что вы от него хотите.
Чтоб покаялся, посыпал голову пеплом, что мудак он, мудак. И плевать, что он свои обязательства выполняет, и платит деньги сверх, и плевать, что до рождения второго ребенка он делал много больше, чем обязан, и плевать, что его ситуация от ситуации Мошки отличается довольно сильно - он не "когда придется" алименты платил, а когда надо, плюс добавлял сверх - все равно мудак.
1. Ну так чего спорить с тем, что обещание мужик дать поторопился, и уже поэтому он мудак?
Надо же, угадала. ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Новый ребенок
« Ответ #590 : 15 Сентября 2019, 18:20:57 »
И плевать, что он свои обязательства выполняет, и платит деньги сверх, и плевать, что до рождения второго ребенка он делал много больше, чем обязан
Я что-то не пойму, почему это считается героизмом со стороны мужика. И как это должно оправдать его про*б с обещанием? И, тем более, то, что он вообще теперь только алиментами отмахивается от дочери.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Новый ребенок
« Ответ #591 : 15 Сентября 2019, 18:25:29 »
Да вон же в соседней теме пишут, что если мужчина платит алименты и хоть немного участвует в воспитании - он отец-герой и вообще сокровище.
А женщина там может надрываться как угодно - это как бы норм, ничо особенного, она ж мать.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Новый ребенок
« Ответ #592 : 15 Сентября 2019, 18:26:52 »
Да вон же в соседней теме пишут, что если мужчина платит алименты и хоть немного участвует в воспитании - он отец-герой и вообще сокровище.
А женщина там может надрываться как угодно - это как бы норм, ничо особенного, она ж мать.
Да я ж допускаю, что мужик реально сам к детям относится пох*истически, и тратится на них до тех пор пока с женой отношения есть. Но все равно в эту схему не укладывается обещание. Них*я было его давать?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Новый ребенок
« Ответ #593 : 15 Сентября 2019, 18:28:58 »
Фиг знает. Но я не очень понимаю почему тут так в теме яро отрицают, что мужчина с появлением нового ребенка - положил болт на старого. Аж алименты платит же!
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: Новый ребенок
« Ответ #594 : 15 Сентября 2019, 18:43:54 »
Да я ж допускаю, что мужик реально сам к детям относится пох*истически, и тратится на них до тех пор пока с женой отношения есть. Но все равно в эту схему не укладывается обещание. Них*я было его давать?
Да дурак, вот и дал. (Если слова "я обещаю" автор истории вообще не придумала)
Его спросили: ты оплатишь? Он такой, вроде деньги то есть? Ок, оплачу.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #595 : 15 Сентября 2019, 18:59:07 »
Ну и настолько он дурак, что не знает слова извини?
Мафия: Человек

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #596 : 15 Сентября 2019, 19:26:10 »
А, то есть все в извини? Извинился и можно забить на ребенка и сразу депрессия дочери пройдет?

Что-то вы совсем. То вам нарушенное не по своей воле обещание это кошмар, то извинение это индульгенция.

 Может, он и извинился, в истории не сказано, только вы не думали что от этого дочери легче не стало.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Новый ребенок
« Ответ #597 : 15 Сентября 2019, 19:29:36 »
А, то есть все в извини? Извинился и можно забить на ребенка и сразу депрессия дочери пройдет?
И что, это повод не извиняться? И да, вполне возможно, что при нормальных извинениях дочь не чувствовала бы себя брошенной.

Цитировать
Что-то вы совсем. То вам нарушенное не по своей воле обещание это кошмар
Не по своей воле? Что, мужика там сначала насиловали, а потом рот затыкали, чтобы тот не мог ни жене новой сказать про обещание, ни дочери о том, что траты отменяются?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #598 : 15 Сентября 2019, 20:32:20 »
Келин, угу в истории нет слов о извинения, но есть издевательская приписка. Конечно, я исхожу  из своего опыта, но эти два факта вместе говорят о отсутствии извинений.
А ещё порушенное обещание плохо, но отсутствие извинений делают ситуацию хуже, а не лучше и такой же. Или "сгорел сарай, гори и хата" лучшая линия для родителя?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019, 20:43:47 от Мошка в янтаре »
Мафия: Человек

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Новый ребенок
« Ответ #599 : 15 Сентября 2019, 20:37:28 »
Не во всех школах нормальный английский. С моей параллели человека 3 сдали IELTS после школы, без дополнительных курсов. Я, придя в универ, имела хороший уровень по сравнению с одногруппниками.
Если в школе ин яз преподают хреново, то без репетиторов хрен ты его сдашь.

У меня такой же папаша, хозяин своего слова. Захотел дал, захотел взял. Это блин абыдна. Но он у меня всегда таким был. Если у автора папаша слишком не чудил, то такой фортель явно довольно обиден.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.