Автор Тема: zen.yandex.ru/ur1st - Бывший муж требует избавиться от нагулянного ребенка  (Прочитано 15408 раз)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
https://zen.yandex.ru/media/ur1st/byvshii-muj-trebuet-izbavitsia-ot-naguliannogo-rebenka-5d7e1ba58600e100add91bac
Цитировать
Воспитание детей после развода по-прежнему остается общей задачей обоих супругов, но иногда приходится наблюдать неприятные и неординарные случаи, с которыми сталкиваются расставшиеся пары. Особенно если они бы не прочь сойтись вновь, но…

Об этой истории рассказала одному нашему коллеге его знакомая, обратившаяся не столько за советом юридическим, сколько за поддержкой. Поскольку вопрос достаточно спорный, то с согласия и нашего коллеги и героини истории, мы решили предать его огласке и выслушать мнения читателей. Вот что поведала Жанна К. о своей ситуации

Разрушила брак сама, признаю

Жанна и ее супруг Петр жили вместе 8 лет. От совместного брака у них родился сын Сергей, которому на момент развода было 5 лет.

Причиной развода стало банальное непонимание и неумение решать острые вопросы. Жанна признает, что была слишком груба и агрессивна в отношении своего мужа, постоянно его чем-либо упрекала и в целом вела себя некрасиво.

    А потом в ее жизни появился Виктор – друг ее начальника, с которым и закрутился роман. Чтобы не прослыть изменщицей, Жанна после очередного скандала приняла резкое решение и подала на развод. Муж угрожал ей отобрать ребенка, на что она с легкостью согласилась – поживи, попробуй.

Сын остался с Петром, Жанна ушла к новому возлюбленному и так бы проблеме конец, но вот Виктор оказался абсолютной противоположностью Петра. Жесткий, своенравный, властный. Первым делом он заставил ее бросить работу под предлогом более легкой жизни. Мол, я вот захотел улететь на курорт завтра – а тут твоя работа мешается.

Денег у него было достаточно, после чего Жанна согласилась. Через полгода забеременела, хотя уже понимала – мужчина явно не для спокойной жизни. Ну а дальше все пошло под откос.

Каждодневные упреки. Мелкие побои. Его не останавливала даже ее беременность. Жанна, привыкшая особо не стесняться в выражениях с первым мужем, быстро и жестко отучилась хамить – пощечины прилетали ей по 2-3 раза на день на каждое грубое слово в адрес мужчины.

На 5 месяце Жанна решила, что с нее хватит и уехала к матери. Несмотря на нехорошее расставание с мужем, с сыном она общалась регулярно и бывший муж такому общению не препятствовал. Вопреки прогнозам и ожиданиям, мужчина вполне неплохо справлялся с ребенком, хоть и не без помощи своей матери.
Пришла пора покаяться…

Через полтора месяца Жанна приехала к бывшему мужу и буквально упала в ноги. Вымаливала прощения, извинялась за свое поведение, признавала ошибки.

Петр все еще ее любил, поэтому был не прочь восстановить отношения, но с единственным условием – «левый» ребенок ему не нужен.

    - Делай что хочешь с ним, - сказал он Жанне. – Найди приемную семью, оставь в роддоме, отдай папаше – это твои проблемы, мне его присутствие в нашей жизни не нужно. Либо живи как знаешь… Сын останется со мной, ты об этом знаешь.

Юридически никаких обязательств у экс-мужа перед бывшей женой уже нет. Это полностью его право решать, стоит ли ему прощать жену или же нет.

Жанна оказалась в критической ситуации: ей хочется вернуть нормальную, полную семью для сына, но и просто так предать неповинного ни в чем новорожденного ребенка она не может. Виктору ее проблемы до лампочки, он сразу сообщил, что ничего кроме символических алиментов она от него не получит. Да и сама Жанна особой теплоты к будущем ребенку не испытывает, он будет лишь напоминанием о тех неприятных днях с несостоявшимся партнером.
Жду комментов что мужик мудак ибо 1) забрал сына у матери. 2) заставляет мать отказатся от одного ребёнка, ради того что бы у другого была полная семья.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
ей бы псду зашить, чтоб дальше хоть не размножалась, а мужу слать ее лесом

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
По первому пункту все правиль сделал. Иначе сын бы от "отчима" тоже получал "мелкие побои".
По второму пункту...
Мне показалось, дети в принципе не особо интересны Жанне. Возможно, приемная семья и впрямь выход из положения.

С другой стороны, я бы не прощала её на месте бывшего мужа. Один раз уже свильнула из семьи, окуев от безнаказанности. Ничто не помешает ей почувствовать уверенность в себе и вновь стать несдержанной на язык и поступки.
Нафига мужику эти грабли. Разве что ради сына.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
  • Карма: +535/-26
А откуда символические алимента от бывшего мужа? Ребенок же с ним. Или они не успели развестись? Но тогда, наверное, и опротестовать можно отцовство второго.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я не очень поняла зачем мужчина хочет своему ребенку такую мать. Чтобы была "она же мать"?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
А откуда символические алимента от бывшего мужа? Ребенок же с ним. Или они не успели развестись? Но тогда, наверное, и опротестовать можно отцовство второго.
я так понимаю это от нового мужа на нового ребенка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну пусть Жанна думает насколько ей дорог такой брак. А найти пару для усыновления не такой уж стремный выход.
Я не очень поняла зачем мужчина хочет своему ребенку такую мать. Чтобы была "она же мать"?
Он же любит её, ну.
Мафия: Человек

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А откуда символические алимента от бывшего мужа? Ребенок же с ним. Или они не успели развестись? Но тогда, наверное, и опротестовать можно отцовство второго.

Так второй муж тоже бывший же, нэ?

***

По сабжу: повинную голову меч не сечет, но и не молчит, что самадуравиновата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9327
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Почему все подобные истории никогда концовки не имеют?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
  • Карма: +535/-26
Туплю что-то. Не подумал даже на имя посмотреть, почему-то счел, что после побоев она общаться со вторым не будет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Жанна оказалась в критической ситуации: ей хочется вернуть нормальную, полную семью для сына
Псду обратно в тепло ей хочется пристроить, а не полную семью для сына.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Жанна конечно умница та ещё, прочухав, что из себя представляет ее новый мужик, рожать от него - это как с головой надо не дружить? Или она рассчитывала, что ребенок этого Виктора изменит? А он вообще хотел ребёнка-то? А отношения у них вообще узаконены были, или Жанна бросила работу и залетела от мужика, который ей никто? Отличный план, если так, чо.
Мужа понимаю, сама бы не захотела в такой ситуации какого-то левого ребенка видеть. Тут и с женой непонятно как заново отношения строить, не факт что получится, а если ещё и это напоминание будет постоянно перед глазами маячить. Боюсь, что и самому ребенку будет несладко с такой семьёй, он там никому не нужен, бельмо на глазу для всех участников истории.
Жанне бы стерилизоваться нафиг. Себе портит жизнь - нехай, взрослая, разберётся. Но то что дети из-за ее тупости страдают - это звездец.

Sashetta

  • Гость
Жанна сама себе злобный чудак на букву м, но ее муж номер раз ей отличная пара. Требовать выкинуть ребенка, как котенка ненужного — отвратительно. С котятами так поступать нельзя, с детьми тем более. Человек, который такое предложил, на мой взгляд своей бывшей супруги стоит.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Он же любит её, ну.
Так тут же писали, что если любишь женщину, то и ребенка её возьмешь :D А вот если разлюбил, то и родной от неё не нужен!
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Жанну стерилизовать после рождения второго, пока не запрыгнула на куй третьего. Дама явно принадлежит к тому типу баб, которые плодятся от каждого нового мужика, забивая на потомство от предыдущего.
Цитировать
ей хочется вернуть нормальную, полную семью для сына
мало ли что ей хочется. В нормальную семью ей сначала научиться надо, но такие обычно необучаемы.
Первый муж всё правильно делает. Если сейчас разжалобиться, то несдержанная на язык и звизду бабца быренько воспрянет и поскачет к следующему виктору, оставив мужу уже двоих. А потом придёт беременная третьим валяться в ногах.
Отдать ребёнка на усыновление имхо лучший выход для самого ребёнка. Потому что Жанна - самка кукушки, а её первому мужу этот ребёнок хуже занозы в жопе.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Первый муж здесь, конечно, неприятный, но он в своем праве, не обязан чужого ребенка тянуть.
Жанне бы, конечно, работу найти, да перестать быть зависимой от всех этих мужиков, но сдается мне, что не тот там типаж.
Интересно, алименты она платит на первого ребенка? Скорее всего нет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
А вот не надо на птиц наговаривать! Ими природа управляет. А дебильной квашней Жанной Валентиной - иные планетяне.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
первый мужик в своем праве. Он прямо сказал, что если ей нужен ребенок, то пускай с ним сама как-нибудь. Он же ее силком к себе за волосы не тащит. Сама приползла.

Разве не честно?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Требовать выкинуть ребенка, как котенка ненужного — отвратительно.
Он не требует выкинуть ребенка, он озвучивает условия возвращения бабцы в его жизнь и на его жил.площадь.
Дама может отказаться, выбрать ребенка, этот отказ ей ничем, со стороны этого мужика, не грозит.
Просто ей не станет легче, не на кого будет переложить свои проблемы, а так хочется ведь.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Он же ее силком к себе за волосы не тащит. Сама приползла.
Но подобрать её он же не прочь, безприцепную.
Высокие отношения.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Мне показалось, дети в принципе не особо интересны Жанне. Возможно, приемная семья и впрямь выход из положения.

Мне показалось, Жанне в принципе никто, кроме нее самой, не интересен. Первого мужа ни в х*й не ставила, ребенка оставила Петру в стиле "во лох, добровольно себе на шею повесил", не постыдилась к нему обратно приползти, помоги-спаси.

Чуть обживется и снова ноги на стол положит.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 15:59:00 от Сяо Му »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Но подобрать её он же не прочь, безприцепную.
Ну это уже его заморочки. Может, она в постели ах!

Он ей сказал - без ребенка ок, не нравится - на выход. Ее дело отказаться.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Мне показалось, дети в принципе не особо интересны Жанне. Возможно, приемная семья и впрямь выход из положения.

Мне показалось, Жанне в принципе никто, кроме нее самой, не интересен. Первого мужа ни в х*й не ставила, ребенка оставила Петру в стиле "во лох, добровольно себе на шею повесил", не постыдилась к нему обратно приползти, помоги-спаси.

Чуть обжигается и снова ноги на стол положит.
Учитывая успешность Жанны в деле спасения белой расы от вымтрания размножения, интересоваться собой мадамка тоже не способна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Петр такой же мудак, как и второй мужик, разве что тот в табло давал, а этот гаденько мстит, когда бывшая в сложной ситуации. Ни о каком прощении речь не идет, Жанне надо забить на обоих, воспитывать младшего и отращивать себе моск и самоуважение.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Петр такой же мудак, как и второй мужик, разве что тот в табло давал, а этот гаденько мстит, когда бывшая в сложной ситуации.

А где месть?
Он ей сказал условия. Ничего пока не сделал. ОНА пришла к нему.

Я не вижу мудачизма. Или он должен был ее принять и еще ребенка тоже? Охренеть у вас требования.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Жанне надо забить на обоих, воспитывать младшего и отращивать себе моск и самоуважение.
И, конечно, так она и поступит, а не побежит третьего кормильца искать, ага  :D

Петр был бы большим молодцом, если бы сразу ее послал при попытке возвращения. Но, в любом случае, имеет право выставлять такие условия, не нравится - никто держать не будет. Что-то мне подсказывает, что он мог бы и в случае избавления от второго ребенка ее послать, вот тогда это уже будет месть явная.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 16:12:02 от Daphny »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну это уже его заморочки. Может, она в постели ах!
Да пожалуйста, просто он как бы не ток себе любовницу берет, но и мать для ребенка, которая уже скорее всего забила на первого ребенка, когда убежала ко второму мужу, а теперь еще надо второго бросить.

Я не выкупаю эту логику(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Чечевичка, а кто говорит о прощении? Там Петр, а не Иисус. Почему человек не вправе ставить условия? Даже гадские можно, Жанна вправе плюнуть в рожу и уйти, попутно обсудив опеку над старшим ребёнком.
А то рожать детей она может, а нести ответственность нет? Затонеаборт, затонеотдаланаусыновлени е.
Мафия: Человек

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
И как обычно, у ублюдочного форумного бабья виноват мужик. На этот раз потому что чужого вы&лядка себе на шею сажать не хочет.

А нахрен ему этот кусок мяса, непонятно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Да нихрена у бывшего не любовь. мстит. В истории три урода.