Форум проекта "Килл Ми Плз"

Все разделы => Обсуждаем истории => Из других источников => Тема начата: Fortessa от 03 Апреля 2026, 16:53:38

Название: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Fortessa от 03 Апреля 2026, 16:53:38
«Если хочешь работать – работай, но няня и домработница тогда из твоей зарплаты!» – сказал муж
 (https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/esli-khochesh-rabotat-rabotaj-no-nyanya-i-domrabotnitsa-togda-iz-tvoej-zarplaty-skazal-muzh)
Цитировать
— Нин, ну ты знаешь мое мнение по этому вопросу. Мне не очень нравится идея твоего выхода на работу. Ребенок еще маленький у нас. И вообще, у нас были другие планы, насколько я помню… Но запретить я тебе не могу. Если хочешь работать — работай. Ладно уж. Но няня и домработница тогда из твоей зарплаты, — спокойно сказал муж Игорь.

Нина вскинула глаза:

— Вот так новости. А почему это… из моей?

— Ну а как? Это твоя идея выходить на работу. Такое решение принесет нам всем кучу неудобств. Тебе их и компенсировать.

Он взял телефон и стал там что-то просматривать, показывая всем своим видом, что разговор окончен. А Нину просто накрыло обидой. Как будто её поймали на чём-то постыдном.

Нине тридцать два. Их и мужем дочери Вике — два года. Сейчас Нина сидит в декрете, но в сентябре им дают сад. Обычный муниципальный, в соседнем дворе. Неизвестно, конечно, пока, как дочь туда пойдет, как адаптируется. Она очень привязана к Нине, стеснительная, пугливая, очень впечатлительная. С горшком еще не до конца подружились. Может быть, летом будут кардинальные подвижки в этом вопросе, а может и нет.

— Ничего, в садике научат, – уверенно говорит подруга. – Они там все друг на друга смотрят и взрослеют быстро. Мой вон за две недели научился и ложкой есть, и штаны надевать…

С одной стороны, Нине немного жалко отдавать дочь, с которой с рождения она еще больше чем на два часа не разлучалась. Но и сидеть дома уже никаких сил нет. Хочется к людям. В декрет Нина уходила с нормальной работы — бухгалтер в торговой фирме. Дружный коллектив, чай на кухне, разговоры, отчёты, привычный ритм. Зарплата не самая большая, но это тоже деньги. Муж, конечно, зарабатывает достаточно. Но хочется и свой доход иметь.

А главное, конечно, сломать этот бесконечный день сурка. Когда одно и то же каждый день. Каша, подгузники, прогулка, готовка, стирка, мультики, истерики, уборка. И всё это — по кругу. Без выходных. Такое ощущение, что Нина себе не принадлежит, и существует только для того, чтобы обслуживать дочь.

Игорь зарабатывает хорошо. Квартиру купили в ипотеку до рождения Вики, машину обновили прошлой весной. Денег хватает. Он всегда это подчёркивает:

— Тебе вообще повезло. Можешь не работать.

Но Нину от этой фразы уже начинает подташнивать. Ей не «повезло». Ей тяжело. Она устала от этих стен. От того, что день не отличается от дня.

И вот на днях позвонили с работы. Главбух уходит, её готовы взять обратно, даже условия улучшили. Сказали: «Выходи, мы под тебя график подстроим первое время». Нина после разговора ходила по квартире как заведённая. Даже Вика заметила — липла к ногам.

Ей так захотелось обратно. К людям. К разговорам. К ощущению, что она — это не только «мама Вики».

Изначально с мужем они обсуждали, что в сентябре дочь пойдёт в сад на полдня. Нина ещё посидит дома, пока адаптация, пока первые болезни. А там видно будет. Но этот звонок с работы смешал все. Сейчас ее ждут и зовут, готовы даже подстраиваться под нее, а если ждать официального окончания декрета, таких условий уже никто не предоставит.

— Игорь, мне сегодня позвонили из моей компании… Я хочу выйти на работу, — осторожно сказала она за ужином.

Игорь тогда нахмурился:

— Зачем? Денег не хватает?

— Дело не в деньгах.

— А в чём тогда? Развлечься хочешь?

И вот это «развлечься» её сильно задело.

— Я просто не понимаю, — говорил Игорь, — кому от этого лучше? Мне? Нет. Ребёнку? Нет. Тебе — да. Ну и оплачивай тогда свои хотелки сама. Я за это платить не хочу.

— Какие хотелки? — у Нины даже голос дрогнул.

— Ну ты же не по нужде идёшь. Нет совершенно никакой необходимости вставать к станку и деньги заколачивать. Тебе просто скучно дома, я это могу понять. Иди, развлекайся. Но оплачивай этот свой цирк, пожалуйста, сама.

Он говорил спокойно, рассудительно, будто объяснял очевидные вещи.

— Няня сейчас и потом, на больничные, домработница хотя бы раз в неделю, — чтобы дом не запускать. Я после работы мыть пол и котлеты жарить не собираюсь. Мне нужно отдыхать, я прихожу совершенно вымотанный.

Нина смотрела на него и не могла понять, в какой момент её жизнь свелась к списку обязанностей. Она потом долго сидела на кухне, уже когда Игорь ушёл в комнату смотреть сериал. Прокручивала в голове его слова. «Развлечься хочешь».

И чем больше думала, тем сильнее внутри поднималось чувство несправедливости.

Почему дом и ребёнок — это автоматически её зона ответственности? Почему её работа — это «развлечение», а его — «настоящая усталость»?

Игорь считает, что если жена выйдет на работу, она всё равно должна организовать быт. Либо сама, либо «руками домработницы». Но платить в таком случае из своей зарплаты.

Вечером, укладывая Вику, Нина поймала себя на том, что смотрит на дочь и думает не с нежностью, а с усталостью. Ей стало страшно от этого. Она ведь любит её. Очень. Но сил уже нет. И мысль о работе вдруг стала не прихотью, а чем-то жизненно необходимым. Как глоток воздуха.

А муж в этот момент видит в этом только каприз.

А может быть, муж предлагает справедливый расклад? Хочешь работать – иди, но оплачивай персонал. Муж платить няне и домработнице не обязан, у него жена в декрете пока еще. Работа жены ему не нужна. Или все же муж неправ?

Вы на чьей стороне? Что скажете?
Такой интересный, а он думал, жена будет дома вечно сидеть? Какая разница, выйдет она на работу сейчас, через год или через пять лет? Если он считает, что у них достаточно денег, то ее работа, получается, всегда будет в его глазах "хотелкой".
И блин, как мерзко, что он воспринимает жену как функцию, а не как человека, у которого есть свои желания.

Но Нина, конечно, очень неконфликтная
Цитировать
Он взял телефон и стал там что-то просматривать, показывая всем своим видом, что разговор окончен. А Нину просто накрыло обидой.
Тут надо было скандал устроить, а не обидой накрываться. Поинтересоваться у мужа, не охренел ли он часом, что это за новости такие, что за семейные отношения, что за поддержка?
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Лейтенант_Свобода от 03 Апреля 2026, 17:17:48
Если мужику так претит работа, может, он пусть посидит в декрете, а Валентина поработает?
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Neika от 03 Апреля 2026, 17:38:59
ребенок подруги пошел в сад и не мог есть ложкой? ась?
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Вера_в_чудо от 03 Апреля 2026, 17:46:52
Такой интересный, а он думал, жена будет дома вечно сидеть? Какая разница, выйдет она на работу сейчас, через год или через пять лет?

Я так понимаю, основная проблема в том, что сейчас ребенка девать некуда. А потом будет садик.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Лейтенант_Свобода от 03 Апреля 2026, 18:06:47
Неужели ощущение некоторой власти над супругой важнее собственного благосостояния? Валентина хочет выйти на приличную работу с возможным карьерным ростом. Плюс она там на хорошем счету, раз ей идут навстречу с графиком и прочим. Две достойные зарплаты явно лучше одной. Почему он так противится?
И почему бытом должна заниматься исключительно жена? Ее обязанности это за ребенком смотреть и все. «Не хочу пол мыть после работы» - а кто хочет? Все взрослые люди как-то справляются.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Босячка от 03 Апреля 2026, 18:17:53
Я так понимаю, основная проблема в том, что сейчас ребенка девать некуда. А потом будет садик.
А в садике дети первый год могут болеть нон-стопом, либо больничные, либо няня. Мужику корону бы лопатой поправить, заиграл я он в патриарха.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Morphine69 от 03 Апреля 2026, 19:54:13
Цитировать
Хочешь работать – иди, но оплачивай персонал.
Ну, если только няню и домработницу, а всё остальное по-прежнему муж, то нормальный расклад. Почему бы и нет? В финансовом плане качество жизни останется на том же уровне, а в социальном улучшится. Круто же.

Но если муж планирует урезать финансирование в целом, т.е. жене предлагается оплачивать и няню, и домработницу, и все расходы на себя, и 50% бытовых / детских расходов, то, конечно, встаёт закономерный вопрос, зачем в этой схеме вообще нужен муж.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Матрёшка от 03 Апреля 2026, 22:34:56
Ненавижу все эти однотипные истории "ой, муж так-то неплохой, но..." и гора опровержений)
Я не понимаю, как люди живут в этом.
Ну, ладно, я так не жила, у меня опыта нет, не могу понять.
Но блин, как так-то??
Вот так просто в разговоре обозначить, что у мужика работа, аж пылесос взять в руки не может, а у жены это хотелка, с которой она еще и прислугу обслуживать будет.
И при этом герой фанфика даже по иплету не получил за озвучивание подобной позиции.
А нам еще и предлагается поспорить о чем-то.
А о чем спорить, копирайтер говно.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Fortessa от 03 Апреля 2026, 23:10:48
Я тоже не могу себе представить, что живет себе пара душа в душу, и любовь, и взаимопонимание, и мужик весь такой котя эмпатичный, а в один прекрасный день в одной ситуации - как выдаст что-то, что хоть стой хоть падай.
Ну нет же, если человек в принципе может такое псдануть, то он же явно и в другом ипанутый.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: рыба с паролем от 03 Апреля 2026, 23:38:54
Я не понимаю, как люди живут в этом.
Да куча варинатов. Мягкий характер, прошивка в виде "женской гендерной социализации", убитая ещё до брака/в процессе самооценка , нехватка личных ресурсов, чтобы послать Валентина в невинную артерию, в разных комбинациях или всё сразу.

Очередной Валентин, у которого отпуск по уходу за ребёнком -- это по уходу за ним, красивым, очередная басня о вреде скреп. Когда гражданочек возьмут за дискредитацию скрепности? [который там раз]
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Хакс от 04 Апреля 2026, 01:00:21
Неужели ощущение некоторой власти над супругой важнее собственного благосостояния? Валентина хочет выйти на приличную работу с возможным карьерным ростом. Плюс она там на хорошем счету, раз ей идут навстречу с графиком и прочим. Две достойные зарплаты явно лучше одной. Почему он так противится?

Рабы - это либо бесплатно, либо очень дорого. У него с ее зарплатой благосостояние не в разы улучшится, а вот возможность помыкать и владеть (или осознавать власть как минимум) потеряется навсегда.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Elf78 от 04 Апреля 2026, 22:51:40
Такой интересный, а он думал, жена будет дома вечно сидеть?
С чего вдруг он так думал?

Цитировать
Какая разница, выйдет она на работу сейчас, через год или через пять лет?
Разница такая, что через пять лет не понадобится няня.
Цитировать
Если он считает, что у них достаточно денег, то ее работа, получается, всегда будет в его глазах "хотелкой".
Нет, хотелкой работа будет до тех пор, пока на нее нужно будет потратить денег сопоставимо  с тем, сколько эта работа приносит дохода.

Цитировать
И блин, как мерзко, что он воспринимает жену как функцию, а не как человека, у которого есть свои желания.
С чего это? Он не отрицает ее желания, он не хочет их оплачивать - имеет право.

Две достойные зарплаты явно лучше одной.
На достойную зарплату можно нанять няню, не?

Цитировать
Почему он так противится?
Не хочет платить за няню, на которую явно не хватает "достойной зарплаты" жены.

Цитировать
Валентина хочет выйти на приличную работу с возможным карьерным ростом.
Мы точно одну историю читали?
Цитировать
Дружный коллектив, чай на кухне, разговоры, отчёты, привычный ритм. Зарплата не самая большая, но это тоже деньги.
Это "приличная работа" разве что в буквальном смысле - не эскорт, не скам, да. А так обычное просиживание штанов под чаёк и сплетни за скромную зряплату. Ноль осуждения, если что - просто констатирую факт.


Если мужику так претит работа, может, он пусть посидит в декрете, а Валентина поработает?
Я не пойму, или мы реально разные истории читаем, или я тупой, или не я - ему претит не работа жены, а оплачивать эту работу. Работа должна деньги приносить, а не потреблять. Да, бывает работа на перспективу, но тут не тот вариант. чего никто и не скрывает:

Цитировать
Ей так захотелось обратно. К людям. К разговорам. К ощущению, что она — это не только «мама Вики».
Речь не идет о какой-то карьере, о поддержании навыков - ей пописдеть хочется и офисный шмот выгулять. Опять же, нормальное желание, но и мужика за нежелание эту развлекуху оплачивать я осуждать не могу.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Morphine69 от 04 Апреля 2026, 23:21:37
Не очень понятно, что жена планирует делать со своей зарплатой. Если план в том, чтобы вкладывать её в семейный бюджет / тратить наравне с мужем на семейные нужды, то и оплата няни с домработницей будет идти из семейного бюджета, так какая разница? Или предполагается, что муж по-прежнему оплачивает все семейные нужды + персонал, а жена тратит свою ЗП на пресловутые «булавки»? Тогда к её возмущению вопросов нет, муж и правда ваще охреневший :D
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Loy Yver от 06 Апреля 2026, 09:25:51
Присоединяюсь к Морфин. Жене явно нужны не деньги, а смена обстановки. Это совершенно нормально, даже если муж этого не понимает. И почему же женщина не может оплачивать дополнительную помощь себе из своего кармана? Позиция "твои деньги — это наши деньги, а мои деньги — мои" тоже такая себе.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Матрёшка от 06 Апреля 2026, 10:09:54
Не совсем понимаю, почему эта дополнительная помощь так необходима.
Миллионы семей живут, где работают оба родителя, и нет проблемы в отсутствии домработницы.
Поэтому требование мужа обязательно за счет жены оплачивать уборщицу, потому что он не может пылесос в руки взять - это таки его хотелка.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Morphine69 от 06 Апреля 2026, 11:56:05
Одна уборка в неделю — это очень скромные деньги, там и говорить не о чем, особенно если взять какую-нибудь добросовестную тётеньку по объявлению, а не вызывать профессиональный клининг. Я уверена, что няня потянет гораздо больше. Как будто жене самой сильно захочется после рабочей недели генералить хату.

Но да, по поводу распределения обязанностей у меня мнение чёткое: если один из супругов несёт основную финансовую ответственность, то бытом занимается второй; если оба вкладываются 50/50, то бытом занимаются по графику (или нанимают специально обученного человека). А в том, чтобы и бабла прилично зашибать, и полы пылесосить наравне с тем, кто бабла зашибает х*й да маленько, есть что-то противоестественное, если честно.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Elf78 от 06 Апреля 2026, 12:12:14
А в том, чтобы и бабла прилично зашибать, и полы пылесосить наравне с тем, кто бабла зашибает х*й да маленько, есть что-то противоестественное, если честно.
Я бы все-таки мерил не баблом, а трудозатратами. Бывает так, что один супруг не особо напрягаясь зарабатывает больше, чем другой за 12 часов вджобывания.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: CynicalCreature от 06 Апреля 2026, 12:43:33
Я бы все-таки мерил не баблом, а трудозатратами. Бывает так, что один супруг не особо напрягаясь зарабатывает больше, чем другой за 12 часов вджобывания.
Может тогда второму на быт усилия перенаправить?
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: ГОСТ_8239-89 от 06 Апреля 2026, 12:59:28
Может тогда второму на быт усилия перенаправить?
А цель какая при этом?
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Мелиф от 06 Апреля 2026, 13:03:03
Может тогда второму на быт усилия перенаправить?
О да
Отработай смену на скорой и возьми весь быт на себя, потому что твой партнёр - программист на удаленке и зарабатывает существенно больше.
Именно так и работают любовь, поддержка и понимание в семье
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Cornelia от 06 Апреля 2026, 13:20:24
О да
Отработай смену на скорой и возьми весь быт на себя, потому что твой партнёр - программист на удаленке и зарабатывает существенно больше.
Именно так и работают любовь, поддержка и понимание в семье
Возможно, Циня имел ввиду, чтобы малозарабатывающий ушел с 12 часовой работы совсем или на другую на полставки, чтобы быт тащить.
Но потом же запросто можно получить через нцать лет "пшел нах и вообще сам(а) виноват(а), что карьеру не строил(а)".
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: CynicalCreature от 06 Апреля 2026, 13:36:47
О да
Отработай смену на скорой и возьми весь быт на себя, потому что твой партнёр - программист на удаленке и зарабатывает существенно больше.
Именно так и работают любовь, поддержка и понимание в семье
Нет, уйди со скорой, перестань тратить свои ресурсы внаружу, трать их на семью.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: 1313 от 06 Апреля 2026, 13:42:03
Нет, уйди со скорой, перестань тратить свои ресурсы внаружу, трать их на семью.
Если все будут тратить ресурсы только вовнутрь, они быстро закончатся вообще)
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Из мышеловки от 06 Апреля 2026, 14:01:12
Нет, уйди со скорой, перестань тратить свои ресурсы внаружу, трать их на семью.

Мысль неплохая, пока кому-то из членов семьи не понадобится вызвать скорую.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Сигрлинн от 06 Апреля 2026, 14:15:48
Ну на скорой не три копейки все-таки зарабатывают.

Тут скорее речь про тех, кто на ненапряжной работе себе на булавки зарабатывает.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Jylia от 06 Апреля 2026, 16:34:32
А воспитатель в детском саду?
Учитель?
Или они тоже не нужны, сидим дома, развиваем своих детей каждый сам?
Поэтому и хотят работу садов до 20:00 продлить.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: CynicalCreature от 06 Апреля 2026, 16:38:59
А воспитатель в детском саду?
Учитель?
Или они тоже не нужны.
Кому нужны?
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Morphine69 от 06 Апреля 2026, 17:01:06
У учителя 18 часов в неделю на ставку, а не 12 часов в день. Времени на мытьё полов должно хватать, по идее :)
У обычного воспитателя 36, у воспитателя на группе для ОВЗ 20 или 25. Тоже вроде бы не перерабатываются.
Конечно, можно вспомнить тех учителей / воспитателей, у которых 100 ставок и 500 рабочих часов + допы в виде классного руководства и т.п. Но есть мнение, что у них при этом нет хорошо зарабатывающих мужей и поэтому как раз и есть необходимость рвать жопу.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Снусмумрик от 06 Апреля 2026, 17:26:16
Нет, уйди со скорой, перестань тратить свои ресурсы внаружу, трать их на семью.
А потом, когда случится:
Но потом же запросто можно получить через нцать лет "пшел нах и вообще сам(а) виноват(а), что карьеру не строил(а)".
что будет делать тот, кто тратил ресурсы на семью?
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Из мышеловки от 06 Апреля 2026, 17:57:39
Пойдет работать в скорую. Там к тому времени как раз никого не останется, все дома сидят, семьи строят, так что любому будут рады.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Allian от 06 Апреля 2026, 18:22:01
Люди, видимо, расходятся во мнении, что есть работа на скорой - изнурительная работа за относительно небольшие деньги или старт потрясающей карьеры очень богатого человека.

У нас же кто-то был в медицине, уточните, пожалуйста!  ;)
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Elf78 от 06 Апреля 2026, 20:45:53
Нет, уйди со скорой, перестань тратить свои ресурсы внаружу, трать их на семью.
А потом "ой чота ты дома засиделся, скучный стал, тебе б на работу... берут только на проходной кроссворды разгадывать -  а о чем раньше думал?".


У учителя 18 часов в неделю на ставку, а не 12 часов в день.
Ха-ха. 18 часов - это в школе, а домашку попроверять, к уроку подготовится, кучу отчетов закрыть, внеклассные мероприятия, классное руководство...
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: 1313 от 07 Апреля 2026, 10:46:38
Кому нужны?
Как самокритично) Ты, кстати, на отсутствие учеников не жаловался. Только на их присутствие ;D
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Elf78 от 07 Апреля 2026, 11:02:23
Кому нужны?
Как самокритично)
???
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: 1313 от 07 Апреля 2026, 11:27:56
???
Циник препод и репетитор, и спрашивает кому нужны учителя.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Allian от 07 Апреля 2026, 11:51:11
Циник препод и репетитор, и спрашивает кому нужны учителя.

Но препод и учитель - это все же разные вещи. А репетитор - третья.  ;)
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: CynicalCreature от 07 Апреля 2026, 12:11:12
Циник препод и репетитор, и спрашивает кому нужны учителя.
Так кому?
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: 1313 от 07 Апреля 2026, 12:15:36
Так кому?
Так в том числе и тебе нужны :) Чтоб звездюки могли понимать, чему ты их учишь.
Но препод и учитель - это все же разные вещи. А репетитор - третья.  ;)
Ну да, а то я иное говорила. Но без учителей, которые обеспечивают базовое образование, невозможно дальнейшее обучение.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: CynicalCreature от 07 Апреля 2026, 15:12:12
Ну да, а то я иное говорила. Но без учителей, которые обеспечивают базовое образование, невозможно дальнейшее обучение.
А второму партнеру, которому предлагается в одну каску тянуть и финансы и быт, нафига эти учителя?
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: ГОСТ_8239-89 от 07 Апреля 2026, 17:38:21
В восторге от слова "тянуть" во всех его проявлениях ;D
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: Из мышеловки от 07 Апреля 2026, 18:20:51
Ну, какой-то баланс между самореализацией, Делом Всей Жизни, работой и семьей все-таки стоит соблюдать, конечно. Человек, который посвятил свою жизнь спасению пингвинов, хороший, наверное, но не в качестве супруга и родителя.

Цитировать
Это твоя идея выходить на работу. Такое решение принесет нам всем кучу неудобств. Тебе их и компенсировать.

Но это что-то на очень сильно офигевшем. Особенно во вселенной Валентин, где каждая первая потом мечется как подпаленная, потому что от нее все ушли и надо как-то жить, а навыки взаимодействия с внешним миром уже того, потрачены.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: CynicalCreature от 07 Апреля 2026, 18:55:02
В восторге от слова "тянуть" во всех его проявлениях ;D
Что-то я не помню тут тех, кому постоянное мытьё унитазов за себя и за партнера радость доставляло.
Название: Re: grazdano4ka.ru - Если хочешь выйти на работу - сама оплачивай няню и домработниц
Отправлено: ГОСТ_8239-89 от 07 Апреля 2026, 20:42:10
Что-то я не помню тут тех, кому постоянное мытьё унитазов за себя и за партнера радость доставляло.
Вот именно.
Никто не хочет за себя и за Сашку мыть, за собой бы мыли - и на том спасибо)