Форум проекта "Килл Ми Плз"
Все разделы => Обсуждаем истории => Из других источников => Тема начата: Вера_в_чудо от 18 Июня 2026, 12:54:41
-
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/kak-to-stydno-skazat-na-rabote-pravdu-menya-ne-otpuskaet-muzh-stradaet-katya (https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/kak-to-stydno-skazat-na-rabote-pravdu-menya-ne-otpuskaet-muzh-stradaet-katya)
— Давай не будем ругаться, Кать. Я уже сказал свое мнение. Я его не изменю, – муж сидел за столом и мрачно смотрел на жену.
Катерина поставила перед ним тарелку с ужином и несколько секунд молча смотрела на него. На плите булькал суп на завтра, в ванной гудела стиралка, а трехлетняя дочка в комнате что-то громко рассказывала плюшевому зайцу.
Обычный вечер. Только внутри у Кати все уже второй день кипело.
— Ты даже не спросил, что я хотела сказать, – со вздохом сказала она.
— Я и так знаю. Про этот ваш корпоратив.
— Это не просто корпоратив. Это коллективный выезд. Там будет психологический тренинг и деловая игра…
— Конечно. Это я уже слышал. Пансионат, фуршет, танцы до ночи и ночевка неизвестно с кем по соседним номерам. Очень серьезное рабочее мероприятие.
Катя почувствовала, как начинает злиться.
— Андрей, у нас вся компания едет, под сотню человек. Даже бухгалтерия собирается.
— Катя, мне без разницы. Все пусть что хотят, то и делают. Ты никуда не поедешь. Ты замужняя женщина и мать ребенка, такие мероприятия не для тебя.
Разговор закончился ровно там же, где начинался уже несколько раз за последнюю неделю. Катя налила мужу чай и снова включила чайник, хотя кипяток был уже и не нужен. Просто нужно было чем-то занять руки.
До поездки оставалось десять дней.
И она понятия не имела, что делать.
Из декрета Катя вышла только три месяца назад. Три года сидела дома с дочкой, потом долго привыкала к работе, к графику, к людям. Иногда ей казалось, что она до сих пор не адаптировалась. Очень многое в компании за три года поменялось, кто-то уволился, пришло много молодежи. Большинство не женаты, с детьми вообще единицы. После работы коллеги могли спонтанно собраться в баре или поехать кататься на великах.
Катя среди них чувствовала себя немного старше своих тридцати двух лет.
Но приняли ее хорошо.
С недавних пор в коллективе новая традиция — выездные корпоративы для сплочения команды. Компания снимала загородный пансионат, оплачивала питание, развлечения и проживание. Сначала деловые или спортивные игры, тренинги, потом квесты, вечером фуршет и неформальное общение.
Участие в мероприятии, как успели рассказать Кате, добровольно-принудительное. Начальство рассматривает это как часть работы. Можно не поехать раз, другой по уважительной причине. Но если игнорировать поездки постоянно, ничем хорошим это не закончится.
Большинство коллег радовались возможности «на халяву» смотаться за город, еще и с захватом рабочего дня. Но у Кати начались проблемы.
Муж тогда заявил категорично:
— Ты никуда не поедешь.
— Почему?
— Потому что мне не нравится идея, когда моя жена ночует в пансионате с толпой чужих мужиков.
— Андрей, ну перестань. Ты говоришь какие-то глупости. Это коллеги.
— Мне без разницы.
За три месяца Катиной работы был уже один выезд, на майские. Катя не поехала. Сказала на работе, что несколько месяцев ждала приема у известного профессора и перенести его невозможно. Все поверили, даже посочувствовали.
— Конечно, здоровье важнее, – сказала начальница. – А корпоративов у нас еще много будет. Успеете съездить.
Катя чувствовала себя ужасно. Вроде взрослая женщина. Замужем. Работает. Ребенка воспитывает. А соврала как школьница, которую родители не отпустили на экскурсию.
И вот теперь новая поездка на носу. В чате отдела уже обсуждали ее вовсю. Спорили, кто первый пойдет в бассейн, договаривались, кто привезет интересные настольные игры, шутили про караоке до утра. А Катя читала сообщения и чувствовала, как внутри все сжимается.
Она даже с мамой договорилась. Ну, на всякий случай, мало ли, вдруг муж передумает.
— Конечно привози внучку, — сразу сказала мать. — Хоть на день, хоть на два.
Казалось бы, проблема решена. Но муж остался непреклонен.
— Слушай, Андрей, ну вот объясни мне честно. Ты мне не доверяешь? – опять начала разговор Катя.
Муж задумался.
— Тебе доверяю.
— Тогда в чем проблема?
— В людях.
— Каких людях?
— Мужиках вокруг тебя.
Катя невольно усмехнулась.
— Андрей, мне тридцать два года. Я не студентка на дискотеке.
— А это не имеет значения. Я видел такие корпоративы.
— Какие такие?
— После которых семьи разваливаются.
Катя хотела возразить, но остановилась. На самом деле она понимала, откуда растут ноги. Несколько лет назад у мужа на работе начальник ушел к сотруднице после подобного выезда. Потом еще один коллега развелся. С тех пор Андрей относился к подобным мероприятиям резко отрицательно.
Только Кате от этого легче не становилось.
На следующий день начальница поймала ее возле кофемашины.
— Катя, ну в этот раз, я надеюсь, вы едете с нами?
— Я пока не знаю.
— Опять проблемы?
Катя почувствовала, как вспыхнули щеки.
— Возможно.
— Надеюсь, не прием у профессора снова?
Начальница улыбнулась. Видимо, это была шутка. Но Кате вдруг стало так неловко, что захотелось провалиться сквозь пол. Она поняла, что второй раз история с врачом уже не пройдет. Люди вокруг не дураки. Можно, конечно, придумать еще какую-нибудь ложь, даже более-менее правдоподобную. Но если оставаться работать здесь, рано или поздно придется сказать правду.
А правда звучала унизительно даже в собственной голове: «Меня не отпускает муж». Каждый раз, когда Катя мысленно произносила эти слова, ей становилось не по себе.Словно речь шла о подростке, который просит разрешения у родителей пойти на день рождения. Но ведь и ссориться с мужем не хотелось. Андрей искренне считал свою позицию нормальной. Он не хотел ее обидеть или унизить. Он был уверен, что защищает семью.
Катя так и не решила, как быть. Соврать в очередной раз? Признаться честно, и пусть хихикают? Ведь никто больше такого не сказал. У кого-то из коллег тоже есть супруги или, выражаясь протокольным языком, сожители. Но, судя по всему, ни у кого нет таких проблем, как у Кати.
Может быть, ей стоит просто собрать сумку и поехать, проигнорировав мнение мужа? Он ведь над ней не хозяин. Тем более, что и мама с ребенком согласилась посидеть…
А как поступили бы вы? Если супруг категорически против подобного корпоратива с ночевкой, должна ли жена считаться с его мнением? Или взрослый человек вообще не обязан спрашивать разрешения на такие вещи?
Ну прямо наглядная разница между мужьями и женами в мире гражданочки. Муж бы соврал про очень важную командировку и поехал бы отдыхать. При этом жена бы осталась дома плюхаться с болеющими детьми. А тут вон жена все честно рассказала + даже нашла, кто присмотрит за ребенком.
Мне в истории не нравится причина, по которой муж не пускает жену. Меня бы обидело такое недоверие на ровном месте.
Но я бы и не стала на такой работе работать. Выходные это личное время, на кой хрен мне нужны коллеги еще и в мое личное время :-\
+ Для меня странно, что на выезды нельзя брать с собой мужей/жен. Там все коллеги одинокие что ли? Никому не хочется время с семьей провести на выходных?
-
Ну а я бы сделала очень суровое выражение лица уже на моменте "ты никуда не поедешь" от мужа. Никуясе заявы. А что еще этот барин изволит запрещать?
-
Ну прямо наглядная разница между мужьями и женами в мире гражданочки.
Ну да... а то помнится тут были знатные срачи, где наоборот жена не отпускала мужа на корпорат/нг. И многие её тут поддерживали.
-
С недавних пор в коллективе новая традиция — выездные корпоративы для сплочения команды. Компания снимала загородный пансионат, оплачивала питание, развлечения и проживание. Сначала деловые или спортивные игры, тренинги, потом квесты, вечером фуршет и неформальное общение.
Участие в мероприятии, как успели рассказать Кате, добровольно-принудительное. Начальство рассматривает это как часть работы.
Если это на выходных, то я и бал.
-
Можно мне в такую фирму? :'( :'( :'(
-
Спорили, кто первый пойдет в бассейн,
Там одноместный бассейн?
Можно мне в такую фирму? :'( :'( :'(
Я работал в подобной - змеюшник был тот еще
-
Ох уж эти "я тебе доверяю, но боюсь, что ты взбл*днешь".
Если, как он говорит, "тебе доверяю, а мужикам нет", но "после корпоративов семьи разваливаются", это следует интерпретировать как "боюсь, что тебя изнасилуют и у нас семья из-за этого развалится"? Даже если в порядке бреда принять его "доверие" за истину.
-
Я бы поехала. С другой стороны, я бы вообще никогда не сошлась с мужчиной, для которого норма подобное запрещать.
Вот если бы мужу просто было тревожно, и он прямо об этом сказал, без всяких "тебе там делать нечего, я решил", тогда можно было бы поискать варианты. Например, снять для ночёвки номер в гостинице где-нибудь поблизости, чтобы вечером, после фуршета муж забрал и мы вместе отдохнули.
-
За три месяца Катиной работы был уже один выезд, на майские.
То есть, таки на выхи. Ну да, провести праздники с семье - да фигня какая-то, созерцать три дня безвылазно те же постылые рожи, что и все трудовыебудни напролёт - вот то что надо!
Но я бы и не стала на такой работе работать. Выходные это личное время, на кой хрен мне нужны коллеги еще и в мое личное время :-\
Да!!!
-
Так и хочется сказать, в смысле ты меня не отпускаешь? Я не разрешения спрашиваю, а ставлю перед фактом это рабочее мероприятие и мне надо на нем быть. За ребенком присмотр обеспечен, деньги есть, в чем проблема? А семья быстрее развалится, если муж будет все подряд запрещать.
-
То есть, таки на выхи. Ну да, провести праздники с семье - да фигня какая-то, созерцать три дня безвылазно те же постылые рожи, что и все трудовыебудни напролёт - вот то что надо!
Так-то на майские может быть в тот промежуток, когда рабочие дни.
Тут другая цитата нужна - "еще и с захватом рабочего дня" то есть рабочий день, но и выходной/выходные занимают.
-
Ну да... а то помнится тут были знатные срачи, где наоборот жена не отпускала мужа на корпорат/нг. И многие её тут поддерживали.
От контекста зависит. Например, в недавней истории про корпорат в Сочи фигурировали болеющие дети, сама жена тоже болела при этом.
Еще, помню, была истории, где муж опять же собирался на тусовку (вроде снова в Сочи), а жена заранее готова была вздернуться, не представляя, как будет справляться с, емнип, двумя детьми и крупной собакой.
По поводу НГ... помню, как жена не хотела отпускать мужа на НГ с друзьями, потому что там были какие-то мутные бабы, которые откровенно вешались на него + в истории еще и мелкий ребенок фигурировал, который далеко не факт, что нормально перенес бы ночь у бабушки, которая раньше с ним особо не сидела.
В данной же истории есть "нянька" для довольно взрослого и здорового ребенка + к жене никто не пристает, ни с какими бывшими ухажерами она вместе не работает.
-
По поводу НГ... помню, как жена не хотела отпускать мужа на НГ с друзьями, потому что там были какие-то мутные бабы, которые откровенно вешались на него
Очень смешно, учитывая, что мутных баб придумали на КМП
-
Так-то на майские может быть в тот промежуток, когда рабочие дни.
Никогда не слышал, чтобы под "на майские" имелось в виду что-то подобное. Но хз.
-
Майские так-то в 2 этапа, никто не мешает отпраздновать одни с семьей, вторые с коллегами.
-
Очень смешно, учитывая, что мутных баб придумали на КМП
Не, это точно было в тексте той истории. Девушки вели себя довольно неприлично.
вторые с коллегами.
Но зачем... :-[
-
Не, это точно было в тексте той истории. Девушки вели себя довольно неприлично.
Хде?
https://kmpforum.online/index.php/topic,91508.msg4172551.html#msg4172551
-
Никогда не слышал, чтобы под "на майские" имелось в виду что-то подобное. Но хз.
Странно, всегда под майскими имелся в виду весь промежуток с 1 по 9 - кто-то ходит в рабочие дни, кто-то отпуск берет и на дачу на все майские. А что иначе может имется в виду? Три дня - 1, 2, 9?
-
А что иначе может имется в виду? Три дня - 1, 2, 9?
Выходные. Там обычно не три дня, потому что если 1-2 не суббота и воскресенье, там только на первомай дня 3-4 выходит
-
Хде?
https://kmpforum.online/index.php/topic,91508.msg4172551.html#msg4172551
Я про другую историю говорила :) Про эту https://kmpforum.online/index.php/topic,134169.msg5433124.html#msg5433124
-
Хде?
https://kmpforum.online/index.php/topic,91508.msg4172551.html#msg4172551
Ты за Шушпанчика работаешь?)
-
Но вот в истории Циника опять же есть нюанс в виде младенца и вымотанной жены, у которой перед этим еще была сложная беременность и тяжелые роды. Понятно, почему она не хочет оставаться одна на НГ.
А в заглавной истории данной темы нюансов нет вообще никаких.
-
Странно, всегда под майскими имелся в виду весь промежуток с 1 по 9 - кто-то ходит в рабочие дни, кто-то отпуск берет и на дачу на все майские. А что иначе может имется в виду? Три дня - 1, 2, 9?
Может у Эльфа на Украине не так всё с майскими.
Я про другую историю говорила :) Про эту https://kmpforum.online/index.php/topic,134169.msg5433124.html#msg5433124
Так тут вроде изначально никто один и не хотел ехать.
-
Для меня есть большая разница между новым годом и корпоративом. Новый год раз в году, и это общий праздник, привязанный к конкретной дате, там не получится так, что в эти выходные муж празднует, а в следующие жена. К тому же в моем представлении это все-таки семейный праздник, и желание праздновать по отдельности в семью в моем понимании плохо вписывается. Корпоратив, ко всему прочему, ещё и в работе помогает.
Так что, если нет никаких проблем(никто не болеет, дети под присмотром, это не стоит 100500 денег, которые в семье нужны на другое, нет объективных причин для ревности), не отпускать на корпоратив - очень странно.
-
Люблю такие движи и поехала бы обязательно.
Мужик противный.
-
Не знаю, для меня дичь полнейшая что супруги могут что-то друг другу запрещать. Взрослые, дееспособные люди же, ну. Какие запреты ?
-
Новый год раз в году
Да. И когда предлагают тупо после курантов пойти спать это что? А то тут по разным ссылкам разное мнение.
-
Муж своим "видел я такие корпоративы, после которых семьи разваливаются" напоминает персонажа древней цитаты ещё с башорга.
- На мальчишниках всегда куча *лядей!
- Ну что ты, это ж мальчишник, туда женщин не берут
-Что я, на мальчишниках не была, что ли?!
Лично я манала обязательные корпоративны, да ещё и с ночёвкой. И гадюшники, где моё отсутствие на корпоративе может иметь какие-то последствия для работы. Но если от рож коллег не тошнит и охота провести с ними время - то почему бы и нет. Ребёнок здоров, присмотр за ним даже не на видевшего корпоративы мужа свален, почему нет?
Честно, понятия не имею, чтоб я делала на месте этой Валентины (не могу себе представить, чтоб мой партнёр мне чего-то вот так запрещал), но ей стоит тоже запретить мужу корпоративы в любом формате. Потому что ибо нефиг
-
Да. И когда предлагают тупо после курантов пойти спать это что? А то тут по разным ссылкам разное мнение.
Ну так обстоятельства разные. Одно дело когда есть заепанный супруг с маленьким ребенком, другое когда ну вот просто лень, о кстати, была ж история про мужа который мозги жене имел, когда она хотела на нг активно отдыхать, а он продавливал диван и ей мешал поехать куда она хотела хотя бы в одиночестве.
-
о кстати, была ж история про мужа который мозги жене имел, когда она хотела на нг активно отдыхать, а он продавливал диван и ей мешал поехать куда она хотела хотя бы в одиночестве.
Без ссылок не считово ::)
А так забавно - жене скучен НГ, где все идут спать после курантов - это одно, мужу скучен НГ, где все идут спать после курантов - это другое.жпг
-
Без ссылок не считово ::)
А так забавно - жене скучен НГ, где все идут спать после курантов - это одно, мужу скучен НГ, где все идут спать после курантов - это другое.жпг
Чойта другое? Я там мужа осуждала, но ссылку искать не буду :P
-
Я там мужа осуждала
А жену ты где осуждала?
-
Да. И когда предлагают тупо после курантов пойти спать это что? А то тут по разным ссылкам разное мнение.
С младенцем, которого некому оставить - норма. Если ребенка нет или за ним есть кому присмотреть помимо обоих супругов - уже обсуждаемо разделиться.
-
А жену ты где осуждала?
По поводу чего конкретно?
-
И опять не получилась зеркалочка, никто одного мужика с больным ребенком плюхаться не оставляет и причина "не пускать" жену у мужика мерзейшая. В магазин за прокладками он её "пускать" что-то не боится, а то вдруг там ей молодой красавчик подмигнет и с неё трусишки сразу и слетят, это ж так и бывает. Или с подружками посидеть пойдет где-то, а там какие-то мачо прибегут коктейлями угощать. Везде угроза супружеской верности!
Если они захватывают рабочее время, то понятно, почему это обязаловка, но совсем не понятно почему не продумывается вариант для семейных, почему нельзя чтобы за доплату члены семьи могли поехать сразу или поехать потом в пятницу вечером. Если Кате не хочется самой эти вопросы поднимать и вообще отдыхать так со своим мужем и коллективом, то тут либо менять работу, либо разводиться. Хотя с озвученной причиной почему нельзя и вообще сам факт "не пущу, а то лядовать пойдешь", тут стоило бы задуматься о разводе с таким впечатлительным, который до своего начальника и не знал, что люди могут лядовать и теперь внезапно стал везде угрозу супружеской верности видеть.
-
Он считает ее такой текущей сучкой, которая побежит изменять при любом удобном случае, и неважно с кем?
Не верю в компанию с добровольно-принудительными корпоративами, на которые всегда все ходят, еще и в выходные. Не бывает так. Всегда у кого-то то дети маленькие, то свои планы, то уехать надо. Написано что большинство не женаты - ну и что? А у неженатых нет своих планов и друзей, кроме работы?
После работы коллеги могли спонтанно собраться в баре или поехать кататься на великах.
Ладно бар, а на великах как? Они все ездят на работу на великах? Ну ок, может прокат где-то рядом есть. А переодеться? У них все ходят на работу в спортивках и с рюкзаками? Или речь идет о какой-то велотусовке.
Блин, ну не верю я в коллектив, где все-превсе легкие на подъем и ничем не обермененные, и только одна Валентина не может никогда никуда.
-
Или взрослый человек вообще не обязан спрашивать разрешения на такие вещи?
В целом да. Надо изначально ставить себя в отношениях так, чтобы мужчине даже в голову не пришло, что ты будешь спрашивать у него разрешения что-то сделать. Разбаловала :)
-
Не верю в компанию с добровольно-принудительными корпоративами, на которые всегда все ходят, еще и в выходные. Не бывает так. Всегда у кого-то то дети маленькие, то свои планы, то уехать надо. Написано что большинство не женаты - ну и что? А у неженатых нет своих планов и друзей, кроме работы?
О, все-таки, кто-то, как и муж, не верит героине ;)
-
Для меня оно тоже как-то нереалистично. Я верю, что существуют люди, которые обожают работу, обожают коллег и даже особо-то жизни вне работы не имеют. Я таких людей знаю. Но вот чтоб прямо целая компания таких людей - нууу, сомнииительно...
-
Я до декрета работала в такой компании, местный интернет-провайдер активно участвовал в жизни города: выездные корпоративы, тусовки в боулинге рабочей группой вообще запросто.
-
Ну прямо наглядная разница между мужьями и женами в мире гражданочки. Муж бы соврал про очень важную командировку и поехал бы отдыхать.
Да нет никакой разницы. Муж не соврал и не поехал, потом подумал над формулировками и поехал. Тут жена не соврала, значит в следующий раз соврёт.
-
Что за идиотизм, не пускает он ее))) бесят оба
-
так а муж продолжает у себя на работе ходить на ужасные корпоративы, которые семьи разваливают?
-
Этот Андрей как те мужики, что требуют введения обязательного ДНК-теста на отцовство. "Нет-нет, дорогая, я тебе доверяю, но все же считаю тебя шлюхой".
Он не хотел ее обидеть или унизить.
Именно это он и хотел. Что еще он будет запрещать своей жене?
-
обожают работу, обожают коллег и даже особо-то жизни вне работы не имеют. Я таких людей знаю. Но вот чтоб прямо целая компания таких людей - нууу, сомнииительно...
может там такой уровень еды и отдыха, который люди сами себе не могут позволить.
У папы на работе владелец конторы одновременно владеет хорошей базой отдыха - и у них на корпоратив - катание на лошадях, на квадроциклах, бассейн, баня, хамам, ресторанная еда. Т.е. чтоб самому так отдохнуть нужно под 25-35 тыс. сутки вложиться.
-
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/kak-to-stydno-skazat-na-rabote-pravdu-menya-ne-otpuskaet-muzh-stradaet-katya (https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/kak-to-stydno-skazat-na-rabote-pravdu-menya-ne-otpuskaet-muzh-stradaet-katya)
Но я бы и не стала на такой работе работать. Выходные это личное время, на кой хрен мне нужны коллеги еще и в мое личное время :-\
Вот именно. Я успеваю достаточно налюбоваться на коллег за пять рабочих дней, а по семейному отдыху соскучиваюсь за неделю. Вечером в будний день обычно нет времени для полноценного общения
-
Ладно бар, а на великах как? Они все ездят на работу на великах?
Так после работы - это же не обязательно, что прям от офиса надо стартовать.
Ну ок, может прокат где-то рядом есть. А переодеться?
А зачем? В обычном кэжуал спокойно можно на велосипеде ездить, не думаю, что сейчас много кто работает в костюмах.
У них все ходят на работу в спортивках и с рюкзаками?
Рюкзаки зачем?!
Этот Андрей как те мужики, что требуют введения обязательного ДНК-теста на отцовство. "Нет-нет, дорогая, я тебе доверяю, но все же считаю тебя шлюхой".
Кто считает жену шлюхой, тот сам тест берет и делает. Там всё сложнее: они считают жену шлюхой, но ссут сказать об этом, поэтому требуют "помощь зала".
-
Он считает ее такой текущей сучкой, которая побежит изменять при любом удобном случае, и неважно с кем?
Не верю в компанию с добровольно-принудительными корпоративами, на которые всегда все ходят, еще и в выходные. Не бывает так. Всегда у кого-то то дети маленькие, то свои планы, то уехать надо. Написано что большинство не женаты - ну и что? А у неженатых нет своих планов и друзей, кроме работы?
Ладно бар, а на великах как? Они все ездят на работу на великах? Ну ок, может прокат где-то рядом есть. А переодеться? У них все ходят на работу в спортивках и с рюкзаками? Или речь идет о какой-то велотусовке.
Блин, ну не верю я в коллектив, где все-превсе легкие на подъем и ничем не обермененные, и только одна Валентина не может никогда никуда.
А в чем проблема?
На всех моих работах подавляющее большинство ходит в чем-то а-ля джинсы и футболки. И примерно 90% с рюкзаками, правда, а зачем именно рюкзаки, если у великов есть корзины?
Захотел - сел и поехал. Я даже больше скажу на велике можно даже в платье или в деловом костюме спокойно ехать.
И покататься на великах после работы это вряд ли изнуряющие многочасовые велопоходы
В славном городе Москве можно нахватать великов просто с улицы.
-
Много где работала, но ни разу не было таких корпоративов про которых пишут в истории - ну где все танцуют на столе и занимаются развратом по углам. Все всегда было прилично. Муж может и говорить про доверие, но его явно нет. Чтобы он про мужиков там не говорил, он именно считает, что его жена готова ему изменять направо и налево ( ну либо о мужиках по себе судит). Конечно, она же вышла из декрета, зависимость от его решений ослабла. Ну еще не до конца, раз у нее нет решимости сказать ему что она едет и точка.
Но опять же тоже не люблю когда корпоративы принудительные и еще и в законные выходные. Почему я должна от своей семьи и даже просто от своей внерабочей жизни отрывать кусок? Устраивайте в рабочий день раз это почти рабочее мероприятие.
-
То чувство когда с двух лет ребенка езжу на трехдневные корпораты в августе с захватом выходных. И да, там реально бывает, что кто-то с кем-то чего-то, потом даже женятся) но чтобы все обязательно перетрахались - это что-то из области больной фантазии. В прошлом году коллегу не отпустил муж именно с формулировкой "ты там лядовать будешь", в этом она разводится, ибо абьюз не ограничивается только подобными заявлениями.
Кстати мы там обычно бухаем и обсуждаем рабочие вопросы, для многих удаленщиков это важно, как выяснилось. Пару лет назад под пиво прод поднимали
И я же первая бы начала протестовать, если бы это стало обязательным и раз в квартал. Что у меня, что у мужа.
Короче мудаки все кроме женщины и ребенка.
-
Вспомнила историю от знакомого про очень странные корпоративы в одной очень странной конторе, где начальник любил проводить корпоративы во всяких коттеджах-саунах и когда напивался, вызывал проституток. Понятно, что в коллективе были и женатые, и в отношениях - они с проститутками сексом не занимались или вообще уезжали или шли спать раньше.
Т.е. даже там где ляццво входит в программу корпоратива, оплаченную компанией, не обязательно принимать в этом участие :)
-
Вспомнила историю от знакомого про очень странные корпоративы в одной очень странной конторе, где начальник любил проводить корпоративы во всяких коттеджах-саунах и когда напивался, вызывал проституток. Понятно, что в коллективе были и женатые, и в отношениях - они с проститутками сексом не занимались или вообще уезжали или шли спать раньше.
Т.е. даже там где ляццво входит в программу корпоратива, оплаченную компанией, не обязательно принимать в этом участие :)
А женщин в коллективе не было или их просто не звали на корпораты?
-
Были точно, но я не помню, куда они девались на таких корпоративах. Вероятно, тоже уезжали раньше.
-
Вспомнила историю от знакомого про очень странные корпоративы в одной очень странной конторе, где начальник любил проводить корпоративы во всяких коттеджах-саунах и когда напивался, вызывал проституток. Понятно, что в коллективе были и женатые, и в отношениях - они с проститутками сексом не занимались
Да конечно, так-то по проституткам только холостые ходят.
-
Да конечно, так-то по проституткам только холостые ходят.
Ну, знаешь, надо быть полным идиотом, чтобы, будучи женатым, с проститутками спать на корпоративах. Пары дней не пройдет, и об этом все будут знать. А там и до жены дойдёт.
Ладно ещё с коллегой роман завести - опасненько, но хотя бы понятно, какие-то чувства могут быть, а влюблённость мозги хорошо отшибает. Но с проституткой в окружении коллег это уже не просто глупость, а идиотизм, даже если моральную составляющую этого действа вообще отбросить.
-
Ну, знаешь, надо быть полным идиотом, чтобы, будучи женатым, с проститутками спать на корпоративах. Пары дней не пройдет, и об этом все будут знать.
Кто "все"?
А там и до жены дойдёт.
С какого перепугу? Общие знакомые с женой на работе - это все-таки очень частный случай.
И чем это более палевно, чем служебный роман?
Мне кажется (исходя из моего небогатого опыта), если у людей роман - они время проводят не только в койке, и можно элементарно столкнуться с кем-то из общих знакомых. А что было в сауне - остается в сауне. Ну ок, на фирме будут знать, и чо?
если моральную составляющую этого действа вообще отбросить.
Мне мораль пох, но секс при коллегах (даже за стенкой от них) - это вообще не тот уровень близости, к которому я стремлюсь с сотрудниками. Я б нисмог.
-
Кто "все"?
Да все коллеги. В том числе те, которые ушли до вызова проституток. А ещё не исключено, что их знакомые, их жены или девушки и ещё черт знает кто, потому что люди любят сплетничать.
С какого перепугу? Общие знакомые с женой на работе - это все-таки очень частный случай.
Даже без общих знакомых частенько находится кто-то, кто вдруг решает, что жена имеет право знать. Особенно если коллектив смешанный.
Мне кажется (исходя из моего небогатого опыта), если у людей роман - они время проводят не только в койке, и можно элементарно столкнуться с кем-то из общих знакомых.
Роман более рискован в плане возможности попасться, но и более объясним. Когда у человека роман, он хочет не просто секса на стороне, а конкретного партнера. То есть нельзя просто вот так взять и заменить одну девушку на другую, более безопасную, это не будет равноценной историей.
Тогда как в случае с проституткой это вполне возможно. Если очень хочется переспать с проституткой, намного проще и безопаснее вызвать её в другом месте и в другое время, когда у твоих развлечений не будет энного количества свидетелей.
-
Да все коллеги.
И чо?
Даже без общих знакомых частенько находится кто-то, кто вдруг решает, что жена имеет право знать. Особенно если коллектив смешанный.
Какая-то параллельная вселенная... Это, если отзеркалить, я должен заморочиться тем, что муж Ленки из бухгалтерии имеет право знать, что бабы на 8 м арта заказали стриптизёра, как-то выйти на этого мужа (как вообще?!), потом его убедить... На*уя, а главное, зачем? Мне за этоне платят.
Роман более рискован в плане возможности попасться, но и более объясним. Когда у человека роман, он хочет не просто секса на стороне, а конкретного партнера.
А что необъяснимого в желании просто секса на стороне?
Тогда как в случае с проституткой это вполне возможно. Если очень хочется переспать с проституткой, намного проще и безопаснее вызвать её в другом месте и в другое время, когда у твоих развлечений не будет энного количества свидетелей.
Да как сказать... Банально - куда ее вызвать? Ехать куда-то на ее территорию - ну мне стремно. Да и когда? Всю неделю работа-дом, выходные с женой... Денег жалко опять же. А тут вот случай подвернулся.
Повторюсь, пожалуй, я бы при коллегах не смог, мне нужна хоть какая-то интимность даже с проституткой (предполагаю, не пробовал), но понимаю тех, кто случаем бы воспользовался.
-
Я б тоже при коллегах не смогла бы. Ни с проституткой (ну мало ли!), ни с мужем :-[
Я, кстати, и, например, на вечеринке у друзей в гостевой спальне не смогла бы. А кому-то ваще норм отойти повеселиться на часик и потом спокойно вернуться к компании.
-
/слоу рыба/ ну рыба работает в такой конторе. Раз в год выездной корпоратив куда-нибудь в интересное место с опциями "сами никогда туда не поедем, а тут везут с комфортом", поэтому едем все. И начальство вменяемое, у нас обычно такая программа, что норм и трезвенникам-язвенникам с высокой культурой, и бухарикам с гитарой. Рыба бы офигела, если бы внезапно осётр сказал, что не пустит, потому что рыба там в каких-нибудь Пушкинских Горах будет по членам скакать.
В целом, за меня уже сказали. А сам Валентин на корпоративы не ходит? А на работу он жену как отпускает? А ждёт с работы с таймером, а то вдруг на двадцать минут задержится, это ж сколько и с кем можно успеть перепихнуться.
-
А ждёт с работы с таймером, а то вдруг на двадцать минут задержится, это ж сколько и с кем можно успеть перепихнуться.
У меня один из бывших пытался требовать, чтобы я после работы ему с домашнего на мобильный отзванивалась, чтобы он точно видел, что я дома :))
-
У меня один из бывших пытался требовать, чтобы я после работы ему с домашнего на мобильный отзванивалась, чтобы он точно видел, что я дома :))
Мой первый парень того же требовал. После школы сразу домой и ему звонить. И еще болтать с ним ::) И не дай бог с подругами задержусь, подруги меня испортят и как вообще они могут быть важнее, чем он >:D Я была подростком, но даже тогда смекнула, что надо сворачивать эти отношения ;D
-
Какая-то параллельная вселенная... Это, если отзеркалить, я должен заморочиться тем, что муж Ленки из бухгалтерии имеет право знать, что бабы на 8 м арта заказали стриптизёра, как-то выйти на этого мужа (как вообще?!), потом его убедить... На*уя, а главное, зачем? Мне за этоне платят.
Ты не должен. Но ты вполне можешь, если тебе нечем заняться, если эта Ленка из бухгалтерии тебе нахамила и теперь предоставился удобный способ ей подложить свинью, если ты хочешь поразвлечься, наблюдая за скандалом, или у тебя есть какая-то связанная с этим личная история. Например, твоя жена ушла к стриптизеру с девичника подруги, отсудила квартиру, заразила тебя триппером и после развода настраивает против тебя ребенка, а тебе теперь хочется отомстить, если не ей, то кому-то похожему, или позаниматься спасательством и уберечь от своей судьбы других. А в наш век интернетов чужие мужья и жены ищутся в сети за пять минут, если они не любители конспирации.
А что необъяснимого в желании просто секса на стороне?
Желание секса на стороне объяснимо. Необъяснимо желание получить секс на стороне таким рискованным способом.
По аналогии - вот, допустим, ты хочешь украшение(секс на стороне). Золотое, дорогое, купить ты его не можешь, можешь только украсть.
Если ты жить не можешь без одного конкретного украшения(влюбился в коллегу), которое продаётся в одном-единственном магазине рядом с домом, где охрана, камеры и сигнализация, у тебя нет выбора украсть его безопасно. Ты можешь либо продать квартиру и купить(ну то есть развестись с женой и пойти в загул с коллегой), либо рисковать и красть с риском необходимости тратиться на адвоката и таки продавать ради этого квартиру, только еще и срочно и с репутационными потерями.
А вот если тебе пофиг, какое именно украшение и когда именно, главное, чтобы золотое, то ты можешь поискать магазин на другом конце города, где камер нет, поток покупателей большой, а охранник спит на посту. Да, чтобы минимизировать риски, придется потратить время, чтобы присмотреться к разным магазинам, выбрать подходящий день, продумать детали кражи, потратить какие-то деньги, чтобы внешность изменить или усыпить бдительность продавца и т.д. Оно не даст стопроцентной гарантии, но шансы попасться будут значительно меньше.
Красть в небезопасном магазине прямо под камерами, потому что внезапно захотелось, будет либо полный идиот, либо тот, кто вообще-то давно хотел от квартиры избавиться, но всё случая не представлялось(жена давно надоела, но инициировать развод лень или страшновато), либо любитель острых ощущений, для которого риск важнее и украшения, и квартиры, и репутации.
Да как сказать... Банально - куда ее вызвать? Ехать куда-то на ее территорию - ну мне стремно. Да и когда? Всю неделю работа-дом, выходные с женой... Денег жалко опять же. А тут вот случай подвернулся.
Желание рождает возможности. Денег можно накопить, время выкроить, место арендовать. А если оно не настолько надо, чтобы этим заниматься, то стоит ли вообще рисковать? Даже если жену не особенно любишь, всё равно есть какая-то налаженная жизнь, имущество, общий быт, возможно, дети... И всё это вполне можно потерять ради того, что даже не особенно и хотелось, по крайней мере, не настолько, чтобы прикладывать усилия.