Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж  (Прочитано 33047 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Здравствуйте! Проблема в теме поста, но я еще не нашла в себе силы принять это и от этого грустно. Сейчас мне 29 лет, так получилось, что детство у меня было не самое радостное - отец алкаш, в школе одноклассницы издевались из-за моего недостаточно модного вида, с мамой тоже были не очень близкие отношения, было много критики с ее стороны. Выросла я крайне неуверенным и застенчивым человеком. В университете парни на меня обращали внимания, но из-за своей глупости и тотального неумения общаться с людьми я их от себя оттолкнула. Потом работа-работа-работа и почти ничего кроме нее, походы к психотерапевту, попытки как-то пересилить свою зажатость, хотя бы перестать заикаться от страха при общении с людьми (да, вот так всё было плохо у меня, заикаться перестала к 26 годам). Потом чернейшая депрессия (хотя почему потом, она и не прекращалась). И только последний год я наконец начала ощущать вкус жизни, появилась потребность в отношениях с мужским полом, наконец-то перестала всего бояться, есть интересные увлечения, куча возможностей в жизни и это вдохновляет, но начинаю понимать, что семьи у меня уже не будет. Потому что все мужчины, ориентированные на семью уже переженились или собираются это сделать в ближайшем будущем. Да, есть мужчины, которые "сначала финансовое благополучие потом семья", но они и ищут себе среди 20-25 летних, увы, в свои 29 лет по российским меркам я уже старуха. Самое обидное, что мужчинам я нравлюсь, на меня обращают внимание, после победы над своими комплексами я стала довольно веселой девушкой + лицом и фигурой природа не обидела. Но это такое сдержанное восхищение на расстоянии, ибо, как я уже сказала - они все женаты. А те, которые не женаты, младше меня на 3-5 лет, их я даже как мужчин не воспринимаю, хотя некоторые и оказывают знаки внимания, но это они еще не знают мой возраст (хе-хе). Сейчас мне грустно даже не столько от того, что рядом нет мужчины, сколько от ощущения, что я выпала из жизни лет на 10. Лучшие годы жизни, когда выстраивается фундамент на жизнь оставшуюся, я провела в одиночестве и совершенно бестолково (не считая работы, хоть здесь всё хорошо). Мне уши режет когда кто-то говорит "жена" или "муж", сразу ощущаю себя какой-то дефектной, ведь я не жена и мужа у меня даже в перспективе нет(( Все вокруг обсуждают покупку квартир, совместный отдых, строят планы на дальнейшую жизнь, а я опять в одиночестве бронирую отель на одно место, покупаю один билет на самолет, одна иду в театр, сама себя веду в ресторан и и.д. Как смириться с тем, что так пройдет вся жизнь?
https://ru-psiholog.livejournal.com/8716502.html

Хоронить себя в 29 лет - идиотизм какой-то.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #1 : 30 Сентября 2019, 23:04:27 »
Да пусть хоронит, божечки, меньше народу - больше кислороду

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #2 : 30 Сентября 2019, 23:07:55 »
А я в 29 лет  одноклассников забыл половину.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #3 : 30 Сентября 2019, 23:10:20 »
Да ладно, полно людей женятся и выходят замуж как раз в 30-35. Значит, до этого момента они между собой встречаются. Значит, и у автора есть шанс найти свою половинку.
Цитировать
Да, есть мужчины, которые "сначала финансовое благополучие потом семья", но они и ищут себе среди 20-25 летних, увы, в свои 29 лет по российским меркам я уже старуха.
Шта?  ??? Автор из начала девяностых пишет что ли?  ??? Или аж из дореволюционной России?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #4 : 30 Сентября 2019, 23:12:56 »
А я в 29 лет  одноклассников забыл половину.
Чо, серьезно забухал уже, да? :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #5 : 30 Сентября 2019, 23:16:34 »
Бесят такие нытики, если честно. Кто-то и в 80 себя не хоронит, а кто-то как автор - в 29 мнит себя старухой.
Эх, где мои юные 29 лет...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #6 : 30 Сентября 2019, 23:35:43 »
Я могла бы ещё понять загон насчёт возраста парня, будь автор школьницей или студенткой младших курсов — там даже разница в один год может быть существенной. Но какая-такая пропасть лежит между 25-летним и 29-летней? ??? Автора возбуждают только определённые даты рождения в паспорте?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #7 : 30 Сентября 2019, 23:43:56 »
Вообще-то у нее ещё год до сморщивания.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #8 : 30 Сентября 2019, 23:46:23 »
Вообще-то у нее ещё год до сморщивания.
Да нет, она уже два года как сморщилась.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #9 : 01 Октября 2019, 00:35:38 »
Зачем эти люди себя хоронят?
Мне 33 и по моим ощущениям я только начинаю жить.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #10 : 01 Октября 2019, 01:21:06 »
ну это реально у всех по-разному, я себя в 30 примерно как автор похоронила в личном плане (хотя, на самом деле, раньше). вот просто четко понимаю, что жизнь я проживу одна. ну там котики, мышки... с животными, в общем.

но зато я могу автора познакомить со своим бывшим! у него как раз ориентирование на быстрое создание семьи, детей, вотэтовсе. и лет ему не 20-25))) налетай, автор, торопись, короч ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #11 : 01 Октября 2019, 02:27:58 »
Зачем эти люди себя хоронят?
Мне 33 и по моим ощущениям я только начинаю жить.
ты просто вспомни себя в 29

Постфактум удобно говорить "ой ну все будет хорошо, вот смотрите, стало же"
Но в реальной жизни сегодня это не работает. Да и вообще не факт, что станет. Может, автору кирпич на голову завтра упадет

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #12 : 01 Октября 2019, 06:31:33 »
У меня сейчас такое же состояние, как у автора. Кажется, что все счастливы, у всех семьи, а я никому не нужна, близкого человека не предвидится, а путешествия и хобби отсутствия нужности кому-либо не заменяют. Но мне уже почти 35, а в 29 я верила, что всё будет хорошо.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #13 : 01 Октября 2019, 07:54:00 »
полно РСАнП, не отчаивайся, автор!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #14 : 01 Октября 2019, 08:29:07 »
Откуда такая уверенность будто взамуж мгновенно сделает счастливой? Те же яйца только в профиль, в нагрузку тараканы супруга и новообразовавшиеся совместные.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #15 : 01 Октября 2019, 08:33:39 »
Ну да, без замужа смердь же. И тлен.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #16 : 01 Октября 2019, 08:38:33 »
Все ещё забавно, когда разные люди говорят о себе - мне уже много, и все, я старая, ненужная. И что теперь, собирать кошек и место на кладбище? Надо пользоваться тем, что есть, расти над собою, заниматься интересными делами. А так, только что переросла свои заморочки.....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #17 : 01 Октября 2019, 08:43:47 »
Напомнило, как в 10 классе очень переживала, что не успею ни с кем повстречаться в школе :-[
В 8-9 классе многие уже встречались с мальчишками, а я вот засиделась. И очень грустно было. Время утекает, школа заканчивается.
В 10 могу встречаться только с ровесниками или 11 классниками. Выбора всё меньше, аааааа.
И на школьных дискотеках танцевать уже не оставалось с кем. Трагеееедия, трагеееедия!
Даже думалось - Ну вот бы кто предложил встречаться. Согласилась бы.
Фиг. Один толстоват, другой туповат, третий нудноват, четвертый страшноват.
Но сам факт, что возможность-то была - успокаивал.
В общем, могу автора понять.

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #18 : 01 Октября 2019, 08:46:56 »
К сожалению автор лечилась, лечилась, но, увы, не долечилась, раз слова "муж" и "жена" так ее триггерят. Мо знакомая тоже была уверена в том, что замужество - это ключ ко всему. "Ну они замужем, их мужья их любят, лелеют, берегут!" или "Замужем" - с придыханием говорила она. То, что и в браке люди становятся несчастными и начинают ненавидеть друг друга и могут банально сраться из-за денег, для моей знакомой было какой-то фантастикой

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #19 : 01 Октября 2019, 11:07:46 »
А когда внук приходит прописывать в квартиру дедушку, за которого вышла его бабушка 85 лет отроду, это как считать? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15508
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #20 : 01 Октября 2019, 11:49:04 »
У меня иногда создается впечатление, что женщины делятся на два типа. Те, кто хоронит себя в 27, и те, кто в 87 пятый раз счастливо идут замуж ;D
Ну серьезно, блин, столько женщин идут замуж и после 30, и после 40. И без детей, и с детьми от первых браков. По современным меркам 29 - это самый расцвет.

И, имхо, очень зря она списывает со счетов тех, кто младше. Многие уже в 20 с небольшим готовы к серьезным отношениям, а кто-то и к семье. Мой муж женился на мне, когда нам  было по 23. Одноклассник и одноклассница женились в 22. А другие одноклассник с одноклассницей вообще в 18 прямо. Мой брат женился лет в 20 на женщине, которая на 5 лет старше него, обожает ее. Примеров море можно вспомнить. У моей подруги в меде все мальчики в группе уже женаты, а им всего по 24-25, многие еще во время учебы женились.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 11:55:06 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #21 : 01 Октября 2019, 12:04:23 »
У меня иногда создается впечатление, что женщины делятся на два типа. Те, кто хоронит себя в 27, и те, кто в 87 пятый раз счастливо идут замуж ;D
Ну серьезно, блин, столько женщин идут замуж и после 30, и после 40. И без детей, и с детьми от первых браков. По современным меркам 29 - это самый расцвет.
да не, это от человека зависит, и не от женщина/мужчина.  Мнительность, неуверенность и у мужиков бывает.
Зато бывают такие, которые натягивают леопардовые лосины на зад 100+ кг, и им пофиг ;D и не важно Ж это или М
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15508
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #22 : 01 Октября 2019, 12:24:45 »
Ну вообще да, мне папа как-то признался, что в юности был жутко застенчивый и переживал, что не женится из-за этого. Парни все спокойно с девчонками обо всякой ерунде болтали, а он так не мог. Я спросила, каким  образом он тогда смог мою красотку-маму закадрить, сказал, что мотивация сильная была :D Любовь с первого взгляда и все такое. Решил, что всю жизнь жалеть будет, если не попытается. Попытался - скоро будут отмечать 27 лет со дня свадьбы.
Сейчас, кстати, и не скажешь, что он когда-то застенчивый был. Поэтому я дико удивилась, когда узнала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #23 : 01 Октября 2019, 12:57:59 »
Цитировать
после победы над своими комплексами я стала довольно веселой девушкой

Шта?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #24 : 01 Октября 2019, 13:02:23 »
Лой, я так поняла, она стала открыто шутить, смеяться, вотэтовсе. а до этого комплексовала и стеснялась ??? поэтому стала производить впечатление веселой девушки. вот. но хз, что там автор имела в виду))

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #25 : 01 Октября 2019, 13:05:45 »
Вот поэтому надо на ру-психолог писать только под замком ;)

А вообще я прекрасно понимаю автора, когда тебе хреново, у тебя в голове вавка и туннельное мышление. никакие пинки со стороны "дура, ей всего 29, а она еще ноет" не помогают и шоры с глаз не снимают. Так что автору дальше терапироваться.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #26 : 01 Октября 2019, 13:34:00 »
Лой, я так поняла, она стала открыто шутить, смеяться, вотэтовсе. а до этого комплексовала и стеснялась ??? поэтому стала производить впечатление веселой девушки. вот. но хз, что там автор имела в виду))

ХитроЛис, возможно. Но в контексте всего остального понимаешь, что картина прямо противоположная, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #27 : 01 Октября 2019, 13:56:44 »
Ага, така веселушка, така веселушка, что ставит на себе крест до тридцаря. Мне кажется надо еще прорабатывать эти вещи самой или со спецом.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #28 : 01 Октября 2019, 15:01:35 »
Ага, така веселушка, така веселушка, что ставит на себе крест до тридцаря.
Реалистка?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Никогда не выйду замуж
« Ответ #29 : 01 Октября 2019, 15:22:31 »
Зачем эти люди себя хоронят?
Мне 33 и по моим ощущениям я только начинаю жить.
Наверное потому что у них другие ощущения.