Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись  (Прочитано 14807 раз)

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #90 : 20 Сентября 2021, 08:40:14 »
К самой матери отец относится хорошо, заботится, обеспечивает, помогает, не унижает. Старшая дочка не особо любимая, чтобы из-за неё разводиться с таким хорошим мужем.
Необязательно, что отец также ко второй дочери начнёт относиться, когда та станет старше. Тут не угадаешь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #91 : 20 Сентября 2021, 11:14:55 »
Имхо, патовая ситуация.
Развестись ради блага старшей – ухудшить и материальное обеспечение и лишить младшую одного из родителей.
Остаться – старшую отец зажирает.
Отправить дочь жить к бабушке (если вообще есть такая возможность) – бросить её.

Единственное, что мне приходит в голову – развести дочь и отца, запретить им общаться, навесить замок на комнату дочери, чтобы она могла отгородиться и чувствовать себя защищённой. И готовить почву для того, чтобы дочь жила отдельно с 18.
Что тоже так себе выход, поскольку накалит обстановку в доме и может поспособствовать разводу – опять-таки как минимум обе девочки будут без второго родителя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #92 : 20 Сентября 2021, 11:19:57 »
Тут выбор между штанами и ребенком. Выбор очевиден - ребенок. Отцу с младшей то видится не будет запрещено.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #93 : 20 Сентября 2021, 11:26:25 »
а если младшую с отцом оставить?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #94 : 20 Сентября 2021, 12:17:08 »
Можно жить на 2 дома, как в омериках.
Таки или психолог или развод/разъезд. Ситуацию не исправить, даже если дочь к психологу ходить будет. И это еще начало пубертата, прошу заметить. Еще пару лет и будет пздц.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #95 : 20 Сентября 2021, 12:41:19 »
а если младшую с отцом оставить?

То есть общение матери с младшей будет ограничено, а она совсем малышка, я так поняла, мать в декрете ещё.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #96 : 20 Сентября 2021, 12:44:31 »
То есть общение матери с младшей будет ограничено, а она совсем малышка, я так поняла, мать в декрете ещё.
ну а в противном случае будет ограничено общение с отцом, котрого ребенок очень любит.
но это почему-то не парит тебя)
младшая девочка не младенец грудной, чтобы наличие кормящей матери могло быть критично.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #97 : 20 Сентября 2021, 13:23:39 »
Блин. Я ж с самого начала указала, что младший ребенок лишится одного из родителей. Причем в довольно нежном возрасте.
И совершенно неважно, будет она матери лить слезы "хочукпапе" или наоборот, отцу "хочукмаме", ей в обоих случаях будет плохо.

С другой, старшую заедают, ей плохо с отцом, она тяготится и мучается.

А мать любит обеих и хочется, чтобы обе были в семье, где материально точно лучше.
Почти выбор Софи – кого из детей ущемить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - Дочка просит развестись.
« Ответ #98 : 20 Сентября 2021, 13:37:12 »
Папа отругает, мама пожалеет – вот и достигнут тот золотой баланс в воспитании?

В конце концов, папа тоже, наверно, плохого не хочет родной дочери...

Что думаете?

Я бы на месте матери посоветовалась с специалистами по педагогике и воспитанию. Или в крайнем случае - просто зеркалила поведение отца мгновенно - назвал дочь овцой - орать "баран тупорылый, что ты себе позволяешь?". И заодно за каждый чих устраивать выволочку -  нужно растить из мужика джентельмена.

Мужик - пдр.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #99 : 20 Сентября 2021, 13:41:06 »
Крокозябра, это буде работать для старшей дочери – она увидит защиту матери.
Как отреагирует младшая на ругань родителей? Что поймет? Попросит папу развестись со мной мамой?
Вуаля?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #100 : 20 Сентября 2021, 15:30:09 »
У младшей «нежный возраст», но полностью подконтрольный родителям. А старшая уже сейчас может выйти за рамки разумного.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #101 : 20 Сентября 2021, 15:39:50 »
Какие-то там учоные говорят, что потолок умственных способностей дети берут от отца. В этой истории все логично.
Ну я хз. У меня с математикой по жизни были проблемы, это что, повод считать меня умственно отсталым сразу? :(
У меня с математикой и физикой было супер, а вот с историей беда. Не могла ни дат, ни деталей сражений запомнить.
и учителя, и родители причитали - ну лааадно если б математика не шла, ну бывает. Но истоооория....
А чего с математикой могут быть нелады и это норм, а с историей прям нет?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #102 : 20 Сентября 2021, 15:46:57 »
Крокозябра, это буде работать для старшей дочери – она увидит защиту матери.
Как отреагирует младшая на ругань родителей? Что поймет? Попросит папу развестись со мной мамой?
Вуаля?

младшая и так в отношениях, где ее любят и обожают, а над ее сестрой измываются. Это разве здоровые отношения? Младшая скоро тоже подключится к травле - ей же примером показывает "как надо" любимый папочка.

Так что лучше мать покажет, что за это будет.

ПС. Кстати прочитала комменты про подавление сексуального желания через агрессию - возможно это стоит поведать отцу, может тогда пойдет к психологу все же.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +174/-17
Re: grazdano4ka.ru - Дочка просит развестись
« Ответ #103 : 20 Сентября 2021, 21:29:51 »
ПС. Кстати прочитала комменты про подавление сексуального желания через агрессию - возможно это стоит поведать отцу, может тогда пойдет к психологу все же.
Отец не пойдет к психологу. Отец уверен что у него нет проблем.
У меня была похожая история (правда без младшенький) и такой же папаша. Теперь не знает мой адрес и при случайной встрече отворачиваемся. Не прощу этого урода.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.