Автор Тема: Когда предки служили в СС... [Некропостинг]  (Прочитано 9508 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #30 : 08 Мая 2017, 16:36:35 »
Котоматерь, Я бюлоетень видела.
Надо погуглить, как там на самом деле.

ОФФ: :)
На ютуб недавно попались сабы:
"Веселая история
Христианства
Все это точно
Так, как надо.
Так, как надо,
А не как было".
Имхо - как раз в тему "исторической правды в музеях". Там вполне может быть - так, как надо, а не как было.
И вот вроде просто глюк "автоматических субтитров", но как же в тему то...

Кукушка, а если в альбоме есть их фото? Можно ж любое, не обязательно военных лет. Учитывая, сколько среди немцев долгожителей - там и цветные фотки могут быть. И вот внук говорит "хочу увеличить это фото и пойти с ним"... Короче имхо - сознаваться надо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #31 : 08 Мая 2017, 16:39:30 »
Вы, наверное, видели бюллетень 33 года о выборах кандидатов в Рейхстаг. Эти выборы проводились уже после запрета всех остальных партий, кроме НСДАП. Там были кандидаты только этой партии.

Онлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #32 : 08 Мая 2017, 16:40:32 »
Не сознаешься сейчас - дети еще, чего доброго, подрастут и начнут сами искать подробности, захотят дознаться до героического прошлого. И могут что-то найти. Так что лучше уж сразу раскрыть все карты.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #33 : 08 Мая 2017, 16:40:45 »
Вы, наверное, видели бюллетень 33 года о выборах кандидатов в Рейхстаг. Эти выборы проводились уже после запрета всех остальных партий, кроме НСДАП. Там были кандидаты только этой партии.
Нет, там только два варианта: "да" и "нет". И "нет" обведено.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #34 : 08 Мая 2017, 16:45:50 »
И как это противоречит написанному мной? Партия-то была одна. Когда их было больше, большинства (абсолютного) не было, а стало - одна партия и выбор - да и нет. Это совсем другие условия. Гитлер уже был у власти.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 17:45:00 от Котоматерь »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #35 : 08 Мая 2017, 16:53:44 »
И как это противоречит написанному мной? Партия-то была одна. Когда их было больше, большинства (абсолютного) не было, а стало - одна партия и выбор - да и нет. Это совсем другие условия. Уже были упразднены свобода слова и прессы, уже сожгли книги, уже появился Дахау. Уже был тоталитаризм. Гитлер уже был у власти.
А чему тогда "нет"? Я не совсем понимаю. Я думала, там должен быть пофамильный бюллетень (в 33 то, потому чтото выборе кандидатов же). Хотя другой режим, другая страна, все другое.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #36 : 08 Мая 2017, 17:04:24 »
Ну типа, хочешь ли ты, что Такой-то фон Такой-то сидел в Рейхстаге или нет. То есть из множества членов партии выбираются те, кто будет в парламенте. Но выбор ограничен этой партией. Такая видимость демократических выборов, в том числе, чтобы потом этим манипулировать - да вот, за нас весь народ (я так думаю).
Хм... А возможно
Демонстрируется этот бюллетень как "голос человека, который не виноват в преступлениях нацистов".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

dragolub

  • Гость
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #37 : 08 Мая 2017, 18:49:58 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #38 : 08 Мая 2017, 22:04:41 »
Не поняла, почему харам туда идти то? При чем тут деды? Или у него они предатели?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

dragolub

  • Гость
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #39 : 08 Мая 2017, 22:07:35 »
Не поняла, почему харам туда идти то? При чем тут деды? Или у него они предатели?

харам - это когда таких в интернет пускают. А деды его где-то просчитались и размножились, где уж воевали - хз (за любимого ишака в горах?).
У исламистов портреты мертвых вроде как не поощряются, неисламские праздники тоже.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #40 : 08 Мая 2017, 22:23:19 »

У исламистов портреты мертвых вроде как не поощряются, неисламские праздники тоже.

А, точно, они ж вообще против любого изображения живого. Только растения рисовать можно, животных уже нельзя, а людей тем более.
Про праздники - удивлена. Думала, что дело в вине, ''раздетости'', и в том, что во многих других религиях мужчины и женщины вместе на праздниках сидят... Но вполне может быть, что вообще к чужим нельзя.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

dragolub

  • Гость
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #41 : 08 Мая 2017, 22:52:13 »
исламист и мусульманин - разные сорта

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #42 : 10 Мая 2017, 21:30:15 »
Хотя я сейчас выскажу очень непопулярную и несвоевременную мысль. Простите заранее, если кого задену, но, имхо, и среди той стороны хватало жертв событий, которым пришлось в этом участвовать против их желания и жизнь в итоге оказалась искалечена.
Да, но при всем при этом нацисты пришли к власти демократическим большинством.
Это не так, хотя и частое заблуждение. Демократические выборы Гитлер продул Гинденбургу, а тот уже назначил Гитлера канцлером. Потом бесноватого узаконили через выборы, но их уже демократическими назвать ну никак нельзя.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #43 : 28 Марта 2021, 10:51:11 »
https://www.kommersant.ru/doc/4636719
Цитировать
Кемеровский областной суд оштрафовал на 120 тыс. руб. местного жителя Дмитрия Бородаенко по уголовному делу о реабилитации нацизма (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 354.1 УК РФ), сообщил Следственный комитет России (СКР). Дмитрий Бородаенко в преддверии Дня Победы опубликовал на сайте акции «Бессмертный полк» фотографию Адольфа Гитлера.

Свою вину обвиняемый не признал. Однако в ходе слушаний попросил прощения: «Мой поступок был некрасивый, всех, кого оскорбил или задел, прошу простить меня. Теперь точно буду думать, прежде чем что-то публиковать или размещать в интернете. Мне жаль, что так получилось».

«Выводы следствия о виновности Бородаенко основываются на комплексе доказательств, в том числе на результатах осмотра изъятой у обвиняемого компьютерной техники, заключении портретной судебной экспертизы, показаниях специалиста и свидетелей, в числе которых имеются представители научного сообщества, историки, поисковики, архивисты, представители ветеранских организаций»,— говорится в сообщении Следственного комитета РФ.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #44 : 28 Марта 2021, 10:58:22 »
Всего лишь показал, какая тупость этот бессмертный полк, когда начинается все из под палки.
Сама акция превратилась в галочку в отчете чиновников. Неудивительно, что она вызывает отторжение и желание показать всем насколько это тупо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #45 : 28 Марта 2021, 11:06:15 »
Простите, а где в истории из-под палки?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #46 : 28 Марта 2021, 11:16:27 »
Он уже несколько лет везде из под палки.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #47 : 28 Марта 2021, 11:17:52 »
Он уже несколько лет везде из под палки.
Где именно? Тебе зарплату за апрель не выдают, пока пару портретов не притащишь?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #48 : 28 Марта 2021, 11:29:42 »
Я ещё три года назад писала, что в школах.
Ок, может и не во всех.
Но конкретно в нашей, где учится моя дочь, это весьма неприятненькое мероприятие.
Да, сужу предвзято. Меня с души воротит от этого.

В школе есть набор портретов, которые раздают ученикам и заставляют нести. Про этих людей что-то рассказывают? Нет. Просто набор портретов, которые кочуют из года в год по рукам.
Пропустить мероприятие по любым причинам, разумеется, невозможно.

Сам поступок товарища тянет в лучшем случае на дурную шутку, но никак не на пропаганду нацизма. Штраф несоразмерный поступку, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Kaktus

  • Гость
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #49 : 28 Марта 2021, 11:31:15 »
Пропустить мероприятие по любым причинам, разумеется, невозможно.
а то что будет?
почему не пришла? болела. все.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #50 : 28 Марта 2021, 11:34:11 »
А можно без последствий пропустить, если просто не хочется?
Зачем придумывать мнимые заболевания?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #51 : 28 Марта 2021, 11:36:33 »
Объяснительная директору от родителей. Ну и активное мозгоклюйство ребёнку.
Ни за что так не ипут, как за этот полк :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #52 : 28 Марта 2021, 11:44:14 »
Не поняла сколько там детям, но если уже старше лет 10, я бы рассказала правду о родственников с пояснением что все могут ошибаться и есть поступки о которых жалеешь. Пусть знают правду, все равно это рано или поздно всплывёт, а так каждый праздник искать отмазка да придумывать героев-ветеранов ещё более кощунственно. Школьной учительнице и одноклассникам сказать что не сохранилось фотографий и документов, история в семье не передавалась. Я из своих родичей знаю только что был какой-то дед Иван и воевал он на Волховском фронте, но меня никогда и не интересовали истории родственников, которых я лично не знала. У нас никто и не говорил о войне. Так и тут: меньше распространяться.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Kaktus

  • Гость
Re: Когда предки служили в СС... [Некропостинг]
« Ответ #53 : 28 Марта 2021, 11:46:31 »
Как интересно. А с кем-то повыше директор потом не захочет пообщаться, не?(( Дуристика какая-то((

Я тут осенью случайно обнаружила, что мой дедушка брал Берлин. И медаль есть "За взятие Берлина". А мне  не говорил никто. так здорово

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Когда предки служили в СС... [Некропостинг]
« Ответ #54 : 28 Марта 2021, 11:57:05 »
Ха. В прошлом году траурные мероприятия 22 июня начали на мемориалах в четыре утра. Хоть детей не гоняли и то хлеб.
Меня с каждым разом возмущает возрастающий градус неадеквата в этих плясках. Четыре утра, жесть.

А в девятом классе перед выпуском вынесли весь мозг с этими портретами. Причём, если у тебя есть свои портреты родственников, отказаться от левых портретов было нельзя. Сказали, все равно берите, несите в второй руке.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #55 : 28 Марта 2021, 12:40:16 »
Всего лишь показал, какая тупость этот бессмертный полк, когда начинается все из под палки.
Сама акция превратилась в галочку в отчете чиновников. Неудивительно, что она вызывает отторжение и желание показать всем насколько это тупо.
Это просто ужасно. То ли плакать, то ли блевать. Зачем, ну просто зачеееееем?! У меня куча знакомых с удовольствием и по собственной воле ходили на шествие с портретами своих родных, загружали фото и рассказы на сайты памяти, и это было здорово и круто. А теперь хорошая идея замазана говнищем обязаловки и лицемерия. Чтоб им всем пусто было, сволочи.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Когда предки служили в СС... [Некропостинг]
« Ответ #56 : 28 Марта 2021, 14:17:47 »
Я ходю со своими. Никого не видела, кто б насильно... На самом деле это и весело, и страшно, и горько.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #57 : 28 Марта 2021, 14:26:20 »
Он уже несколько лет везде из под палки.
не надо говорить за всю сеть.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Когда предки служили в СС... [Некропостинг]
« Ответ #58 : 28 Марта 2021, 14:35:06 »
А мне нравится видеть как много людей живы благодаря героизму и труду их родных предков. Понимаешь что этого шествия и этих людей бы не было в ином случае.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Когда предки служили в СС...
« Ответ #59 : 28 Марта 2021, 15:05:33 »
Не поняла, почему харам туда идти то? При чем тут деды? Или у него они предатели?
Чечен выслали за массовое дезертирство с фронта, а также предательство.
Так что тут гордится нечем.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская