Автор Тема: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35230 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Золотой ребенок
« Ответ #240 : 10 Декабря 2021, 18:34:42 »
Все учителя всевозможных языковых и не только курсов грустно зарыдали, глядя на коммент сверху

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Золотой ребенок
« Ответ #241 : 10 Декабря 2021, 23:11:30 »
А на работе почему не получится? :D

Кто-то просто очень хочет спать с учителями и начальниками, что другие мысли в голову уже не вмещаются
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #242 : 11 Декабря 2021, 01:17:50 »
А на работе почему не получится? :D
Получится, но смысла нет.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #243 : 11 Декабря 2021, 01:57:32 »
Ну это смотря чему у репетитора учиться. Если профессии с нуля - то конечно нет смысла.
Хотя некоторые даже умудряются брать заказы и раздавать их другим людям за меньшие деньги, ничего не делая, а разницу себе, но это уже не про обучение.
А про обучение - любое повышение квалификации может быть и с репетитором, если не нужна корочка. Или если это язык, по которому корочку ты получишь отдельно на экзамене
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #244 : 11 Декабря 2021, 02:37:31 »
Без репетиторов скоро посрать не сядут
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Золотой ребенок
« Ответ #245 : 11 Декабря 2021, 07:06:53 »
Вообще не понимаю, почему все помешались на этих репетиторах.
Я не медалист, сдавал ЗНО и вступительные (а не только ЗНО).
Без единого часа с репетиторам сдал на хороший балл и прошёл в 4 вуза на бюджет (тогда в 100500 вузов не подавали).
Репики у меня появились только тогда, когда начал сам зарабатывать хорошие деньги. И то - лишь по дисциплинам, которых не было в вузе (белорусский и латынь).
Смысл ходить к репику, если ты в школе учишься и тебе там дают математику, английский, историю и прочие параграфы?
Хреново дают? Звездуй в хорошую гимназию.
Уже в гимназии? И всё равно тупо дают?
Ну так не вини зеркало. За 14 килорублей в месяц можно предметы с нуля учить, а если проболела какую-то тему, то тебе штуку рубасей расскажут.
И если от природы не дано, то ничего страшного, сотрудицы в Почту России, Макдак и разные коммунальные службы тоже нужны.
Не умеешь ср@ть - не мучай жёппу.

Оффлайн Пузырик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +7/-1
Re: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #246 : 15 Декабря 2021, 11:40:36 »
Как будто все зависит от того, насколько хорошая гимназия. Бывает в рамках одной школы есть учитель, который учит, и который ни фига не учит. Еще смена школы может быть стрессом, который может сказаться на обучении и психологическом состоянии. Куча нюансов. Например, моя мама много лет работала в сфере преподавания английского, и по ее наблюдениям абсолютное большинство школьных учителей не могут нормально поднять языковой уровень учеников. Оно и понятно - зачем толковому человеку сидеть в школе, если работать частным преподавателем куда выгоднее.
Вообще во всей местной идее "репититоров нафиг, ести ты умный - ты умный и так, а если тупой, то не рыпайся" какой-то лютый социал-дарвинизм, от которого у меня бомбит

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #247 : 15 Декабря 2021, 13:03:57 »
А ещё за три урока в неделю поднять языковой уровень сложновато. В языковых вузах ежедневно по три-четыре пары языка.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2021, 17:34:00 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #248 : 15 Декабря 2021, 16:25:45 »
Не, ну для подготовки к Speaking и Writing части международного экзамена без репетитора, как мне кажется, в принципе не обойтись. Если же речь идёт про школьный английский, то в чём проблема самому подготовиться? Есть Интернет, книги, тысячи видеороликов, всевозможные форумы и т.д. Нет мотивации? А репетитор что, покладёт мотивацию в голову, или выучит всё за ученика?

(то же самое касается и других предметов, просто у меня в голове уже плотно отложилось, что "репетитор" - это синоним к фразе "изучение языка".  :) )

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #249 : 15 Декабря 2021, 20:04:46 »
Не, ну для подготовки к Speaking и Writing части международного экзамена без репетитора, как мне кажется, в принципе не обойтись.
Разрешите докопаться? Обойтись, я сдавала без подготовки на 7.5/9 на основе старых знаний из школы и универа. Плюс регулярное чтение профессиональных форумов и просмотр фильмов. Не было времени готовиться, с репетитором разумеется сдала бы выше, но выше было не надо. Нужно было формально перешагнуть определенный порог для визы, не очень высокий.

Французский тоже сдавала без надрочки на формат экзамена, после какого-то количества групповых занятий по языку и самоподготовки. Но там был совсем невысокий уровень экзамена, на B2 буду готовиться с преподавателем.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #250 : 16 Декабря 2021, 11:45:26 »
Как будто все зависит от того, насколько хорошая гимназия. Бывает в рамках одной школы есть учитель, который учит, и который ни фига не учит. Еще смена школы может быть стрессом, который может сказаться на обучении и психологическом состоянии. Куча нюансов. Например, моя мама много лет работала в сфере преподавания английского, и по ее наблюдениям абсолютное большинство школьных учителей не могут нормально поднять языковой уровень учеников. Оно и понятно - зачем толковому человеку сидеть в школе, если работать частным преподавателем куда выгоднее.
Вообще во всей местной идее "репититоров нафиг, ести ты умный - ты умный и так, а если тупой, то не рыпайся" какой-то лютый социал-дарвинизм, от которого у меня бомбит

Ну нифига не учит - это может быть про Украину. У меня по информатике так было. Училка давала задание и уходила из класса. Потом я нашёл частного препода уже в 25 лет, а время-то ушло. Сложно так-то учить школьную программу, при том что в школе у тебя есть лет 5 раскачаться и настроиться, а тут не выделишь 5 лет жизни на случай "поучу предмет, а вдруг не понравится". Математику я с репетитором учил во взрослом возрасте, а информатику едва начал, как тут же начались другие дела.
У меня сейчас два репетитора: белорусский и латынь. Но оба эти предмета я не учил в школе и универе. Поэтому это не репетиторы даже, а индивидуальные частные преподаватели, которые дают мне то, что не дало наше тупорылое государство.

Monarch

  • Гость
Re: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #251 : 16 Декабря 2021, 19:16:38 »
Согласна.
Некоторые преподаватели... Могут в преподавать, только если считать что существительное их описывающее, это тип достаточно.
У нас были такие горки, что препода по мат-физике-тех. предметам то были ок, то вообще ни о чем, то снова ок.
И вот, тот же английский, у нас была учительница, которая просто любого человека, который не мог в идеальный британский - ненавидела. Люто, дико, просто до глубины души.
Как на языке так заговорить, она так-то тоже не объясняла. Мне вообще сказала, что я необцчаемое гуано, и меня надо было убить в детстве, чтобы я время и место не тратила.

Очень удивилась, когда через несколько лет после школы увидела меня в группе продвинутых англо говорящих на курсах, куда она, как оказалось ушла со школы. Сама она как была уровня базовые потребности и London is the capital of the Great Britain, Так и осталась. Зато тоже вопили что она там дико крута в английском...
Я ведь и правда какое-то время думала, что я просто тупая и в языках не могу. Оказалось, что учитель как бы тоже влияет.  8)